Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | >> (показать все)
Паулина
активный участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 433
Из: Санкт-Петербург
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Акелла]
      #2298903 - 09/02/2006 10:33 Приложение (39 загрузка)

Юля, если вы приписаны к этому садику, вас обязаны взять в любом случае. Вы же живёте рядом с этим садиком. Ты только точно скажи когда собираетесь пойти в него заведующей.
Они наверное берут много платных "со стороны"
Или я что-то путаю. А карточку мы в Скандинавии сделали за 1 день.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паулина
активный участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 433
Из: Санкт-Петербург
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Паулина]
      #2298944 - 09/02/2006 10:38

Это я несколько фоток своих решила-таки вывесить :-)

Тимошка изголодавшийся :-)))))))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паулина
активный участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 433
Из: Санкт-Петербург
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Паулина]
      #2298969 - 09/02/2006 10:39 Приложение (38 загрузка)

Упс, Тимошка не зацепился ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джулиана
старожил


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 1421
Из: Рыбацкое
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Паулина]
      #2298986 - 09/02/2006 10:43

О,на этой фотке Саша уже очень хотела спать.Среди обилия хороших игрушек нашла самую страшненькую киску и не выпускала ее.Коты у нас вообще любимые животные
Спасибо что про садик разъяснили.значит,карту начинать оформлять уже сейчас

--------------------
Красоту увидеть в некрасивом,разглядеть в ручьях разливы рек...
Кто умеет в буднях быть счастливым,тот и впрямь счастливый человек!

Юля +Виталик=Сашулька(14/08/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паулина
активный участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 433
Из: Санкт-Петербург
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Джулиана]
      #2299105 - 09/02/2006 10:58

Фсё, мало у меня было фоток и в основном либо мои орлы, либо неудачно :-(

У нас дедушка сейчас болеет и все дети переболели, только вчера Полина в садик вышла....

Наташа, я позвонила в развивалку, поеду в понедельник посмотрю что там и как. Если хочешь, присоединяйся.
Не понравился мне один момент. Когда я спросила, есть ли что-нибудь для пятилетней девочки, мы еще не умеем читать но хотим научиться (мама хочет, Полина больше математикой увлекается), мне ответили что вообще в 5 лет ребёнок уже должен уметь читать. Поэтому надо нанимать тогда репетитора... Как-то меня смутило слово "должен"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Паулина]
      #2299994 - 09/02/2006 12:20

Прифет фсем!
У зубного была - лучебнебыла В общем у меня там с передними зубами полная засада, да еще и киста на одном зубе оказалась, так что когда и чем дело закончится - даже не знаю. Делают-то, конечно, делают, но стоит всё красивое как прочем, всё красивое
Вы мне вот что скажите, кто-нибудь делал передние зубки ламинированием или винирами? Что лучше?

Паулина, а ты Татьяне звонила или прямо на запись? Я тоже хочу поехать, но мне Таня сказала, что старшая группа в 10 занимается, а младшая в 11. Мы по времени никак не совпадаем. Но поедем точно, либо в понедельник либо в четверг точно.
А про чтение не расстраивайся. Просто, это же такой навык, который сам не приходит, это не речь. Вот и получается, что возраст, в котором ребенок начнет читать не от него зависит, а от взрослых, которые этому научат Меня, например, в первом классе научили Ничего - жива, да еще и с высшим образованием, да еще и журналистка Может быть они просто имели ввиду, что их пятилетки уже читают, и Полинке просто тяжеловато будет психологически? Не знаю, но я с Татьяной пообщаюсь на эту тему обязательно

Вот, а мы сегодня сделали прививку. Получил-таки мой поросенок заслуженный укол в попу А еще мы 88 см ростом и 12700 весом

Лена-Пух, учи сбитень варить

--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Паулина
активный участник


Регистрация: 03/08/2005
Сообщения: 433
Из: Санкт-Петербург
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Акелла]
      #2300764 - 09/02/2006 14:06

Наташ, да я не переживаю :-)
Таня (я с ней говорила) мне еще сказала что у них в группе етсь девочка, тоже двуязычная вроде Глеба и она тормозит занятия, потому что ей сложно. У них во всю грамматика идёт а ей надо больше объяснять :-))))))))
Это вгруппе трёхлеток, я поразилась, куда так торопиться? :-)
Я так поняла, есть у них совй "план" на детское развитие. Я в этом плане человек "неплановый" поэтому было несколько странно слышать. Но всё равно, поеду посмотрю.

Отредактировано Паулина (09/02/2006 14:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
legenda
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 998
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Паулина]
      #2301991 - 09/02/2006 18:26

Паулина, создала я тут целый трактат тебе в ответ, а он тю-тю. БЛИН
Повторюсь вкратце
Ну дык вот… Я, когда Таня сказала, что у нее детки в 1,5 года из букв свое имя составляют, папа, мама и другие легкие слова… посмотрела на своего Тимошу и вздохнула. А заниматься они начали с 5 месяцев! Кстати, когда Таня работала няней, у нее ребенок до 5 лет не знал, что такое ТВ, так она его могла занять. Мне просто кажется, у нормальной мамы даже сил на все эти занятия не хватает, ведь столько всего надо сделать: присмотреть, накормить, переодеть, прибрать, сготовить и т.д. и т.п. Поэтому я своего и таскаю куды-нить. Там и научат как заниматься, и сами с ним позанимаются
А про рано… Научно доказано, что к трем годам закладывается 80% серого вещества в мозгах. И здесь задача даже не в том, чтобы научить читать, а чтобы «завести механизм» - дать мозгам толчок, задействовав всё необходимое: память, логику и пр. Развивающие игрушки, игры, занятия, поездки, встречи, новые впечатления здесь играю самую важную роль. Во какая я вумныя
Правда, есть еще такая штука как генетика
Но у наших-то она чудненькая, как известно


--------------------
папа и мама с Тимошей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: legenda]
      #2302249 - 09/02/2006 19:07

В договоре д/с №14 в пункте о поступлении в сад перечислены следующие необходимые документы:
-копия свидетельства о рождении;
-копия страхового полиса;
-медицинская карта;
-сертификат о прививках;
-документ, подтверждающий проживание ребенка в Санкт-Петербурге;
-заявление;
-собственно договор, в котором прописаны права и обязанности сторон, заключающих его (дает заведующая).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Рыбацкое - АУУУУУУ!!!!! [Re: Акелла]
      #2302280 - 09/02/2006 19:12

sashka, если тебе интересно, молодая воспитательница, с которой были проблемы, в садике больше не работает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 801 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 222680

Оценить эту тему

Перейти к