Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)
A N G E L
участник


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 121
Из: ст.м.Академическая
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Ni_ki]
      #1560442 - 02/08/2005 23:59

Тая, не пойму, а сколько норма прибавки? Неужели к пяти(вам ведь уже 4.5) месяцам дети должны больше прибавлять? Не слушай никого, у тебя же хватает молока, зачем кашки давать так рано?!!
А с тем, что у вас еще нет зубиков поздравляю (полностью согласна с Vic), да еще дите слишком беспокойное становится, я бы например оттянула (если бы могла) момент появления зубов подальше. Да наш зуб очень медленно лезит, виден только с боку, с верху еще не появился, чувствую, что он будет лесть еще долго...
Лена-Ники, поздравляю со спокойствием дочи(ТТТ)!!!
А мы тоже очень любим под сисей засыпать, только я никогда не укладываю Даньку с собой, есть пример племянника, который до сих пор (ему уже 2 годика) по ночам бегает к родителям спать, в своей кроватке ему спать не хочется.
Таечка, как говорит моя знакомая тренируй мышцы, чтобы за дочей бегать, за егозой. Что мне кажется и нам грозит.

--------------------
Аля и любименький Данилочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Ni_ki]
      #1560465 - 03/08/2005 00:07

А я, воспользовавшись моментом, что мужа нет, решила с Лизой понырять (мне муж запрещает, а купает только он). Хорошо так поныряли, не плакали. Но когда вышли из ванны она мне закатила такую истерику, что я решила отказаться от этой идеи развивать моей зае легкие. Ничего, подрастет, я ей дудочку куплю для развития легких. Еле успокоила, ужас.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Ni_ki]
      #1560468 - 03/08/2005 00:08

барышни, привет!

Ха! Мой старший до полугода тоже спал в своей кроватке, а потом начал садится и тренироватья во сне, и биться о стенки кроватки, соответственно, просыпаясь кждый раз (хоть там и были бортики), пришлось взять к себе, так до сих пор предпочитает нашу постель своей
А вот как приучить 6ти месячного дитёнка к отдельной кроватке - вообще не представляю.

Лена-Гамбург, не знаю я, почему он тогда отказался от прикормов, может поспешила я, может ещё чего, но суть одна - в 10 месяцев ел только грудь, от всего остального (с трудом приготовленного ) отказывался наотрез. Но теперь я не собираюсь готовить для дитя что-то супер другое, не то, что едим мы. Буду давать ей пробовать всё по чуть-чуть, микродозами, а то, что понравится, немного побольше, а там посмотрим

А я вот даже не могу понять, как у меня дочь засыпать предпочитает Сегодня весь день провела на ручках, спать одна отказывалась категорически. Жара, а мы по дому в слинге ходим А вечером после купания, на руках куксилась-куксилась, я положила её в кроватку, она глазки закрыла и заснула Вот и пойми, что ей лучше

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Капитошка]
      #1560687 - 03/08/2005 01:56

Лена, а расскажи про новую схему введения прикорма. А то я даже побаиваюсь немного, как бы не ошибиться. Я тоже хочу начать прикармливать, когда у Софи самой интерес появится к взрослой пище. Надеюсь, что это произойдет не раньше 8 мес. Я тоже ленивая!

Ага, мне тоже говорили, радуйся, что дочь ночью может спать не просыпаясь. А я все равно будила и бужу, чтоб было молочко.

А у меня вчера подруга родила. Рожала по моей рекомендации в Радуге с той же акушеркой. Довольна очень. Мы сегодня с Соней к ним в гости ездили. Девочки, даже не представляете какая разница у малышей! Хотя наша Соня и родилась меньше, чем их малыш, мне не верится, что она была когда-то такой крошкой. На фотках-то этого не видно. А по сравнению с новорожденным она просто великан.

Тая, поддерживаю Алю. Я бы тоже каши давать не стала. У тебя же молока хватает. Какие каши? Врачам бы все лечить!

Соня у меня с рождения, т.е. с роддома спит со мной. И соску не сосет, даже не знает, что это такое. Но она у меня спокойная, так что ей и не нужна никакая соска, только мамочка.
А без нее я спать не могу, так люблю, сил нет! Такой тепленький комочек, не уснуть, если она в кроватке.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Ni_ki]
      #1560707 - 03/08/2005 02:08

Всем привет!

Ура! В выходные обещают +28 и ясно! Даёшь встречу! Предлагаю в субботу. Где лучше и кто будет?
Маришка?
Марисоль?
Пенелопа?
Тая?
Ники?
Оля-Тигрик, на выходных доедешь?
Аля-yoursweetangel, как ваши зубы, не помешают?

Поздравляю всех с 4-мя месяцами!!! А кое-кого и с 3-мя пока

Марийка сегодня научилась новый звук издавать - "плевать" сквозь губы Последнее время Ванька подобным увлекается (он так "стреляет"), вот и сестрёнку уже научил

Маришка, какие у вашей Маши глаза голубые! Я в восхищении!

Лен, режим у нас подстраивался под режим старших

Une_chatte, спасибо! Я всё вам завидую Тоже хочу Вы в Гатчину-то когда возвращаться собираетесь?
Поздравляю вас с молоком!!!
Наша массажистка тоже 300р за сеанс берёт. И, кстати, она сказала, что Марюша не будет рано всё делать - у неё конституция такая. Из-за своей "рыхлости". Это обратная сторона наших больших щёчек
Машка ползти не пытается совсем, но на животе с радостью лежит. А в рот тоже всё тянет

Лягуфка, привет! Заходите почаще
Да, вам со смесями далековато будет А так-то, вон, Лена-Ники ходит, ей близко. Они тоже с бутылками-смесями...

Тая, Марька не визжит. Но зато научилась как-то так радостно скрипеть, у меня зубы ломит, как если камнем по стеклу возят Правда, всё же полегче немного переносится

Иришка-Xis, так мы на взрослых же и ориентируемся Когда они не спят, нам спать скучно
Какой у Яши вес! Богатырь!!!
А как это - "целуем маму по просьбе"? Очень интересно

Альфия, с переездом вас! Чтобы всё легко и быстро разобрать!

Пенелопа, эх, как бы я хотела так же Но бабушки Боюсь, прежде, чем заводить четвёртого, нам придётся или купить "домик в деревне" (очень уж хочется), или кредит за квартиру выплатить
Масик у меня край слинга сосёт, прежде чем заснуть. Я считаю, что это нормально - ведь сосательный рефлекс у них никто не отменял. Чем тебе это не нравится?
Какие у вас фотки классные! Ты вообще как школьница выглядишь

Тая, а мяукает Аделька по поводу или нет?
Ой, я тоже хочу в палатках куда-нибудь... Но пока нет такой возможности. А вас, значит, на встрече не будет? Жалко. Как-то ни одну встречу без вас или Евчика с Макариком представить не могу

Une_chatte, с переворотами вас!!! Мы вот так и не умеем пока на живот
Я правильно поняла, что с Тоней ты хочешь попытаться ввести педагогический прикорм?

Альфия, у меня Мария соску не берёт с тех пор как плюнула в три недели, но засыпает в половине случаев сама - лежит-лежит и засыпает. В другой половине случаев - у груди. А как ты перекладываешь в кроватку, если Лиза у груди заснула?

Ники, удачи вам с ножкой вашей!

Пенелопа, про педагогический прикорм хорошая подборка здесь. Там же первым комментарием ссылка на вторую часть. Я тоже так прикармливать хочу.

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Vita_Ch]
      #1560783 - 03/08/2005 03:57

Вита, я в таких случаях вспоминаю про притчу о птичке, которая клюет зернышки и не думает о завтрашнем дне. Будет день, будет и пища. Это я к разговору о домиках и квартирах. Господь позаботится об этом лучше нас.
Но у меня пока только Соня. Посмотрим, что я запою, когда у меня будет их трое и никаких бабушек на горизонте)))). Одна надежда, что Господь не оставит в трудный час.

Я переживаю, что сосет простыни, потому что какой тогда смысл стерилизовать ложечку, которой я ее докармливаю грудным молочком, если простынь она ест не стерилизованную все равно? А нас ведь еще в кипяченой воде купали, о ужас!! А рот скотчем, чтоб микроб не пролез???

Да, когда мы гуляем, все думают, что это моя младшая сестра. А мне ведь уже 25. Маленькая собачка до старости щенок.))))

Моя Сонька тоже плюётся сквозь губы, я даже видео сняла, как забавно. Но ее никто не учил))).

Не знаю на счет "рыхлости", мы вот тоже бутузики. Но Соня на живот очень рано стала переворачиваться, хоть и толстяк. Щеки перевешивали видимо))).

спасибо за ссылку. Но я не про педагогический имела в виду, а вообще про прикорм. Даже не знаю с чего начинать и как. Какими дозами и в каком режиме. И кашу с бутылочки или ложкой сразу. Не хочу я никаких буталочек. Денег на них жалко, экономим (шутка). Хотя рано еще об этом думать.

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Penelopa]
      #1560941 - 03/08/2005 09:31

а где все, спите еще?
а мне вот интересно у кого какой интервал в кормлении стал? ну, тех спрашиваю кто полностью на ГВ. А то у нас что-то резко поменялось, а я никак привыкнуть не могу. Даю ей грудь , а она отказывается кушать. Получается, что где-то через три часа. Это гут?

--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Penelopa]
      #1561025 - 03/08/2005 10:06

Доброе утро!

Наташ, меня уже разбудили

Я тоже относительного "завтрашнего дня" так считаю. У нас проблема вовсе не в том, что "их трое и никаких бабушек на горизонте", а как раз в наличии этих самых бабушек Слишком большое участие принимают в нашей жизни. Ну, и в том, что детей к бабушкам прописывать приходится - мы сами по родителям прописаны. Для того и придётся "либо - либо", чтобы прописку можно было уже свою делать. А то бабушки возмущаются... Они обе считают, что одного ребёнка в семье достаточно.

Стерилизовать смысла никакого Через три-шесть месяцев она у тебя ползать начнёт и ваши тапки облизывать будет И хорошо, если не грязные колёса колясок и уличную обувь

А бутузики вовсе не обязательно "рыхлые" Так-то у Марьи вес небольшой (даже маленький, скорее - относительно роста). Ну, считай: Яша 8100 при росте 64 (если не ошибаюсь) см, а у нас сейчас 7100 при росте 74,5 см... И такие щёки при этом!

Про прикорм вам педиатр рассказать должна. Сейчас разные схемы в ходу. И утешу тебя Я бутылочку не использовала ни разу ни с одним из детей

Интервал в кормлении - если Софья сама установила, значит, ей так надо. У меня Масик тоже вот второй день уже реже ест. Грудь наливается. Особенно ночью. Правда, всё равно в целом часто А я вот всё жду, когда ж она срыгивать перестанет

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: еще фотки со встречи!!!!!! :) [Re: Ni_ki]
      #1561292 - 03/08/2005 11:25

приветики!!!!!
я выспалась, ураааа! вот так бы всегда, доча всего 3 раза просыпалась навено, больше просыпалась я и смотрела в шоке на дочь - что она спит может, Глицин помог? или вентилятор???? хотя до етого не помогал..
кстати, купила вчера фруто-няни для лактции, сдуру выпила одну уп-ку, поела в коем-то веке от души и ..... всю ночь спала с дыняи вместо груди а доча решила спать, вот и ждала ее благосклонного просыпа и сцеживания у меня молочка так что может кому тоже поможет ента фруто-няня????
а, кстати, прививку мы вчера перенесли отменно.. доча пискнула во время укола и все.... дома укачали и она проспала 2 часа.. потом пободрилась и опять спать 40 минут, потом опять 40 минут...короче родители (папа в отпуске на неделю ) укачивали, развлекали дочку а мама даже успела мультик посмотреть!!!! но вот как проснулись в 7, так и не спали.. в итоге в районе 10 - истерика на 40 минут.... ктати, бируши в уши немного помогают избежарь разрыва перепонок купать-же низя и гулять тоже, вот и дочка видимо обиделась... папа укачал, попробовал уложить, опять проснулась Аделия , вторым заходом мама укачивала, переложила успешно в кроватку и спатеньки сама
ха, проснулись в 9.30 утра радостные... мама сказала заветную фразу "вечером свечку поставлю , доча, так как 3-ий день не какаешь" , сняла подгузник, помыла попу доче и стала сама умываться... ха-ха.... доча подумала и решила не ждать вечера... покакала благополучно на пеленку , мама порадовалась (кстати, видела, когда доча тужилась, могла бы над раковиной ее подержать,но поленилась, да и что раковину засораять??? ), убрала каки, положила просто на клеенчтые пеленальник, доча подумала и покакала еще раз.. ну опять убираем, а через пару минут еще и пописала!!! короче, мам с улыбкой на лице 3 раза за дочей убирала , а доча в ответ тоже улыбалась вот такая идиллия

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ..................Апрельки-Карамельки 2005!!!............................Летний период!!!....... [Re: Yanatka]
      #1561335 - 03/08/2005 11:37

Тая, как у вас всё весело!
Так что со встречей-то?

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (03/08/2005 11:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2575 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119090

Оценить эту тему

Перейти к