Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1564944 - 04/08/2005 13:30

Хорошим знакомым дарю подарочный сертификат на сумму 700-1000р.Просто знакомым в пределах 500-700р.Близких подруг нет-поэтому и лишнего геммора тоже нет.Родителям дарю то ,что им нужно-обычно это в пределах 1500-2500р.Если выбираю подарок мужу,то тут дело уже не в деньгах,а в выборе того что ему может понравиться,последний подарок ему на ДР обошелся мне чуть больше 12тыс.Если покупаю подарок ребенку дело опять таки не в деньгах,а в выборе.И вообще мне кажется все зависит от человека,которому ты даришь подарок.Иногда можно купить подарок в пределах 500р и человек будет искренне рад,а можно и 300-500$ истратить и купить абсолютно бесполезную вещь,которая кроме недоумения никаких эмоций у человека не вызовет.

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Анна Пчелина]
      #1565026 - 04/08/2005 13:54

Согласна с Аней. Каждый дарит по возможностям на момент праздника.
У нас между подружками суммы обычно начинаются от 1500. Если круглая дата, или отмечает человек в дорогом месте и зовет всех парами - то сумма увеличивается где-то до 100 долларов.
Те, кто не может себе позволить что-то дорогое, дарят все равно хорошие, красивые и полезные вещи.
А у друзей мужа суммы....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Korny]
      #1565285 - 04/08/2005 15:04

Пароходы-вертолеты-машины-квадроциклы-катера

приятные и нужные в хозяйстве мелочи

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Анна Пчелина]
      #1565447 - 04/08/2005 15:42

Цитирую:

Мне кажется тут бесполезно опросы проводить, т.к. мат положение у всех разное.

И все сумму подарка определяют из своих возможностей.

Лично я, чем материально расту - тем дороже подарки делаю.
Но нормальный подарок дешевле 1500= вообще себе не проедставляю что может быть.

Шампунями, полотенцами, постельным бельем и сковородками - давно никого не одариваю.

Да и дело вовсе не в стоимости.

Из последнего: На д/р женщине у которой все есть.... и она в положении подарила огромную корзину зеленых я блок, красиво упакованную в цветочной студии...

Было очень супер!




Хмммм... Собственно, ко мне это отношения не имеет - шампуни, полотенца, постельное белье и сковородки я не дарю. Потому что дарю подарочные сертификаты или явно желаемые вещи. Но меня ЗАДЕЛО! Что значит "нормальный" подарок? То есть то, что дешевле 1500 - ненормальный? и те кто дарит, ненормальные?

Не кажется ли, что надо ТАКТИЧНЕЕ выражаться? Я знаю, человека, чей доход на семью - 20 000 рублей, и у нее трое детей. Вот то-то порадуется она вечером, прочитав Ваши слова! И сразу ей хорошо станет на сердце от напоминания, что ее подарки - "ненормальные". Ну, или , что она нормальные подарки не может себе позволить.

Многие, блин, забывают в стране с каким материальным расслоением мы живем!
Разумеется, есть люди, которые тратят на подарки сотни и тыщи баксов, но давайте без ярлыков, уж.

Например, пример прекрасного подарка на 100 рублей. Повторяюсь - прекрасного. Еженедельник из Голландии, купленный на распродаже, с золотым обрезом. У меня эти эженедельники десятками заказывают. И когда я дарю их - той же своей богатой подруге-дизайнеру, она очень рада. Не купить такие в Питере - тонкие и с золотым обрезом.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1565593 - 04/08/2005 16:13

полотенца и сковородки бывают разные. и стоят они тоже по-разному.
если я знаю, что у людей не так много денег (многие мои друзья-товарищи обзавелись своим жильем совсем недавно), то такие подарки будут как нельзя кстати. Например постельное белье я не куплю себе за 1500, а куплю рублей за 600. Но если мне подарят - я буду дико рада, так как его мало не бывает, и я люблю очень часто менять, и чтобы было разноцветное, под разное настроение. Или классные, качественные полотенца - из той же серии.
Получается, что у меня плохой вкус, если я такие вещи дарю? а то, прочитав некоторые посты выше, у меня сложилось какое-то странное впечатление от самой себя
а сковородочку Цептеровскую маме - это тоже плохо что ли? или там аэрогрильчик.

и подарки реально бывают недорогие, но очень и очень приятные. мне подруга из зеленой травы сплела корзину высокую. не знаю, сколько она ее плела, но она получилась настолько стильная, что я вам передать не могу. когда ко мне (теперь уже к родителям) приходят гости, и видят ее, первый вопрос - где вы взяли ЭТО ЧУДО, и где такую можно купить? А нигде, млин, - ручная работа! И мне приятно осознавать, что моя подруга полдня потратила на то, чтобы сделать для меня подарок.

Вам, Кума, в этом плане вообще просто в Голландии полно такого, чего тут днем с огнем не сыщешь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Mistrale]
      #1565631 - 04/08/2005 16:21

Мне, как ни крути, в очень многих соотношениях лучше. Иногда я лежу от местных цен - просто чудеса -элитная косметика - куча, в корзинке за 7.5 евро, постоянные акции от парфюмерных магазинов - где на 50 купишь, так еще на 50 надают... Ну и прочая, прочая, прочая...

Хорошая сковородка - это хороший подарок! У меня вот,нету чтобы хорошая прям! И полотенец тоже нет - все собираюсь купить стопку дорогих, а все денег на это не хватает, так и висит у меня ретро - made in USSR...

Фото корзины - в студию!
(а я два раза платочки вышила. Вензелями. Самый настоящий маркизет, вот!)

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1565651 - 04/08/2005 16:26

фото пока не могу. надо к родителям с фотиком топать.
я сама тоже вышить страшно люблю =) мне последнее время нравятся полотенцики с полосой из канвы. там классно можно всего повышивать и имечко еще приплести. вызывает фурор среди дружков моих.
мы как-то на съемки ездили в Стрельну и жили там дня 3-4. Так все мои ополотенченные дружочки привезли с собою мои поделки и постоянно зудели что-нить типа: "вишь, мое, с лапками, "дениска" написано? вот и не трожь", или "по-русски же написано - серега. своим вытирайся!" так что полотенчики - это карашоооо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1565659 - 04/08/2005 16:27

еще про подарки добавлю:
я стараюсь всегда заранее узнать у одариваемого - чего он хочет. Вот так конкректно и спрашиваю - какие будут пожелания в смысле подарка ? Чаще всего подруги и близкие отвечают конкретно, причем дают несколько вариантов ответа от бюджетного до дорогого подарка и я уже из этой шкалы выбираю, что мне по средствам. Иногда, правда бывает, что стремление одарить чем-то очень желанным близкого человека преобладает над разумом, и после покупки подарка я впадаю в режим дикой экономии. Но зато получаю огромное удовольствие от процесса дарения.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1565696 - 04/08/2005 16:36

ннп и офф...
По-моему, я уже знаю наизусть всех форумчан, способных платить 1500 няне и столько же за подарок подруге Потому как они не стесняются об этом сказать. А остальные, конечно, сидят скромно и молчат в тряпку
А для меня подарок дороже 1500 - как раз ненормальный (от подруги, чье материальное положения я примерно представляю). Наверное, решила бы, что она сошла с ума и повела бы ее лечить за свой счет....

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1565750 - 04/08/2005 16:50

Цитирую:

Не кажется ли, что надо ТАКТИЧНЕЕ выражаться? Я знаю, человека, чей доход на семью - 20 000 рублей, и у нее трое детей. Вот то-то порадуется она вечером, прочитав Ваши слова! И сразу ей хорошо станет на сердце от напоминания, что ее подарки - "ненормальные". Ну, или , что она нормальные подарки не может себе позволить.




Марианна! я не хочу вступать в перепалку с вами, т.к. вас люблю и всегда с интересом читаю ваши посты...

Но посудите сами..... Вы спросили - я ответила. Про себя.Да я когда покупаю подарок, не могу найти его дешевле 1,5 тыс.

На какие вы ответы расчитывали спрашивая? что все будут писать, что дороже 500 не покупают?
У всех разные доходы и представления о подарках, для того вы наверное и спросили, чтоб узнать разные мнения.
Женщину с 20-тыс приплели....

А мне тогда тоже можно "радоваться" что кто-то дарит машины на день рождения, и мои подарки ему кажется ненормальными.


В общем, Марианна. Не будем ругаться. Если вас задела мое мнение -яготова удалить.

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 869 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3565

Оценить эту тему

Перейти к