Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Polianna
участник


Регистрация: 18/06/2004
Сообщения: 174
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА?
      #1568979 - 05/08/2005 16:18

ЧЕРЕЗ 1,5 МЕСЯЦА СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ В ГИБДД. ДЕВУШКИ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ КАК ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ ТАК И ОТРЕЦАТЕЛЬНЫМИ. КТО ЗА ЧТО ПЛАТИЛ? ПРОСТО МНЕ ИНТЕРЕСНО 150$ ИЛИ 300$ ОТКЛАДЫВАТЬ. И ЕЩЕ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ИЗ ГРУППЫ СДАВАЛО? СПАСИБО

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1569042 - 05/08/2005 16:30

Вот моя хистори, правда, десятилетней давности. Была я очень принципиальная, и платить не хотела. Итог: училась в школе 2 раза, экзамен в ГАИ сдавала 5 раз. На 5-й заплатила, поэтому и сдала.
Но на меня ориентироваться не надо - так как я слышала про людей, которые сами сдали.

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1569044 - 05/08/2005 16:31

А вы не хотите попробовать сами сдать, без взяток.
Просто можно ведь и так сдать, если не получится, то "дать на лапу"
Не звери там - если нормально сдадите - валить не будут

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yasha
старожил


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 939
Из: Петербург
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1569072 - 05/08/2005 16:42

Ездить надо научиться чуть-чуть! Сдаёт из группы примерно половина, независимо от автошколы, чтобы не нарушать отчётность. Просто в хороших автошколах сдают честно, а в плохих инструктора разводят на взятки.

Сам сдал с четвёртого раза, по ощущениям инструктор начал всерьёз учить меня только на дополнительных занятиях.

За теорию вменяемые люди не платят.

--------------------
Яша, жена Марина, дочки Ада (12.12.1999) и Вероника (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: yasha]
      #1569124 - 05/08/2005 16:58

Сдавала на права в 2000 году. Отучилась, отъездила положенное количество часов, сдала с 1 раза и автошольные экзамены, и экзамены в ГИБДД. Дополнительных денег никому не платила.
Всем желаю того же)))

--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1569138 - 05/08/2005 17:00

Сдавала 3 года назад, сама, в автошколе. Сдала со 2 раза.
Процент сдавших был очень большой. Плативших - маленький. Кто не с первого, так со второго раза сдал.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: yasha]
      #1569153 - 05/08/2005 17:06

Сдача экзаменов в ГАИ - история, покрытая мраком с большим количеством слухов и домыслов перемешанных с реальными случаями!! подружка моя сдала без оплаты (она меня в этом уверяет), хотя есть поводы ей не верить).
я за 3-ю попытку платила. и муж за 3-ю платил. иначе потом - надо накат брать за бешенные деньги. Мои нервы уже не выдерживали никаких пересдач!! (паталогический срах перед экзаменами). Но это моя история пятилетней давности.
От всей души желаю Вам удачи!!!

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Guyechka]
      #1569233 - 05/08/2005 17:28

"За теорию вменяемые люди не платят. "
Так у вменяемых людей и вопросов таких не возникает. Да и шифт не залипает...
Готовьте, девушка, 300...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Guyechka]
      #1569240 - 05/08/2005 17:30

сдавала сама с 1го раза
аналогично минмум 5 знакомых (включая мужа, маму -т.е. тех, кто заведомо правду говорит)
по годам - сдавали сами и в 97, и в 98, и в 2003 году последние знакомые

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1569292 - 05/08/2005 17:52

В 2000 году сдавала сама, без взяток и особых проблем.
НЕ понимаю, почему люди сразу начинают интересоваться стоимостью взяток , если все повально платят, это не должно означать, что "и я заплачу".
Поверьте в свои силы, готовьтесь к экзамену и пробуйте СЕБЯ!!!

Удачи!

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настасья Филиповна
участник


Регистрация: 04/07/2005
Сообщения: 277
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Maша]
      #1569294 - 05/08/2005 17:53

сдавала в феврале. Училась по чеснаку, всю теорию вызубрила, с инструктором, правда, доп.часы не накатывала. Сдала сама с 1-го раза. Но такая была одна. Остальные просто дали 4500 инструктору за практику. Из тех, кто НЕ платил за практику, сдавших 3 чел.УДАЧИ ВАМ!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Настасья Филиповна]
      #1569316 - 05/08/2005 17:59

Сдавала сама 4 года назад, после прохождения курсов (не самых суперских, обычных. даже вождение 2 занятия зажали).
Сдала и в школе и в гаи с первого раза.
Пугали, что самим не сдать и т.д.
Я не могла платить, у меня денег не было, у родителей стыдно было.
Вот сдала.

Братья сдавали полгода назад.
Один сдал с первого раза, не платил точно.
Второго заставили разворот в 3 приема делать на маленькой улочке- завалил.
Сдал со второго сам.

Девочка на работе сдалвала 3 месяца наза.
Платила 150 бачей.
НО она ваще трусихи страшная и ее инструктор постоянно ругал.

Дядька сдал 3 дня наза, платит, для подстраховки.
Якобы из его группы сдало не плативших всего 2 человека.

Парень сдавал в прошлом году, с первого раза не сдал.
Якобы девочка плохо машину припарковала и ему трудно было выехжать.
Во второй раз платит, 150.
Но потом, когда я ездила с ним, он ваще ездить не умееть, н еговоря уже о парковке

Не знаю....завалить конечно могут, легко.
Не надо давать им повода.
И надо бороться с нервами, в конце концов это не вопрос жизни и смерти решается, а просто права.

Удачи и правда, не нервничайте на экзамене.
Я ыбла расслаблена на нем, т.к. полностью ыбла уверена, что завалит.
расслабилась и поехала как знаю. как учили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Pand]
      #1569322 - 05/08/2005 18:01

Попробйте свои силы, это же интересно.

правда инспектор может козел полный будет..тогда сложновато.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Pand]
      #1569417 - 05/08/2005 18:47

Сдавала этой зимой, без взяток. Сдала с 3 раза. Если честно - первые два раза было за что на принять экзамен. Считала, что лучше заплатить деньги инструктору за дополнительные часы, чем отдать как взятку - потом спокойней на дороге. Удачи!

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Musya]
      #1569544 - 05/08/2005 20:00

Я училась в школе на курсах.А потом сдавала в ГАИ.Сдала сама без всяких денег.Но заваливали очень хорошо.Из группы в человек 20 сдали 5,и я в том числе.Я просто настолько отлично подготовилась,что он видимо не смог меня завалить.

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stomik
ветеран


Регистрация: 11/07/2005
Сообщения: 804
Из: АВТОВО, ул.Краснопутиловская
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: annamed]
      #1569642 - 05/08/2005 20:57

Муж месяц назад сдавал, инструктор сразу назвал цену:6000рублей, плюс муж еще брал доп.накат, ну за взятку, конечно сдал, в группе бесплатно один человек тоже сдал, тут как повезет наверно.

--------------------
мама Света+папа Олег =сынок Захар (03.01.2005)
НАШ ЗАХАРКА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1569704 - 05/08/2005 21:18

У меня видимо неплохо получалось, поэтому инструктор про цены информировал, но сказал, чтобы первый раз пробовала сама. Сдала бесплатно с первого раза. Но я ездила с инструктором по гаишному маршруту и знала там все дороги и знаки, могла ехать с закрытыми глазами.

Экзамен по теории вообще легкотня.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tatli
ветеран


Регистрация: 15/10/2003
Сообщения: 656
Из: Выборгский, пл. Мужества
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Варелка]
      #1569793 - 05/08/2005 21:55

Сдавала в 1999 году, сдала сама, с первого раза, мы потом подсчитали, что сдало больше половины группы с первого раза, со второго сдали все, без дополнительных денег. Но! Парней ВСЕХ завалили в первый раз! Честно говоря, я бы себе тогда права не дала))))

--------------------
Светлана, Валера и хомячок Темка (07.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1569886 - 05/08/2005 22:23

Я сдавала на права в декабре 2003 г. Ходить в автошколу я начала поздней осенью, а как раз к началу практических занятий я узнала, что беременна. Но не повод же это оставлять занятия?! Несмотря на жуткий токсикоз, я откаталась с инструктором положенные 10 занятий (с утра до работы, вставала в 6 утра почти каждый день) И мне казалось, что я езжу не плохо. Но когда я села за руль нашей машины то поняла, что не так все прекрасно. Тронуться и проехать 100 метров по прямой это я еще могла, а вот всякие развороты-повороты, парковка задом... Да и еще я осознала, что инструктор в некоторых ситуациях нажимал на педали за меня, а я этого и не чувствовала.
Экзамен назначали на 27 декабря. В автошколе озвучали вполне конкретную сумму для желающих сдать: 300 $. Я в слезах к мужу: мол, боюсь не сдать, а если не сдам настроение перед Новым годом будет испорчено, да и не для этого я занималась с плохим самочувствием и платила за занятия 4500 р. Но и 300 $ жутко жалко. Новый год же, подарки всем надо делать, у нас в ресторане празднование намечено было.
В общем муж мой, умничка, нашел связи, договорился о том, чтобы я сдала. Говорит, жена ребенка ждет, только о правах и мечтает. В общем мы легко отделались, попросили нас купить хорошего шампанского 5 бутылок, обошлось это в 1000 руб.
Прихожу я на экзамен и все равно жутко нервничаю. Заходит наша группа на теоретический экзамен, я сажусь за компьютер, решаю тест, вся в напряжении... Тишина стоит гробовая. Тут, экзаменатор обращает внимание, что я нервничаю и говорит мне:"Юля, да ты не переживай так, решай, жми на кнопочки" Мне таак стыдно было. Потом была еще практическая часть, где я от волнения тоже показала себя не на высоте. Но как вы понимаете на права я сдала. Благодаря мужу.
В нашей группе сдало очень мало человек, я со всеми разговаривала после и мне ВСЕ честно признались, что заплатили за экзамен. Так что если хотите сдать наверняка, готовте 300$, если время терпит - попытайтесь сдать сами.
И еще ИМХО научиться водить машину за 10 занятий практически нереально. Берите доп. накат или занимайтесь на своей машине. Тогда ваши шансы сдать без взятки повышаются. Удачи!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetulya
ветеран


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 813
Из: Приморский р-н,пр.Сизова
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Ulala]
      #1570128 - 05/08/2005 23:40

я принципиально не платила,сдала с 3-го раза,первые два явно денег хотели...теорию сдала сразу,застряла на вождении...моё мнение,надо что-то менять на своём уровне,иначе так дальше будет и будет только хуже!если уверены в том,что умеете водить авто,смело идите без всяких там денег.сдавала я года 3-4 назад.и сегодня,оглядываясь назад,рада ,что не платила,брала доп.уроки,хуже от этого ездить не стала.зато ч/з полгода самосмоятельно пригнала себе из германии машинку,ч/з 3 страны...вот тогда то и порадовалась,что денег не платила,а училась...
а гаишники и так неплохо зарабатывают на нас...

--------------------
Светуля+Серж= Есения (20.07.2004)+кто-то в пузике (ноябрь 2006)...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Svetulya]
      #1570194 - 06/08/2005 00:02

Сдавала в 2004 году.Теорию сдала сама,за вождение - платила 150$,несмотря на то,что (по словам инструктора )была подготовлена к экзамену.Я очень боюсь ГАИшников (не знаю почему) ,даже с оплаченным экзаменом вся тряслась и вместо ручки КПП хватала экзаменатора за коленку.
Все зависит от Вас и Ваших нервов (если спокойны-сдавайте сами).
Из нашей группы (18 чел.) бесплатно не сдал никто(с первого раза).
Все мои знакомые сдавали сами(не такие нервные как я),в основном, со второго раза.

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: zoya_h]
      #1570451 - 06/08/2005 02:07

Я сдавала давно, 13 лет назад.
Сдала сама, без всяких взяток, с 1-го раза. Правда, в то время взятки не были еще так распространены.
Первая в группе сдала теорию (карты), что было отмечено инспектором, потом на вождении села на ухо этому инспектору.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: SoleMio]
      #1570464 - 06/08/2005 02:20

А если по-честному...
Платите деньги инструктору и берите доп.накат. Потому, что из-за таких "ездуний" у меня иногда цензурных слов не хватает!!! Права купили, а что дальше на дороге делать - фиг знает.
Моя подруга платила года два назад 150 баксов. Когда я с ней проехалась, то не знала, плакать или смеяться. Знала одно - больше с ней не поеду никогда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КОТЯ
элита


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 2262
Из: м."Ленинский проспект"
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1570558 - 06/08/2005 09:38

У нас сдали все,кто заплатил.150 долларов за экзамен по вождению и 150 за теорию,но,по моему мнению,если уж теорию сдать сам не можешь,какой же ты водитель после этого! Я за теорию не платила,уверена в себе была на всё 1000%.

--------------------
Катерина+Вадик=Лерочка-пупсиканка(27.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1570615 - 06/08/2005 11:01

Я вообще на вождение практически не ходила (ну может, пять занятий откатала или шесть).


Теорию сама сдала, за вождение платила, конечно. Кто не заплатил из нашего потока - тот не сдал.


Потом уже с правами муж меня всему научил. Сейчас вообще проблем нет никаких, более того, очень довольна, что моё вождение плохим инструктажем не испорчено.


Но мой муж само терпение, профессиональный водитель и вообще ангел с крылами.


Лично моё мнение (впрочем, и не только моё) - так, как сейчас учат в автошколах, это почти что совсем не учат. Раньше оно было качественнее... педали поджимать никому и в голову не приходило.


Все, кого я знаю сознательные дамы не имеющие способных к педагогической деятельности мужей платили за права и потом нанимали инструкторов. Дорого, но эффективно.


PS Еще интересно, что сдавшие сами женщины многие так и не смогли научиться водить... а купившие запросто рулят вовсю и в аварии не попадают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Тритониха]
      #1570674 - 06/08/2005 12:18

Я сдала сама в 2000 году.
Со 2 раза, но меня не резали - объективно я сама ошиблась.
Мне даже в голову не пришло платить
Вот МНЕ показалось, что там специально никто никого не режет - долго ехали за машиной, в которой менялись сдающие, и сразу было видно ошибки, после которых человек выходил не сдав.

Мой совет: обязательно возьмите доп.накат (это не космические деньги) и поездите там, где будете сдавать.
Ну и, конечно, стоит попробовать самой - там нужно только собраться

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Радистка Кэт]
      #1570725 - 06/08/2005 13:01

350-400 руб в час не космические? Особенно если учесть, что среднестатистически чтобы был эффект нужно брать минимум 10-15 часов допнаката. То есть те же самые 150 долларов плюс сейчас не 2000 год.


К тому же многие оживленные магистрали для учебного вождения запрещены.


"На права" нынче вписаться в сумму меньше чем 20 тысяч за всё не получится... если без реальных навыков, просто корочки, тогда меньше, конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Тритониха]
      #1570781 - 06/08/2005 13:45

Цитирую:

PS Еще интересно, что сдавшие сами женщины многие так и не смогли научиться водить... а купившие запросто рулят вовсю и в аварии не попадают.



О, у Вас и статистика наверняка есть?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: SoleMio]
      #1570839 - 06/08/2005 14:31

Среди моего круга знакомых это правило работает чуть ли не 100%, как ни странно.


Возможно потому, что многие практичные - покупали экзамен и брали нормального инструктора по рекомендации, который учил водить-парковаться-заправляться в реальных условиях и качественно (многие на своей машине, там педальки не понажимаешь), а не тому, что обычно в автошколах практикуется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manique
элита


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1528
Из: Terijoki
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Тритониха]
      #1571005 - 06/08/2005 16:37

Цитирую:


PS Еще интересно, что сдавшие сами женщины многие так и не смогли научиться водить... а купившие запросто рулят вовсю и в аварии не попадают.




ой, а я-то думаю, чего я не езжу? с первого раза сдала сама, без мысли о взятках.
можно сказать, с тех пор за рулем и не сидела

--------------------
Маша,и маленькая разбойница- Ульяна Алексеевна (09.09.2002)

Доброе утро!Ну вот, еще на один день ближе к пенсии......


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zoya_h
частый гость


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 51
Из: ВО ,Капитанская ул.
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: SoleMio]
      #1571117 - 06/08/2005 18:40

Цитирую:

А если по-честному...
Платите деньги инструктору и берите доп.накат. Потому, что из-за таких "ездуний" у меня иногда цензурных слов не хватает!!! Права купили, а что дальше на дороге делать - фиг знает



Очень прошу не относить меня к "ездуньям" ,т.к. с момента получения прав каждый день я накатываю по 150-200 км и ниразу не попадала в аварии (сзади меня тоже аварий не было,значит на дороге не кому не мешала).Проехав со своим инструктором минут 15 в этом году,у меня создалось впечатление,что он вообще ездить не умеет(не соблюдает рядность,подрезает и т.п.).Я очень рада,что не брала "дополнит. накат",а спокойно заплатив за экзамен,продолжала учиться у мужа(он водит очень хорошо) и ИМХО:водить машину все равно,что плавать,никто научить предвидеть на дороге (как ехать,что сделает водитель соседней машины и т.п.) не сможет,если Вам дано водить машину,то Вы будете нормально ездить,ну,а если не дано,то хоть платно,хоть бесплатно сданный экзамен не поможет уверенно чувствовать себя на дороге.
P.S.Моя подруга сдала экзамены сама,с первого раза,ездит (по кол-ву намотанных км) столько же как и я,но с ней за рулем боятся ездить многие наши знакомые,а со мной-нет.

--------------------
Зоя и Саша (06.01.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: zoya_h]
      #1571129 - 06/08/2005 18:58

Не верю я в то, что кому-то "не дано". Иначе бы не было хороших тренеров по плаванию/игре на музыкальных инструментах/вождению (нужное подчеркнуть) и плохих.


Мировая история знает массу случаев, когда педагоги-энтузиасты в специальностях, казалось бы, требующих врожденных навыков, набирали учеников, от которых все остальные в ужасе отказывались и добивались очень хороших результатов.


Даже зайца можно научить спички зажигать... а уж физиологически и психически более-менее нормального человека авто водить... ну вопрос в том, какой ценой и скока времени придется потратить.


Высот мастерства только способные достигнут, конечно, но какой-то минимум реально освоить почти всем поголовно, что мы и видим на примере некоторых стран... и аварийность, кстати, там значительно ниже, чем у нас.


Был у меня знакомый инструктор, дык у него даже 70-летние бабульки водить учились, и нормально ездили.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: zoya_h]
      #1571130 - 06/08/2005 19:02

Сдавала в 2002 году. Сдала с первого раза.
Теорию честно вызубрила, а за экзамен заплатила те же 150$.
Водить учили родители, да и инструктор у меня был хороший.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Gromit]
      #1571433 - 06/08/2005 23:00

Октябрь 2004. Теорию - сама. Препод был суперский, теорию все сами сдавали.
За вождение платила. И тыщщу раз благодарю приятеля, уболтавшего меня заплатить. Зато без нервов - это раз. Номер два: инструктор, услышав от меня на третий раз "кому, когда и сколько", оживился и начал меня учить. Реально учить, а до того он дремал рядом и ворчал. За те "штатные" занятия, которые были по плану, заложил мне хорошую базу, на основе которой я села и поехала. Сама. Без аварий - и дай Бог дальше будет... Один раз, правда, протискиваясь в пробке на Староневском, слегка поцарапала бок о троллейбус, но это уже наши с Нивой габариты виноваты - думала, что столь же стройна, как девятка, проехавшая передо мной

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chuchundra
участник


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 148
Из: СП-б, Ю-З
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1571633 - 07/08/2005 00:27

Сдавала в 1996, с первого раза, ничего не платила. Конкретно на машине моего инструктора каталось 4 человек из нашей группы. Сдали трое. Причем при сдаче в машине было 2 инспектора, один принимал, а второй учился принимать. ) Так что мандраж был еще тот.
Инструктору - персональное спасибо. Он был когда-то таксистом. Научил не бояться города и движения. Училась в автошколе при ГАСУ на Курляндской.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
blanca
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Chuchundra]
      #1572241 - 07/08/2005 15:28

Я сдала с первого раза бесплатно в 2000 году и до сих пор категорически не верю, что там заваливают специально. Я была четвертая, и наблюдала трех предыдущих кандидатов. Первый развернулся на красный свет - не сдал, второй не включал поворотник, когода трогался и тормозил - не сдал, третья девушка сдала и я за ней тоже. Вечером на получении прав я видела очень многих из нашей автошколы и ни от одного не слышала, чтобы он платил.
А как можно не сдать теорию я вообще не представляю.

--------------------
Галина и Иришка (29.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: blanca]
      #1572269 - 07/08/2005 15:50

Сейчас так отстойно преподают в большинстве автошкол, что и заваливать-то никого не надо. И часов мало.


За 20 минут 5 штрафных баллов не нахватать в такой обстановке как на Шоссе Революции - даже не новичку непросто.


Инструкторов штрафуют, если ученики не сдают с первого раза, и еще они в доле на взятку. Поэтому учить нормально им особого стимула нет - вдруг ученик подумает, что может сам сдать.


А так хороша жизнь инструктора - лениво поездил по тихим улочкам, поднажимал педали, потом прямо перед школьным экзаменом перестал нажимать - тем самым показал, что ученик ничё не может, ну тот в ужасе платит 150 у.е (а куда деваться) и всё шоколадно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Тритониха]
      #1572373 - 07/08/2005 17:22

Читаю вот читаю... А мне, меж прочим, в конце августа сдаваться... Сдаем площадку и город по вождению... Не пойму, тут только про 150$ все упоминают. А нам инструктор сказал 150 - город и 100 - площадка... Что, никто площадку не сдавал (слышала, что недавно вроде ее включили в экзамен)? Или не платил за нее? Если все же сдавали, то имеет ли смысл за нее платить... Там что, инспектор палочки все сам держит, чтобы заплатившие их не сбивали?:)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Troll]
      #1572444 - 07/08/2005 18:18

Еще когда я сдавала пять лет назад, угрожали введением площадки... причем в бумажных пособиях она родимая всю жизнь была, никуда не пропадала... неужто оно состоялось?


Ну значит, ставки вырастут.


Я думаю, организуют закрытую от посторонних площадку, и будут запускать по одному.


Площадка если по всем правилам, приличных навыков вождения требует... и четкого чувства габаритов... особенно параллельная парковка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1572511 - 07/08/2005 19:30

Я сдавала честно. Сама, без взяток. Не знаю, сколько человек из всей группы сдало (вроде, немало), но у нашего инструктора из восьми человек три или четыре не сдало. Плохой был инстуктор.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лессик
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 81
Из: Калининский р-н.
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Svetulya]
      #1572533 - 07/08/2005 19:54

Я сдавала 2,5 г. назад, инструктор сразу сказал кто не заплатит тот не сдаст в школе по 600р. за каждый экзамен я платила только за вождение и то в последний момент, а кто незаплатил пересдавал. А за сдачу на ш.Революции он просил 300$.Я ему принципиально денег недала. Сдавала другими путями и сдала с 1 раза, но кто незаплатил инструктору все перездавали, но платили в большенстве только за вождение 150$. Желаю удачи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Real Mallena]
      #1572572 - 07/08/2005 20:40

Ясно, легче заплатить... Как все это достало...:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1572739 - 07/08/2005 22:56

Я сдавала в 96-ом - с первого раза без взяток, из группы в 20 человек не сдали двое

Муж сдавал в феврале 2001 - тоже с первого раза и тоже абсолютно без взяток, но тут уже из группы около двадцати человек сдало только восемь

Подруга сдавала в мае - ни каких взяток, сдало из группы примерно половина, специально не валили, но было мало часов наката (больше - за деньги, не все стали платить), подруга сдала сразу

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1572762 - 07/08/2005 23:15

Сдавала сама в 1993 году терию со второго раза, вождение с первого. Я не платила, да и по-моему ни кто из нашей группы не платил, тогда это было не принято. Платили тольк за "накат" (дополнительные часы с инструктором).
В тот же 1993 год друг сдавал теорию с первого раза, вождение с третьего, не платил.
Всего пару недель назад сдавал знакомый. Им в автошколе сразу сказали кому гтовить деньги, кто сам сдаст, видимо смотрели по уровню. Он сдал с первого раза, платил 100. Но два человека из их группы все же не сдали, им деньги венули.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Ольга Степочкина]
      #1624461 - 25/08/2005 18:47

У меня очень интересно получилось, я была беременная на 7-м месяце, подхожу к директору автошколы перед сдачей вождения в ГИБДД и говорю: "я немного беременная, можно я заплачу, а то кататься еще раз в такую даль мне будет просто лень" а он мне в ответ" ой, ну как же, у нас ведь уже 100% учеников оплатили, должен же хоть кто-то завалить" Но потом деньги взял, отдал кому-то кому надо, так я и сдала. Подруга сдавала только что, у них четко : кто платил-сдал, кто не платил-не сдал.
За экзамен по теории платить не советую, дешевле правила выучить. А вот вождение зависит только от того, кто экзамен принимает, слышала, что кого-то завалили, сказав что в лужу въехал, типа смотреть надо, вдруг там чего в луже лежит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Pand]
      #1625586 - 26/08/2005 00:56

Цитирую:



правда инспектор может козел полный будет..тогда сложновато.




Вот это как раз мой вариант. У нас из группы 24 человека -здали четверо. Трое заплатили -признались когда ждали фотки, а один (лет 38) сказал что сам. Но не знаю верить ему или нет, так как на пятом занятии он ещо глох! Инспектор был жутким хамом и даже заплатившим язвил как только мог. До слез довел двоих.
А еще прикололся- повесил в машине в солнечный день огромное длинное зеркало из-за которого было не опустить козырек и у многих просто текли слезы и ессно ничего не видели, особенно светофоры!
А теорию конечно глупо не здать. Хотя наш инспетор не допустил до теории девочку, которой паспорт муж принес через 2 минуты после того как он начал собирать паспорта (просто не пустил мужа, а когда девочка пыталась сказать что ей паспорт принесли, он сказал - "ну и собирайте вещи и идите к своему паспорту".
Так что я заплатила и теперь с правами, а то не видать мне их как своих ушей, так как второй раз я на эту пытку просто бы не пошла!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Ярослава]
      #1626156 - 26/08/2005 10:01

Я сдавала ровно год назад. Теорию сдала сама - вызубрила. Отводила все положенные часы. Инструктор сделал предложение о взятке, сказав мол - заплатившие сдадут, должны же быть не сдавшие....это будут те кто не платил...Я вообще нервная, боялась , что завалю. Сказала мужу, он был категорически против- мол взятку инструктор просит, значит водить не научил, а тебе мол ребенка возить....В общем разрешил заплатить только после того как инструктор на одно из последних наших занятий его сзади посадил и он увидел , что вожу я нормально. Платила 150$ за вождение, просто решив, что от нервяка ошибусь, потом опять госпошлину плати, на работе отпрашивайся - те же деньги и выдут...
Кстати думаю без этого и не сдала бы - допустила 2 ошибки, уж не знаю на сколько балов они тянут..
1. Когда стала трогаться, все сделала по правилам, поворотник ручник и т.д. сижу на газ жму....а машина не едет....я с перепугу передачу забыла включить , инструктор конечно понял, что это я сперепуга, а не потому что не знаю где ручка находится...и говорит "Девушка, прекратите трястись - высажу..." Потом я поехала...сделал все сложные упражения, а когда стала парковаться сделала ошибку номер 2 - припарковалась , встала на ручники не выключила поворотник, что мне тоже было им отмечено..."Мол, вы чего ручки на руле сложили, все что ли?" и тут я глянула на панель - поворотник мыргает....А по звуку его было не слышно - музыку этот гад включил.... Вот так и сдала... И ничуть не жалею , что заплатила...
Кстати сейчас езжу, год прошел - без аварий...(ТТТ). Единственный раз - сразу после сдачи, когда я пересела на нашу машину -а сдавала экзамен на гольфе, не расчитал задний ход во дворе и столб на меня наскочил , - чуть-чуть бампер поцарапала..

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Polianna]
      #1626261 - 26/08/2005 10:31

Посмотрела на свои права, оказалось, сдавала в 95 - уже 10 лет за рулем, надо же!
Сдала, как ни странно, с первого раза и без всяких взяток. Но у нас была старорежимная школа ОСТО, с хорошей репутацией у ГАИ, поэтому процент сдавших был высокий. И катались мы вокруг автошколы, тогда еще инспектора в некоторые школы выезжали.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: ирина_сорина]
      #1626275 - 26/08/2005 10:34

Я сдавала три года назад, все сдала с первого раза. Ну конечно нервячок был, но муж очень поддерживал, да и помимо инструктора, а инструктор был знакомым мужа, поэтому кататься было легко, но относился ко мне достаточно строго, с мужем каталась, поэтому в себе была уверена. После того как получила права (в смысле дождалась когда все оформят) поехали с мужем слегка это дело отметить. Ну и показалалось мне, что муж от меня что-то скрывает , оказалась что он договорился с инструктором, ест-но заплатив 150$, но мне они ничего не сказали !!! Но вообще-то я думаю, что это было правильным решением, меня просто подстраховали, чтобы не было излишней уверенности, а все было "типа" по чесноку! Я никогда не сомневалась, что у меня самый лучший муж на свете!
ЗЫ1 Конечно права нужны, как ни крути, но если своя машина у Вас будет не скоро, то ездить Вы научитесь не скоро, а только тогда, когда будет свое авто, за рулем которого Вы будете ездить каждый день!
ЗЫ2 Удачи Вам !

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Lenusy]
      #1626788 - 26/08/2005 12:27

Я сдавала в 98 году. Сдала сама, без взяток и знакомых, с первого раза. Причем, сдавали мы тогда 3 этапа: теорию, спец. площадку - "горка", заезд задом в гараж, "стоп-линия", разворот в ограниченном пространстве, потом - город. Из всей группы я сдала с первого раза одна. Хотя были люди, у которых уже приличных опыт вождения был. Видимо, так звезды расположились. Правда, было это в г.Петропавловске-Камчатском, мы тогда там жили. И я хотела получить права именно там, т.к. там город небольшой, можно просто выучить и знаки, и перекрестки, плюс трамваев нет.
Муж сдавал на кат."С" уже в Питере. Сдал со второго раза, без взяток. В первый раз реально допустил ошибки, сам это признал.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annette
активный участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 467
Из: СПб
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Yanka]
      #1626832 - 26/08/2005 12:35

5 лет назад, со второго раза теорию, с 3-го вождение. Помнится нам не дали откатать положенное вермяю из-за майских праздников раньше потащили на экзамен... Докатывала после скандала с инструктором, требовавшим "индивидуальной оплаты" и вмешательства завуча школы. Деньги платила только за занятия ну и на подарки преподавателям. денег на взятки не было, да и принцип был, проверить, что же получится без них? ну и проверила... с третьего раза, достав уже всех...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: Real Mallena]
      #1627285 - 26/08/2005 14:31

<Еще интересно, что сдавшие сами женщины многие так и не смогли научиться водить... а купившие запросто рулят вовсю и в аварии не попадают>

ну да... есть у меня пара подруг, сдавших за деньги... обзаведшись машиной боялись месяца 3 ездить сами, а спокойно за рулем себя чувствовать стали только через год где-то постоянной езды...

я вообще не понимаю, на фига надо платить за курсы, чтобы потом еще отдельно учиться???
я еще могу понять, что дети в школе постоянно халявят, а потом берут уроки у репититоров, чтобы их научили за деньги тому, чему учителя в школе учили бесплатно. они хотя бы дети малые и неразумные...
но взрослый человек, отдает сам 5-6 тысяч, потом еще платит определенную сумму взятки, а потом начинает искать инструктора, который его научит еще за дополнительные деньги.... где логика-то? что трудно найти сразу школу, в которой тебя научат хорошо? и сдать самому?

сдавала сама год назад - переживала и психовала, особенно после того, как половина группы радостно проплатилась... но сдала сама с первого раза...
причем я сейчас очень хорошо понимаю, что , если бы платила за экзамен, то не чувствовала бы себя за рулем спокойно и уверенно..
вожу машину может и не классно, но не выворачиваю направо из крайнего левого и смотрю в зеркала, когда перестраиваюсь не езжу в левом ряду со скоростью 60 км в час и почему-то полагаю, что окружающие водители не матерят меня за тупость...

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Troll
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 144
Из: Санкт-Петербург
Re: А КАК ВЫ СДАВАЛИ НА ПРАВА? [Re: racoon]
      #1627896 - 26/08/2005 17:01

Кааароче, ребятки, вчера сдавала на права - сдала, описываю ситуацию! Училась в Колпино, сдавались в Тосно, инспектор - с шоссе Революции. В школе у нас было три инструктора, я попала к самому тому, который каждый день нашу группу окучивал:"Да вы не сдадите, да это невозможно, да вас 100 раз на перекресток выгонят, завалят и т.д., и т.п. Итог - вся наша группа вождение купила. Другие два инструктора были поскромнее, не давили, кто хотел - платил. Приходим сдаваться. Инспектор в классе нам: "Ребятки, давайте без протокола, кого из вас запугивали, что у нас не сдаться, что мы заваливаем, что все полная ж.?" Ессно, все молчат. Инспектор: "Вот вы сегодня увидите, что, если кто-то не сдаст, то в этом полностью будет его ошибка, у всех будут совершенно одинаковые задания, время на них, условия." И все в этом духе. После чего мы с группой договорились, что после экзамена соберемся и для статистики обсудим, валили-нет и т.п. ГЫ, в итоге, конечно, все платившие сдали, не платившие же не сдали тока по своей вине, ВСЕ САМИ это признали! Были и сдавшие не платившие. Ну да, у многих ручонки дрожали, я, например, как двинула с места с левым поворотником, так до того места, где мне инспектор сказал поворачивать направо и прочесала с ним, поэтому мне нет смысла жалеть, что заплатила:), НО если уверен в себе и ничего не дрожит, то сдаться реально! По крайней мере этому инспектору и в Тосно, но поскока он с шоссе Революции - выводы. Вот так-то! Так что не платите веря тока инструкторам, рассчитывайте свои силы и там уж смотрите! Всем удачи!:)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 795 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2083

Оценить эту тему

Перейти к