Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
artemkinamama
участник


Регистрация: 19/08/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район
Про игрушки
      #1566633 - 04/08/2005 22:55

Подскажите, какие игрушки купить. Нам полтора года, все игрушки надоели, в магазине ничего нового выбрать могу. Чем ваши детки интересуются в этом возрасте?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Про игрушки [Re: artemkinamama]
      #1566676 - 04/08/2005 23:08

Вопрос конечно интересный. Сама в поисках… В игрушки практически не играет. Только в машинки, коня-качалку и практически всё. А играет в провода. Целыми днями всё что-то подключает. У него есть своя клавиатура. Свои переходники и т.д. Всё что можно подключить. Очень любит папин инструмент. Ну, просто весь трясется, когда его видит. Вот подумали купить ему столик пластмассовый. С всякими инструментами. Мыслей пока других нет.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
artemkinamama
участник


Регистрация: 19/08/2004
Сообщения: 136
Из: Приморский район
Re: Про игрушки [Re: Ловерена]
      #1566694 - 04/08/2005 23:14

Вот и нас тоже самое! Только вместо переходников и инструментов ключи и замки.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
нюра
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 311
Из: Красное село
Re: Про игрушки [Re: artemkinamama]
      #1566883 - 05/08/2005 00:31

Если подвижный ребенок, как у нас - прыгающие резиновые животные- очень классная штука. Прыгал подолгу. Энергию свою тратил. После был батут!
Очень любим машинки.паравозики, сейчас еще самалеты и вертолеты. По этому кубики, большие пазлы и др. с их изображением.
Всякие веселые каталки.

--------------------
Анюта с Леней + (Ксюша и Максимка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Про игрушки [Re: artemkinamama]
      #1566911 - 05/08/2005 00:38

У нас на ура шли все машины, большая машина-каталки и конечно же компьютер

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Про игрушки [Re: artemkinamama]
      #1567574 - 05/08/2005 10:53

У нас это был возраст паззлов и конструкторов (все с крупными деталями). Ну, и доска для рисования уже 1.5 года занимает лидирующую позицию в списке игрушек.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omega
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 198
Из: г. Кировск, ЛенОбл.
Re: Про игрушки [Re: Ольга Степочкина]
      #1567584 - 05/08/2005 10:56

Всем, кто хочет купить ребенку игрушечные инструменты - не делайте этого, не повторяйте печальный опыт других :-) Выброшенные деньги. Подделка абсолютно не пользуется спросом. Только настоящие инструменты. То же самое касается игрушечных сотовых (зачем, когда можно спереть из кармана у родителей настоящий) и других подделок. Наш, например, еще до года безошибочно отличал "взрослые" вещи от детских и игнорировал последние.

--------------------
Оля, Андрей и краказябра Егорка (28.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarinka
ветеран


Регистрация: 28/09/2004
Сообщения: 694
Из: СПб, Елизаровская
Re: Про игрушки [Re: omega]
      #1567631 - 05/08/2005 11:06

мы тоже не играем ни в какие игрушки.. все только взрослое подавай!!
но вот недавно приобрела ему Лего Дупло, там 120 частичек..
(упакованы в несколько пакетиков)
Распаковала пока 1 пакетик - пусть играет.. там же вставлять что то во что то можно и потом разбирать - хм.. минут на 10-15 занятий хватает..

--------------------
мама & Кирюшонок-Кукушенок (05.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юджин
активный участник


Регистрация: 02/07/2005
Сообщения: 562
Из: Ржевка
Re: Про игрушки [Re: Katarinka]
      #1570518 - 06/08/2005 03:17

Нам тоже полтора, и я полна задумчивости. Игрушки его не интересуют совсем. Хотела купить конструктор, подруга отговорила, сказала, что напрасно выброшу деньги. Купила ему стаканчики, они как матрешки, один в другой вставляются. Первые 2 часа ребенка было не слышно и не видно. Теперь валяются эти стаканчики по всей квартире. Кстати, мой тоже любит "взрослые игрушки". Детские мобильники, детская посудка не прокатывают совсем. Он как-будто понимает. Его интересуют пылесосы, швабры, поварешки, миски, лопаты, совки, грабли, ключи, короче, все, что взрослые делают, ему тоже надо, ну а как же, большой человек! Усе умеет! Поэтому на игрушки особенно не трачусь, потому что не вижу смысла. Я помогаю ему чувствовать себя взрослым: мы вместе ставим чайник, открываем ключами дверь, вместе пылесосим и подметаем, вместе закладываем белье в стиральную машину, заправляем кровать и т.д. Я вижу, что ему это интересно. С пылесосом тема - это вообще что- то с чем-то! Он целыми днями хочет пылесосить! Сил уже нет у меня! На балкон спрятали - так оттуда тащит. Ладно, если б он игрался, а то провод вытащит, к розетке, и кричит. Ему включите пылесос, чтоб шумело, а дальше он сам знает, что делать.
Нее, совочки-ведерки в песочнице - это не для нас, ну если только изредка. Единственное, что он из игрушек признает, это мячи и машинки ( или что-нибудь, что можно за веревочку тащить ). И то, через 2 дня интерес пропадает, но зато дня через 2-3 снова появляется, с машинкой - даже по ступеням, из рук не вырвать. Интереса же к остальным игрушкам хватает на полдня, и потом они ему не нужны.
Спасибо Катаринке, воспользуюсь советом, куплю ЛЕГО ДУПЛО, а вдруг "попрет".

--------------------
Юляша и сын Ильюша (21.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
realone
гость


Регистрация: 06/08/2005
Сообщения: 3
Из: Russia
Re: Про игрушки [Re: Юджин]
      #1570695 - 06/08/2005 12:43

Возможно, Вам подойдет конструктор какой-нибудь. Во всяком случае, мы с удовольствием играем вот в такой:
http://www.russiantoys.ru/pr_inf.php?ID=340
Не хуже любого Лего, зато из натуральных материалов.. в общем, там еще много всего, посмотрите сами
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1396

Оценить эту тему

Перейти к