Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1555142 - 01/08/2005 05:54 Приложение (22 загрузка)

На досуге можно заглянуть в турцию-до границы из самой дальней части аджарии не больше 2 часов,так же паром до трабзона ходит,ездят в горы на охоту,рафтинг,к водопадам,к храмам.. в Батуми есть дельфинарий.На приморском бульваре куча развлечений детишкам.Обязательно надо побродить по ботаническому саду! Совершенно изумительное место,жалко только что канатная дорога не работает.Цитрусовые и чайные плантации в окрестностях Батуми,развалины в цихисдири,крепость в Гонио и археологические раскопки.Еще на лошадках в горную Аджарию народ ездил на несколько дней,очень впечатляют храмы в горах.Можно сьездить в Тбилиси на пару дней-до него 5 часов -иил на поезде или на машине.
Экскурсии не как в Сочи на каждом шагу,просто берется таксист и вперед! он сам все расскажет и покажет.Бензин В Аджарии дорогже нашего но за 30 долларов вдень можно нанять приличную машину,сома собой более короткие переезды существенно дешевле.Из аэропрта в город можно добраться только на такси-маршрутка не ходит,впрочем маршрутки не советую-хоть и дешево но сердито... а вот по Батуми ходят очень симпатичнные современные автобусы,но все таки конка лучше.Дети просто обожали на ней ездить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1555144 - 01/08/2005 06:24

ой ,на фото не конка ,а фаэтон..конка это такой голубой открытый ... автобус не автобус-не знаю как обьяснить..сфоткать его увы забыла.в общем люди накупавшись надышавшись,накатавшись на банане(только не смейтесь-15 минут 30 р ),нагулявшись,по вечерам разбредаються по ресторанчикам!
вечером обязательно надо забуриться в ресторанчик на берегу моря и заказывать шашлык или форельку в ореховых листьях.. и хлеб.. какой там хлеб-просто закачаешься! Обязательно гуляя по Батуми зайдите в пекарню и вкусите свежих плюшек! Хачапури местное отличаеться от того что делают в россии ну так же как шедевр мастера от его репродукции в сельской газете.. тоже касается мацони,боржоми и лобио и многого другого... мой деть хлестал Борджоми вместо воды,я всегда удмала что это противная лечебная водица- оказалось что она мягкая,изысканная и очень приятная..Кстати курорт в Борджоми жив и здоров до сих пор,люди вовсю туда едут лечиться.Вообще в грузии из 120 курортов всесоюзного значения было порядка 80..совершенно не удивительно!
Теперь о вине! Оно прекрасно!Никаких бодяг и прочей фигни ... обязательно попробуйте рачу-это вино из той же местности где делают кхванчкару,только белое.
в ресторанчиках закажите еду в кеце-это такие глиняные штуки- в них все запекается и долго остается горячим.И соус ткемали.!!!оооооо!ооо!!!!!слов нет..как жаль что я не поэт Ткемали это тоже относиться и к варенью из грецких орехов цены в ресторанах совершенно смешные!С ребенком любого возраста туда ходить можно смело в любое время дня и ночи-даже если деть расшалиться и начнет обезьянить- никому в голову не придет пошипеть в вашу сторону- все будут радостно улыбаться,делать козу и весело говорить"Чеееми сахеееели"- типа какой сладкий деть..
тоже самое относится ко всем присутственным местам в Грузии.Детей на курортах тьма-все радостно веселяться- очень смешно смотреть как они общаються- русские на русском-грузинские на грузинском -и все друг друга понимают(если помните сцену в особенностях национальной охоты,где кузьмич с райме оживленно беседует каждый на своем языке- ну вот тут примерно тоже самое )
Единственное что дорого-это соки- они все привозные.Шоколад,йогурты и много чего другого- все российское и знакомое единственное что меня разочаровало-это чурчхелла-всю жизнь мечтала попробывать и оказалось ерунда.. жалко..но это мелочи.. мы ни разу ничем не отравились и не слышали ни о чем подобном среди наших новых знакомых..ну воду конечно из под крана не пейте- для этого есть боржоми


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1555800 - 01/08/2005 13:14

Скажите, чтобы поехать в Грузию нужно место жительства бронировать отсюда? Или можно приехать и искать прям там? Через границу без брони пустят?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: Jinny]
      #1555907 - 01/08/2005 14:02

я бронировала на всякий случай- я все таки в никуда летела,,еще до знакомства с батумскими друзьями забронировала..
жилье на месте ищется так- садитесь и едете куда вам нравицца-просто заходите и говорите- так мол и так...в уреки почему в колхиду поехали-потому что там 3 гостиницы с собственной территорией у пляжа- остальные не советую - у нас вышел на территорию и можно никуда не ходить - гулять где есть ..вообще уреки для маленьких детей - скажем лет до5- 6 особенно хорошо... если дети постарше то или в кобулети надо или в батуми- там полно развлекаловок..
но самые лучшие -это от батуми в сторону турецкой границы- ооооочень чисто .,ухожено... развалюх нет вообще-считаеться элитным местом.. квартиати,сарпи и гонио- там и гостиницы и частный сектор очень славный- просто лубочные домики.. мне очень понравилось,с след раз в ту сторону поедем..
счаз по ценам там сориентирую
сарпи

на берегу-2 недели в августе 140 на человека- ну то есть по 10 с носа...

квартиати

вот такой домик -двухместный номер в августе за номер !весь на 2 недели 187 долларов стоить будет..в остальные месяцы 140..без питания.. домик в садике..
квартиати одно из лучших мест - жалко я его не сфоткала как следует


гонио




тако й домик с таким бассейном
без питания на 2 недели 94 доллара на человека за 2 недели конечно..


все перечисленные места на турецкой границе- до батуми минут 20 по хорошей дороге,а дорога от турции до батуми вполне приличная..

ну если нужно могу дать телефон своего друга- он поможет сориентироваться на месте .могу выдать телефоны такси службы- встречают на иномарках- правда уже за деньги встречают- работа у них такая.. мне у них машины понравились- бороздят по всему батуми.. как новенькие такие,симпатичные.Ну а ввообще много народу едет и на месте ориентируються куда хотят.. некоторые неделю на песках,неделю в горах,или а батуми.. в общем есть что выбрать...
гостей там любят и тараються угодить.. иногда даже шокирует..
со мной было такое-работник гостиницы один раз приглавил меня выпить достаточно вежливо,но мне показалось что слегка не в меру заинтересованно - я отказалась и пожаловалась администратору! просто попросила что бы он не проявлял ко мне внимания- мама дорогая-его тут же уволили.. мне неловко было,но мне обьяснили что все ок..гости им очень дороги..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1555928 - 01/08/2005 14:05

на грание проблем нет-получате визу и штамп о вьезде- никто не спросит что и зачем..таможня там нудная и малоприятная. но визы дают всем кто дает 20 баксов

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: я вернулась из Грузии..но не из Абхазии! [Re: kitti]
      #1556212 - 01/08/2005 15:17

Я поняла куда я хочу............
Спасибо за такой замечательный рассказ и умопомрачительные фотографии.

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1557141 - 01/08/2005 20:57

Замечательные фотки и хороший подробный рассказ!
Внесу-ка информацию в анналы, как говорится...
Спасибо.
А вас подзравляю с удачным отдыхом!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: Elka-Palka]
      #1558371 - 02/08/2005 12:30

Потрясающий отзыв, потрясающий отдых!!!
Просто до дрожи захотелось туда же.
Уточните плз насчет климата - он такой же влажный как у нас в Сочи и иже с ним? И вообще, по Грузии, какой климат? Ибо Сочинский мне противопоказан категорически, а очень-очень хочется .....
Расскажите еще поподробнее про отель - как там с бытом, чисто ли, какие развлечения на территории, платно/бесплатно, ну в общем еще подробностей хочу!!!!!

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: Maша]
      #1558446 - 02/08/2005 12:51

на предмет климата- в том году мы были в центральном сочи и я умирала- в влажности и жаре мне как гипертонику и сердечнику- ну просто как снежная баба под солнцем- потом мы на 1 день в абхазию заехали и я поняла какой климат мне подходит.. так что я точно знала что поеду на кавказ след летом... климат такой- температура порядка 24-25 градусов- за 3 недели пребывания 2 раза шли дожди ливневые и все... солнце печет но за счет рядом находящихся гор с них холодный воздух и жара не ощущается-- я кайфовала.. даже вентилятор в номер не брали- и ночи не жаркие и душные.. ночью даже может и прохладственно быть.... так что субтропики субтропиками но благодаря горам климат хороший- а вообще микроклимат может разниться даже в пределах 20 км.. ей богу- на зеленом мысе и зимы теплее и лето прохладнее.. в самом батуми уже например не так ка в зеленом мысе- хотя всего 18 км..
в горах опять таки тоже все по другому.. туда если захотите заехать можно и свитерок легкий захватить- солнце может вовсю светить а горный воздух прохладный- можно взять лошадок и проводника и на пару дней по горам пройтись...там даже ресторан в горе есть прям в самой горе- туда всякие важные персоны даже приезжают


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: я вернулась из Грузии.. [Re: kitti]
      #1558520 - 02/08/2005 13:11

теперь про отель... сходите к ним на сайт-www.kolkhida.ge
там фотки
с бытом все ок номера метров по 12-14 мебель современная матрасы хорошие- все обьясняется тем что туризм там последние года 3 начал снова вставать на ноги поэтому много новых гостиниц и обстановки... санузел ооочень хороший чистый.. не очень понравилось что ламинат в номере- мокрыми ногами не выходить на него- можно подскользнуться- но опять таки - изза песка вариантов нет... гигиенничнее ..убирали комнаты 1 раз в день(территория отеля убиралась круглосуточно- знакомая потеряв цветочек с тапочки чере 5 минут его уже не нашла- дама с совочком все ликвидировала! сам отель тоже постоянно целый день моется убирается.-причина простая- елси не чистить то песок с плажа-полный караул!),белье 1 раз в неделю меняли,кормили я уже писала как... развлекух маловато..
для взрослых- в ресторанчике отеля потрясающий пианист Пааата играл салонный джаз... я плакаль..при нем певица его любимая- типа эдит пиаф.. в общем никак умцы умцы- мировая классика джаза и французской песни...взрослые уложив детей стайками собирались распивали волшебные напитки и кофе и аплодировали.. детям анимация и вечером на яасик дискотека.. были праздники- конкурс красоты,шоу мод,праздник нептуна и дрр для детей..дни рожденья там клоуны праздновали детям чуть ли не через день.. весь отель приглашался..анимация незатейливая но милая..
на самой территории маленький лягушатник- туда детей запускали и сидели в беседках... качельки есть и горки но старые... за воротами санатория- уже получше- каручельки по 7 р.. чуть дальше более цивильно- вцентре поселка- батуты и водные лодки- фотки ксю с лодок висят..по 14 р это удовольствие..
в батуми и кобулети там навалом детских аттракционов типа лунапарк- одна поездка -50 тетри- 7 р..в батуми колесо обозрение есть..вообще в уреки детский курорт - дети там по всюду в диких количествах и не скучают.. знакомились все со всеми-собирались хорошие компании- 80 процентов санатория - москвичи- так как по грузинским меркам-это не дешевое место..
еще детям есть классный массаж и взрослым тоже.. детям массаж 60-70 р -там проблемы всякие решает - тонус плоскостопие,дцп- дядечка левон пртукадзе 35 лет в этом санатори работает когда еще это круглогодичный был санаторий и русскогрузинская школа при нем. детям еще всякие компьютерные игры есть..детского комплекса нет- я уже сделала внушение хозяину отеля что б поставил на след сезон.. клятвенно обещал что если это единственное чего не хватает то закажет.. вообще дети на пляже чудно тусовались - в песке закапывались,в мяч и замки строили..
вдождь правда было скучно... еще на территории огромный экран и там двд проэктор показывал мультики или клипы...гулять в уреки особо негде- весь поселок 4 км длиной и 500 метров шириной... по поселку ползает паровозик"муха"-ребятня туда загружалась и каталась ,мелких особенно веселило лошадки и коровки.. еще фаэтончик ездит.. его нанять можно и куда угодно поехать осматривать окрестности.
сейф в отеле есть- сдаете администратору деньги документы под опись и вуаля,но случаев воровства в отеле не было.вообще если деть старше 6 лет то лучше в кобулети ехать- там огромный курорт..и все тоже у моря.
дети по территории маленькие сами гуляли- я сначала в шоке была- но охранники и на пляже и на терретории так что никто никуда б не делся.. территория не слишком большая но самая большая во всем уреки- за 20 минут ее по периметру обойти можно...в самом поселке ресторанчики,хинкальные,кафешки есть... даже аквапарк- правда там одно название а не аквапарк- бассейн и шезлонги и верами дискотека единственная на весь поселок.. в общем три звезды ставлю смело.. что особенно подкупило- предупредительность персонала- я уже писала- стоило мне заикнуться что я не в восторге от одной встречи и человека тут же уволили- мне обьяснили что гости -это дороже всего..я в шоке прибывала.. никаких хамств и безучастия не наблюдалось.ю.. свет тух раз 5.. но минут на 5-10.. потом в отеле включался движок и вуаля.. горячая вода всегда была..что еще рассказать прям не знаю..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 19324

Оценить эту тему

Перейти к