Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | >> (показать все)
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Slastena]
      #1556507 - 01/08/2005 16:50

можно просто точно выбрать какую и купить уже с рождением, тем более, что в коляске обычно только через несколько дней после выписки гулять начинают , если уж совсем не убедить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Slastena]
      #1556558 - 01/08/2005 17:10

Мы тоже сейчас начнём ремонт делать.надо к концу сентября успеть.у нас квартира совсем голая стоит..врачи мои все куда-то по отпускам разъехались...предоставлена сама себе.3-го пойду знакомиться с врачом-акушеркой.очень боюсь за свою обменную карту.я её сегодня посмотрела-туда даже АФП не вписан.есть страничка со списком врачей,которых надо пройти.мне об этом даже не сказали..я сама вклеила туда все листочки с анализами и УЗИ которые дома нашла.Кто-нибудь уже определился и разговаривал с врачом непосредственно о родах?когда составляют контракт?возможно ли,что уже сейчас акушерка составит контракт,направит на обследования и расскажет что брать в роддом?как вообще всё это делается?я так волнуюсь...=))ведь мало-ли всё раньше срока начнётся?и когда обычно делают последнее УЗИ,чтобы узнать как лежит плод и всё такое?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Krosha]
      #1556638 - 01/08/2005 17:34

Третье УЗИ делают в 32-34 недели, я еще не делала.
А контракт на роды по моему везде по разному заключают, от роддома зависит. В 9-ке предварительно записывают, а заключают договор только в 35-36 недель. Может в других местах и раньше это можно сделать.
Не волнуйся, когда будешь знакомиться с акушеркой, она тебе и расскажет, как все происходит и все ли в порядке с обменкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Krosha]
      #1556669 - 01/08/2005 17:42

Последнее УЗи делают на сроке 32-34 недельки обычно, а с врачами все встречаются на разных сроках. Я первый раз в 34 недельки у врача в рд. была, теперь пойду в 36. Последние анализы буду сдавать послезавтра (35-36 недель будет), так что к следующему визиту в р.д. их попрошу уже вписать.

Ну а насчёт раньше - не настраивайся так, рожать обязательно будет вовремя, чтобы у малышиков всё хорошо было!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Peps]
      #1556840 - 01/08/2005 18:45

Спасибки!прям таки успокоили.а то время-то подходит.уже нечего бездельничать=)))скоро-скоро уже всё случиться!не успеем оглянуться.Ужас,как вспомню начало весны:холодно,токсикоз,потом ещё и сессия.всё хотелось поскорее чтоб животик было видно,выпячивала как могла=) дни считала,недельки.а теперь уже "плыву по течению".животик круглый,твёрдый.малыш у меня довольно общительный.видимо скоро уже смогу различать чем он там шевелит,пока же не очень-то понимаю где что.расстраивает только наличие растяжек на левом бедре.я с 4-го месяца занялась профилактикой (масла,крема,массажи,плавание) и кажется всё напрасно=((((кстати,как быстро они потом белеют?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Slastena]
      #1556895 - 01/08/2005 19:07

Цитирую:

квартира почти готова, осталось как-то убедить мужа заранее купить кроватку и коляску. Пока он категорически против, какие-то дурацкие суеверия. Свекровь на него так влияет, да и моя мама их поддерживает.
Так что чисто детских вещей мы так и не купили (как впрочем и беременных )




ужас! только что узнала, что у моего мужа такие же СУЕВЕРИЯ! возникли они неожиданно, после его разговора с мамой...кошмар! разругалась, сижу, теперь злюсь
если бы он мне сам это еще как-то обосновал, так нет, не может, прямо ее слова слышу... обидно
я ему говорю, а кто все будет потом покупать? мама твоя? так она для своего ребенка покупала и я так же хочу или мне только рожать и никаких удовольствий? одевай потом ребенка неизвестно во что. А так хочтся каждую тряпочку потрогать, погладить, выбрать САМОЙ. Тем более я уже маркетингом детского приданного уже 7 месяцев занимаюсь. Они видимо думают, поедут в магазин "Все" и все купят.
короче, сказала, если так, пусть тогда ищет повитуху, зачем в роддоме-то рожать, а маме мы ребенка месяц показывать не будем, вдруг сглазят, примета плохая. И марлю опять же надо заготавливать, мама ведь сказала, что памперсы это плохо. А еда в баночка для ребенка вообще ужас, лучше, видимо, нитратные овощи. Можно подумать от ленности только все делается.

Извините, злая я очень.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: tutta]
      #1556927 - 01/08/2005 19:22

Не слушайте вы этих "мам"!
Покупайте, что надо!
Я со своей мамой всего понакупала, когда еще у нас 20 недель было...
А от свекрови ни одной вещички не дождалась еще пока... видимо и не будет!

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1556954 - 01/08/2005 19:30

так и буду делать, но вот с мужем ругаться не хочется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Miata]
      #1556968 - 01/08/2005 19:36

Как мне это знакомо!я имею ввиду про памперсы и про баночки.а ещё про "стеклянные" комбенизоны и "ненужные" погремушки.насчёт памперсов: я собираюсь делать много воздушных ванн,купила уже набор марлевых подгузников.но и памперсов купила три пачки.в первое время без них никак.я это обосновала так:Мама,вспомни,ты хорошо спала первые дни моего прибывания дома?а я?так вот,теперь у детей и родителей появилась возможность спать!и гулять намного дольше можно.она больше не спорила=))коляску я выпросила неделе на 13-ой кажется,катала её по дому и ничего!да вообщем уже практически всё куплено,но каждый раз на меня косо смотрели "старшие".это извечная проблема.а бабушка постоянно говорит:это не покупайте,то не покупайте.это Танька отдаст,это Манька отдаст.что-то мне пока ещё ничего никто не отдал.вот сегодня-завтра ожидается гонорар от мужа-пойдём за стерилизатором и подогревателем молока.ещё нам остались пелёнки(я пока только две купила),пододеяльник,косметика и аптечка.а так впринцепи уже жить можно

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: tutta]
      #1556970 - 01/08/2005 19:37

и мне не хочется ругаться.
одежку то я могу и без него купить, а вот кроватку и коляску без него не получится. Видно для сохранения спокойствия в семье придется выбрать и оставить покупку на него. Хотя злит меня это очень, потому что глупо и неудобно. Выберу, а в момент покупки ее не будет и купит не пойми что.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | 206 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 905 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77245

Оценить эту тему

Перейти к