Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Goshik
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 303
Из: СПб, Приморский район
Вопрос про ж/к В№40?
      #1555428 - 01/08/2005 11:07

Прочитала всю информацию из поиска. Ее не так много. Поэтому есть еще вопросы.
1.Можно ли записаться и вести беременность ни у того врача, куда прикреплена по адресу, а самой выбрать?
2. Порекомендуйте толкового врачаиз этой косультации, пож-та? Вроде бы по отзывам Захарова хороший специалист.
3. Интересует процедура сдачи анализов-основных и еще кровь и моча (во время беременности ведь придется сдавать). Сдается здесь же на Богатырском или надо куда-то ездить?
4. Последний- какая счас процедура записи. Помню ходила туда 1 раз года 3 назад-так отстояла такую очередь за номерком, часа 2. Очень неудобно.

--------------------
Лена, Игорь и Гошик (25.11.00)и пузожитель ПДР (06.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Вопрос про ж/к В№40? [Re: Goshik]
      #1557352 - 01/08/2005 23:05

По поводу п.1 ничего сказать не могу, мне сразу попался толковый врач - Лобжанидзе Лиа Арчиловна. Недавно ходили к ней с дочей, даже сейчас она берет без очереди своих бывших беременюшек, особенно когда они с деткой пришли. И отношение хорошее и советы разумные.
По поводу п.3 сейчас не знаю, вроде как в ЖК сейчас полная попа в отношении медикаментов и пр., так что скорее всего все платное и лучше сдавать где лучше делают. каждый сам решает.
Пункт 4 - все изменилось, по крайней мере в последние 3-4 месяца расклад был следующий - либо записываешься (можно по телефону) на любое удобное число-время, либо (если сегодня надо) идешь и берешь номерок. очередь небольшая, и то если есть.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера*
активный участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 392
Из: деревни Коломяги
Re: Вопрос про ж/к В№40? [Re: Goshik]
      #1560275 - 02/08/2005 23:06

Самые лучшие врачи Захарова и Попова. Это 100%. Выбрать можно. У Захаровой есть платный прием по субботам (не каждую неделю), можно, мне кажется, прийти,и поговорить с ней, чтоб она взяла вас к себе. Думаю сама она легче договорится с заведующей.
Как решит зав. если идти официальным путем не знаю.
Сама наблюдалась у Захаровой, меня к ней сотрудница ЖК отправила,к ней все сотрудники своих дочек отправляют Это показатель наверное. Недовольных не было. К Поповой тоже, но она немного менее...душевная, но специалист хороший.
Про остальное не знаю, т.к. приходила туда не в "общем" порядке .

--------------------
Таня с Катюшкой (29.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Iraida
участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 221
Из: СПб, Приморский район
Re: Вопрос про ж/к В№40? [Re: Гера*]
      #1564954 - 04/08/2005 13:33

Привет, я наблюдаюсь у Агафоновой И.Г. , меня все устраивает. Я была у заведующей написала заявление и меня прикрепили к врачу, вот и все.
Кровь из вены я сдавала там. А на мочу, общий крови , они дают направление ., т.к. своей лаборатории у них или нет , или не работает.
Была последний раз конце апреля , по телефону ни разу не записывалась, поэтому не знаю. А так если врач принимает в первую половину дня , то талончики выдают с 8 . а во вторую с 13.30, но лучше уточнить тел. 3932559 (регистратура).

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozlovskaya
гость


Регистрация: 08/08/2005
Сообщения: 6
Из: Приморский р-н
Re: Вопрос про ж/к В№40? [Re: Iraida]
      #1574036 - 08/08/2005 12:52

Я на участке Лобжанидзе Л.А.
До сих пор она мне нравилась: ее диагнозы, поставленные только после осмотра, без дополнительных анализов и узи, подтверждались. Но после того, как на в 4 нед 1-ой беременности я прибежала в 19 часов с кровотечением, она поставила мне замершую беременность 2-3 нед. и отправила в больницу.
Оттуда меня выписали с диагнозом "прогрессирующая беременность 5-6 нед.". Я продолжала посещать ЖК, в 10 нед. она поставила меня на учет, а в 12 нед. у меня началось кровотечение и по Скорой из дома меня увезли в больницу. Диагноз: ЗБ 5/6 недель.
Анализы все платные, кроме самых примитивных мазков, все скрытые инфекции, кровь - все платно. Причем те анализы, которые надо сдать перед тем, как встать на учет, пришлось ехать сдавать на пл. Мужества в поликлинику "обучающейся молодежи". Там есть сестра, которая проткнула мне вену, так, что синяк был до запястья и на локте...

Отредактировано kozlovskaya (08/08/2005 13:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kopilka
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 274
Из: Всеволожский р-н, Колтуши. Ино...
Re: Вопрос про ж/к В№40? [Re: Goshik]
      #1575433 - 08/08/2005 18:50

Захарова рулит! Когда мы поменяли адрес прописки, она ходила с нами и просила, чтобы оставили на ее участке. А уж как она на протяжении уже 5 лет с моей 80летней бабулей нянчится... Казалось бы, с пациентами в таком возрасте врачи не очень-то "дружат", а тут...Короче, более душевного врача я не встречала, выбивала мне все время сохранение в 1р.д., в котором я рожать собиралась, и вообще, во многом благодаря ей у меня родилась дочка! А уж когда после выписки из роддома у меня через пару дней t за 40, а роддом говорит, ниче не знаем, идите в свою ЖК , она меня и на анализы записывала, и без очереди везде таскала, и вообще...а я, СВО, ей так подарка и не подарила... И такое отношение у нее ко всем!
А УЗИст у них прикольный! У моей девочки 2 раза мошонку разглядел...и мне показывал! Больше я к нему ни ногой!

--------------------
Машка (21.05.79) и Милашка (06.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: Вопрос про ж/к В№40? [Re: Kopilka]
      #1584576 - 11/08/2005 14:05

Так получилось, что я прописана как раз на участке Захаровой. Она меня наблюдает с 16 лет, вела всю мою беременность. Я могу сказать, что это хороший профессионал, внимательно относящийся к своим пациентам. И, наверное, постоянные очереди у 16 кабинета говорят о многом... Единственное, всех моих соседок, и меня в том числе, она при малейшем подозрении на невынашивание или преждевременные в обязательном порядке госпитализирует. Видимо, перестраховывается, ну да это и правильно. Таким образом, я и на дородовом в 1 мед. "полежала", а потом сама туда и рожать поехала.
Все анализа во время беремнности (2003-2004) сдавала в ЖК. Правда, кровь из пальца и мочу раз в 2 недели сдавала в своей 102 пол-ке, но без очереди!
Не понравилась терапевт Зайцева. Зато УЗИ делали качественно и сразу пообещали "длинноногую девочку". Не соврали!

--------------------
Папа + Мама = Анечка (11.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 383 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 747

Оценить эту тему

Перейти к