Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1572225 - 07/08/2005 15:18

Я отметилась в опросе. Но разверну свой ответ. Сумма подарка зависит от того кому, где празднуется и что празднуется, а еще от того как одаривает обычно тот кто пригласил-ну это что б не обидеть что-ли. Но эта та сумма, которая формируется в голове перед походом в магазин, а в процессе поисков все может изменится как в меньшую, так и в большую сторону. Обычно в боьшую не сильно т.е. если мне дорого-значит дорого, и ничего тут не попишешь. Отношусь к этому спокойно.
Кстати примерила на себя если б пригласили к Собчак, вообще б не запаривалась с подарком-подарила бы боольшоой букет(сам по себе не может стоить меньше 3000 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: SarAbu]
      #1573629 - 08/08/2005 11:15

Не удержусь.
Мы обычно с подругами скидываемся по 500 руб на подарок и покупаем что-нибудь крупное или дорогое. Из последнего: купальник-сандалии-парео; куртка-трекинговые ботинки; велосипед и ... кухня. Это вообще была песня. У подруги кухня маленькая была и там, ну как бы помягче сказать, ну не было ремонта и мебель "сборная" была. Так как народу было много и муж ее еще 1000 добавил, мы поехали в ИКЕЮ и там купили мойку, шкафчики и т.п. Потом обманным путем выманили подругу из дома на выходные, а сами затеяли там ремонт. Девушка была в шоке! Она буквально потеряла дар речи на сутки. Говорила одними междометиями. Но ей очень понравилось. Но, конечно же, так поступать можно с самыми близкими подругами, когда очень хорошо их знаешь. Я бы, например, не оценила купальник в подарок, потому как мне бы вряд ли он подошел.
А еще одна подруга со "скромным бюджетом" сделала подарок мужчине у которого "все есть". Она его... сшила. Сшила мягкую игрушку - его копию. Очень прикольно вышло. Самый оцененный подарок был.

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Tomka]
      #1574009 - 08/08/2005 12:46

Друзьям по 1500 тысячи, родственикам -2000-3000

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Кейтрин]
      #1574676 - 08/08/2005 15:05

Очень хочется ответить анонимно но лень перевходить

А вот у меня такой вопрос назрел: частенько мои знакомые (не друзья, а именно знакомые) приглашая нас на ДР в кафе (или там боулинг, или еще какое-то платное мероприятие) рассчитывают что мы должны и на это самое кафе скинуться и еще и подарок принести.. Скажите - это нормально???
Я считаю - нет!
Понимаю, во времена студенческой юности - собирались на ДР, скидывались и шли куда-ть (подарки в этом случае не дарились или открытка какая-ть)..

И вот таким образом мы пропустили уже 2 или 3 дня рождения. ( к слову скажу, что потом встретивщись с этим товарищем подарок дарили)

По теме: я часто дарю то, от чего бы сама не отказалась, а так как люблю все хорошее, то и подарки такие (надеюсь)
Лучшие подарки у меня подругам и мужу.. (подругам 2000-3000, мужу до 15000, ребенку - все что есть в кошельке)

А родителям почему-то не очень Не знаю что нужно, мама сама себе все может позволить... А безделушки не хочется.. что подарить человеку, который дарит всегда пухлые конверты тебе самой??


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Любава]
      #1574776 - 08/08/2005 15:36

Цитирую:

(подругам 2000-3000, мужу до 15000, ребенку - все что есть в кошельке)




Вот именно потому что Вы можете себе позволить делать такие дорогие подарки (соответственно люди вы зажиточные ) - некоторые непорядочные люди считают, что вы должны скинуться и на кафе, и на еду... Да еще и подарок дорогой подарить. Типа - денег много - не обеднеете
Ясное дело - не обеднеете, но тут дело принципа. С какой собственно стати ?!

К сожалению, мы тоже однажды сталкивались с такой ситуацией...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Tomka]
      #1574837 - 08/08/2005 15:51

Ох.. так не хотелось это услышать
Жаль... Мне муж тоже так говорит, что разбаловать так можно друзей...
Не такие уж мы и зажиточные, но подарок, я считаю, дело святое и не так уж часто они дарятся...

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Любава]
      #1574892 - 08/08/2005 16:05

но вы же сами спросили - нормально это или нет Я выразила свое ИМХО...

Вас обидело слово "зажиточные"?

Это я в контексте описываемой Вами ситуации написала, намеренно преувеличивая

Подарок - дело святое, кто же спорит... Но ТОЛЬКО ВЫ САМИ определяете сумму, которую хотите потратить на своих друзей (а точнее - на подарок).

И такое само собой разумеющееся - "сбрасывайтесь на кафешку, да еще и подарок дарИте!" - просто бесит!
Почему человек посчитал возможным подкатить к вам с таким предложением? Да именно потому, что знает про то, что доход у вас наверное неплохой

Если бы вы с мужем жили на 12 тыс. в месяц - вряд ли вас попросили бы скинуться на кафе

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Tomka]
      #1575608 - 08/08/2005 20:25

Да нет, не обидело Наоборот
Просто интересно: вот доходы (мы ж не в америке, что скрывать) примерно одинаковые с друзьями-знакомыми... А подарки.. мммм...мягко говоря...разные
(ох, если прочитают обидятся )

"Подарок - дело святое, кто же спорит... Но ТОЛЬКО ВЫ САМИ определяете сумму, которую хотите потратить на своих друзей (а точнее - на подарок)."
Ну мне лично стыдно дарить откровенно дешевый подарок.... Вот просто стыдно..
Не могу я "отделаться"...

Ой, такая тема нехорошая.. И у меня "больная" Меня уже однажды на одном форуме застыдили, что "дареному коню в зубы не смотрят"
Все умолкаю, а то понесет...
Каждому свое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 872 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3565

Оценить эту тему

Перейти к