Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Беременность и спорт
      #1557965 - 02/08/2005 10:04

Девочки, я вот думаю когда можно вернуться к занятиям спортом? Я до июля ходила, потом так жарко в зале было, что бросила. Теперь вот холодает, хочу вернуться. Но уже беременная.
Первую беременность мне врачи все запрещали, но я потом плюнула и пошла на шейпинг. Почти до самых родов ходила.
Теперь в сомнениях. То ли подождать первый семестр, то ли нет.
У кого какой опыт?
Аквааэробику не рассматриваю, фитнес для беременных попробовала в прошлый раз в Колыбельке, очень не понравилось.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OBelka
участник


Регистрация: 07/07/2005
Сообщения: 206
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Беременность и спорт [Re: МамаМария]
      #1558406 - 02/08/2005 12:39

Привет, у меня, правда, уже прошел первый триместр, но я все не могу себя в спортзал затащить, боюсь. раньше постоянно занималась, мне очень нравится спорт, но иногда у меня тянет низ живота и это меня останавливает. еще я не представляю как я после работы, часа в метро еще в зал потащусь, мне кажется, что я там и рухну. Но со мной в зале занималась девушка с уже приличным животиком, сказала, что тяжеловато, но она выполняла наши же нагрузки, которые я в нормальном-то состоянии с отдышками выполняла. Как хочется в зал!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Беременность и спорт [Re: OBelka]
      #1558421 - 02/08/2005 12:44

И мне ужастно в зал хочется!
Я помню себя на шейпинге на 8 месяце, казалось, что пол подо мною сейчас провалиться. Тренерша смеялась. Трудно совсем не было. И я тоже после работы ходила. Вид был крайне спортивный
Сейчас просто боюсь не первом триместе вроде бы врачи не рекомендуют.

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Беременность и спорт [Re: МамаМария]
      #1558604 - 02/08/2005 13:31

Привет! Думаю, что если так сильно хочется - то может стоит сходить и попробовать... только без фанатизма ! Главное не переусердствовать, так как сейчас думать надо уже не только за себя, но и за масика в животике.
У меня подружка, не особо спортивная девочка, до пяти месяцев ходила - потом перешла на бассейн (по ее словам - тяжело стало).
Я сама до двух месяцев на сноуборде каталась - правда потом стало казаться,что с ориентацией в пространстве проблемы начались... решила не рисковать
На шейпинге очень много встречала девочек беременных, да и самих тренеров которые женского пола...!!!
А что касается врачей, то ни один не возьмет на себя такую ответственность - разрешить вам физические нагрузки!!! мало ли что...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пепела
участник


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 228
Из: С-Пб, Приморский, Черная Речка
Re: Беременность и спорт [Re: Наташка]
      #1559987 - 02/08/2005 20:27

Я занималась примерно до 26 недель в фиттнес-центре, посещала уроки пилатеса, арабики и фитбола. Потом перешла в бассейн, плавала, без тренера выполняла некотоые упражнения из аква-аэробики. Во время беременности мне не пришлось брать больничный в ЖК, но в целом все было не очень просто. Занятия физкультурой однозначно пошли на пользу. Своему врачу я о них ничего не говорила.
Специалисты считают, что занятия шейпингом по специальной программе показаны беременным, также как и занятия в бассейне, а вот экстремальные виды спорта вроде сноуборда (и не очень экстремальное фигурное катание) опасны,так как высока вероятность падения.

--------------------
мама Ксюши и Арсюши


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 215 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 909

Оценить эту тему

Перейти к