Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Я влюбилась в эту девочку. А как дальше?
      #1560126 - 02/08/2005 22:04

Не воспринимайте моё сообщение как маразм, типа, что ей, своих не хватает.
После реанимации мою Вику перевели на отделение, на котором "отдыхают" дети из интерната. Вероятно, т.к. лагерей почти не осталось, детей из таких учреждений "оздоравливают" на больничных койках. лежит вместе с детьми школьниками там одна девчушка Наташа. Она из интерната из младшей группы , ей 8-го сентября будет 5 лет.Боже, но видели бы вы эту дюймовочку...Она почти в 5 лет весит ...10 кг. Разумеется, есть задержа в развитии и т.п. Я носила на руках эту пушинку, кормила своими блинами с рыночной сметанкой, короче, кормила тем же, что Вике приносила.
На чердаке лежала куча вещей, отвезла, девчонки интернатовские возраста нач. школы принарядились:) А вот для крошечной Наташи у меня остались только вещи, которые ей велики. Всё, что скапливается, я стараюсь раздавать всем, кому это действительно надо. ну чего на мешках сидеть.
Вот и решила сюда написать. Девчонки, у меня для этой крошки есть шубка 26-го размера, сапожки, шапочки, а вот чего помельче уже поизносилось или Серёга донашивает, да и Серёжкины вещи ей будут великоваты, он в свои 2,5 года куда толще её пятилетней. Может чего у кого сохранилось на 26 размер...ну вы представьте себе цыплёнка 10 кг и ростом с двухлетку...
Это вопрос-просьба раз:)

А ТЕПЕРЬ скажите, КАК решают вопрос с интернатом, чтобы эту малышку хоть иногда брать на выходные-праздники?
Это где-то и как-то оформляетсЯ?
К ней никто не приходит, с мамой случилась какая-то трагедия. Она лежала на этом же отделении с Наташей не раз, её помнят как заботливую маму. Говорят, мама Наташи в псих. лечебнице после чего-то...точно что произошло никто не знает. папа испарился. Я сегодня хотела ей оставить всяике игрушки-карандаши, а меня заставили забрать...говорят, старшие всё равно стащят у неё...Я уж всем пятерым карандаши купила и раскраски, а они всё равно таскают...
Наташу надо явно откармливать. девочки, может у кого-то БАНОЧНОЕ питание есть? Мы-то с Серёжкой им не пользовались совсем.
Она очень плохо кушает. Правда, мои блины ела:))) с удовольствием, ягодки с сахаром с нашего огорода тоже:)
А пустой суп с макаронами и я бы не стала есть.

Вообщем, пока только эмоции. Вот и всё, что мне пришло в голову из первычной, так сказать, помощи.
кстати, весь медперсонал больницы подметил, что мамы, которые лежат с детьми на отделении, к Наташе испытывают особые чувства, как солнышко она.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1560427 - 02/08/2005 23:53

Заявление на имя начальника комитета образования Вы отдадите директору интерната. К этому заявлению приложите:
1. справку об отсутствии судимости (берется в РУВД или у любого знакомого милиционера - главное, чтоб печать была)
2. справку о доходах
3. форму 9
4. справку о состоянии здоровья от терапевта (типа годен)
5. Акт обследования жилищно-бытовых условий (по месту прописки обращаетесь в органы опеки - они приходят посмотреть квартиру, через несколько дней дадут этот акт)
Собственно, может быть и меньше. Позвоните в интернат и спросите... Все вышеперечисленные справки дают право на гостевой режим.
Бегемошик, я вчера сказку сочинила. Маленькую. Вдруг для Вас? Хотите расскажу?

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1561006 - 03/08/2005 09:59

Юлька! А где она лежит? в больнице? И какой интернат? или это ДД?!
Юль, могу помочь с дензнаками.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: frolova]
      #1562962 - 03/08/2005 18:35

рада осязать в виртуале:)!!!
Аня, я завтра пойду относить страховой в больницу и всё распрошу. На обратном пути есть мысль зайти в интернат или в собес. Пока нет инфо точной о состоянии здоровьяребёнка, сбор на что-то преждевременнен.
Я сегодня постояла, поглядела на витамины, а чего ей именно надо -откуда знаю. Единственно что пришло св голову, купиить ей что-то для повышения аппетита.Это пока эмоции, завтра разузнаю.
Ань, лежит она в больнице как в санатории, а в интернате только месяц, после того как маму положили в больницу.
В младшей дошк. группе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Lyudmila]
      #1562965 - 03/08/2005 18:38

мама...ну и бумажек...
А что за сказка? Приличная;)))????????????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1563032 - 03/08/2005 19:07

Юля, а рост у нее какой? У меня платья есть, ты нашу мадаму видела, мы тоже худющие, а рост почти метр. Ежели подойдет, могу отдать платья, штук 10, там на рост от 80 до 90 см. И еще колготки есть, может еще чего пошукаю, ты рост скажи:)))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Ангел]
      #1563134 - 03/08/2005 20:16

Оксана, наверное ей тёплые платья нужны, лёгких я ей снесла. Колготок у меня нет, всё вдрызг снашивается, только на тряпки, нижнее бельё я ей немножко отнесла, но тоже всё после энного количестви детей;).
Ростом она с моего Серёжку , а худа куда поболе вашей принцессы. Дитя блокады, ей-богу.
Скажи, она вот вероятно недоношенная , чем её сейчас закормить-то нужно, чтобы она поправляться стала? Какое тут развитие речи, если она элемнтарно даже минимального веса и роста для своего возраста не имеет.
Лапка у неё 14-й, наверное...Тапки , которые Серёжке малы, ей велики...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Бегемош@+]
      #1563162 - 03/08/2005 20:31

Теплых у меня тоже наверное наберется, ну штуки три уж точно:) У нас лапа 15-й...есть туфли которые не носили и есть абсолютно новые зимние сапоги:))) дома гляну размер:) Колготок точно насобираю:)
Один вопрос:))) как передать? Я ж или на Садовой в будни или в Рыбацком на выходных...

А что по поводу откармливать, то мы свою макаронину (длинная и худая:)))) откармливаем тихорецким мясным пюре с овощами тушеными, только не скажу, что нам это веса прибавляет, у них (недоношенных) обмен веществ нарушен, поэтому может и не усваиваться еда...Еще мы ей кукурузную кашу варили:))) Но это на любителя:)
Скорее всего ей просто не хватает самой обыкновенной домашней еды и дело именно в этом, ну и ласки:)))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Ангел]
      #1563322 - 03/08/2005 21:56

Давай я как только всё разузнаю, так и стану с тобой состыковываться:)
Я тут рылась-ползала по чердаку и запасникам и кой-чего на сейчас нашла. Кроссовки обнаружились неношенные.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Я влюбилась в эту девочку. А как дальше? [Re: Ангел]
      #1564141 - 04/08/2005 09:44

Девочки, тут образовалась маленькая группа поддержки.
Юль, я все равно повезу тебе деньги, что девочки передают. Или на выходных, или в понедельник. Мож тебе тоже попробовать откармливаеть ее мясом тихорецким?!
Оксана, могу с тобой пересечься и забрать усе. Тока сильно не усердствуй, я ж безлошадная, а на своем горбу много не довезу

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 74 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 26526

Оценить эту тему

Перейти к