Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: ПОМОГИТЕ ДИАГНОЗ судорожная готовность [Re: Аndrе]
      #1701694 - 18/09/2005 00:54

Цитирую:

Просто вчитайтесь в само словосочетание "повышенная судорожная готовность". Повышенная по отношению к кому? Судороги были? - Нет! Так почему же она повышена? Если на ЭЭГ есть какие-то волны, то это абсолютно не означает, что когда-либо могут быть судороги...
В том-то и дело, что вводя специальные препараты крыскам, у них электрошоком провоцируют судороги, при этом те же параметры тока у контрольной группы судорог не вызывают. Вот тогда и можно говорить о том, что под действием такого-то препарата у данной группы животных снижается порог судорожной готовности по отношению к контрольной группе...
Как это применимо к Вам и к данной ситуации?




Да, судороги были. Кричала очень от боли или страха.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: ПОМОГИТЕ ДИАГНОЗ судорожная готовность [Re: Огонек]
      #1701759 - 18/09/2005 01:14

Мне такой диагноз с 5лет ставили. А началось всё с приступа судорог при начале ветрянки,потом начала реагировать на прививки. После ЭЭГ дали МО от прививок оспы и гамма-глобулинов. В итоге живу до сих пор без прививок вообще. А МРТ вообще показывает атипичную форму РС. Это я к тому, что панику поднимать раньше времени не стоит да и как можно вылечить готовность...? Просто пройти нужные обследования и по-возможности проконсультироваться у разных неврологов. Или я не права?

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: ПОМОГИТЕ ДИАГНОЗ судорожная готовность [Re: Marina&Co]
      #1702607 - 18/09/2005 14:13

У меня всю жизнь судорожная готовность. Проявилась только во время первой беременности. В принципе это снимается препаратами (финлепсин), на последующих ЭЭГ может и не выявиться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3035

Оценить эту тему

Перейти к