Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: ALENKA2]
      #1693739 - 15/09/2005 18:37

А я, честно говоря, гистологию не стала делать - ведь причина после пренатальной диагностики была установлена. Хотя, как врач сказала, её делают в любом случае - результат через месяц будет. Про гистологию в 9-ой больнице не очень хорошо отзываются, так что если надо установить причину - лучше заранее договориться и отправить в другое место.
А вообще всем нам желаю, чтобы таких проблем больше не было

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Jaki]
      #1693748 - 15/09/2005 18:41

Saqa, а Васильева генетик? Кроме кариотипа много ещё исследований назначает?

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Jaki]
      #1701311 - 17/09/2005 23:33

да, Васильева генетик.
я тебе в личку написала
анализов до дури назначила, кровь на генные предрасположенности, на совсместимось, еще какую-то....
спермограмму мужу, УЗИ обоим двум кресцовой части позвоночника и т.д.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1704951 - 19/09/2005 10:59

Девчёнки, срочно!
Я две недели назад (раньше не было) записалась к Плужниковой на завтра (20.09) на 10:00. Пойти не смогу, потому что срочно нужно уезжать. Может не выписываться, может кто из аас хочет и может завтра. Напишите мне в личку!

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Evochka]
      #1715499 - 22/09/2005 14:36

Девчёнки,
отчитываюсь:
была у Шляхтенко на приеме с результатами рекомендованных ею анализов (расширенная коагуолаграмма, интерфероновый статус, антифосфолипидные антитела). Все анализы в норме , но она сказала, что "на всякий случай" надо в предшествуюшем беременности цикле сделать подсадеку лейкоцитов мужа.
Кто с этим сталкивался? Это не опасно? Стоит ли это делать "на всякий случай" ?

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Evochka]
      #1716236 - 22/09/2005 17:50

ой как много всего . боже мой я даже про половину пока не слышала. по поводу мужа ничего сказать не могу (наверно надо) или лучше сделать, чтобы совесть чиста была. Классно, что все хорошо у тебя, а уж у мужа наверно и подавно будет

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: ALENKA2]
      #1716273 - 22/09/2005 18:01

Я сталкивалась...

Не знаю, я бы очень подумала перед тем, как делать "на всякий случай". У меня после подсадки очень подскочил пролактин + выявились антитела к щитовидке.
Ни до подсадки никогда, ни через полгода после подсадки такого не было.

Шляхтенко этот феномен удивил, она сказала, что не сталкивалась раньше с такой реакцией на подсадку. МОжет, конечно, это именно мой иммунитет так "взбрыкнул".

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Evochka]
      #1717012 - 22/09/2005 21:50

На всякий случай я бы тоже не стала. Если нет к этому показаний то на кой это надо? Хотя очень доверяю мнению Шляхтенко, она мне очень помогла, после 3 х замерших помогла выносить нормальную беременность. 5октября сама иду на подсадку лимфацитов, но лишь потому что снова весной получила 4 замершую, мне без врачей не обойтись

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Lora]
      #1717576 - 23/09/2005 00:21

девочки. а что это такое "подсадка лимфацитов" и зачем это нужно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1717670 - 23/09/2005 00:49

Как она мне объяснила, наш организм не всегда полноценно реагирует на формирование беременности и не посылает некоторым органам сигналы на выработку тех или иных веществ для развития беременности , в результате малявочке чего-то не хватает и беременность замирает. Лейкоциты (или лимфоциты, точно это я не уловила... как правельно?) мужа "поселенные" в ваш организм стимулируют посылку этих "сигналов" и, соответственно выработку своевременно всех необходимых веществ. Как я поняла, это как некоторый "будильник" для наших "забывших" во время заработать функций.

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 330 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к