Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: колбаса]
      #2479546 - 11/03/2006 17:00

Девочки, привет, столько интересного у вас начиталась, даже не думала что еще столького не знаю
У меня была ЗБ три года назад (забеременела легко и случайно). Думала основная проблема выносить, а оказалось, что и не забеременеть с тех пор. Много чего сдавала, много кого прошла, от врачей до бабок и все - вот-вот прям скоро должно быть, т.к. "все хорошо". У мужа тоже.
Пока ничего
21 марта ложусь на лапару, т.к. за последний год еще и кисту нажила. Это будет начало цикла (должны были в конце этого, но пришлось перенести).

В связи с этим вопрос: как вы считаете, на цикл с лапарой в начале расчитывать не стоит в смысле планирования (ну, может ли быть овуляка и возможность ею воспользоваться) или все-таки есть шанс?

Врач согласилась без проблем перенести операцию на начало следующего цикла, но сказала что это для проходимости труб хуже (???) Но в принципе ниче.
Будет легче, если узнаю, что хотя бы месяц совсем не пропадет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: колбаса]
      #2479587 - 11/03/2006 17:10

Колбаса, поздравляю!!!

Радоваться надо, и не забивать голову неудачей прошлой беременности! Хотя, конечно, понимаю тебя очень.
Но! Никаких страхов, связанных с ТЕМ прежним случаем.
Потому что нет НИКАКОЙ связи! Все знают множество случаев, когда следом за ЗБ или выкидышем сразу происходила новая Б. и все было прекрасно

Желаю тебе только новых и положительных переживаний типа - что бы съесть полезненького, лишний раз не перетруждаться, и т.п.

Направь все свои заботы на свое нынешнее, живое и так нуждающееся в тебе Пузико

--------------------


"А, знаешь, все еще будет!.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
колбаса
гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 5
Из: СПб
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Lady-Lo]
      #2479937 - 11/03/2006 18:13

Lady-Lo , спасибо. пытаюсь. и воспринимаю эту беременность как то спокойно - тогда все переживала. психовала. а счас не ждала такого счастья, тем более что не хотела, думала годик еще погулять, полечится, бросить курить - но сейчас уже никуда не деться, поэтому как будет так будет. я к худшему уже готова:)
просто мне кажется, что можно наверно сдать какие нибудь анализы - я же не знаю причину ЗБ, может там гормонов не хватало, и можно предотвратить беду...ЧТО ДЕЛАТЬ????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: колбаса]
      #2480176 - 11/03/2006 19:01

Опять! "К худшему готова" и "что делать?!!"

Да делать то, что делают при обычной долгожданной беременности, а не в связи с тем, что была ЗБ - сдать гормоны, особенно уровень ХГЧ, прогестерона и др. анализы (моча, клинич.анализ крови, биохимия, да и то надо ли?). А остальное - только есть свои известные болячки.

Нового не надо накручивать. Если бы было так плохо, то Б. не наступила бы
Кроме того, причину ЗБ в 99% случаев достоверно тебе никто не скажет.
Сейчас для тебя самое главное - спокойствие и уверенность

А вообще тебе все должен сказать врач.

--------------------


"А, знаешь, все еще будет!.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мангустик
гость


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 14
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Lady-Lo]
      #2480557 - 11/03/2006 20:17

принимайте, товарищи, еще одного новичка-неудачника, совсем свеженького, новоиспеченого, можно сказать недопеченого еще. через неделю, на 27 недельке беременности у меня будет прерывания по причине множественных аномалий развития плода...
я тут уже в "родильном" форуме такую темку создала и ваши сообщения все до одного прочитала, короче готовлюсь...
и чем больше готовлюсь тем больше желание не ехать в больницу, а намылить веревку и повеситься на люстре вместо того, чтобы пройти через это испытание...
я на самом деле рада, что нашла здесь товарищей по несчастью.
так печально, что почти никому из здешних так и не удалось установить причину неудач. меня тоже обящают направить на кучу всяких обследований... но неужели тоже промурыжат по анализам-врачам-очередям, а в итоге скажут типа "не судьба вам была в мае 2006 малютку родить, попробуйте еще" и потом еще полгода ожиданий...
но это все так слезки в ваши толстые жилетки. а вот более конкретный вопрос к прерывавшимся: может вы знаете, как договориться об общем наркозе? сейчас ведь некоторые даже зубы под общим наркозом лечат... очень боюсь и физических мучений, и вида своего долгожданного ребеночка, которого унесут навсегда для исследований.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викуля
участник


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 124
Из: Санкт-Петербург, Купчино, пр.С...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: мангустик]
      #2482146 - 12/03/2006 01:01

Olga_z
Сочувствую, это ужасно, когда знаешь что скоро ты уже не будешь беременной и без малыша.
Как мне говорили, значит так надо, что не делается, то к лучшему. Враки все это.
У мня просто не смогли спасти на 37 недельках с хвостиком
Еще никак не могу свыкнуться с этим, да и никогда не свыкнусь.
Это хорошо что такой топик есть
Держись, будь молодцом
О наркозе им и скажи, кто будет прерывать.
А где это будет???
У меня вообще ничего не спрашивали, посмотрели и решили что общий ей наркоз, так как экстренно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angella
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 54
Из: Saint-Peterburg
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Викуля]
      #2484907 - 12/03/2006 18:12

Сочувствую Olga_z , на маленьком сроке терять тяжело, а уж на большом вообще....-(((
У меня была ЗБ на 4-5 неделе, делали чистку на 6 неделе 3 месяца назад...Причина: недостаточность прогестерона и генетическая проблема. Делала кариотипирование- все в порядке, муж еще не делал, но вообще в семьях проблем не было ни у кого. Говорят типа такое может быть случайно...Вот сегодня обнаружила увеличение груди....хотя дела должны прийти через недельку... Не знаю что и делать...если да- то нужно бежать сохраняться...или подождать неделю до месячных....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lady-Lo
участник


Регистрация: 05/03/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: мангустик]
      #2484949 - 12/03/2006 18:23

Ольга, Викуля - это ужасно... И любые слова в такой ситуации так ничтожны.. Только и остается что относиться философски. Значит так нужно по какому-то нам неведомому сценарию.
Надо помолиться за своих нерожденных деток. И ни в чем не винить судьбу и тем более себя.

Жизнь ведь продолжается! И вы уже пережили это (хотя, Ольга, я представляю как тяжко, когда знаешь что это только предстоит, по-моему немного проще когда это случается внезапно).
А на данный момент - все впереди, все будет, и будет ХОРОШО! Будут счастливые, здоровенькие детки у вас, которым достанется вся ваша необъятная любовь и жизнь будет идти своим чередом
Я в этом уверена.

Сил вам, терпения и надежды!

--------------------


"А, знаешь, все еще будет!.."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Lady-Lo]
      #2486036 - 12/03/2006 21:50

Olga_z очень сочувствую.

Angella помню вашу историю. Вы тогда еще топик создавали. У меня с вами одни сроки по выкидушу. Если это беременность поздравляю. Где кстати делали гистологию и цитогенетический анализ? Сейчас уже думаю можно ХЧГ сдать. А пока тк. был недостаток прогестерона можно принимать дюфастон или утрожестан.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angella
частый гость


Регистрация: 22/10/2005
Сообщения: 54
Из: Saint-Peterburg
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Ксюшкин]
      #2486619 - 12/03/2006 23:13

Спасибо Ксюшкин! Принятие данных препаратов не повлияет на результирующее значение ХГЧ? Чистку делала в Скандинавии, а они уже сами отсылали материал в свой же филиал в лабораторию Ава-Петер на исследование. Когда пришел результат цитогенетического анализа, врач сама позвонила и разъяснила его.Очень понравилось такое отношение к пациентам, еще врач сама переживала стоит ли меня огорчать перед Новым годом, но все равно осмелилась;)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к