Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: BogdY]
      #1563384 - 03/08/2005 22:27

Я ставлю трубочку из-за того, что нам хирург сказал, что у нас пупочная впадина и если ТТТ будет запор и дите будет тужиться, может появиться пупочная грыжа, вот я и ставлю.

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Ni_ki]
      #1563441 - 03/08/2005 22:45

Всем привет! наконец-то муж пустил к компу
встреча на вых-х - я за,но мб в вс?
мы по сб дачу строим
Всем спасибо за комлименты в наш адрес
про прикормы - мы по-тихоньку даем Машутке понюхать разные фрукты -овощи (очень нравится нам нюхать груши), а яблоки очень любим пооблизовать сами прикормы хочу начать вводить не ранее 6-7 мес (если зубики раньше не пойдут), хотя педиатр с 3 мес нам уже советовала вводить фруктовые пюре и зачем спрашивается? мы и так весим уже 6 700 ! а фрукты как известно способствуют аппетиту... мдя...
что-то дальше будет

а на животик мы только один раз повернулись сами...и то на прошлой неделе.... лентяйка

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье

Отредактировано Marischka (03/08/2005 22:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Маримьяна]
      #1563501 - 03/08/2005 23:06

привет из Севастополя!

Ну и жара же здесь! Третий день +35! Мы из дому толдько под вечер выбираемся

Вита, домой собираемся в конце августа (если билеты возьмём), ну в начале сентября. Так что на золотую осень приглашаем вас в гости! У нас теперь и квартира побольше, хоть с ночёвкой приезжайте

Кстати, спасибо за ссылку и правильное название А ты сама старших как прикармливала?

Маришка, Тоня тоже пару дней переворачивалась активно, а теперь не хочет
И писать-какать в раковину не хочет, приходится тазик в комнату таскать
Вот такая барышня, с характером

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Снова встреча, обратите внимание! [Re: Капитошка]
      #1563586 - 03/08/2005 23:38

Всем привет!

Наташа, а разве от Радуги к вам педиатр не ходит? Ну, если хочешь, я могу спросить у нашего педиатра, может ли она вас взять.

Тая, могу утешить только тем, что у меня сегодня тоже пред-лактостазное состояние.

Лена, ссылка на нашу табличку есть в подписи у Дарины, у Евы и у меня. Если хочешь, можешь и в свою подпись добавить
А про пед.прикорм - не обязательно мамы, папа тоже может таким прикормом заниматься ведь. Или ты имеешь в виду возможность/доступность груди? Ну, можно совмещать пед.прикорм с обыкновенным, насколько я понимаю. Т.е. дать попробовать сначала баночку (например, переложив её в свою тарелку), а потом давать больше этой самой баночки и чуть-чуть чего-нибудь ещё.
Сочувствую с геморроем. Чтобы всё поскорее прошло у тебя!

Маришка, давай в воскресенье! Мне всё равно, а других вариантов пока не звучало Кто ещё собирается, ау? Выделю ещё раз:
В воскресенье, 7 августа, в 13:00 в Сосновке, на обычном месте - очередная встреча апрельчат!
Кто будет?
Вита
Маришка
Марисоль?
Пенелопа?
Тая(?)
Ники?
Оля-Тигрик?
Аля-yoursweetangel?

Маришка, у меня Марька тоже лентяйка

Une_chatte, я вашей жаре даже завидую У нас жара кончилась Теперь как-то прохладно и дожди, в основном. Хотя на выходных вот обещают жаркую погоду. И завтра, вроде, обещают +24 и ясно.
Про гости я запомнила
Старших прикармливала как положено, про пед.прикорм я только недавно узнала. Марию хочу так прикармливать начать. Вернее, скорее, "как получится", но вероятнее всего пед.прикорм и получится

А мы сегодня после большого перерыва в баню опять ходили. Марийка отвыкла и первый заход в парилку плакала, чуть-чуть пососала грудь и мы вышли. Правда, было жарко натоплено, так что доченька согреться успела, затем облились два раза холодной водой. В общем, в третий заход в парилку дочка уже только тихонько ныла (она ещё и спать хотела), после обливания сразу заснула - уже на ночь. А я спокойно вымылась (дома-то горячей воды нет) и ещё разочек попарилась - на этот раз уже на самом верху и долго
Оценила заодно удобство детского автокресла в бане - в него можно положить ребёнка и не бояться, что он перевернётся-упадёт-убежит-ещё_что_нибудь. Вот только полагаю, что автокресло без автомобиля возить неудобно будет, тем более с дитём и вещами банными впридачу Эх, что б такое придумать...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (03/08/2005 23:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Снова встреча, обратите внимание! [Re: Vita_Ch]
      #1563809 - 04/08/2005 01:01

Вита, нет, не ходит. Мне вот Лейла_Ира далателефон педиатра, она один раз приходила. Но я спросила, оказалось, что она из 15 р/д. Может я и ошибаюсь, но мне кажется она имеет дело только с новорожденными, ну или преимущественно с новорожденными. А нам-то уже больше 3 мес. Думаю, у нее не та квалификация. Хотя она мне понравилась, в том смысле, что приятный человек.
Ну и потом я не вижу смысла в педиатре. Взешиваю и измеряю я ее сама. А что еще надо? Анализы сдавать? А зачем? Я смотрю по детке, она вроде нормально себя чувствует, слава Богу!
Может я не права? А что ваш педиатр делает? Ну всмысле, зачем она к Марийке ходит, что делает, что смотрит, сдаете ли вы какие анализы?
Если надо, то, конечно, спроси, может ли она нас взять. Только пока не понятно мне зачем)))).

На встечу я с удовольствием, только в субботу лучше. А в воскресенье не раньше чем к 16.00 освобожусь. В час дня для меня не реально. Мы из церкви только к 12 приезжаем. А пока туда-сюда и время пролетит. Может в субботу, а?


А я все никак не решусь на баню. Какой смысл детку парить? И потом ведь говорят, что перегрев для них хуже всего, для таких вот малявок. И потовые железы у них еще не очень развиты или что-то типа того. Вобщем, читала, что они температуру тела могут понижать только вдыхая холодный воздух. А мы, взрослые, еще и через потовые железы. Вита, потеет ли Марийка в бане?
Я сколько ни ходила в Радужную баню, не видела, чтоб таким крохам нравилось париться.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: Снова встреча, обратите внимание! [Re: Penelopa]
      #1563818 - 04/08/2005 01:03 Приложение (43 загрузка)

а мы уже к осени готовы!

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Снова встреча, обратите внимание! [Re: Penelopa]
      #1564023 - 04/08/2005 04:07

Наташ, у нас педиатр приходит тоже только когда с ней договоришься. Обычно рекомендуют плановые осмотры (всё же педиатр обо всяких разных патологиях гораздо больше нас знает, если что - заметит что-нибудь) в 3, 6, 12 месяцев. У нас вот пока была только после рождения, а сейчас буду ей звонить, когда она в город приедет. Что делает? Ребёнка смотрит-слушает, на вопросы отвечает. Ну, понятно, если по какому-то конкретному поводу (болезни) вызовешь, то как обычно всё... Массаж расписывает, который самой маме делать рекомендуется, ввод прикорма и т.п. Анализы не берёт - у неё нет лаборатории. Она частнопрактикующий врач.

В бане Масенька потеет, это довольно быстро происходит, затем мы выходим и обязательно обливаемся холодной водой. Во-первых, как раз развивает теплообмен, а во-вторых, нам с нашей мраморностью и недоразвитой вегетососудистой системой как раз контрастные процедуры рекомендованы. Марийка баню любит, вообще-то (хотя вот сейчас отвыкла и плакала-ныла сегодня). Анюша не любила категорически (и сейчас предпочитает закаляться купанием в прохладной воде, а не контрастными процедурами), но она совсем другая. Я видела в бане и деток, которые любят париться, и таких, которые не любят. Всё индивидуально, опять же.

Фотки наших осенних-зимних костюмов не буду постить - у нас их много (костюмов-комбинезонов)

Про встречу - ау, ещё какие мнения будут? Есть одно мнение за субботу и одно за воскресенье!
И ещё. Есть подкупающее своей новизной предложение. Может, нам собраться у м.Старая Деревня? А то по последним данным прогноза обещают в субботу +20 и дожди, в воскресенье +26 и дожди. Так мы сможем пойти гулять в ЦПКиО, если будет хорошая погода, или в Гулливер, если плохая. Что вы думаете по этому поводу? Просто что делать в Сосновке в плохую погоду, я не представляю

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: Снова встреча, обратите внимание! [Re: Vita_Ch]
      #1564480 - 04/08/2005 11:10

Всем приветики!!!
На счет встречи, мы согласные, единственное, скорой всего в воскресенье. Вита, только я не представляю как в Гулливере с колясками можно гулять? А парк, нам конечно Сосновка ближе, но если решите в ЦПКиО, то мы все равно приедем.
Ой, сразу вопросик, девочки, какой у вас консистенции у деток каки (извиняюсь), у нас просто все время очень жидкий стул и бывает по 4-5 раз в день.
А теперь и совсем интимный вопрос, мы вообще не то что предохранться, а вообще ни чем заниматься не можем. У меня такие боли жуткие при этом, как будто внутри ножо режут, ужас!!! Уже не знаю что и делать, придется к врачу идти, а так неохото. Ни у кого такого не было?

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Снова встреча, обратите внимание! [Re: A N G E L]
      #1564630 - 04/08/2005 11:51

Аля, родственная душа насчет болей...... мне посоветовали любрикант купить, 200 ре, вот собираюсь в аптеку.
к врачу тоже пойду, хоть и не хотца... меня запах настараживает хотя понятно, что после родов флора меняется, анализы у меня номаные, просто пусть посмотрит еще раз, все ли ТАМ номано ...ой, страшно, ето так больно
каки у нас раз в 2-3 дня и со слизью точнее такие тягучие, как ..короче еле водой с раковины смываются...а раньше фонтаном были, что всю раковину и вокруг мыть приходилось..
Лена, насчет гемора...метиларуцил масть есть такая.. а не хочешь к проктологу сходить? пока гемор не разросся , его можно легированием удалить - ето вообще без наркоза делают за пару минут (вру, подольше )

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: Снова встреча, обратите внимание! [Re: Yanatka]
      #1564903 - 04/08/2005 13:13

Всем привет!
Лена niki81 А вы Дюфалак не пробовали. Супер вещь. Безвредная для ребенка и результат на лицо!
Оля Тигрик тел ортопеда Лебедев Сергей Сергеевич 345-16-34
ТаЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ фотки пришли мне пожалуйста:)))))))

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1760 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к