Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1564047 - 04/08/2005 08:22

Ну, я бы сказала, от 1000 рублей. Нормой считаю 1000-1500. Если не знаю, что именно человеку купить, покупаю подарочный чек в магазине. Тоже примерно на такую же сумму. Потому что на эти деньги можно уже купить что-нибудь приличное и качественное. Считаю, что, если уж дарить, так что-то хорошее. В ином случае просто ограничиваюсь миленьким букетом цветов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Gromit]
      #1564204 - 04/08/2005 10:04

Не пойму совсем, если моя подруга притопает и подарит мне подарок стоимостью 1500 рублей. К слову, подруги у меня любимые и очень обеспеченные, но даже скинуться на троих, подарок не будет дороже 500 рублей.
Мне кажется, дорогой подарок - это уже материальная помощь. Из последних подарков мне: очень красивый блокнот в кож.переплете, диски с любимой музыкой, бальзам для волос, большая разделочная доска (мечта), подарочная банка хорошего чая и т.д.. Все очень понравилось. Как-то не жду я на день варенья дорогих духофф, белья, утюгоф и ваз-экзотов, очень напрягают такие подарки.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Пони]
      #1564276 - 04/08/2005 10:26

Подарок это очень тонкий вопрос. Мама – от 2000 и до бесконечности, Том – от 3000 и до (пока деньги не кончатся), а вот друзьям……………..

Тут дело не в том сколько стоит подарок (у меня друзья люди обеспеченные у них как правило все есть) тут дело в самом подарке.

Например
головной убор бедуина (по деньгам, сумма ничтожна, зато сколько радости)
маска из Венеции
семейные трусы и галстук с таким же рисунком.
Кальян
Билеты в кукольный театр
……………………….

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Marvel]
      #1564329 - 04/08/2005 10:38

Я обычно друзьям стараюсь уложиться в 500 р. Однако ж принцип алаверды присутствует - если кто-то нам дарит дорогие подарки, то я соответственно увеличиваю свой бюджет на подарок этому человеку.
Вот например у подруги в выходные ДР - подарю ей сериал Московская Сага, она очень хотела - чем плохой подарок? А она мне скорей всего его же подарит, ГЫ ))))

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Ольга Степочкина]
      #1564494 - 04/08/2005 11:14

Для меня при выборе подарка, большое значение имеет финансовое состояние нашей семьи на сегодняшний день. Если были крупные покупки и с денежкой временный напряг, я никогда не буду покупать в подарок что-то дорогое, а потом сосать лапу. Абсолютно соглашусь со всем, сказанным Томкой: выбор подарка и сумма зависят в первую очередь от человека, которому даришь, близким и приятным людям тратишь больше на подарок. Естественно, что с мужем мы друг другу делаем дорогие подарки, родителям обычно стараюсь в 1000-1500р уложиться, 500р- обычный подарок, ну а на 300р можно что-то купить-символично поздравить. И не понимаю людей, которые говорят, что купить на эти деньги нечего совсем. Ну неужели по магазинам никто не ходит! Банное полотенце, кстати в 300р можно вполне купить-полезный подарок, чаи всякие ароматные в красивых упаковках, подсвечники оригинальные и еще куча вариантов...
Кстати, я заметила, что очень ценные подарки не особо близким людям развращают, их начинают ждать и обижаться, если даришь что-то недорогое.
Прочитала все, что написала и поняла, что если и есть тут куркуль, то это я


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Пони]
      #1564587 - 04/08/2005 11:39

Цитирую:

... Как-то не жду я на день варенья дорогих духофф, белья, утюгоф и ваз-экзотов, очень напрягают такие подарки.



ВОТ! именно ,что напрягают и обязывают!а это уже не приносит радости от подарка...
Главное, что б подарок именно выбирали,думали о тебе, а не подарили абы что...

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анна Пчелина
наша радость


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 2255
Из: Спб, м.Приморская
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1564750 - 04/08/2005 12:22

Мне кажется тут бесполезно опросы проводить, т.к. мат положение у всех разное.

И все сумму подарка определяют из своих возможностей.

Лично я, чем материально расту - тем дороже подарки делаю.
Но нормальный подарок дешевле 1500= вообще себе не проедставляю что может быть.

Шампунями, полотенцами, постельным бельем и сковородками - давно никого не одариваю.

Да и дело вовсе не в стоимости.

Из последнего: На д/р женщине у которой все есть.... и она в положении подарила огромную корзину зеленых я блок, красиво упакованную в цветочной студии...

Было очень супер!

--------------------
Аня и Варя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Tomka]
      #1564771 - 04/08/2005 12:28

Ответец выбрала стандартный - 500-700 друзьям. Мужу, сыну и родным, конечно, больше.

А с выбором подарков я давно решила вопрос - прямо спрашиваю человека, что ему подарить на энную сумму (сумму я всегда озвучиваю). И просто иду и покупаю. Не умею я и не люблю дарить и получать ненужные вещи. Все мои друзья, родственники, муж и сын исключительно довольны моим прагматизмом. И знают, что если они закажут панталоны с начесом , то получат именно их, а не, скажем, бюст Пушкина!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1564782 - 04/08/2005 12:30

родным - где-то 1000 - 2000
подругам около 500

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛДУЗ
ветеран


Регистрация: 19/05/2003
Сообщения: 882
Из: Красносельский р-он
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1564924 - 04/08/2005 13:21

удаленно

--------------------
Юля и чертенок в ангельском обличии Алиночка(16.11.02)

Отредактировано ЮЛДУЗ (04/08/2005 14:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 865 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3565

Оценить эту тему

Перейти к