Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Natalli
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 144
Из: Ржевка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Sovenok]
      #1565318 - 04/08/2005 15:13

Вика, замечательно, что малыш все-таки надумал перевернуться.

Меня то же пугали больницей в связи с двумя плохими анализами мочи, но сегодня третий оказался нормальным. (может у них лаборант поменялся или рективы другие). Потому, пока не переживай.

--------------------
Мама-Наташа и солнечный зайчик Петрунечка (26.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Peps]
      #1565334 - 04/08/2005 15:17

Девчонки, привет!
Я в Москву уехала с мужем... завтра попробую его выцарапать и съездить на Коломенскую ярмарку и на склад, где выбор (по словам недавно родивших девочек) очень большой... ну и по мелочи накуплю - ползунков, пеленок, косметики детской... буду скидки искать, раз рожать уже совсем скоро - обычно будущим мамам дают их.

Теперь о больной теме...большой рассказ... о том, как НЕ надо делать.

Девчонки, я просто в шоке

В апреле (!!!) что ли моя мать сказала, что коляску они с папашей нам подарят. Я говорю: "Сама не выбирай, мне тоже надо ее посмотреть - подойдет или нет. Во-первых, у нас дворы не чистят (сущая правда!), во-вторых, надо, чтобы она определенными характеристиками обладала - для удобства мне и, главное, ребенку".

У меня тогда температура была (заразили на работе) и всё, что я смогла сделать - это пройти по одному магазину с ней, где выбор колясок был КРАЙНЕ скуден - штук 7 стояло, и все были порядка 18000 - 36000 руб. Понятно, что безумно дорого, да и я особо темой не владела - толком еще понять не могла, ЧТО мне от нее нужно, от коляски. Ну и плюс температура, горло и насморк... короче, уезжая на след. день в Питер, я ей вкратце написала, ЧТО я хочу по функциям, но сказала: "Я пока еще толком коляски не смотрела, поэтому пока больше не знаю, какие функции еще важны. Вместе надо выбирать".

Короче. Едем вчера, муж ей звонит, узнать хоть где она находится, чтобы мы как снег на голову не свалились. Она на Кавказе. И говорит: "Там в спальне моей на балконе коляска стоит. Это вам подарок, как и договаривались. Если Даше не понравится, скажи, что это ты ее купил". Я сразу в слезы - ну почему без меня-то?????? почему всё как всегда, не разобравшись, кучу денег - на ветер....

Муж успокаивал: погоди, щас приедем, посмотрим, может, там крутая коляска и тебе понравится. Я вроде успокоилась, но все равно на душе хреново - МНЕ же с ней ходить минимум 2-3 часа в день... ну ПОЧЕМУ меня не дождаться? В конце концов гарантия-то всего 6 месяцев обычно на них - считай, месяц уже прошел (как минимум, подумала я), и еще полтора до родов - и, считай, половину гарантии потеряли еще не начав использовать. А вещь-то сто пудов дорогая.

Приехали. Я первым дело - на балкон. Короче, на картинке вот здесь вы увидите ее... НО! Прогулочный блок, который по сути нужен будет только следующей весной или даже следующим летом, НЕ снимается. Т.е. люлька ставится прям на него. Т.е. ВСЮ ОСЕНЬ, ЗИМУ, ВЕСНУ снег, грязь и дождь будет попадать не только на люльку, но и на ни в чем не повинный прогулочный блок. Ручка коляски - крайне странное приспособление... по высоте НИКАК не регулируется. Накидка люльки крепится на кнопках, причем они жутко тугие и с громким звуком отстегиваются и застегиваются (почему не подумать и не выбрать коляску с застежкой-молнией, которой проще в сто раз пользоваться????) Капюшон, который на люльку цепляется, опускается с просто ЖУТКИМ треском - представляю, укатать ребенка в течение часов трех, чтобы он, наконец, УСНУЛ, прийти домой и, вытаскивая его из люльки, РАЗБУДИТЬ его этим жутким треском. А по-другому - никак. Дальше - коляска БЕЗ амортизаторов, колеса НЕ полые и, стало быть, не подкачиваемые - т.е. прогулка по обледенелой дороге или камням превратится просто в ТРЯСКУ ребенка. И, последнее, наверное, - Качат ее НЕЛЬЗЯ. Там просто-напросто отсутствует какой-либо механизм качания.

Я села и реально заплакала. ЗАЧЕМ говорить, что ты хочешь сделать ПОДАРОК, есди тебе по херам, чего хочет человек, который будет использовать эту вещь? Это все равно, что женщина купит мужчине машину - на СВОВЁ усмотрение... ну, цвет там выберет понравившийся, формы и прочее... а функционально эта машина будет НИ-КА-КОЙ.

Понятно, что я уже в разговоре на крик перешла - ну ЗАЧЕМ тратить 16 000 рублей, чтобы купить совершенно нефункциональную вещь???
Она мне говорит: я купила то, что ТЫ хотела - в соответствии с твоими заявками, которые ты мне написала.

Я говорю: мама, ты куда чек дела? я пойду поменяю ее (если продавец согласится еще) на ту, что по функциям больше мне подойдет.

Знаете, ЧТО она мне ответила? Что она купила ее еще ДО ТОГО, КАК Я СВОИ пожелания тогда в апреле высказала. Т.е. гарантия давным-давно кончилась и теперь никто эту коляску уже назад не возьмет, конечно. И выбирала она ее с моей двоюродной сестрой. И покупала на Кавказе. Т.е., получается, что я, как дура, парилась, быстро-быстро входила в тему, разузнавала в сети, что и как нужно, думала об этой коляске, напрягалась, чтобы рассказать, что МНЕ нужно от нее (т.к. МНЕ гулять с ней), а коляска УЖЕ БЫЛА КУПЛЕНА. Кроме того, то, что говорила моя сестра, когда я приезжала в мае - мол, это нужно и то, и сё... в этой коляске не оказалось НИ ОДНОЙ ФУНКЦИИ, о которой мы с ней говорили!!! , мало того, сеструха живет В ДРУГОМ КЛИМАТЕ, где зимой температура около 0 градусов на улице, нет ветров промозглых и холода такого....

Т.е., по сути, вещь куплена СОВЕРШЕННО бесполезная, дорогая и теперь я враг народа, что не оценила. Она мне сказала: "дареному коню в зубы не смотрят!"... но зачем ТАК делать подарок? зачем ТАКОЙ сюрприз? Это ведь как машину выбираешь... хочешь, чтобы оценили и вспоминали тебя ДОБРЫМ словом - ты хоть поинтересуйся, ЧТО нужно человеку-то! А тут и меня дурой выставила, и кучу денег в никуда потратила.

И в довершение сказала: "не нравится - оставь, найду куда ее деть"... т.е., в общем-то и по-барабану, взяли - не взяли, понравилась - не понравилась.

Ну вот ЧТО делать-то мне теперь? КАК ей, блин, объяснять, чтобы она больше так НЕ делала??? Коляску оставлять у нее дома - не брать? Наверное, лучше не брать.

Короче, я в печали... опять она сделала по-своему, опять я виновата, что не оценила, что наорала, что выпендриваюсь...

Вот она, коляска эта.... http://www.postcard.ru/pic/iuser/1123150110_040805003.jpg

Не могу взять грех на душу и забрать ее, чтобы "и в хвост, и в гриву" ее таскать, чтобы потом новую купили. Просто совесть не позволяет.

Мы с мужем в Питере нашли то, что хотели - всего-то за 7 000 рублей. Замечательная вещь, продумано всё на самом деле до мелочей. Рахница тока в том, что купленная матерью коляска Итальянская что ли, а та, что мы нашли - наша. Но, блин, такое ощущение, что та фирма берет бабки за ИМЯ, и не за комфорт.

И мне просто жалко папашиных денег - мать как-то бездумно всегда ими распоряжается... а потом упрекает: "я тебе всё самое лучшее, а ты... свинья неблагодарная!" и т.д. Не помню, когда она в последний раз, делая подарок, РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, что человеку нужно - всегда делает на своё усмотрение. Блин, мне просто обидно, что это мог бы быть на самом деле хороший подарок, ЕСЛИ БЫ она его со мной выбирала... и не 4 (!!!) месяца назад без учета моих пожеланий, а сейчас и вместе.

Наверное, я просто РАССЧИТЫВАЛА и ОЖИДАЛА, что она все-таки хоть раз сделает так, как МНЕ надо. Не, я откажусь от этого подарка - ну на фиг. Но я ТАК расстроилась.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Natalli]
      #1565347 - 04/08/2005 15:20

Да, у меня декрет получился до 20.12, а потом до конца года я взяла обычный отпуск, так что этот год весь оплачиваемый получается.

Пасиб за поздравления!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1565405 - 04/08/2005 15:33

Даша, привет!

Удачных покупочек тебе в Москве!!!
Жаль, что тебя завтра на встречке не будет

Да, судя по фотке, для нашего города не очень подходящая колясочка - очень жалко, что так получилось, но ты уж постарайся так сильно не расстраиваться!!! Может в качестве прогулки её использовать???
А так сильно расстраиваться и расстраивать наших малышиков нам нельзя!!!

А какую коляску вы насмотрели с мужем (за 7000), которая вам понравилась??? У меня с этим реальные проблемы - мне нравятся только коляски очень дорогие (прямо как специально )! Так что делись находками!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Slastena]
      #1565412 - 04/08/2005 15:34

Цитирую:

У меня малышка тоже совсем не интенсивно толкается, поначалу я переживала, а сейчас думаю, что если несколько раз в день шевеления чувствую, значит вв порядке. И еще я читала, что с 8 месяцев онеи и должны меньше шевелится, потому что растут и места им все меньше и меньше остается. Скоро запросятся наружу.




А у меня в животике ТАКОЕ творится!!! Будто она понимает, что уже под конец 8го м-ца и ей места мало... и она его себе ИНТЕНСИВНО освобождает народ, кто видел эти движухи, поражается... говорят, можно дочу сразу в женский обкс отдавать при рождении А по мне - ХОРОШО, что движется. Потому что 1) лежит гоовкой вверх, 2) движение - жизнь, как ни банально это звучит... но, по крайней мере, я не боюсь, что "давно что-то детеныша не слышала"

Но на самом деле это - умора... потому что живот ТАК ходуном ходит, что я смотрю и ржать начинаю...и всё думаю: надо бы камеру взять, заснять на память! Не получается пока - не успеваю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Peps]
      #1565456 - 04/08/2005 15:43

Меня что добило - в ней даже УКАЧАТЬ невозможно - НЕТ такой функции! Я даже не думала, что такое может быть!!!
Плюс эти ручки дурацкие совершенно... плюс прогулочный блок не съемный вообще никак - намертво стоИт там... представляю, ЧТО с ним к весне будет после снегов, дождей и грязи!!! Плюс эти дурацкие колеса - 8 штук и все пластиковые и неподкачиваемые... бред...

Нашла я коляску на Богатырском в магазине "Дети" - название модели не помню, конечно, но их там штук 6 расцветок и цена = 7 100 руб. Прогулка + люлька. Наша, родная. Гарантия есть на нее. Думаю, гарантию могут сразу не заполнять, а потом, при предъявлении св-ва о рождении. По крайней мере, мы так в одном магазине договорились (хоть и покупать там ничего не стали). Если по Детской карте - дешевле. А если что-то еще покупаешь, то можно на кассе выпросить скидку - кассир сказала, что дадут без проблем. Хотя 5% или 10%, а все равно приятно. И еще приятно, что если она развалится, то это - всётаки не 18 000 руб. Да и сильно я сомневаюсь - слишком уж все там в механизмах хорошо просматривается, нет ничего скрытого. Муж сказа, что шасси надежное на его взгляд. И еще у нее 2 колеса поворотные на 360 градусов. Ну, сгоняй, посмотри, может, понравится тебе.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalli
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 144
Из: Ржевка
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1565487 - 04/08/2005 15:50

Привет, Даша!
Не расстраивайся из-за "подарка". Вредно это сейчас.
Ты ведь всю свою жизнь знаешь свою маму и догадывалась, что от нее можно ожидать. Ну в общем то и получилось.
В конце-концов можно поставить коляску на балконе и ребенок в ней спать будет - еще одно рац. предложение по использованию.

--------------------
Мама-Наташа и солнечный зайчик Петрунечка (26.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Kunoichi]
      #1565514 - 04/08/2005 15:55

Ага, поеду посмотрю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kunoichi
ветеран


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 704
Из: СПб, Коломяги
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Natalli]
      #1565556 - 04/08/2005 16:03

Наташ, да нуууу... принять подарок за 18 000 (!!!), чтобы тока спать в нем?? Это ж скока спать надо, чтобы самортизировать такую коляску Меня раздражает такое ко мне и к ребенку отношение... ну какая острая необходимость была делать "сюрприз"???

Даже не подействовало то, что моя эта сеструха, которой всего-то 20 лет, выбирала СЕБЕ коляску С МАМОЙ И ПАПОЙ... т.е. ЕВЁ мнение, в ее 20 лет ЕВЁ родители УЧИТЫВАЛИ. А у нас всё через ж.... простите

Лучше раз и навсегда отказаться от подарка такого, мне кажется, и, тем самым, может, она НАКОНЕЦ поймет, что к чему. если надеется, что в ЭТОЙ коляске она будет катать ребенка, когда мы Аришку нашу на Кавказ привезем когда-нить... хрен - мы все равно на машине ездим. И даже если я одна поеду без мужа - все равно на машине. Т.е. возьму с собой СВОЮ УДОБНУЮ коляску, в которой ребенку комфортно.

Бесит вот такое отноешние к деньгам, ко мне, и теперь к моему ребенку... когда ей пофигу, кто и что хочет... а сама она ничего не знает и узнать особо не пытается - только слушает, что продавец ей по ушам ездит.

Она еще сказала: "Как так - не снимается прогулочный блок?? а продавец сказал, что всё снимается и стирается".... бля.... если МНЕ такое продавец говорит, я отвечаю: "Давайте посмотрим, КАК это происходит" (вынуждаю его продемонстрировать то, что он мне тока что ляпнул). А она, получается, НА СЛОВО ему(ей) поверила....

Ладно, решено. Обойдемся без дареных коней.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sovenok
активный участник


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 465
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Natalli]
      #1565591 - 04/08/2005 16:13

Девочки, спасибо за поддержку.
Поделитесь опытом, сколько примерно по времени вам делали машину и где застрахованы?

Насчет малышика - я даже не знаю точно ли он перевернулся, но врач сказала что по ее мнению голова внизу, спина по левому боку, а ноги руки справа. Но он что-то последнее время очень активный стал, пихается везде, только я не могу понять что именно в данный момент вылезает.

А с анализами, то там целый букет - какая-то ацетонурия, в последнем еще и белок появился.

Даша, не расстраивайся из-за коляски, может действительно ее как прогулку потом использовать, а сейчас купишь ту которая понравилась. Я тоже не люблю когда без меня что-то покупают.

Я тут вещи Лизкины достала для малышика постирать, а потом сообразила что порошка-то нет детского. Придется завтра купить и закинуть в машинку постирать и перегладить все. Чем сейчас стирают?

--------------------
-----------------
Виктория, Лиза(25.08.2002) и Никита(14.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21238

Оценить эту тему

Перейти к