Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочу ребенка
      #160045 - 11/02/2003 20:12

Господи, девочки, и вы не боитесь вот так вопреки желанию будущего отца решаться на беременость? Я, конечно, понимаю, что я тут в меньшинстве, но зачатие - это все-таки не просто химическая реакция. Это рождение нового будущего человека, и в какой обстановке (я имею в виду духовную сторону) это произойдет, очень и очень важно. Меньше всего на свете я бы хотела дать жизнь ребенку обманом. :((( А потом получается замершая или еще какая проблемная беременность, несостоявшаяся мама переживает, расстраивается, но планирует действовать по той же схеме. Пожалейте своих будущих детей! Не надо им с самого начала быть нежеланными для своих отцов. "А потом уже стерпится, слюбится" - это как в эпоху домостроя девочек замуж выдавали. :(((



--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Хочу ребенка
      #160260 - 11/02/2003 23:56

Так приходит осознание материнства. А отцовство - намного сложнее:) Он себя папой чевствует, когда ребенок начинает говорить,, адекватно выражать свои эмоции и желания :)
извините, что влезла...

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Хочу ребенка
      #160263 - 12/02/2003 00:01

Это не эгоизм - это страх перед ответственностью, заложенный где-то на уровне подсознания. поэтому и причину нежелания ребенка мужчина обычно сформулировать не может , прячась за стандартными отговорками типа квартиры, зарплаты. работы и т.п.
я ждала свою дочу почти 6 лет :) и боюсь, что теперь еще столько же буду уговаривать нашего папу на второго ребеночка... хех....
хочу перебраться к вам :)

мама Лана + папа Леша = доча Софочка (15 ФЕВРАЛЯ 2001) http://greendesign.ru/sophia

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #160430 - 12/02/2003 09:15

Нет, вот я не боюсь второй раз забеременеть обманом, хотя первая беременность была замершей (анэмбриония). И дело тут не в том, что мой муж не хотел ребенка, он ведь даже не знал, что мы его "делаем". Он и сейчас после всего что у нас случилось не хочет ребенка. Назвать причину нехотения не может, потому что кроме психологических причин других нет. А на мои вопросы о том как можно не хотеть того чего никокда не было - пожимает плечами. А вот ты сама почему захотела ребенка?
Мне вот кажется что я хочу по самым конкретным причинам - не кидайте камнями, но я хочу ребенка не из великой любви к роду человеческому, и не из-зи инстинкта продолжения рода, а из совершенно с моей точки зрения эгоистических соображений - из любопытства (а как будет выглядеть мое творение, а как это коляску катать, а как это грудью кормить), из желания покупать маленькому всякие вещички, игрушки, играть с ним, научить тому что сама умею, в цирк и зоопарк ходить причина веская появится, я никогда (во всяком случае 15-20 лет ближайших) не почувствую себя одинокой, я могу дать ребенку то что не было в его возрасте у меня, я проживу второй раз детство вместе с ним.
А мужчин, которые бы активно хотели зачать ребенка из любви к нему еще не родившимуся я не видела. Есть один знакомый, который очень хочет сына из соображений - а кому же мое состояние перейдет? Это что по вашему достойная причина для рождения ребенка?
Так что решится без 100% одобрения отца на рождение малыша мне не сложно. Нужно ведь еще учитывать характер мужа и отношения в семье. В нашей семье так уж случилось - лидер я. А муж человек нерешительный и одновременно импульсивный, может принять с горяча решение о котором потом жалеет. И я например уверена, что малыша он не оставит, не важно как он родится с его согласия или без.Так что по ситуации смотреть надо.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Хочу ребенка
      #160603 - 12/02/2003 12:36

Я с тобой согласна. Решение должно быть совместным. Но дело еще и в материальной стороне и в психологической. А то многие принимают решение самостоятельно, а потом спустя года два начинают "наезжать" на мужей из-за того, что денег не хватает, или что отец мало внимания и времени ребенку уделяет. Кто решает сам, должен быть готов к единоличной ответственности за содержание ребенка и его воспитание. Но это уже не семья получается...
А, вообще, еще до свадьбы надо узнать, что думает о детях (чужих и своих) будущий муж.

Кстати, есть и другие ситуации. Когда обманом действует муж, а жена не готова иметь ребенка. И, по примерам, которые вижу, могу сказать, что ситуация тоже не очень. В таких случаях, ребенок для мамы некая навязанная обуза, которую оставляют на нянь или бабушек и дедушек. Муж в этом случае, не может быть с ребенком, потому как зарабатывает деньги ( которые жене требуются в больших количествах, поскольку расходы снижать не хочется, а на ребенка тоже требуются деньги).

Все психологи пишут, что проблемы "родом из детства". Может, если ребенок будет запланированным и любимым, то когда он вырастет, у него будет время на познание мира, и не придется растрачиваться на решение проблем, порожденных собственными комплексами и страхами.

Люсьена

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #160780 - 12/02/2003 17:04

Ну вот по поводу запланированности могу поспорить - я сама случайный ребенок, но оченно любимый. И выросла здоровой (3 тьфу) и уверенной в своей счастливой судьбе.
Хотя сама своих дете решила планировать. Но я готова и одна их воспитывать если уж так получится, чего конечно не хотелось бы. И смогу дать им все что нужно будет. Ну привыкла я полагаться только на себя и еще на родителей своих. А вот на мужей не очень полагаюсь, привыкла быть от них на всякий случай независимой. В финансовом смысле, т.е. в случае надобности и себя и ребенка прокормлю. А в психологическом плане - завишу конечно, люблю потому что:-))))



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Хочу ребенка
      #160812 - 12/02/2003 18:17

Случайный ребенок и ребенок, появившийся в результате того, что мама обманула папу - это все-таки совершенно разные вещи. Ежу ясно, что в тот момент, когда ребенок зачат, редкий папа думает именно о продолжении рода. :) Да и мама тоже не всякая. ;) Само по себе зачатие как физиологический процесс слияния клеток вообще может произойти через несколько часов после..., когда ты, например, картошку чистишь. :) Но ты ведь понимаешь, что я не об этом говорю - если тебя просто спросить с ответом да-нет, ты ответишь, да, я хочу ребенка, а муж не хочет. Ну это если честно ответить ;).
И девочки правильно говорят, потом вроде и папа "захотел" ребенка, но начинается - не хочет сидеть с ребенком, ребенок не видит папу, муж стал меньше уделять внимания семье. Даже если ты - сильная женщина и переживешь такое, ребенок-то за что страдать должен? Я видела не одного, а гораздо больше детей, сейчас уже взрослых людей, которых в своВё время хотела только мама. Все равно у их отцов остается тень - как будто их обманули. Не у всех, конечно, но у многих. Ты готова взять на себя ответственость за то, что твой ребенок будет нелюбимым собственным папой? Я предлагаю крайний случай, но все-таки...

И еще - ты говоришь "потому что люблю". Ты хочеш осчастливить любимого человека ребенком? А если это не счастье для него сейчас? Ты же знаешь, что это так..



--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: Хочу ребенка
      #161164 - 13/02/2003 09:21

А что тогда собственно делать остается? Ждать когда муж "созреет" на ребенка? Мне -30 лет, ему - 29. Хорошо если он захочет ребенка через 5 лет, а если не захочет вообще никогда. И с чего это он захочет? У нас нет необходимости улучшать свои жилищные и финансовые условия, дело только в психологии, а с чего бы это ей поменяться? Что ж мне тогда делать? Разводиться и искать того, кто уже хочет? Но я именно этого мужчину люблю.
У меня есть знакомые у которых есть сын. Им сейчас за 40. Жена после рождения сына забеременела через 3 месяца - муж сказал "ты что с ума сошла - мы не справимся, это так тяжело, я не хочу второго ребенка". Хотя тогда им было не 19-20, а по 27-28 лет. Она тогда сделала аборт. А она всегда хотела еще и дочку. Но муж говорил нет-нет, рано второго. А теперь знаете что говорит, а почему ты не родила дочку? Мало ли что я говорил, ты же хотела, типа сама и виновата. Она сейчас очень жалеет, что была "честной".

А потом, зачем же говорить мужу - я тебя обманула. Можно ведь и на случай "свалить". А то что папа начинает мало времени в семье проводить мне кажется жена виновата сама. Надо делать так, чтобы мужа домой тянуло, а не из дома. Надо быть для него интересной, не только в плане краасоты физической. Я вот с мужем могу и гонки Формулы-1 обсудить, и про воблеры поговорить, и где что как клюет (он рыбалкой увлекается) и достоинства и недостатки разных марок машин обсудить. И с ребенком когда муж не занимается тоже жена виновата- не надо все на себя брать и говорить "не трогай малыша- ты головку не так держишь, ты памперс не так одел, ты покормил не тем".
Нет я его не хочу осчастливить ребенком - я не знаю даже будет ли это для меня счастье, чего же за него решать. Просто я хочу малыша, я готова( материально) к его рождению, я 9 лет для этого работала. А у него свобода выбора. Я думаю, что ребенку лучше жить с одной мамой, чем не родиться совсем. Да только я в муже уверена - ему решиться трудно, а вот любить он его будет, я же видела как он стал ко мне относится когда я забеременела, и как он переживал, когда не получилось.
Так что не согласна я с тобой.



--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Хочу ребенка
      #161671 - 13/02/2003 19:59

Тонкий вопрос психология. Мы, например, ребенка хотели. Перестали предохраняться, месяц прошел, второй, третий - ноль. А у него было все рассчитано: когда должен родиться, знак, карма и прочие бредни, в которые я почти не верю. На четвертый месяц, когда он уже и думать похоже забыл - пожал-те вам. Я то что, а вот он начал: не вовремя, не то, что я хотел, энергетика не та, давай, типа, избавляться. Я ему, конечно, популярно объяснила, что если у него с мозгами не все в порядке, то я пока из ума не выжила, послала его чушь молоть куда подальше. И таки ведь ходил весь из себя дутый и отстраненный, смирился только месяца через три, когда было поздно что-то менять. Ну а теперь кается, обмолвился недавно, что чувствует себя виноватым и грешным, что желал, чтобы она не рождалась. А я ему говорю, что ему со мной повезло :)

У всех свои бзики. Если не боитесь в самом крае остаться одна - не спрашивайте мужчину, чтобы потом не жалеть, когда будет поздно.

Люба и Данюшка (28.12.98)

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рони
гость


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 17
Из: Санкт-Петербург, ВО
Re: Хочу ребенка
      #162839 - 15/02/2003 16:56

Согласна. Я не понимаю, как можно ЛЮБИМОМУ человеку врать. Это же его жизнь, его семья, он имеет право хотеть и не хотеть ребенка - в зависимости от разных причин. Да, в силу физиологических причин женщина может сама решать - забеременеть или нет (ну, в рамках определенной вероятности, конечно). Но корректно ли лишать мужчину выбора?
Получается, что если женщина хочет ребенка - она имеет на это право. А если мужчине НЕ хочет - он не имеет права не хотеть?
Странная расстановка сил для семьи :-(



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 714 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4115

Оценить эту тему

Перейти к