Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | >> (показать все)
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Svetmam]
      #1554084 - 31/07/2005 13:59 Приложение (39 загрузка)

Цитирую:

Очень интересная теория воспитания, единственное -- на мой взгляд-- тяжелая вещь -- это то, что они предлагают постоянно носить малыша с собой везде и всюду. Никакой личной жизни. Мне многие родители говорят об обратном: чем больше приучаешь малыша к себе, тем более несамостоятельным он становится. Постоянно требует к себе внимания, не способен ни в чем получать отказ. Что вы думаете по этому поводу?




Мой личный опыт показывает, что ношение ребенка никак не делает его несамостоятельным. В полгода мой сын вполне был способен занимать себя сам от получаса до часа. Когда начал ходить - на руках его стало удерживать очень трудно: всюду хочет топать сам.
Сейчас у меня нет проблем с тем, чтобы полтора-два часа просидеть за швейной машинкой - сын прекрасно играет сам, сидя рядом. И это при том, что у него сейчас возраст максимального страха отделения от мамы...

В общем, это, конечно был мой выбор - сидеть с ребенком дома, или свободно перемещаться, повесив сына на себя Мне было спокойнее, когда ребенок со мной - тем более, что моя мама работает и сидеть с внуком, когда мне захочется куда-то выйти, способна очень редко...

А по поводу способности получать отказы - думаю, ношение на руках тут не при чем.
Просто определенные границы допустимого нужно устанавливать с рождения, а не пытаться внедрять с определенного возраста.

Впрочем, никто никого не заставляет следовать абсолютно всем советам из книг
Выбирайте то, что вам кажется разумным

Вот, посмотрите, как я носила сына на встречу с его дядей (мой брат сейчас служит в армии) - три месяца ребенку:


P.S. Да, добавлю: мне возможность носить ребенка с собой напротив позволила жить "личной жизнью" и не быть привязанной к дому, поскольку я всегда могла отправиться куда угодно, не беспокоясь о том, что ребенок проголодается или просто заскучает

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)

Отредактировано Tikhonya (31/07/2005 14:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Svetmam]
      #1554091 - 31/07/2005 14:03

даже не знаю, но ведь можно брать малыша все время с собой, но при этом не ходить за ним по пятам, а общаться с друзьями, родными и пр. Я, например, планирую попытаться надолго не уходить из социума, да и вряд ли получится с моми характером. Я и беременная уже и и в Финляндию ездила, и в Минеральные воды летала, на open air до 4 утра подтанцовывала, на день рождения друга за город на прошлой неделе ездили большой компанией, вчера вот гонки в Кронштадт с мужем смотреть ездила. Это, кончено, при том условии, что у меня ттт ничего не болит, чувствую я себя отлично (ТТТ) и в любой момент могу уйти, могу уехать домой, на мужа облокотиться. Дома сидеть не могу, мне то к друзьям, то в кино, то еще куда-нить. Я как посижу дома, у меня тараканы в голове появляются, мне грустно, скучно, я одна вообще не могу. Просто я активный человек. Сложно мне будет дома. А вчера на гонках встретила среди зрителей девочку молодую, лет 25-30, где-то так с маааленьким ребятенком. Ему еще месяцев, наверное 5-6, головку держит, но еще маленок такой. Так она меня увидев, от восторга даже захлебнулась, говорит, вот и мы тут такие. Ребятенок причем одет у нее уже как взрослый, штанишки, курточка, шапочка, сидит у нее на бедре, глазеет на все.
Может, я и не права, но по другому не могу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: tutta]
      #1554126 - 31/07/2005 14:52

Цитирую:

Может, я и не права, но по другому не могу




Главное, чтобы вы и ваш ребенок при таком образе жизни себя чувствовали комфортно.
Остальное, по-моему, значения не имеет

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Tikhonya]
      #1554147 - 31/07/2005 15:33

вот и я о том. Конечно, не нужно доводить все до безрассудства и бесшабашности , но в меру все хорошо, правда?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mouse_Mary
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 129
Из: Санкт-Птербург, М."пр.Просвеще...
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Peps]
      #1554312 - 31/07/2005 17:59

Да уж пока отвечала на одни сообщения, вы уже столько другого написали!

--------------------
Мама Маша+папа Данила=доченька Софья (05.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Mouse_Mary]
      #1554579 - 31/07/2005 21:33

Мы тоже планируем с собой ребятёнка везде тоскать как только голову начнёт держать.Поэтому первой нашей покупкой было автокресло=) А то я уже зверею от скуки.Сегодня вот на праздник хоть сходили...Заехали к друзьям: у них сыну скоро 2 мес.весит уже 5 с чем-то кг,а родился 4кг и 55см.а выглядит всё равно таким крохотным.так вот тут у меня возникает вопрос: какую же одёжку покупать малышу на первое время?в магазинах мне советуют брать сразу на 3-х месячных.а меньше я и не видела.но эта одежда смотриться такой большой.что же покупать?кто-нибудь уже занялся шоппингом?подскажите.я совсем запуталась в размерах...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Krosha]
      #1554585 - 31/07/2005 21:37

А ещё узнала такую вещь: оказывается брэндовые бутылочки AVENT очень неудобные.они ПРОТЕКАЮТ, а так же малыш просто устаёт сосать такую бутылочку тк там очень жёсткая соска (сама пробовала).и количество колик они совсем не снижают.хотя кто что говорит.но от многих я слышала что на первое время идеально подходят бутылочки Мир Детства.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Krosha]
      #1554598 - 31/07/2005 21:48

Я действительно покупаю одежку "на 3 месяца", то есть на рост 62 см. Из соображений практичности, поскольку старший сын у меня родился 55 см ростом (то есть "новорожденный" размер 50 нам был бы мал изначально), а в месяц был в длину аж 60 см

Про бутылки - "Авент" специально сделан с такими тугими сосками, чтобы ребенок, попив пару раз из бутылки, не вздумал отказываться от груди.
Вообще, если вы планируете кормить грудью - бутылки не то, что не нужны - а даже вредны, поскольку бутылку ребенок сосет иначе, чем грудь, и пользование бутылкой может создать лишние проблемы с налаживанием кормления грудью.

И по поводу протекания - чуть не забыла: эти бутылки протекают только будучи положенными на бок. Пока бутылка в руках у мамы, из нее никогда ничего не прольется

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)

Отредактировано Tikhonya (31/07/2005 22:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krosha
частый гость


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 70
Из: Светлановская площадь
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Tikhonya]
      #1554619 - 31/07/2005 22:03

ну так,подстраховалась на всякий случай.Я сейчас активно занимаюсь покупкой одёжки и что самое обидное:никак не могу найти хорошие носочки для новорожденного.у всех такие тугие резинки,просто кошмар.а если ножки будут толстенькие?как-то не продуманно.мало того-они ещё все синтетические.да и вообще,меня возмущает-если что красивое-так сделано из синтетики.как так можно?малышу же необходимо дышать всей поверхностью кожи,а родимся мы к холодам,так что особо голеньким не походишь.Я новерное как старая бабка разворчалась=)Всего так много,глаза разбегаются.новерное умнее было бы покупать уже после родов,когда видно что именно нужно,но я же не могу...и ещё:почему везде пишут что новорожденному нужно от 10 до 20 пелёнок?куда так много?и зачем?и что значит тёплая и холодная распошонка?они ж вроде все одинаковые????

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tikhonya
старожил


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 1295
Из: СПб, м. Пушкинская
Re: СЕНТЯБРЮШКИ - уже ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР!!!!! [Re: Krosha]
      #1554643 - 31/07/2005 22:17

Пеленок вообще чем больше - тем лучше. Подкладывать под голову, чтобы не пачкались простынки тем, что срыгивается. Подстилать во время смены подгузника (у меня сын обожал просто писать как раз тогда, когда подгузник снят) и просто во время выкладывания ребенка с голой попой (для профилактики опрелостей).
Подстилать во время массажа. Подкладывать свернутую валиком пеленку под спину, когда ребенок спит на боку - чтобы не перекатился на спину и не подавился отрыжкой...
И вот чтобы не стирать их каждые два часа при таком многоцелевом использовании - столько их и нужно

Кроме этого, я первый месяц сына пеленала на время сна - чтобы не будил себя взмахами рук и ног.

"Теплые" и "холодные" распашонки отличаются толщиной. "Теплые" - из фланели или трикотажа с начесом, "холодные" - из ситца или тонкого трикотажного полотна. Нужны и те, и другие.

--------------------
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17 марта 2004 года) и Дашуля-малышуля (17 сентября 2005 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 185 | 186 | 187 | 188 | 189 | 190 | 191 | 192 | 193 | 194 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 202 | 203 | 204 | 205 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77245

Оценить эту тему

Перейти к