Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
scrofula
участник


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 283
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Nes]
      #1850002 - 03/11/2005 12:15

Да, девочки, после ваших историй - вам памятник хочется поставить за вашу стойкость!!!!! Так держать!
Вот вы пишите, что сдаёте кучу анализов, а что считается низким ТТГ - вот у меня 1,2, но это в норме по данным, а вот у подруги 4 и ей сказали, что щитовидка работает больше, чем надо! Она беременная и пьёт гормоны, чтобы всё ок было.
Вот я лично не хочу сдавать те анализы, которые влияют на зачатие, ведь мы проверили, это у меня происходит, проблема в другом, а врачи назначают полный курс! Зачем?????? Они рассчитывают, на то, что женщина в таком состоянии готова на всё (вспоминаю себя). По поводу того, что у нас сохраняют беременность даже на маленьких сроках - в Отто мне заявили, что до 10 недель - это и не беременность: сегодня есть, а завтра нет. Вот такие врачи.
Я завтра иду к очень хорошему гинекологу, старой закалки - она не пугает, всё расскажет, на каждого пациента выделяет по 1 часу своего рабочего времени. Надеюсь, что не буду сдавать всё подряд.
У меня сейчас ещё депрессия по повод работы - не нравится она мне, а менять сейчас не хочу, всё таки мы с мужем настроенны на ребёночка в скором времени:) Как справится со всем этим? А у меня просто болезненное раздражение от работы и от своего директора:)

--------------------
Юляшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Varchik
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 65
Из: СПб,Петергоф
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Nes]
      #1850061 - 03/11/2005 12:26

Nes, привет!
Прочитала твои проблемы - может правда проще чем сдавать сто раз одни и те же анализы, сходить к еще одному врачу?
Я когда-то ходила в Ювенту к Федоровой Нине Аркадьевне (она гинеколог-эндокринолог), вообще мне тетечка понравилась, нашла тогда у меня пробелму - низкий эстроген.
Она же меня тогда направляла к эндокринологу (кандидат наук),для подстарховки. Сдавала все гормоны щитовидки и надпочечников, все оказалось в норме.
Так что если что, можешь попробовать к ней сходить, прием 350р сейчас стоит. Если заинтересуешься, подробней напишу как к ней попасть.
А вообще нааверное если Плужникова тревогу не бъет, то может и не обращать внимания? Мнительные они все таки, эти врачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЗАЯ
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 47
Из: Калининский
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Nes]
      #1850062 - 03/11/2005 12:26

Nes, гормоны щ.жел это действительно серьезно у меня похожая ситуация ТТГ понижен и антитела следовательно тоже , я нашла хорошего эндокринолога и она мне все обьяснила
Если интересно напишу минут через 15 срочно надо доделать работу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Varchik
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 65
Из: СПб,Петергоф
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Nes]
      #1850120 - 03/11/2005 12:37

Ой, кстати, девчонки, про Плужникову...
Была сегодня в центре с утреца, анализы сдавала. Медсестра, которая кровь берет начала охать как мне повезло что у меня врач Плужникова. Поведала что Плужникова сама этот центр создавала 16 лет назад. У нее у самой были проблемы (я уж не знаю с чем, с зачатием или вынашиавнием), так вот она сама долго мыкалась по разным врачам. безрезультатно.
Вот такие дела.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: ЗАЯ]
      #1850240 - 03/11/2005 12:58

ЗАЯ, привет
дело в том, что у меня до этой беременности было два выкидыша и мне во время этой беременности ставили первичное невынашивание и отправляли в этот центр.
пренаталка показала аномалию. причем такую странную
пошла в центр т.к. думала что там просто гинекология, а в МГЦ буду другую причину искать.
и меня Плужникова погнала к иммунологу (Шляхтенко). и к эндокринологу.
и навыписывала кучу анализов...не хочу я идти к Шляхтенко. насколько я поняла, она всем одно и тоже делает, в независимости - надо или нет, раньше без подсадки спокойно рожали..
ипрочитав сегодняшнее сообщение от Nes, у меня опять руки опустились...
неужели опять не правильно врача выбрала???
мне Плужникова вчера сказала. что пока я обследуюсьу них, то в МГЦ мне ходить не надо!?
а я вот не уверена, ведь тамназ по генетике пробивают...
что делать??
я думала что в центре буду по гинекологии обследоваться, а в МГЦ по генетике, и теперь совсем ничего не знаю...
на мой вопрос, когда мне бросать пить ОК - Плужниова с улыбкой сказала - когда решишь заняться обследованием.
и назначила мне проверку гормонов, но они в каждом цикле разные, и без ОК, бессмысленно их сдавать, у меня сотрудница проверяла пролактин и чтото там еще, в одном месяце он был увеличен, а в другом упал.
так она в инете сидела каждый раз после визита врачей и плакала, т.к. ей врачи говорили что шансов стать мамой не много. но она стала мамой !!! в этом сентябре.
прошу прощения, наверно накипело...с этими врачами!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1850296 - 03/11/2005 13:09

Varchik, а я тож там была сегодня, тоже анализы сдавала
была там в 9.45, ушла в 10.15
а ты?
а еще хотела рассказать, была тут у терапевта, рассказала ей о своей проблеме. так она мне сказала, что надо обязательно вырваться в Сочи на мацесту. Это такие ванны, специальные, противовоспалительные, по женской части.
она сама пережила выкидыш, потом собралась и съездила туда, на пару неделек, и что вы думаете, через год родила девочку в 37 лет!! а потом еще и мальчика, в 39 лет!!
вот дочку летом замуж выдала!
спросила, делала ли я антибактериальную обработку(или антивосполительную). ес-но мне никто ничего не делал, а эти ванны все рубцы заживляют и востанавливают всю флору.
я посмотрела на сайтах, есть курорт Мацеста, в Сочи,и куча разных санаториев. вот думаю. может съездить!?
а?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1850369 - 03/11/2005 13:20

Тоже хочу в Сочи в санаторий. Поехали вместе . Все равно живем я так поняла рядышком. А сколько там чего стоит??? Или хотя бы как ты искала в инете?

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЗАЯ
частый гость


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 47
Из: Калининский
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1850406 - 03/11/2005 13:26

Гормоны щ.железы серьезная вещь как в формировании плода так и в течении берем. у нас у все(большинство) в СПб занижен ТТГ но никаких признаков заболевания нет и не будет т.к. наша железа справляется (пока мы одни) как только нас становится двое ( беременность) она несправляется и дает сбой (замершая,выкидыш и т.д.внематачная тоже рассматривается сейчас)
Поэтому надо принимать L-тироксин (начать за 2-3 мес до планирования) но это подходит не всем у некоторых повышен ТТГ они пьют другое
Ненадо ходить к платным врачам по полису ОМС нам положено прием эндокринолога и гормоны, они все равно все везут делать в ВМА какая разница где сдавать их.
Эндокринолог не тот врач что бы его пластно посищать, он опирается только на резкльтаты анализов да вы и сами это можете сделать сдать кровь на гормоны (там же пищут норму) и сами все увидите надо посетить врача или нет.
Намешала все в кучу если не поймете напишу попонятние

Но


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1850421 - 03/11/2005 13:27

Девочки, но ведь Шляхтенко говорит, что раньше без подсадки обходились, просто лекарства назначали разные.
Сейчас считает,что подсадка лучшее, но совсем необязательно ее делать, можно просто с ней посоветоваться и все.
И потом, анализы которые она назначает считаю сделать надо, хотите списки пришлю, что она мне назначила?
Сами сдадите и посмотрите результаты, а там уж решите идти к ней или не идти.

Я вот просто прикинула по себе: если бы я не попала к Шляхтенко и сталабы действовать, как мне сказали в МГЦ "через 3 месяца можете беременнеть снова", то второая моя Б тоже бы закончилась известно как.
и потом тока начали бы ходить по врачам в поисках причины.
Так было у моей сестры.
Она через 3 месяца попробовала снова, опять замершая.
сильнейший стресс на 2 года, слезы постоянные и плохие отношения с мужем.
потом взяла себя в рки и пошла обследоваться.
она сдавала все в Москве.
потом приехала сюда и по совету подруги пошла в ОТТа к конкретному врачу.
Та ее направила с анализами к шляхтенко.
Нашлась проблема, совпадение по 3 из 4 пунктов в HLA типировании!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olia
активный участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 372
Из: Питер, Охта
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1850430 - 03/11/2005 13:30

Pand, у твой сестры получилось родить ребенка?
И какие были советы Шляхтенко при таком совпадении по HLA?

--------------------
Оля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 287 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к