Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Jaki]
      #2378393 - 21/02/2006 21:43

Цитирую:

Ксюшкин, я советую всё-таки кариотип сдать. Я сама и у Васильевой была и у Плужниковой. Плужникова вопросами генетики вообще не занимается - поэтому не акцентирует своё внимание на этом - у неё свои задачи. А от кариотипа многое зависит. Анализ, конечно не дешёвый - но, может при ЗБ они его без оплаты делают? Мне без оплаты делали - правда, у меня хромосомная аномалия была. Так что подумай



Так в том и дело, что для меня он платный, уже выше писала почему. А деньги все-таки не маленькие вот и думаю гадаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Ксюшкин]
      #2378773 - 21/02/2006 22:42

Девочки, уверяю вас, что спермограмму совсем не обязательно сдавать в Ава-Петер. есть масса других клиник, на любой вкус и кошелек. Рзультаты особо не зависят от того, где сдавать. Конечно, качество спермы влияет, но очень сомневаюсь, что на плод. Как правило влияет на возможность зачатия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
July
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 729
Из: Московский район
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Маша]
      #2379768 - 22/02/2006 00:32

Во-во! Меня плужникова отправляла на спермограмму, я ее пытала - зачем, если я "залетаю" с первой попытки почти в любой день! Ничего внятного она не объяснила, я перерыла кучу инфы в инете - везде пишут, что качество спермы влияет на способность к зачатию ( ну если конечно у мужа не было химиотерапии и прочих потенциальных воздействий на генотип).

--------------------
Юля, Ксюшка (13.09.02) и пуделюшки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Маша]
      #2381565 - 22/02/2006 11:20

Цитирую:

Конечно, качество спермы влияет, но очень сомневаюсь, что на плод. Как правило влияет на возможность зачатия.
Цитирую:


Мне по рез-м моей гистологии настойчиво рекомендовали проверить мужа... сперма влияет не только на зачатие но и на беременность может оказаться что много "дефектных" сперматозоидов! И генетику Васильева сказала проверять надо- то что у мужа уже есть ребенок (12 лет) ничего не значит, гены могли мутировать.. увы.
Хотя мой тоже упирается и говорит что все женщины просто любят лечиться, а он и так все проверил (сдал сперму на инфекции) и теперь с полной уверенностью утверждает что сдал спермограмму

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataly+
участник


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 268
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Ксюшкин]
      #2384782 - 22/02/2006 17:16

Ксюшкин, у меня абсолютно такой же "заскок" по поводу кариотипа. Я, к сожалению, не специалист в генетике ВООБЩЕ (еще когда в институт поступала, со вздохом облегчения узнала, что в экзмене задач по генетике не будет)...
Но если я правильно понимаю результат как кариотипирования, так и прочих процедур - так вроде бы результатом будут:
1) возможные причины предыдущих выкидышей (если они связаны с генетическими аномалиями)
2) возможные проблемы в будущем.
И это все. Ведь конкретных рецептов "избавления от проблем" - типа, "Пейти "трихопол" - лечите скрытые"
тут быть не может.

Вот и боюсь я, что при всех моих психозах я получу еще один - неидеальный результат и как следствие - закономерный вопрос: "Что, теперь совсем не беременеть (по крайней мере, от данного человека)?"

Девочки, если не трудно - выскажитесь на эту тему, пожалуйста, у кого какие мнения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Nataly+]
      #2384923 - 22/02/2006 17:35

Девочки, вы меня извините, но мы скоро совсем тут ку-ку станем, обсасывая проблемы.
Я, конечно, дилетант. Но скажите мне, пожалуйста, почему вы считаете, что у вас должны быть генетические аномалии???? При отсутствии прецедентов со стороны родственников ИМХО на эту тему надо вообще в последнюю очередь думать.
У нас у всех тут достаточно вполне конкретных осязаемых, лежащих на поверхности проблем, чтобы еще и в генетику залезать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Маша]
      #2400641 - 25/02/2006 17:27

Цитирую:

Девочки, вы меня извините, но мы скоро совсем тут ку-ку станем, обсасывая проблемы.
Я, конечно, дилетант. Но скажите мне, пожалуйста, почему вы считаете, что у вас должны быть генетические аномалии???? При отсутствии прецедентов со стороны родственников ИМХО на эту тему надо вообще в последнюю очередь думать.
У нас у всех тут достаточно вполне конкретных осязаемых, лежащих на поверхности проблем, чтобы еще и в генетику залезать...



Все вроде верно, но если в гистологии стоит -возможна триплоидия- сразу к генетикам кинешся, увы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Маша]
      #2402309 - 25/02/2006 23:03

Маша, дело в том, что хромосомные аномалии бывают случайные, а бывают закономерные - если есть серьёзные мутации в генах мужа или/и жены. В первом случае реальна последующая нормальная беременность и не одна, а во втором может получиться так, что у пары с такими генотипами нет возможности родить нормального ребёнка и все последующие беременности обречены - тогда получится, что люди просто зря теряют время, силы, нервы и т.п. Им надо просто искать другие пути. Да, возвращаясь к первому случаю - после 30-35 лет вероятность случайной хромосомной аномалии возрастает процентов на 30 , поэтому всех потенциальных мамочек после 30 отправляют к генетику. У нас с мужем тоже в роду не было никаких отклонений, а в результате - хромосомная аномалия у плода. Так что я всем советую не пожалеть 3 тыс рублей и сдать кровь на кариотип.

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Маша]
      #2402439 - 25/02/2006 23:18

Мы убедились на собственном опыте, что результаты СГ очень сильно отличаются в разных клиниках. Всё зависит от оборудования, метода, норм клиники и т.д. Далеко не везде делают расширенную морфологию. Что касается качества спермы, то оно влияет не только на возможность забеременеть, но и на саму беременность. Например, при плохой морфологии беременность заканчивается выкидышами на ранних стадиях или хромосомными аномалиями. Так что не надо недооценивать мужской фактор

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jaki
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 272
Из: СПб, Комендантский пр.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Jaki]
      #2402553 - 25/02/2006 23:27

Да, к сожалению ЗБ тоже могут быть обусловлены плохим качеством спермы. Просто мы с похожей проблемой столкнулись и потеряли много времени, прежде чем нашли причину. И теперь ещё время потеряем, чтобы попытаться эту проблему решить. Мне очень хочется, чтобы те, у которых такая проблема есть, учились на нашем примере и не теряли драгоценное время.
И ещё - я совсем не понимаю мужчин, которые не могут пойти и сдать СГ Как-то надо на них влиять

--------------------
Беспечность - высшая мудрость жизни


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к