Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц?
      #1560198 - 02/08/2005 22:41

В продолжение темы о нашей няне... Сегодня она рассказала, что у них во дворе у одной девочки (ребенку 3 года) с осени уходит няня (уезжает в другой город). Родители работают в фармацевтической фирме какой-то, каждый месяц какую-то часть времени проводят в командировке, но вне зависимости от этого няня получает 50 ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ!!! Она хочет поговорить с этими родителями...

Я в шоке!!! Хочется спросить, неужели это уже нормальная зарплата для няни??? Пойду-ка я, пожалуй, сама в няни, что ли...

Ну, и опрос сделаю, пожалуй, так анонимнее будет...


Голосование проводится с (01/01/1970 03:00) до (Срок не определен.)
Посмотреть результаты голосования



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Енот]
      #1560216 - 02/08/2005 22:47

я вот тоже в няньки собираюсь или в домработницы - это же мЯчта а не работа
ЗЫ. Сча набегут няньки с домпомошницами и будут меня снова "чморить" и рассказывать о своей не лёгкой доле
По теме: могу, но пока не видела ни одной няни которая реально достойна таких денег

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: OOFiC]
      #1560295 - 02/08/2005 23:13

ННП

Ну этот вопрос сродни...ну..такому, к примеру..." А вы можете себе позволить есть черную икру каждый день?".

В любом случае, ИМХО, люди, получающие хорошие деньги и, соответственно, имеющие возможность потратить их, отнюдь не всегда готовы тратить их просто так. За свои деньги большинство из них рассчитывает получать определенный набор услуг. И, насколько я понимаю, няня няне рознь. Если это няня-воспитатель высокого класса, то я охотно поверю, что ее зарплата запросто может составлять 1500$. И есть много родителей, готовых за это платить. Все в конечном итоге зависит от материального положения (как и готовность ежедневно есть черную икру).

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: LOLA]
      #1560391 - 02/08/2005 23:40

у нашей бывшей няни мама - воспитатель с большим стажем. Она долго искала работу гувернанткой в семье, и естессно, нашла. Точно до копейки её заработок назвать не могу, но что-то в диапазоне 800-1000 у.е. в мес. Её работодатели хотят и могут столько платить няне.Все довольны)))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Енот]
      #1560481 - 03/08/2005 00:13

Может это такой изощренный способ попросить об увеличении зп?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Енот]
      #1560557 - 03/08/2005 00:47

Все больше убеждаюсь что надо идти работать няней! И работа приятная с мелкими пузиками и зарплата неплохая! . Принимаю заявки!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радистка Кэт
элита


Регистрация: 11/08/2004
Сообщения: 4743
Из: Парк Победы
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Lilia]
      #1560613 - 03/08/2005 01:12

Цитирую:

Может это такой изощренный способ попросить об увеличении зп?



Да, я тоже думаю, что свистит ваша няня. Хочет прибавки.
Может и есть такие расценки, но это наверняка круглосуточная няня, скорей всего с проживанием, да к тому же, наверное, с образованием хорошим, сама способный человек, ну и рекомендации у нее, наверное, будь здоров были

--------------------
Катя (FeoKat), её муж и Дашулька-красотулька (30/11/2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Радистка Кэт]
      #1560865 - 03/08/2005 08:50

У моей няни зарплата была около 50 долларов в день выдачи зарплаты (раз в неделю) .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Енот]
      #1560877 - 03/08/2005 08:59

Ну все, конечно, бывает...
Но моя подруга, вполне состоятельная дама, в Москве, платит няне, которая у нее живет фактически, выполняет большой объем работы - около 1000 долларов в месяц. И считает, что это много, но оно того стоит.
А 1500 в Питере... ну не знаю...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Floresti]
      #1560900 - 03/08/2005 09:12

Сегодня обзванивала объявления - няни оборзели совсем, хотят 75-100 руб в час - крик души. Мне теперь хоть увольняйся, не могу няню найти забирать из сада. А начальник ждать не будет - скажет до свидания!

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Vicky]
      #1560903 - 03/08/2005 09:15

Если действительно поднимутся цены на садики, то что станет с ценами на нянь с января

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: OOFiC]
      #1560927 - 03/08/2005 09:24

Цитирую:

пока не видела ни одной няни которая реально достойна таких денег




ППКС Денег-то они хотят, но вот работать качественно за эти деньги...

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: rikki]
      #1560933 - 03/08/2005 09:27

прям какая то PR акция... ребят, зачем ажиотаж то нагонять? ну сентябрь не загорами, ничего - прорвемся!
Есть и секретари с зарплатами генеральных директоров отдельных компаний, есть и коровы двухголовые, только не надо брать исключение за правило. Моя соседка за 50 ре вот на днях нашла с мед образованием, вроде ничё.
Рынок танцует от 50 до 100 руб.
Как показывает опыт большая няньская зарплата не гарантирует наличие профессионализма и порядочости у няни.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: rikki]
      #1560937 - 03/08/2005 09:29

А всё равно больше чем позволяет кредитоспособность населения их зарплаты не вырастут.


Моя одна знакомая (45 лет) уже давно работает гувернанткой в очень состоятельной семье, там у них одна девочка, сейчас уже школьница, а начинали с младенчества. Дык она живёт там с ними как член семьи, выходных полностью своих мало, отпуска нет вообще, каждый год выезжает с ними на дачу и сидит там всё лето. Зарплата больше 1000 плюс кормят неограниченно и дарят ей подарки, покупают одежду-обувь, короче, вообще почти всё.


Самое возмутительное - весь доход этой дамы уходит на содержание неработающих мужа, свекрови и сестры мужа с маленьким ребенком.


Та девочка уже как дочка ей, обожает её, к тому же своих детей нет у неё.

Все всем страшно довольны. Особенно муж.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Elenochka]
      #1560938 - 03/08/2005 09:29

Чего-то я того, этого ... не в том месте работу ищу, оказывается.
Если эта няня просит такие деньги (это зп хорошего специалиста с во, сертификатами и пр.), то она должна давать ребенку с пеленок еще и высшее образование

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Lanella]
      #1561086 - 03/08/2005 10:33

Я ответила могу, но не хочу .
Смысл платить няни 1500, когда и за 600 она счастлива . А вообще я бы хотела посмотреть на няню за 1500, что же она такое делает

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Marvel]
      #1561177 - 03/08/2005 11:01

А я была бы рада платить 1500, но не имею такой возможности. сейчас выходит где-то около 500 долл няне, считаю, что это средне-нижняя граница. Почему бы не платить человеку, если имеется такая возможность, и он хорошо работает? Моя няня, например, делает очень много из того, что не входит в ее прямые обязанности, т.е. работает не за страх, а за совесть. И я повышаю динамично ей зарплату, насколько позволяет моя зарплата.

А всем страждущим работать нянями - работка-то извините тяжелая.. Сейчас няня у меня одна на даче с ребенком. Когда я там с ним одна, я успеваю готовить только самое простое, и посуду мою уже в ночи. А няня успевает ему еще и оладушки печь. Опыт? Сноровка? А в чужой семье каково это - у всех ведь свои тараканы...

ЗЫ вот я обсмеюсь если ее с осени переманят на бОльшую з/п...

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Marvel]
      #1561216 - 03/08/2005 11:09

О зарплатах как таковых: как-то давно я пробивала у шефа увеличение штата своего отдала. Мне нужны были начинающие спецы для качественного выполнения рутинной работы. Шеф, ессно, зажимался, кроил, говорил, чтр все и так неплохо, что в целом отдел работает эффективно, что все всё успевают и ты ды ты пы. Говорил он долго, а потом я аПсалУтно милым и миролюбивым голосом попросила перевести меня в дворники, но с сохранением моей зп и ежегодной ее индексацией. Он вытаращил глаза, а я спокойно объяснила, что пользы для организации я буду приносить не меньше, чем вбивая данные в таблицы, а удовольствия от работы буду получать больше, так как работа будет на свежем воздухе. И если он сочтет загрузку недостаточной, я готова каждые 15 минут приносить для него собственноручно сделанный чай и кофе и убирать чашки из кабинета. После 2 минутной паузы он рассмеялся и подписал мне штат.

К чему это я: разумеется, если мне приспичит через какое-то время получить рядом с моим сыном гувернёра со знанием 3 европейских и одного восточного языка, мастера спорта по какому-нить престижному спорту и с защищенной докторской не знаю по какому вопросу, причем еще готового передать все имеющиеся знания, умения и навыки моему чаду, то, наверное, можно будет рассмотреть и бОльшие суммы. Только вот ребенку до 3-4 лет это все не нужно (скрипкой гвозди заколачивать). А покупать белорусскую обувь по цене "Прадо" считаю смешным (это я о тех, кто по телефону болтает, рук не моет с необходимой периодичностью и согласовывание падежофф считает буржуйским излишком)

Извините, что так много написала

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam4a
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 212
Из: Санкт-Петербург, Центр.р-н.
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Lanella]
      #1561235 - 03/08/2005 11:14

В любой специальности существует достаточно большой диапозон ЗП. Столь высокая ЗП няни это редкое исключение. Прикиньте сами-люди, которые в состоянии платить такую ЗП - это где-то 7-10% из этих 10% не всем нужна няня с проживанием и суточной работой (а при другом режиме работе и самые богатые не будут платить больше - есть фирмы по подбору персонала и даже по их завышеным расценкам такая ЗП будет у не многих и только при большой загрузке). Остается 4-5% ( это цифра в опросе). ПАниковать не стоит. Когда я искала няню через агентства, мне в каждом предлагали от 3 до 7 анкет нянь (требования нянь по оплате свеше 70 руб я даже не рассматривала. многие из них не могли найти работу уже несколько месяцев). Если рассматривать вариант что такая няня совмещает работу няни и домработницы, то при маленьком ребенке это не возможно и любой работадатель для блага ребенка наймет и няню и домработницу (если средства позволяют), пусть даже в сумме эти люди и будут получать 1000-1500, но работать будут двое-трое, а не один ( не может человек нормально работать без выходных и отдыха, это отразится на результате работы). Конечно постепенно растут расценки, это неизбежно и если сейчас трудно найти няню на расценки 50 руб. в час, можно найти на 60, выбирать из желающих получать 70, а более высокие расценки - ну попробуйте найти работу при таких требованиях.

--------------------
Мария(Гриша17.03.91, Семен27.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Maша]
      #1561238 - 03/08/2005 11:14

Цитирую:

А всем страждущим работать нянями - работка-то извините тяжелая.. Сейчас няня у меня одна на даче с ребенком. Когда я там с ним одна, я успеваю готовить только самое простое, и посуду мою уже в ночи. А няня успевает ему еще и оладушки печь. Опыт? Сноровка? А в чужой семье каково это - у всех ведь свои тараканы...




категорический ппкс

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Marvel]
      #1561246 - 03/08/2005 11:16

ннп

У нас были соседи во Всеволожске, у них своя большая фирма. Так вот они не только достойно оплачивают работу няни (не знаю сколько), но еще т.к. это пригород и много занятий у ребенка в городе, то они прдарили ей восьмерку, новую....вот...так что я знаю таких людей...не более того

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: markisa]
      #1561257 - 03/08/2005 11:18

Цитирую:

К чему это я: разумеется, если мне приспичит через какое-то время получить рядом с моим сыном гувернёра со знанием 3 европейских и одного восточного языка, мастера спорта по какому-нить престижному спорту и с защищенной докторской не знаю по какому вопросу, причем еще готового передать все имеющиеся знания, умения и навыки моему чаду, то, наверное, можно будет рассмотреть и бОльшие суммы. Только вот ребенку до 3-4 лет это все не нужно (скрипкой гвозди заколачивать). А покупать белорусскую обувь по цене "Прадо" считаю смешным (это я о тех, кто по телефону болтает, рук не моет с необходимой периодичностью и согласовывание падежофф считает буржуйским излишком)




Как раз хотела написать то же самое - можно платить человеку, работающему у тебя в семье с ребенком, 1500, но за конкретные умения и навыки (успешно применяемые, а не бесполезным багажом), но это уже будет не няня-сиделка к малышу, а полноценный гувернер и явно к ребенку не-дошкольнику и даже не начальных классов, я думаю. Если у вашей няни 3 языка, глубокие познания по всем школьным предметам за рамками школьной программы, она может сама полноценно провести экскурсии в большинстве питерских музеев - флаг ей в руки и удачного трудоустройства.

Цитирую:

Родители работают в фармацевтической фирме какой-то, каждый месяц какую-то часть времени проводят в командировке




Есть еще одно НО - я так понимаю, эти конкретные родители переплачивают няне за то, что она готова в любое время и на любой срок, в т.ч. внезапно остаться с ребеноком на круглые сутки. Нужно такое далеко не всем и не каждая няня на такое пойдет, особенно имеющая свою семью.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenulya
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 586
Из: Красногвардейский р-н СПб, рай...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Катюша]
      #1561475 - 03/08/2005 12:16

Знаете, когда искала няню, иногда разговор у нас с ними шел в тональности, что я, тупая мамаша, совсем жизни не знаю, что у нее 2 высших (правда ничего по профилю няни) и т.д. и что 400$ для нее унизительная сумма. Вот я и думаю, зачем же ты получала эти высшие образования, тратила гос. деньги, чтобы потом идти работать не по специальности и вымогать из родителей средства за номинальные знания интегралов и т.п. Моему ребенку в 1,4 не требуются преподавания высшей математики, 6 иностранных языков. Мне нужно, чтобы ребенок был сыт, передодет и выгулян, уложен спать. Чтобы с ним играли и занимались. Ничего больше - ни стирать, ни гладить, даже не убирать. За это $400 ЗА 10 ЧАСОВ В ДЕНЬ - КРАСНАЯ ЦЕНА. ИМХО. Знаю зарплату людей в гос. учреждениях ближайших пригородов, думаю найдется масса вариантов, любящих детей и готовых с ними заниматься, готовых работать за эти деньги. Ну а разговор, как из анекдота "Дурак, я такой же за углом за 1000$ купил" пусть себе позволяет тот, у кого есть лишние деньги. Я хочу эти деньги тратить на игры и оджежду ребенку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Marvel]
      #1561696 - 03/08/2005 13:12

У меня вот такое ощущение, что агенства врут. Они же говорят, что они не виноватые, это СПРОС породил такие цены 70-120руб/час ! Типа няни сами приходят и просят...
При этом в разговоре можно понять, что агенства САМИ сразу предлагают еще незажравшимся претендентам высокие ставки!!!
Конечно! Ха! Кто ж будет из них говорить, спасибо, не надо, я и меньше согласна получать!!!

Вот это все и порождает рынок, искусственные ставки и накрутки!

Я из моего уже большого опыта поиска нянь поняла, что по простым объявам на домах и в газете реально найти цены 60р/час, вполне есть такой уровень цен и предложений много.
А вот как агенства коснешься, так запредельные цены...
А НИЧЕМ НЕ КРУЧЕ там кандидатуры!

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Elenochka]
      #1562035 - 03/08/2005 14:38

Я видела, моя няня (которой я платила 200 $ в месяц) стоила и 1500 и больше.
Очень жалею, что не могла по достоинству оценить труд этого замечательного человека.
Одно то, что в ребенкин сон она успевала поработать домохозяйкой (по собственной инициативе) внушает уважение. Она, убирала, готовила, гладила (не только детские вещи - все, что мы забывали убрать, постирать, выгладить сами, в том числе носки мужа ).
На площадке наша няня играла со всеми (!) детьми, пока мамочки языками чесали.
Каждый день она что-то покупала ребенку (из разрешенного, на свои деньги) - фрукуты, кисломолочные продукты ("как я могу прийти с пустыми руками").
Она никогда не говорила со мной о деньгах, не просила прибавки, отпихивала конверты с премией (все-таки я пыталась иногда компенсировать маленькую зарплату).
При всем при этом, это молодая (около 50), профессионально успешная женщина, с опытом работы.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Смуглянка]
      #1562094 - 03/08/2005 14:53

Я искала няню два года назад через агентство. Предполагаемая зарплата 10 тысяч за обычный 8-мичасовой рабочий день, выходные - отдых. По вине агентства я ее искала почти месяц, разговаривала на собеседованиях с 11 претендентами, из которых наиболее конкурентоспособными оказались всего двое!!! Я агентству дала конкретные критерии кого мне нужно - возраст, образование, район проживания и т.д., оно же мне подсовывало черт знает кого Никогда не забуду, как мне усиленно рекомендовали женщину, у которой трое детей, НО младшему уже 10 лет, то есть многого она уже не помнит, да поменялось все за последнее время, да и проработала она всю жизнь уборщицей и посудомойкой. А вот прошла обучение на курсах нянь и решила стать няней, да еще и с зарплатой не менее 10 тысяч Вот за что агентства нужно бить нещадно Как можно такое даже предлагать к новорожденному ребенку Хотя я все равно за поиск через агентство - они хоть какие-то гарантии дают

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Eliness]
      #1562322 - 03/08/2005 15:56

Все думала, как лучше сформулировать ответ на вопрос...

Спасибо Маркизе!
Цитирую:

А покупать белорусскую обувь по цене "Прадо" считаю смешным



ППКС

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ribka
частый гость


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 67
Из: Пл. Мужества
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Becky]
      #1563152 - 03/08/2005 20:23

Сколько людей - столько и мнений...

Если такой разброс цен на нянь, то это лишь говорит о том, что рынок (а на рынке, как известно, можно выбирать) нянь у нас в Петербурге есть! И он еще свободен!!! Это вселяет оптимизм!

Люба


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: markisa]
      #1563268 - 03/08/2005 21:35

Хочу сказать как няня.
Если бы мне платили такие деньги, то я за них выкладывалась бы настолько полностью, насколько это вообще возможно. Я бы мыла полы и готовила ребенку еду, заниамалась бы с ним и гуляла дважды в день. в 3 года он стал бы у меня читать слоги (если бы мы с ним начали знакомство рано), знал бы все цвета и формы. ...

В общем, цена диктует качество. Я работала у девочки с форума. Я была очень довольна платой и пыталась вложить в ребенка все, что я могу (жаль, знакомство продлилось не очень долго). Потом работала в другом месте с ребенком того же возраста, но за меньшие деньги при том же графике мне надо было убирать квартиру и готовить, естественно, на ребенка уходило меньше времени.
Так что в соответствии с вашей платой вы будете получать отдачу. Лично я бы выкладывалась по полной за 13,5 тыс. руб. в месяц при рабочем дне 9 часов.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Енот]
      #1563305 - 03/08/2005 21:48

Больше слушай, что няни говорят о зарплате своих "коллег"...

Если по сути вопроса - я не могу себе позволить такую сумму. Даже те 500 баксов, что я платила (55 в час) для меня были немаленькой суммой. Увы и ах, печатного станка для денег у меня нет

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ribka
частый гость


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 67
Из: Пл. Мужества
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Лизанька]
      #1563564 - 03/08/2005 23:31

Еще добавлю, что мотивация работника (читай няни) , далеко не всегда денежная или материальная. Этот фактор срабатывает, но на небольшой промежуток времени. Если работнику некомфортно работать, то и большие деньги его не будут прельщать. Процесс работы между работодателем и работником всегда обоюдный! Если возникают какие-то трудности в общении и недовольство растет, то его нельзя "замазать" даже деньгами! Так что, деньги и большие деньги вещь важная, но все же не главная!!! Т.О. вопрос "почему платят няне такие большие деньги" переходит в иное качество: "почему продавец готов купить товар за такие деньги"? И ни за что не поверю, чтобы такие деньги кто-то выложил сразу вновь принятой няне. А процесс продаж держится всего на 4 факторах: безопасность, имидж, комфорт, прибыль (экономия). Поищите, может и найдется ответ!

Люба


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twins
ветеран


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 704
Из: Санкт-Петербург
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: mam4a]
      #1563888 - 04/08/2005 01:40

В одной семье молодому специалисту-няне-гувернеру (мужчине) платят 5000 Б. в месяц.

--------------------
Мнение Twinsa может не совпадать с мнением его автора.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: mamamasha]
      #1564311 - 04/08/2005 10:34

Цитирую:

Если бы мне платили такие деньги, то я за них выкладывалась бы настолько полностью, насколько это вообще возможно. Я бы мыла полы и готовила ребенку еду, заниамалась бы с ним и гуляла дважды в день. в 3 года он стал бы у меня читать слоги (если бы мы с ним начали знакомство рано), знал бы все цвета и формы. ...




Ни в коем случае не хочу Вас обидеть и не хвастаюсь, но вот опять сталкивается различие критериев. Моему бойцу 2,2. Он знает все основные цвета и все формы (кроме, наверное, шести- и восьмиугольников ), знает (показывает на пальцах и говорит) цифры от 1 до 5, например, когда по улице идут 3 человека, он показывает 3 пальца и говорит "ти". При всем при этом я считаю, что предыдущие няни занимались с ним из рук вон плохо и что развитие могло бы быть лучше. А, наверное, могло бы быть и хуже, если бы не мои бесконечные занятия с ним в выходные .

Соответственно, знание всего того, что Вы перечислили к ТРЕм годам - это никакое не супер-пупер достижение, требующее недюжинных педагогических усилий, а просто развитие ребенка "по возрасту"

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: mamamasha]
      #1564548 - 04/08/2005 11:28

Цитирую:

Так что в соответствии с вашей платой вы будете получать отдачу. Лично я бы выкладывалась по полной за 13,5 тыс. руб. в месяц при рабочем дне 9 часов.



Именно, платить можно сколько угодно, пределов нет, а рынок диктует цены. Зачем платить 1,5дол. США если есть нянечки с большим желанием работать и выкладываться за 13,5 руб.?

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: mamamasha]
      #1565018 - 04/08/2005 13:53

...
Если бы мне при поиске няни говорили, что-о типа того, что за одну сумму я буду "готовить еду ребенку, заниматься с ним, гулять два раза в день, и в 3 года он у меня слоги читать будет...", а за меньшую сумму или гулять 1 раз, или слогов не узнает... Если честно - сказала бы сразу "до свиданья". Мне кажется, здесь вообще разговор о профессионализме няни. Либо она это может - либо нет. А делать что-то наполовину только потому, что платят не так много, как хочется - мне кажется, что это нечестно по отношению к ребенку.

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: мама Лека]
      #1565095 - 04/08/2005 14:13

Я когда искала агенство по подбору няни, в интернете нашла агенство, в котором подбор няни стоил больше 1000 у.е.

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: мама Лека]
      #1565223 - 04/08/2005 14:46

Цитирую:

...
Если бы мне при поиске няни говорили, что-о типа того, что за одну сумму я буду "готовить еду ребенку, заниматься с ним, гулять два раза в день, и в 3 года он у меня слоги читать будет...", а за меньшую сумму или гулять 1 раз, или слогов не узнает... Если честно - сказала бы сразу "до свиданья". Мне кажется, здесь вообще разговор о профессионализме няни. Либо она это может - либо нет. А делать что-то наполовину только потому, что платят не так много, как хочется - мне кажется, что это нечестно по отношению к ребенку.




А по-моему, в том посте как раз небольшая сумма была, если посчитать (около 60-65 руб. в час). Т.е., человек готов за скромные деньги делать все то, что согласна делать няня из агенства за 1500 у.е. (это где-то 300 за час???)

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: rikki]
      #1565500 - 04/08/2005 15:52

ННП
Абсолютно согласна с мамой Лекой, еще вчера прочитала этот пост и меня это задело.
Если няня согласилась работать, значит она заключила договор, и должна выполнять свои обязанности, а не мотивировать малой з/п "работу спустя рукава".
"Так что в соответствии с вашей платой вы будете получать отдачу" на мой взгляд говорит о полном непрофессионализме человека.

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
intelinside
гость


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 13
Из: Санкт-Петербург
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Ира З.]
      #1565643 - 04/08/2005 16:24

Дискуссия заинтересовала. Попробую внести маленькую лепту:
Есть три основных полушутливых, (но и полусерьёзных) микроэкономических (а репетирство, няни, сантехработы и т.п.это микроэкономика) закона. 1. Подавляющее большинство тех, кто предлагает свои услуги всё время хотят получать за их исполнение бОльшие деньги. При этом, ситуации, когда работа приносит либо несказанное удовольствие, либо включает в себя безусловные моралные обязательства перед конкретными людьми - не в счёт. 2. Подавляющее большинство тех, кто ищет услуг других людей за свои деньги, хочет максимальной реализации принципа цена-качество, т.е. хочет найти ту же услугу(речь не о номенклатуре, а о качестве) за меньшие дньги. Опять-таки, при этом, ситуации прямой или косвенной благотворительности - не в счёт.
3. Две вышеназванные категории всегда находятся в неантагонистическом противоречии, посколько однозначно нужны друг другу, и именно это определяет постепенное развитие этих самых цивилизованных микроэкономических отношений.
Впрочем, есть ещё следствие: (это в продолжение темы о чёрной икре). Её (т.е. икры) никогда не хватит к завтраку на всех. Обделённая часть будет вынуждена довольствоваться красной. Часть этой части - минтаевой. Оставшаяся - баклажанной. (Кстати, ещё неизвестно, что полезнее... :::))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: intelinside]
      #1565694 - 04/08/2005 16:36

Если уж мы переходим на экономические термины, то у меня понятие экономической целесообразности няни очень простое - ее зарплата должна быть меньше моего чистого месячного дохода (за вычетом налогов, расходов на дорогу на работу, обедов там и т.д.) хотя бы на 200 долларов.

Если это не так, то дома с детьми буду сидеть я, а няню мы себе позволить не сможем или будем брать только на очень короткие промежутки времени, чтобы куда-то сходить вдвоем с мужем.

Очень простая арифметика, в которой доходы мужа не участвуют, так как варианта два - дома с детьми или я, или (если это экономически выгоднее) няня.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
intelinside
гость


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 13
Из: Санкт-Петербург
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Elenochka]
      #1565749 - 04/08/2005 16:50

Так я ж не спорю даже! Наоборот - очень верная у Вас арифметика. Правда, цифра 200 долларов, на мой взгляд, немного "случайна", но в целом - подход более, чем верный, лишь подтверждающий мой скромный тезис. Вот если бы институт нянь превратился бы в олигархический (Господи, как смешно и ужасно одновременно ::))), то речь шла бы уже об искусственном завышении цены, давлении на потребителя (т.е. нас), монополизме и пр. А там законы несколько иные. Пока же (отчасти, по мнению некоторых, как показалось) получается, что в росте запросов нянь виноваты те родители, которые эти запросы могут позволить себе удовлетворить за счёт собственного же кошелька. А это уже нонсенс с точки зрения экономической. Здесь нет ничьей вины. Есть интересы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Княжая
старожил


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 930
Из: СПб, Софьи Ковалевкой
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Elenochka]
      #1566308 - 04/08/2005 20:01

Цитирую:

Если уж мы переходим на экономические термины, то у меня понятие экономической целесообразности няни очень простое - ее зарплата должна быть меньше моего чистого месячного дохода (за вычетом налогов, расходов на дорогу на работу, обедов там и т.д.) хотя бы на 200 долларов.

Если это не так, то дома с детьми буду сидеть я, а няню мы себе позволить не сможем или будем брать только на очень короткие промежутки времени, чтобы куда-то сходить вдвоем с мужем.

Очень простая арифметика, в которой доходы мужа не участвуют, так как варианта два - дома с детьми или я, или (если это экономически выгоднее) няня.



ППКС!!!я бы няню взяла только при таких экономический условиях!

--------------------
Татьяна и Арсений Митрич (11.05.03)

Кто варит варенье в июле,
тот жить собирается долго,
во всяком уж случае зиму
намерен пере-зимовать...
( Инна Кабыш)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Княжая]
      #1567477 - 05/08/2005 10:24

Ну это очень сложный вопрос уже...
Почему же тогда очень мало желающих быть вечными домохозяйками с детьми и кухней, а стремятся еще где-то реализовать себя, быть полезным, чем поддерживают свой тонус...

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: А можете ли Вы себе позволить платить своей няне 1,5 тыщи баксов в месяц? [Re: Смуглянка]
      #1570385 - 06/08/2005 01:15

И потом, может, прямо сейчас доход вышедшей на работу мамашки не будет превышать зарплату няни, а через несколько месяцев - очень даже будет? А так женщина просидит дома с детьми до школы и уже полностью растеряет весь свой опыт, профессионализм и т.д. и т.п.

Хотя в идеале - да, хотелось бы, конечно, чтобы зарплата мамы была бы больше зарплаты няни... Только вспоминается мне топик про обсуждении зарплаты в 1000 баксов... Получается, чтобы позволить себе няню, все мамашки должны получать резко больше этой пресловутой тыщи?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 566 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3344

Оценить эту тему

Перейти к