Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: ЮЛИЧ]
      #1563193 - 03/08/2005 20:57

опрос


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: ЮЛИЧ]
      #1563198 - 03/08/2005 21:02

Да ладно тебе, ЮЛИЧ! Чё, уже на 700 рублей ничего приличного не купить?
Мне, к примеру, за 250 рублей (из Литеры) подарили толковый словарь русского языка.
а еще можно подарить тушь рублей за 700. или подарочный чек.
Или мне Ростова подарила кучу всяких сувениров - я на елку буду вешать - медведи, куколки... Целую кучу (правда, похоже, 1000 истратила). И я была ужассно довольна...

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: ЮЛИЧ]
      #1563215 - 03/08/2005 21:11

Вот и я о том же...
Я не знаю, что можно купить именно в подарок (не просто так, а по случаю) за 700 рэ и подарить человеку. Недавно был ДР у пожилой соседки по даче, я заезжала в Русскую деревню за каким-нибудь садовым растением. Дешевле тысячи нто что яблони приличной, и можжевельника не купить. Но это я так, к слову.
Да и понятия о свадебных подарках у нас, видимо, другие...Если речь идёт о деньгах, то я не представляю, как можно положить в конверт сто баксов и вручить молодожёнам...

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Perle]
      #1563235 - 03/08/2005 21:17

А какую сумму уместно положить в конверт на свадьбу?

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Yuka]
      #1563237 - 03/08/2005 21:17

Марьяна, это не маромойство, а просто здравый подход.

У меня многое зависит от того, кому я выбираю подарок - если любимой подруге, мужу, близким родственникам - то это одно, а если просто приятельницам или не очень близким людям - то подход иной...

Например, если выбирая подруге подарок, я увижу какую-либо вещь, от которой она точно будет в восторге (например, комплект умопомрачительного белья , который ей бы точно хотелось иметь, или еще что-то...) - меня не остановит цена, даже если это значительно выбивается из запланированной на это дело суммы .

Для меня очень важен процесс выбора подарка . В особенности, когда дело касается моих близких и любимых людей, поэтому и выбираю я его, как для себя - с любовью и вниманием.



Но бывают подарки - "обязаловка" , когда НАДО что-то подарить, потому что так положено.... Это для меня самое нелюбимое - когда нужно поздравить, но делать этого либо не хочется, либо не понимаешь, чего дарить...


Если люди молодые - то в таких случаях я стараюсь дарить что-то более бюджетное (500р. в таких случаях - потолок + цветы или конфеты) - приколы какие-нибудь хорошо подойдут, сувениры, предметы интерьера... Слава богу, диапазон цен да все это достаточно широк .

Если люди постарше (какие-нибудь дальние родственники) - то сумма увеличивается, но за 1000р. постараюсь не выходить...Дарю что-то универсальное, и более "безликое" что-ли ...



А вот что самое интересное - некоторые люди, знающие, что у тебя в семье неплохой достаток, и подарок ожидают соотвествующий...

Я однажды узнала, что одна знакомая девушка приглашала гостей на д/р по принципу, кто неплохо зарабатывает и типа, подарок можно хороший поиметь .

Вот так меня это задело - и я, когда пришла, подарила ей ерунду какую-то сувенирную...вы бы видели, как у нее лицо вытянулось... Я извинилась, что не смогу остатья и... ушла .
Осадок неприятненький остался...

Или еще лучше - некоторые начинают "заказывать" себе на Д/р что-то особенное, что стоит значительно . Тогда я вообще тихо сползаю со стенки, мне кажется - это просто неприлично...
Это не относится к любимым родным и мужу, хотя они так никогда и не делали, вечно приходилось клещами выпытывать, что им нужно...



--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: КУМА]
      #1563255 - 03/08/2005 21:28

Самое смешное, что я тут в поисках подарка подружке сносила ноги по самую попу, где я только не была ну нет ничего приличного, что бы можно было подарить и бюджетного... И вот не дойдя 100 м до дома в бессилии, и депрессии зашла в ювелирный... и купила в подарок золотой кулончик на 700 руб очень миленький.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Tomka]
      #1563260 - 03/08/2005 21:31

Подруге 500 р. на обычный ДР, 1000 р подарила подруге на 40-летие...сестре и пр. родным 1000 р.Ну ессно цветы....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Perle]
      #1563265 - 03/08/2005 21:33

Короче, маромой - это наверное я

Что значит - "Если речь идёт о деньгах, то я не представляю, как можно положить в конверт сто баксов и вручить молодожёнам... "?

Вот я Вам так скажу - я, благодаря зарабатывающему мужу , могу позволить себе делать достаточно дорогие подарки, но на подарки некоторым людям, извините, "жаба душит" тратиться, а поздравлять надо, хочешь-не хочешь Это и нелюбимые родственники (в основном все любимые, но есть и исключения), и приятельницы со школы, с которыми почти не общаюсь уже, но считаю своим долгом поздравить в д/р...

А на свадьбах неужели каждый из гостей прям так любит молодоженов, что 100$ стыдно в конверт положить? Откуда тогда столько случайных людей на свадьбах? Подруги друзей, приятели знакомых и пр....


А если с другой стороны посмотреть - так есть масса людей со средним достатком, но не имеющих возможность делать дорогие подарки (копят на квартиру, отдают кредиты и прочее). Что же им теперь - пол зарплаты на подарок выкладывать, чтоб только не стыдно было

100$ - это очень неплохая сумма, а на 500-700р. можно купить хороший подарок, да и на 300р.-400р. можно выбрать миленький подарок или сувенир , если поискать ( это уж совсем бюджетный вариант )... и можете считать меня жадиной

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: Tomka]
      #1563279 - 03/08/2005 21:38

Тома, пример приведи пожалуйста. С конкретными адресами. Только не из магазина "Красный куб"
А то у меня кризис жанра и бюджета, а ДР приятельницы через 2 недели.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: ПОДАРОК НА ДР - насколько дорогой? [Re: ЮЛИЧ]
      #1563299 - 03/08/2005 21:46

Юля, первое, что пришло на ум - магазинчик Гламур на набережной Макарова, дом 24 (или 27)... Его филиал есть в ТЦ Балтийский, что на Большом пр. В.О. (последний этаж. сразу за отделом магазина ДЕТИ). Вот там частенько всякие распродажи и акци проходят, и скидки всякие... А выбор большой - от безделушек до полезных вещей, аксессуаров для интерьера и пр. И разброс цен большой - есть что повыбирать:-)

Всякие магазинчики Для души и душа, Лашевские и т.д. - можно неплохой набор составить и упаковать красиво.

Я тут уточнение одно внесу - для девушек/женщин вообще не проблема подарок выбрать, на любой бюджет (ИМХО). Самое сложное - это с мужчинами. Им выбрать подарок очень сложно и обычно на них как раз не сэкономить:-))))))

Я подумаю еще про магазины - напишу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 869 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3565

Оценить эту тему

Перейти к