Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Ангел]
      #1575757 - 08/08/2005 22:06

А я сегодня всё же добилась того, что мне дали с Наташей погулять.
До этого я была у директора. Вначале я подумала, что он...гы...под кайфом..., а потом выяснилось, что он таким родился:)))такой прикольный шамкающий старикашка:) Грит, не надо брать ребёнка по гостевой, а то обнадёжуу и тп. И ещё всем приносить всё поровну.Что я и сделала. Закупила на деньги магнатов милки вэев 20 штук и шейк молочный. Времени было мало тыркаться и искать что-то особенное, т.к. их ритм жизни для меня не слишком ясен пока. Причём, прикупила круассанов мелких, ведь старшая воспитатель на меня столько времени в прошлый раз угробила. Ей, короче. За это и за то, что я опять пришла:). Она, ст. воспитатель, пустила меня к Наташе. ЧТО Я УВИДЕЛА...Где эта СЭС? Там просто всё грибком заросло. Ещё бы палочки Коха не бродили у детишек.Это нужно сфоткать.
Поиграли мы с Наташей в песочнице. Вижу, ребёнок ножками ёрзает. Думаю, чё такое. А она по лужам ходила и все кроссовки и колготки мокрые. Ну кто смотреть станет -пустили в том, в чём быа.Посросила у старшей смену белья, переодела.
Я поняла за что старшего воспитателя мноооогие не лдюбят и даже на неё прокуратуру натравили. Она, в общем-то, и есть директор. Вначале меня шокировало, что сё на замках.а потом...вообще-то у нас дома тоже всё на них, родимых. Не закрыл - уборка обеспечена, всё перевернут.
Плюс в интернате всё воруют. При мне взрослый парень рыдал - 270 рэ украли. Он матери собрал на подарок.
Короче, главный воспитатель вызвала во мне чувство уважения. Она нашла на меня время и провела по зданию. Это надо видеть. Но есть закуток, где отремонтированный туалет и ванная. Очень чисто. Есть пусть старенькие , но кроватки с очень красивыми покрывалами. Она показала мне целую большую комнату вещей. Тоже всё спрятано под замок. Воруют работники, не только дети и родители-пьяницы и наркоманы.БОЛЬШУЮ часть этих вещей, вплоть до занавесок, ей дарят давно выросшие воспитанники.Из них выросли
как уголовники, так и прокуроры-врачи-начальники. Зовут до сих пор её мама. если бы она была г-ом, не вырос бы у неё сын
врачом-онкологом, который почти на пороге защиты докторской. ОНА ПРОСТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ, таких боятся и втихую ненавидят. Но к ней надо привыкнуть. Я почти привыкла. И подумываю...не заняться ли в интернате малышами в пед. плане.
Наташка- очровашка, остальные тоже не слишком на дебилов тянут, есть конечно моськи подозрительные:)Думаю, она меня такими заявами на вшивость проверяла, мол, много вас таких ходят.
Короче. Там очень нище. Очень не хватает обуви, очень.
Но сама старшая воспитатель просит не покупать новую, а секондовскую или собрать чью-то. Ой, как там тошно внутри. Приезжайте на экскурсию и тащите за собой магнатов, да побольше:)).
Это стереотип, что тамтолько дети из неблаг. семей, там много сирот.
Дети просят есть. Послезавтра уйду с Наташкой гулять и подкормлю её.
Девочки, а что если на белье написать "интернат", может не украдут? Носочколв и трусиков, что я ей подарила ,уже нет.
Короче, я довоьна. Погуляла с деткой, может и выпрошу её на выходные:) Или не надо?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1576147 - 09/08/2005 00:11

Юль, не питай иллюзий. Не знаю, конечно... но то, что там очень много сирот - это верно. Только осиротевшие дети благополучных родителей (в социальном плане) туда не попадают. Может, попадают, но очень редко.
Цитирую:

Девочки, а что если на белье написать "интернат", может не украдут? Носочколв и трусиков, что я ей подарила ,уже нет.




Украдут. Если воруют, то украдут. Даже если ст. воспитательница печатями все эти трусики - носочки испишет, все равно украдут - говорю, из личного опыта (с Никольским абсолютно не связано, но про печати абсолютная правда)
А вот если навещать будешь, то побоятся. Возможно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Lyudmila]
      #1580217 - 10/08/2005 11:33

Сегодня вечером пойду. Девочки, учитывая тот факт, что столовка у них не работает и нет даже посуды в корпусе, ЧТО можно им из еды подкинуть? Остаётся именно милкивэевский вариант...т.е. соки с трубочками-бананы-булочки и т.п. Они явно голодные, пусть их и возят кормить, но двое из тех, кто сидел у меня на руках открытым текстом говорили:"Я хочу есть". остальные смотрели не мне в глаза, а на сумку.
Людмила, а по поводу воровства...так это старшие делают или родители, которые приходят "навещать".

--------------------
мама+папа = Маша+Соня+Вика&Лиза+СеРёЖа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1580265 - 10/08/2005 11:45

А можно, наверное, йогурты, сыр пластинками.

Юля, а максимальный рост деток какой? У меня есть немного вещей б/у, но похоже они Наташке будут не по размеру. Есть носочки, колготки б/у, но целые. Могу передать через Аню.

А зачем родителей пускают в помещение ДД???? Если есть случаи воровства - то таких родителей надо "принимать" в специальной комнате, и чтобы от туда ни шагу...

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1580279 - 10/08/2005 11:48

СоНце мое, а как у них столовка не работает?
Твою королевишну (Наташку) можно покормить и банками (ну то же Тихорецкое пюре). А остальным вручить по йогурту.
Кста, я тут буду выкупать пюре, может и тебе до кучи купить мяса Тихорецкого?! Чего ты будешь по магазам шляться?!

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: frolova]
      #1580449 - 10/08/2005 12:44

а что это за мясо тихорецкое??? Это в маленьких железных баночках, как в здор. малыше?
Дело в том, что их куда-то возят на микроавтобусе есть. У них действительно не работает столовая, может это до 1-го сентября, не знаю.
Надо тогда одноразовые ложечки купить, что ли. Для йогуртов. И салфетки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1580460 - 10/08/2005 12:46

угу. То самое мясо в железных банках. Давай я тебе позвоню?! Ты дома?

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: frolova]
      #1580521 - 10/08/2005 13:05

Разумеется, дома;)
Только телефон уронеТый, помни:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1580618 - 10/08/2005 13:30

Юля, а еще можно сырочки глазированные. А тихорецкое пюре хорошо смешивать с гарниром, тогда оно неплохо, а так баночка-то маленькая, а стоимость не маленькая, толку не будет, на голодного ребетенка надо не меньше двух баночек, а это уже 50 рэ....а кушать все равно захочется. Лучше тогда круасаны, йогурты, пудинги, сырки, печенье пряники в конце концов...мне так кажется...

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Ангел]
      #1580623 - 10/08/2005 13:31

Кста, пока планируем поездку к Юльке на пятницу. Если Маша согласиться Так что ты там решай куда ехать забирать твои веЩЩички

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 26526

Оценить эту тему

Перейти к