Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Девушки, давайте пожалеем маленького несчастного ребенка
      #1554991 - 01/08/2005 01:17

Разговаривала сегодня с подругой о работе (она работает медсестрой на реанимации новорожденных 17ДГБ). Рассказала она мне, что лежит у них мальчишечка четырехмесячный. Мама от него отказалась, никому он не нужен, и сестры его не очень-то любят: с новорожденными легче - покормил и он спит, а этот не спит, любопытствует, хочет общения. Люда говорит, он так радуется, когда с ним кто-нибудь разговаривает... Вобщем очень жалко бедняжку. У него нет одежки, а больничные распашенки и пеленки ему уже не очень подходят. Мы свои с подругой детские вещички все раздали. Может у кого есть что-нибудь на ребеночка 4 месяцев и 5 килограммов веса. Пусть даже совсем простые вещички. Нужно немного: распашенок штук 10 и ползунков (лучше на резинке), может носочки еще. Я в конце недели поеду в больницу, хотелось бы уже отвезти. Мой телефон 8-911-220-80-27 или 249-88-25.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Девушки, давайте пожалеем маленького несчастного ребенка [Re: Пила поперечная]
      #1554994 - 01/08/2005 01:19

Надо написать на доску (в раздел детской одежды) - наверняка найдутся люди, желающие помочь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Девушки, давайте пожалеем маленького несчастного ребенка [Re: Пила поперечная]
      #1556566 - 01/08/2005 17:11

Татьяна! А в конце недели, это когда конкретно? В выходные или в будни. У меня нет возможности самой съездить в больницу (совершенно нет времени последнее время), но я поищу дома вещи и если что-нибудь подходящее найду, можно лучше до вас довезти, я недалеко от вас живу.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Девушки, давайте пожалеем маленького несчастного ребенка [Re: Пила поперечная]
      #1557249 - 01/08/2005 22:02

Таня, я собрала кое-что из одёжки- куда отнести ? Хотелось бы это сделать побыстрее.
Я Вам позвоню.

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Девушки, давайте пожалеем маленького несчастного ребенка [Re: Nadishka]
      #1557559 - 02/08/2005 00:40

Надя, я поеду в субботу. Если у вас найдутся ползунки на рост 62см, то это было бы то, что надо. Ребенок на капельнице, писает много, так что штанишки лишними не будут. Спасибо.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Roksana
частый гость


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 27
Из: С-Пб Адмиралтейский район
Re: Девушки, давайте пожалеем маленького несчастного ребенка [Re: Пила поперечная]
      #1562459 - 03/08/2005 16:36

А что с мальчиком?У меня есть пачка памперсов 7-16,большие совсем,да?Может,какие игрушки,книжки?Татьяна,я звонила вам,домашний не отвечает,по моб.ответила какя-то девушка,понятия не имеющая ни о чем.Я живу на Сенной,как можно состыковаться?Я смотрела объявления,там продают сумками одежку для таких малышей,может...?А проведывать малыша можно?Где это находится?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Девушки, давайте пожалеем маленького несчастного ребенка [Re: Roksana]
      #1566981 - 05/08/2005 01:01

Роксана, спасибо, но вещичек я собрала достаточное количество. Книжек не надо - маленький еще. Памперсы, конечно, вещь хорошая, но, думаю, ему такие будут слишком велики. Лежит он на отделении реанимации новорожденных в 17 ДГБ по адресу Глинки, 4 (Театральная площадь). По поводу навещать, честно скажу - не знаю. Боюсь, что не разрешат, все ж таки реанимация, туда и мамочек-то пускают со скрипом.
ПС: не знаю, почему вам не удалось дозвониться по мобильному. Телефон я дала правильно.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пила поперечная
активный участник


Регистрация: 20/03/2002
Сообщения: 469
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Девушки, давайте пожалеем маленького несчастного ребенка [Re: Пила поперечная]
      #1572976 - 08/08/2005 00:56

Всем, кому интересно, отчитываюсь. Но сначала хочу поблагодарить всех, кто передал мне вещи для Вовика (так его назвали в больнице).
Вчера ездила отвозить целый максидомовский мешок. Мальчик такой хороший, маленький и, к сожалению, серьезно болен - бронхо-легочная дисплазия. Люда с ним возилась, как с родным. Очень она к нему привязалась. Вообще положение вещей не такое ужасное, как мне рисовалось в воображении: памперсами он пока обеспечен, одежда теперь есть в избытке. Люда передает всем девочкам большое спасибо.
Вчера она ему давала скобленое яблочко (впервые!!). Он ТАК старался, маленький. Оно ему явно понравилось. Пыхтел, ручонками размахивал - очень старался. Люда хочет организовать ему каши, а то он совсем маленький, как новорожденный ребенок. Вечером, после моего ухода его еще и искупали. Это было что-то!! Такого кайфа он еще не испытывал за все четыре месяца своей несчастливой жизни. На радостях он даже совершил один "ползок" вперед, если можно так выразиться. А потом проспал крепко до пяти утра. Вот так вот. А вообще у них сейчас лежит четыре отказных плодика (до килограмма или чуть больше того). Мне непонятна политика нашего государства. Если папа, к примеру, оставляет семью, то он должен платить алименты на содержание ребенка. Но если женщина бросает ребенка в роддоме и уходит, то с нее и взятки гладки. Да, никто не может заставить ее забрать СВОЕГО ребенка, любить его, но ее можно и нужно заставить платить за его содержание государству, которому она его подкидывает. И должна платить больнице за его лечение. Тогда меньше будут рожать ненужных детей.

--------------------
Ох, какая мУка - воспитывать...
Домоправительница


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1906

Оценить эту тему

Перейти к