Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Rowan]
      #1605688 - 19/08/2005 00:29

ННП.

Всем опять привет

Про кроватку - я пока не знаю, нужна ли нам итальянская, так как нам, думаю, кроватка максимум на год - вполне можно и нашу симпатичную выбрать, думаю. А уже после 1,5 лет малютку будем переселять в большую кровать - с сыночком у нас так и было, а тут ещё первые месяцы в колыбельке проведём, надеюсь.

Наташа, поздравляю с позитивным настроем после занятий!!!
Это очень правильно
Схватка действительно больше минуты не длится, но проблема бывает в том, что расслабиться после неё не всегда получается и кажется, что она непрерывна. Дыхание в этом случае должно помочь! И муж должен владеть некоторыми техниками расслабления, например, когда видит, что жена чересчур напрягается, поцеловать её в уголок рта, это способствует расслаблению в большой мере.

А дышать надо тренироваться обязательно -я всё ленюсь, пожалуй, завтра надо себя уже заставить, организм должен привыкнуть дышать правильно, так как в родах сознательно это делать не очень получится, только если это уже будет привычно.

Лиза, эуфиллин я пила несколько дней (перед визитом в р.д., так как на дородовое из-за отёков не хотелось, не скажу, что у меня их много, но мой врач в р.д. уж очень-очень их не любит), от отёков он хорошо помогает, но от него может сильнее колотиться сердце, хотя я больше 3-х дней не пила, так что особо и не почувствовала

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Rowan]
      #1605690 - 19/08/2005 00:29

Цитирую:

И еще вопрос- мне назначили Эуфиллин. Может кто-то пил его? Говорят, может косвенно помочь с отеками справиться. А то вчера вечером я косточку на щиколотке полчаса искала. Нашла по памяти




я не ожидала почему-то, думала, отеки меня минуют, но....причем отевает больше правая нога, левая совсем чуть-чуть. Так вот, это я к тому, что сначала мне врач рекомендовала урологический сбор, он сначала помогал, потом перестал, она посоветовала Канефрон по 2т 3р в день 7 дней, пью, 4ый день,щаз ТТТ все хорошо, отеков нет практически

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Rowan]
      #1605705 - 19/08/2005 00:32

Цитирую:

Наташа, про дыхание я бы тоже с удовольствием послушала вдруг действительно поможет?





На самом деле, я очень рекомендую походить на курсы. Я хожу в свой 18й роддом и ОЧЕНЬ довольна. Просто счастлива, что туда пошла. Еще вчера я испытывала перед родами только страх, а сегодня после занятия домой ехала счастливая. Страха больше нет, только желание тренироваться до родов!!!

Вот, что я нашла в инете про дыхание.

"К концу первой фазы схватки постепенно усиливаются и учащаются. На этом этапе уже можно начать применять обезболивающее дыхание.
Осуществляется оно следующим образом. Вдох носом на счет: 1-2-3-4 – выдох ртом на счет: 1-2-3-4-5-6, как видим, выдох длиннее чем вдох. Такая система называется медленным глубоким дыханием. При этом малыш получает больше кислорода, а мама расслабляется и отвлекается от боли, сосредотачиваясь на счете.

При первых родах женщины, особенно те, кто не прошел специальной подготовки, часто допускают ошибку. Они зажимают боль, стараются подавить ее, тем самым мешая естественному ходу родов и продлевая их течение. Очень часто приходится слышать, что после нескольких часов выматывающих схваток раскрытие остается на уровне 2 см и врачам приходится прибегать к медикаментозной стимуляции родов.

Чтобы избежать этого, попробуйте представить свое тело как раскрывающийся цветок. Это поможет вам не зажиматься, а помогать процессу родов. Можно во время схватки присесть на корточки, разводя колени в стороны, тем самым как бы направляя все усилия к раскрытию шейки матки.

За латентной следует активная фаза родов, во время которой шейка продолжает раскрываться вплоть до полного раскрытия. Облегчить боль помогают позы с упором на руки и наклоном вперед. При этом расслабляются мышцы живота, что также способствует уменьшению болевых ощущений.
Можно попробовать положение на четвереньках, или стоя с упором на кушетку или на спинку стула. Попробуйте раскачиваться в такт дыханию. Некоторым помогают круговые движения тазом. Для эффективного обезболивания схваток важно не сбиваться с дыхания.

По мере усиления схваток вы почувствуете, что медленное глубокое дыхание уже не приносит прежнего облегчения. Теперь можно перейти на учащенное дыхание на пике схватки. В начале схватки применяйте медленное глубокое дыхание, а когда боль усиливается, перейдите на дыхание верхней частью легких "по-собачьи", открытым ртом: хи-ха-хи-ха (на каждый слог и вдох, и выдох, то есть вдоха практически не слышно). В конце схватки снова вернитесь к медленному глубокому дыханию.

Роль мужа на этой стадии родов трудно переоценить. Во время схватки он может массировать роженице поясницу, поглаживать спину. Некоторым помогает поглаживание живота. В промежутке между схватками задача супруга – отвлечь жену. С ней нужно разговаривать, можно включить музыку. Некоторые пары в промежутках между схватками разгадывают кроссворды. Важно, чтобы женщина расслабилась и набралась сил перед новой схваткой, не зацикливаясь на ее ожидании."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Rowan]
      #1605725 - 19/08/2005 00:37

Цитирую:

Не хотела, но все-таки нажалуюсь! Только здесь меня поймут
Это какой-то кошмар- ноги отекли, ни в одни туфли не влезаю. Ступни похожи на утиные лапы, хотя и не болят. С ужасом думаю о возможных холодах- видимо придется привязывать мех к шлепанцам... А в чем я завтра пойду к папе на юбилей- вообще загадка...
Иногда малыш так поворачивается, что низ живота просто грозит оторваться. Безумно больно, а врач говорит, что помогут только роды.
По очереди отнимаются обе ноги- не самое приятное ощущение.
Ребенко вечером вертится так, словно ищет выход в районе желудка. Нет там выхода! Но он не слушает...

Я в панике- осталось еще как минимум 3 недели, а я уже на грани...



У меня срок поменьше, чем у тебя и у Иры (Айрин), но тоже с каждым денм становится тяжелее. Сложно заснуть, бывает, что всю ночь провожу дремоте, ворочаюсь с боку на бок. Спина болит постоянно, даже когда лежу. Иногда по ночам живот болит...
С отеками я боролась при помощи геля Лиотон, который Алёна советовала. И лежала ногами кверху. Но у меня не сильные отеки были..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Miata]
      #1605769 - 19/08/2005 00:51

Цитирую:

Я завтра иду к врачу...
Надеялась, что прибавки не будет... но как на зло, пришла подруга с тортиком и виноградом...
Опять все труды насмарку!




Галя, удачи завтра!

А за тортик не переживай - скоро не поешь тортик уже


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Lapka]
      #1605770 - 19/08/2005 00:51

А я купила-таки эту чудо-подушку для беременных и для детки. Действительно спать супер-удобно! http://teddymarket.ru/index.html это сайт магазина, где она продаётся. Там же классные авто-сиденья Рекаро и ещё оличный матрас в кроватку типа как Консул, но за 1500 руб. В общем, много всего. И кроватки. Ещё у меня там тоже скидка 5%- может понадобится кому... (Я всё предлагаю своими скидками пользоваться- смешно уже). Кроватка у меня и комод итальянские Pali. Красивые.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: Peps]
      #1605786 - 19/08/2005 00:55

Алёна! А Настя- тренер вернулась к вам на Мебельную или в декрет ушла? Потому что после неё мне наши тренировки такими слабенькими кажутся...Хоть к вам теперь переходить! На 2 недели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: tutta]
      #1605792 - 19/08/2005 00:57

Цитирую:

ой, я тут одна.......?
а нам седня привезли коляску (Jane Slalom 3 в 1, заказывала в mamadoma.ru, на 7 т.р. дешевле, чем в Крохе получилось). Я просто в восторге! вернее даже В ВОСТОРГЕ!!!! мы ее собрали, это просто Ферари , в люльке так удобно, кажется! столько функций ! даже еще не со всеми разобрались! в общем, я тут млеюююю
еще заказывала несколько игрушек, носочки и браслетики с игрушками Lamaze, это вообще чудо




Оля, с приобретениями тебя!!!

Всё такое красивое Коляска эта очень классная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: PMaria]
      #1605801 - 19/08/2005 01:00

Цитирую:

А я купила-таки эту чудо-подушку для беременных и для детки. Действительно спать супер-удобно! http://teddymarket.ru/index.html это сайт магазина, где она продаётся. Там же классные авто-сиденья Рекаро и ещё оличный матрас в кроватку типа как Консул, но за 1500 руб. В общем, много всего. И кроватки. Ещё у меня там тоже скидка 5%- может понадобится кому... (Я всё предлагаю своими скидками пользоваться- смешно уже). Кроватка у меня и комод итальянские Pali. Красивые.




поздравляю с такими полезными покупочками , а можно про кроватку поподробнее, пожалуйста

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ, МЫ - НА ФИНИШЕ!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!!!!!!! [Re: PMaria]
      #1605804 - 19/08/2005 01:00

Цитирую:

Алёна! А Настя- тренер вернулась к вам на Мебельную или в декрет ушла? Потому что после неё мне наши тренировки такими слабенькими кажутся...Хоть к вам теперь переходить! На 2 недели.




Да, Настя у нас каждый вторник - просто чудо-девушка!!! Я от неё в восторге. У неё уже 35 недель - такой животик, но она так всё делает - просто СУПЕР!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 199 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 21238

Оценить эту тему

Перейти к