Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554446 - 31/07/2005 19:56 Приложение (34 загрузка)

развилка

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554449 - 31/07/2005 20:00 Приложение (33 загрузка)

сарпи в дождь... народ прыгает с этого камня-забраться на него не трудно.. просто мрачновато выглядит в дождь.. сарпи -это на границе с турцией

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554452 - 31/07/2005 20:01 Приложение (29 загрузка)

еще фото

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554455 - 31/07/2005 20:02 Приложение (30 загрузка)

и чуть ближе

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554470 - 31/07/2005 20:21

в общем мечтала я попасть в грузию всю жизнь и последние года 2..этим летом все отлично сложилось и мечта реализовалась..ехали наобум- знакомых не было никого! незадолго до поездки в интернете познакомилась с молодым человеком у которого решила поинтересоваться что почем и как добраться из аэропорта в деревню уреки(все пляжи в аджарии разноцветногалечные а в уреки 4 километровая песчаная косса с магнетитовым лечебным песком)
тут же меня стали опекать,заявив что смертельно обидяться если я не позволю встретить меня- то есть даму с ребенком... ну ок!
сели и полетели... визы оказываеться можно получить прямо в аэропорту- 20 долларов на 30 дней стоит! прям по прилете.. аэропорт конечно не зе бэст.. но это было единственное неудобство-дальше все было изумительно,сказочно и черезмерно- это аджария!
Самолет заходит на посадку прямо с моря-кажеться не дотянет до берега и плюхнется в воду! немного адреналина и попадаешь в что то солнечное ,зеленое ,лохматое!сказочно прекрасный сладкий воздух просто приводит в восторг..встречал нас не только наш новый знакомы Амиран,но и чуть ли не все его друзья! а друзей у него много! все дико радовались!сразу повезли нас по батуми.Здесь впервые понимаешь, что значит В«утопать в зелениВ». В зелени тонут маленькие домики, виноград взбирается по заборам , по дому, по террасам, деревьям – с трех-четырехметровой высоты свисают гроздья. Деревья окутаны шубой плюща. По поселкам и окраинам Батуми в огромном количестве бродят коровы. По сравнению с нашими буренками они совсем невелики и почти все рыжие. Они не боятся машин и преспокойно полеживают прямо посреди дороги. Так же лошадки в приличном количестве пасуться,правда на дорогу не выбегают,разве что их запрягают в самый настоящий фаэтон дореволюционный...и едут по делам! какие только средства передвижения не увидите,но фаэтоны нас впечатлили.. кстати,есть еще премилые конки! Дети просто обожали на них кататься! стоит проезд 20 копеек(копейками называют тетри- 100 тетри - 1 лари- 1,8 лари - доллар)

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554493 - 31/07/2005 20:39

ну в общем встретили нас калоссально-кто хоть раз испытал на себе грузинское гостеприимство - по гроб жизни не забудет. Застолье, переходящее в застолье, переходящее в застолье; хачапури, шашлык, жареное мясо, лохматый аджарский сыр отдельными волокнами (да еще поджаренный в масле),а еще курица, баклажаны с орехами, баклажаны с чесноком, домашняя сметана. Такое ощущение что столы прорастают в землю и дары природы прямо на столе и появляються волщебным образом.Вино красное, белое, домашнее, полусухое, полусладкое, виноградная чача – за дружбу народов, за мир, еще раз за мир (это самое больное), за прекрасное прошлое и прекрасное будущее, за всех присутствующих!!!!!!!!Непременный тост – за прекрасных дам!ей богу.. в грузии как то неожиданно начинаешь ощущать себя ПРЕКРАСНОЙ ДАМОЙ! как будто сбрасываешь десяток лет и 20 кило..а ноги как будто начинают расти от ушей..вам уступят место,помогу,поднесут,спасут и все что вы захотите!такое же отношение и к детям.. конечно не исключено что кто то вслух восхититься вашей неземной красотой,но если вы это проигнорируете никто не станет настаивать и навязываться,тем более грубо..
здесь принято уважать дам! девушки ходят полураздетые- юга все таки..девушки не местные я вам замечу- и ничего- все бодры и веселы..приглашение на чашку кофе или в ресторан ни к чему не обязывает,ну просто поверьте мне на слово(опыт не мой(это для ехидных)!в общем нас укутали заботой и окружили вниманием наши новые друзья... уже к ночи нас доставили в поселок- примерно час езды от батуми !

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554500 - 31/07/2005 20:45

по ходу дела... все там говорят на русском! приезжие в основном из Москвы,немного с Украины или Армении.Так что русский там знают ,помнят и любят.Я правда там начала учить грузинский язык и даже немного преуспела..чего то понимать начала.А читать вроде по буквам научилась- алфавит только на первый взгляд непонятный - ходили с ксющей и разбирали вывески..Правда вывески в большинстве дублируются на русском.
Телевидение там в основном русское,везде тарелки-нтв в разных вариантах,ртр,стс и все что только можно представить.. музыка русская тоже часто звучит...но и грузинская музыка народная вам понравиться- сидя в ресторанчике на берегу моря ,наблюдая закат и терзая форельку на вретеле как нельзя гармоничнее звучит многоголосный хор!

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554525 - 31/07/2005 21:01

чего то перечитала-все слишком радужно.. счаз добавлю горечи.. курорты и курортные поселки расходяться от батуми в 2 стороны- в сторону турции- сарпи,гонио,квартиати- все очень красиво.ухожено,по европейиски и совсем нет развалюх.. в сторону уреки все не так прилизано и вычищено.. дает о себе знать влажный субтропический климат.. особенно если вы заедете в район многоэтажек.. в таком климате любое творение человеческих рук ветшает в несколько раз быстрее..в некоторых многоэтажках живут беженцы.. на фоне прекрасной природы выглядит это горько,уже поколение детей выросло в этих многоэтажках а абхазский вопрос все не решен.Впрочем строительный бум на лицо- олигархи откупили землю и старые строения и строят там нечто феерическое... простые жители тоже не отстают-как пчелки рабочие по камешку выкладывают шедевральные домики...от батуми в сторону уреки есть курорты- чакви,зеленый мыс,цихисдири,махинджаури(серные ванны там и лечебная вода),серпантин дорогу увозит в кобулети и оттуда уже в уреки..серпантин не для слабонервных конечно,но любой аджарский водитель легко бы выиграл помесь формулы один и кемэл трофи- если бы такое существовало...

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554528 - 31/07/2005 21:03 Приложение (33 загрузка)

теперь я фотки буду вешать которые сделал мой друг Амиран.. сам он живт в Кобулети но работает в Батуми,так что ему проще было караулить интересные моменты...
смотрите,потом продолжу рассказ

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1554530 - 31/07/2005 21:04 Приложение (31 загрузка)

предыдущая фота- рассвет- 6 утра- пляж в батуми

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 167 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 19324

Оценить эту тему

Перейти к