Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Varchik]
      #1761972 - 06/10/2005 19:12

Varchik, привет!!
Не скажу добро пожаловать т.к. лучше чтобы таких неприятностей как у нашей компании ни с кем не случалось.
Все будет хорошо!!!! Ты правильно себя настраиваешь!!!!! Обязательно все будет отлично!!!
Знаю, трудно не оглядываться, не искать причин, не виниить себя за что-то, но это надо сделать, по- возможности не сильно переживать и смотреть вперед, а там где-то свой малышастик ждет каждую из нас*))))) И это здорово!!

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1762004 - 06/10/2005 19:18

Цитирую:

Вот как раз дексаметазон принимают при повышенном кол-ве антиспермальных антител.
У вас повышенное?




Вот на счет повышения антиспермальных антител я пока ничего не знаю, анализ такой наверно не делали мне. Это кровь наверно специально надо сдавать, чтобы выявить? У меня повышен гормон ДЭА-S, но не значительно, врач говорит что он отвечает за выработку мужских гормонов и может подавлять беременность поэтому и назначили дексаметазон

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Littlefish
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 87
Из: СПб, Калининский
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: ALENKA2]
      #1762033 - 06/10/2005 19:25

Цитирую:

Я где-то в инете читала что дексаметазон это уже устаревшее лекарство, есть какой-то заменитель. И сама когда искала про это лекарство вычитала совершенно противоположные мнения. У меня подруга принимала его во время Б. и родила 2 здоровеньких девчонок.



ALENKA, а ты не могла бы сказать название этого нового лекарства, я бы у врача своего спросила, может у него побочных эффектов меньше и усваивается он лучше. Сама я его конечно без назначения пить не буду, но спросить ведь можно
Заранее большое спасибо!
А то с этими устаревшими леварствами последнее здоровье потеряешь

--------------------
Только другой человек может дать нам полноту себя *))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Littlefish]
      #1763542 - 07/10/2005 08:32

Видимо этот дексаметазон помогает забеременнеть и поддерживать беременность.
Раз врач назначили- пей.
Я смотрю многим его назначают и все ок, думаю мне тоже назначат.

А на определение антиспермальных антител, да, я сдавала кровь.
у меня норму в 2 раза превышают.
говорят что назначают дексаметазон на 1 месяц+избегать контакта со спермой, потом беременнеть, елси получилось, то вроде атк и пить дальше дексаметазон.
Ну посмтрим, что врач скажет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Littlefish]
      #1763543 - 07/10/2005 08:32

Ой я тоже бы хотела узнать про новое лекарство, тоже у врача спрошу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1763550 - 07/10/2005 08:41

Девочки, представляете, я позавчера была у врача- мануальщика-остеопата-иглорефлексотерапевта, короче "все в одном" он еще и китайской медицоной занимается(его тут рекомендуют очень)
У меня просто проблема с позвоночником, сильный сколиоз.
Так вот, он сказал, посмотрев меня, что у меня все беременнести буд заканчиваться замершей беременностью.Представляете мое состояние когда он мнеТАКОЕ сказал.
У меня слезы из глаз брызнули.
Я его стала спрашивать ПОЧЕМУ?
Он сказала следующее: что я в детсве упала на копчик(это правда) и у меня состряслась матка, которая сейчас находиться в сжатом состоянии и не питает нормлаьно плод. И говорит такой, официальная медицина такого дагноза не поставит, такого нет просто. Сказал, чтоможет попытаться исравить это дело иголками, травками и т.д.
Еще сказал, что многие врачи из ОТТА и еще Иванова Олимпиада Ивановна когда гормонами налечит девочек, отправляют их к нему, как к последней инстанции и он им помогает.

Я конечно жутко расстроилась, вышла когда от него и стала размышлять: если у меня матка сжатая, а я 100 раз была у разных гинекологов, неужели никто не может на осмотре понять что у меня что-то не так там.
Узи показывает нормальную матку, не смещенную, не сжатую.

Я конечно гоню подальше из головы его слова, но вы же сами понимаете, когда такое говорят, это труно забыть.
Как -то не хочется верить в такой диагноз...
Мама у меня тоже в детстве падала на копчик..и ничего. я есть и брат и не было ваще проблем никаких.

Что вы думаете по этому поводу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Varchik
частый гость


Регистрация: 06/10/2005
Сообщения: 65
Из: СПб,Петергоф
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Littlefish]
      #1763705 - 07/10/2005 09:54

Спасибо большое, Маленькая Рыбка...Я на этот счет хорошую статейку вычитала, бодрит даже.
Может кому-нитбудь тоже понравиться...
http://www.mariamm.ru/doc_208.htm (там внизу страницы отрывок из Дневника Мамы)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Pand]
      #1764029 - 07/10/2005 11:13

Ужас то какой, может он себе рекламу делает на этом, типа только я и помогу а больше никто. Конечно с одной стороны правду знать хорошо, но с другой......

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ALENKA2
ветеран


Регистрация: 04/08/2005
Сообщения: 690
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: Littlefish]
      #1764139 - 07/10/2005 11:32

Прием во время беременности дексаметазона к порокам развития плода не приводит, но оказывает влияние на формирование функциональных систем организма и предрасположенность ребенка к ряду заболеваний. Назначение дексаметазона во время беременности возможно, но только если ожидаемая польза от препарата превышает риск потенциальных осложнений (как правило, речь идет о серьезных терапевтических заболеваниях женщины). В настоящее время подходы к назначению дексаметазона пересматриваются и от ранее столь широкого назначения, хотя и медленно, но отказываются.
Эквивалентные дозы по Глюкокортикоидному эффекту (мг)

Кортизон -25
Гидрокортизон - 20
Преднизолон - 5
Метилпреднизолон (Метипред) - 4
Триамсинолон - 4
Дексаметазон - 0,75
Бетаметазон - 0,75

т.е. 4 (Метипред) разделить на 0,75 (Дексаметазон),равно 5,33.
Или Дексаметазон слабее,чем Метилпреднизолон (Метипред) в 5,33 раза.

http://www.rojana.ru/library/berem/gluki.html
Если еще чего найду напишу, а так что нашла все куда-то затерялось, а до этого столько статей находила. А так пишут про дексаметазон и метипред, но 2 полярных мнения одни за другие против, даже и не знаю девоньки что вам сказать

--------------------
Возьми свою жизнь в свои собственные руки, и что же получается? Сущий кошмар: не на кого пожаловаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pand
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 396
Из: СПБ, Красногв.
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи? [Re: ALENKA2]
      #1764965 - 07/10/2005 15:31

Застрелиться....врач конечно же скажет, что противопоказаний нет или это устраревние сведения.

Эх.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 481 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 98310

Оценить эту тему

Перейти к