Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1802795 - 19/10/2005 10:18

Привет всем!!!
Жанна, я в майчатах прочитала, что значит выскабливают наживую???????? Это же безумно больно???????????
Мне когда делали чистку после 1 ЗБ делали "наживую" можно сказать и так, просто сделали местный наркоз и вперед. Было больно, но больше было неприятно ощущение когда ты видишь и чувствуешь как тебе в животе водят инструментом.
Мне тоже сказали пить таблетки 3 месяца, на это как раз и расчитано, чтобы организм сделал передых и мы не забеременели раньше положенного срока. Я тоже пью Янин пока ничего, но на мой вес мало что влияет, можно даже скзать что ничего ..
Все у нас будет здорово!!!!

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: ]
      #1803100 - 19/10/2005 11:50

их прописывают не для того чтобы исключить возможность беременности а чтобы они дали яичникам отдохнуть, или чтобы гормоны урегулировать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: ]
      #1803915 - 19/10/2005 15:06

Верно сказали, анализ будет непоказательным.

а шутова когда прописывала таблетки сказала дословно "не для того чтобы не забеременнеть, а для того, чтобы потом зачать быстро" Ну и дальше стала говорить, что многи врачи говорят что надо потом отдыхать 3 месяца- это все ерунда.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1804076 - 19/10/2005 15:54

девочки. пью Ярину уже 4 месяца, не поправилась, все нормально.
рекомендовали курс 6 месяцев, потом не знаю как буду предохраняться...но четко решила что потерплю до лета...витаминов в организм хочу побольше )
я вот все читала наш топик, читала,думала думала. какого врача выбрать и записалась к Плужниковой, пойду 1 ноября...
плюс я же еще в МГЦ обследуюсь...
все никак не могу поехать сдать анализы на антиспермальные и антифосфолипидные антитела...
то Pand, а что это такое? что они показывают?
а еще мне кучу всяких анализов назначили, около 300дол получается на сдачу всего этого добра


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1804248 - 19/10/2005 16:27

Антиспермальные антитела, точнее повышенное их кол-во может препятствовать беременности, т.е. при попадании спермы в организм женщины, иммунная система распознает сперму, как врага и блокирует сперматозоидов, не давая проникать куда надо.
Еще как я поняла, что даже если забеременнеешь, то антитела влияют на вынашиваемость каким-то образом. (наверное на ранних сроках)

Во вторник иду к Шляхтенко, буду ее канать на эту тему.
4-ре месяца уже прошло с ЗБ, очень хотелось бы уже начать, а нет.....нашли вот бяки всякие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1804682 - 19/10/2005 18:10

мне тоже назначили Ярину, 2 мес, сказали, чтобы подрегулировать гормоны + больше вероятность забеременеть "на отмене". Пью пока..

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Maша]
      #1806001 - 20/10/2005 01:13

то Pand: спасибо большое за разъяснения, после того как сдам, напишу чего у меня...
чего только в нашем организме не происходит..получается, грубо говоря - аллергия на сперму??!!
а мне вот другой врач вообще сказала, пей Ярину до тех пор, пока не решишь беременнеть, а я говорю: я хотела потом 3 месяца выждать и проверить свои гормоны, всякие там пролактины и прогестероны
она: они в каждом цикле разные, и побольшому счету тут ничего не изменить и не стабилизировать
я вот задумалась...??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
saga
активный участник


Регистрация: 31/05/2005
Сообщения: 306
Из: Санкт-Петербург, Гражданский п...
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1806004 - 20/10/2005 01:14

Маша, а ты же у Плужниковой наблюдаешься? и она порекомендовала тоже на Яине посидеть, а потом сразу беременеть?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: saga]
      #1806302 - 20/10/2005 09:25

Цитирую:

то Pand: спасибо большое за разъяснения, после того как сдам, напишу чего у меня...
чего только в нашем организме не происходит..получается, грубо говоря - аллергия на сперму??!!
а мне вот другой врач вообще сказала, пей Ярину до тех пор, пока не решишь беременнеть, а я говорю: я хотела потом 3 месяца выждать и проверить свои гормоны, всякие там пролактины и прогестероны
она: они в каждом цикле разные, и побольшому счету тут ничего не изменить и не стабилизировать
я вот задумалась...??




Ну грубо говоря, аллергия, я распрошу во вторник Шляхтенко, напишу, что скажет.
Вчера забрали анализы из медико-генетического центра.
Кариотип- нормальный и у меня и у мужа, что радует.
HLA-типирование - вроде совпадений нет, на мой взгляд (но я не спец..жду опять же приема Шляхтенко)
Зато у мужа по HLA типированию нашли генетическую предрасположенность к цеаликии, это болячка, которая характеризуется воспаление кишечника хроническим и невсасыванием питательных веществ.
Жить можно конечно, надо просто диету соблюдать написано.
Я рада, что мы сдали все эти анализы и что я не расслаблялась и все-таки пошла обследоваться и не послушала многих, которые говорили - через 3 месяца попробуйте снова, думаю был бы облом второй раз.

А для чего ты хочешь ждать 3 месяца?
Ведь если ты даже сдашь анализы, и они будут не в порядке, опять назначат гормоны пить или я ошибаюсь?
Пей сколько надо ярину эту и беременней на отмене и сразу под контроль врача, там уж будешь анализы сдавать и корректировать нехватку гормонов походу. (ну это я так думаю, на самом деле я могу ошибаться)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evochka
участник


Регистрация: 16/09/2004
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург, Петроградка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1806425 - 20/10/2005 10:07

Девочки, спасибо за коментарии!
Вчера уже купила Ярину, с нового цикла начинаю пить.

Pand, а ты действительно молодец, что "руки не опустила", а пошла и все здавать начала. Лучше знать о проблеме, тогда её легче предотвратить. Теперь, мне кажется, все получится. Тем более, что мы таких хороших врачей нашли.
Кстати, та история, которую мне рассказала Шутова, про девушку, у которой была такая же (без причинная) замершая, как у меня, три года назад, а теперь у неё малышенку полтора месяца, оказалась история про мою приятельницу. Я знала, что у неё такое было, но не знала, что она обследовалась, а в последствии вела беременность у Шутовой. Вот так! Так что я верю и думаю, что все у нас будет хорошо!!!

--------------------
Счастье есть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 480 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к