Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1854040 - 04/11/2005 18:47

Ой, и я такая же начиталась и думаю, надо мне тоже к энокринологу сходить и гармоны сдать. Я их только во время б. последний раз сдавала и почти всё в порядке было. А куда идти? Я и не знаю хороших эндокринологов. Подскажите... плииз!

Pand, а ты подсадку в Имунобиосервисе делала, у Шляхтенко? Я с Шутовой поговорила, она мне сказала в декабре делать будем. А какие там к мужу требования (ну чтоб не капли алкоголя неделю до или не простужаться, например)?

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Evochka]
      #1860583 - 07/11/2005 08:56

Цитирую:

Pand, а ты подсадку в Имунобиосервисе делала, у Шляхтенко? Я с Шутовой поговорила, она мне сказала в декабре делать будем. А какие там к мужу требования (ну чтоб не капли алкоголя неделю до или не простужаться, например)?




Ага, делала у Шляхтенко.
Кровь у мужа бурет утром в центре невынашивания при 1 рд.
Вечером ты едешь туда же и Шляхтенко тебе делает подсадку эту.

От мужа требуется быть здоровым, Шляхтенко так сказала, всмысле простуды и т.д чтоб не было.
У меня муж прсотоянно зимой простывший, сказала шляхтенко об этом, она сказала, что тогда надо ей позвонить и будет донор, елси мы на это согласимся конечно.
сказала что доноры проверенные у нее , свои какие-то.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1863676 - 08/11/2005 12:32

Привет, девчонки! Как дела?
Вот и сходила к гинекологу-эндокринологу. Пока как она сказала у меня всё хорошо и особенно переживать не стоит. Она грешит на недостаточность второй фазы:( Теперь до следующих м. буду пить дюфастон, потом на 5-7 день цикла буд сдавать эстроген и пролактин + узи малого таза, далее на 20-21 день опять пролактин и прогестерон + узи. С щитовидкой всё ок.
А там будет видно, она мне сказала, что беременнеть не стоит в течение 6 месяцев, но я сказала, что не могу так долго ждать! НА что она обнадёжила меня тем, что поскольку у неё ко мне пока нет претензий, то стоит подождать 1 месяц хотя бы, пока сдаём анализы.
Вообщем с одной стороны она меня обнадёжила, но с другой стороны всё это переживательно....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: scrofula]
      #1863685 - 08/11/2005 12:33

А вы случаем не знаете, как подобное лечат - имею ввиду недостаток гормона беременности - прогестерона?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: scrofula]
      #1863928 - 08/11/2005 13:27

Всем привет!!!
Видишь как все хорошо. Не торопись, посдавай анализы что бы уж на все 100% было окейно.
Месяц это не срок. Я в конце ноября тоже приступлю к лечению, правда пока не знаю чего. Скорее всего только эндокринологии (как хочется надееться). Так что мы сидим на попе ровно до февраля-марта.

Так что будешь заглядывать и обчихивать всех кто остался.

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: scrofula]
      #1863942 - 08/11/2005 13:29

Привет!

Недостаток прогестерона лечат тем, что назначают этот самый прогестерон в виде дюфастона или уколов прогестерона или в виде свечей
я так понимаю что мне назначат именно так, т.к. всю жизнь мне ставили недостаток второй фазы цикла, хоят лично я так и не поняла ПОЧЕМУ, т.к. по анализу прогестерон попадал в норму.
Т.к. эндокринолог со мной на контакт не шла так и осталась я в неведении

А к кому ты ходила, к какому врачу генекологу-эндокринологу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1864151 - 08/11/2005 14:01

Pand , я ходила к врачу в Пушкине - Клеймёнова Н.Н - мировая тётка и как врач и как человек! Она со мной 1-30 часа общалась, причём не только по моему вопросу, но и по делу. Мне понравился подход - она меня не пугала, и не говорила, что для того чтобы выяснить причину необходимо сдать 200 анализов на 10000 рублей:) Она наоборот предлагает метод наименьших затрат - но это не отражается на качестве. Я она со мной так общалась, Что мне очень захотелось лечиться:) Так я пила дюфастон, он мне не помог выносить детёнка:( Хотя она мне ещё сказала, что выкидыш - это может быть и естественный отбор!
А ты не знаешь беременеть можно при таком раскладе, я имею ввиду нехватка прогестерона?
А у тебя длинный цикл? Как я поняла низкий прогестерон - это не всегда длинный цикл?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: scrofula]
      #1865091 - 08/11/2005 16:59

Классно, что врача такого нашла!
Эх, наверное, я к ней не попаду по выходным ведь не работает?

у меня с циклом вообще черти что было, а сбоку бантик.
у меня были М, потом дней 10 перерыв и потом мазало 2 недели, потом опять 10 дней перерыв, приходили М, итак по кругу.
Лечили Диане 35. Все будо хорошо после него 9 месяцев.
Затем опять та же фигня и нашлась киста, которую удалили в марте, а потом сразу беременность наступила.
врач прогестерон не назначала, хотя потом, когда я уже пришла к ней с Замершей, сказала,ч то все из-за прогестерона недостатка, что ндао было его пить.

Не знаю..мне кажется беременнеть можно будет с недостатком.
шутова вот сказала, что тоже считает что проблема в прогестероне, поэтому как тока появится намек на беременность- галопом к ней.
Видимо назначит анализы или сразу таблетки.

Мне про замершую кажется тоже. что если причины явной не нашли, то естественный отбор сработал!

не переживай, обследуйся и лечись.
Месяц - это не срок!
Я помню как я убивалась, что 3 месяца надо переждать было.
а сейчас уже 5-тый идет и сижу на попе ровно, не рыпаюсь.
Жду когда разрешат.
Тайно надеюсь что как раз в НГ все получится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1865210 - 08/11/2005 17:32

Pand, да уж цикл ещё тот! меня такого нет, но он длинный от 38 до 40 дней - в остальном, я нормальный человек:) Хотя такой цикл у меня с 13 лет! Я в 18 лет проверялась по полной программе - всякие уздечки итд:) Всё ок было, врач только развела руками и сказала, что не знает, что со мной делать! Всё так и оставили, поскольку я как-то против гормонов - наслышана - одно лечишь другое калечишь, хотя, если для дела нужно будет, то придётся.
Буду ждать, когда скажут приступать к активным действиям.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: scrofula]
      #1865429 - 08/11/2005 18:13

scrofula, я тоже против гормонов.
но поняла. что выхода другого нет.
у меня еще и ноги отних сводит и ноги вообще болят.
Видно с венами что-то.
Но все равно сейчас пью фемоден, Шутова назначила.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 478 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к