Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Когда уходит няня......................................................
      #1553661 - 31/07/2005 00:08

От нас осенью уходит няня. Она проработала у нас 3 года. Этот человек стал членом нашей семьи, у неё очень близкие отношения и со мной, и с мамой. И, наверное, это неправильно... Наверное, всё-таки к няне надо относиться именно как к прислуге, иначе это не приводит ни к чему хорошему...
Формальная причина ухода - желание заработать побольше денег. Она позвонила в няньское агентство, ей сказали, что сейчас спрос значительно превышает предложение, есть много вариантов, оплата 80 руб/час при 8-часовом рабочем дне и 100 руб/час при 10-12 часовом. Мы не в состоянии платить ей 1000 баксов в месяц, просто физически не в состоянии. Но я, если честно, даже рада, что есть эта, формальная причина. На самом деле есть и еще 2 момента. Первый: год назад она заняла у меня довольно большую сумму денег, которую до сих пор не отдала, более того, по разным причинам долг постоянно только увеличивался. У моей мамы она тоже заняла, но ей уже отдала. причем тоже у меня сложилось ощущение, что отдала она их после моего небольшого шантажа... Как взыскать с неё долг - я не знаю... У неё действительно не самые лучшие жизненные обстоятельства, я её постоянно жалею. И второй момент: после того, как она ночевала с ребенком в квартире у моих родителей у мамы пропал кошелек с небольшой заначкой. Квартира перерыта вся, кошелек не найден.. Няня на вопрос, не видела ли она кошелек, среагировала как-то не очень естественно... Больше чужих в доме не было... Да, понятно, что не пойман - не вор, но ТАК неприятно...
Поэтому да, я понимаю, расставаться надо, но почему так больно на душе? Почему там кошки скребутся? Гложет какая-то странная обида, что человек не оценил наше человеческой отношение, я не заставляла её делать никакой работы по дому, что сделает сама - спасибо, не сделает - не надо, зарплату постоянно повышала сама, помогала её детям всегда, да и ей самой - всегда и во всём помогала, подсказывала, советовала... А она, получается, несмотря ни на что рассматривала нас как большой кошелек? Господи, да что ж за сущность такая человеческая - предложишь руку помощи, а они на шею сядут и ножки свесят.
Ну, это ладно, это просто эмоции, на самом деле, хочется еще и конструктива - если все же мы когда-нибудь сможем позволить себе няню (не за 100 руб/час, конечно), как избежать тех ошибок, которые были допущены с этой? Как?

И как объяснить ребенку, который себя уже и не помнит без неё, что няня больше не будет приходить? Никогда...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1553771 - 31/07/2005 01:21

Я в ужасе!!!! В ужасе и от вашего поведения тоже! Вы, наверное, святая! Вы знате, что человек у вас ворует, что должен вам и вы продолжаете держать ее у себя?????????!!!!! Продолжаете давать ей рабоче место, помогаете ей , повышаете зарплату считате членом своей семьи!!!!! Это воровку-то!!!!!
После первого инцидена нужно расставаться с такими людьми и все время быть начеку, никакие кошельки не оставлять, видеонаблюдение и тд. А как же иначе, это ведь чужой для вас человек!
А детям так и говорить, что она с вами работала, переходит на другую работу. Сколько лет вашим деткам?

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1553772 - 31/07/2005 01:21

Думаю, не стоит очень сожалеть о такой няне.
У нас тоже была няня, которая устраивала по всем параметрам, кроме одного - она постоянно намекала на повышение зарплаты. Только повысишь через пару месяцев опять начинались намеки, жалобные разговоры и т.д. В результате мы с ней расстались, кстати и не по нашей инициативе. Мы все никак не решались, ребенок к ней привык и т.д.
Но однажды она не пришла, а ее родственница позвонила и сказала, что она уехала к заболевшей подруге в другой город и когда вернется - неизвестно.
Нам довольно срочно пришлось искать новую няню и нашли замечательную и даже лучше прежней... Ни о чем не жалеем.
Наша старая няня, кстати, никуда не уезжала (я звонила на следующий день после звонка родственницы - она взяла трубку), но разбираться мы с ней не стали. Может, искала новую работу, может просто устала... Но поступила вот так непорядочно на мой взгляд. А через месяц она захотела к нам вернуться, но у нас уже была новая хорошая няня.
Так что, учитывая нюансы вашей няни, я бы на вашем месте, наверное, не очень жалела.
Думаю, найдете новую хорошую няню и не за 100 рублей за час. 60-65 рублей - нормальная цена за час.
Удачи!

А по поводу объяснить ребенку - а сколько ребенку лет? В три-четыре года можно объяснить, что няне нужно уехать, можно договориться, чтобы как-нибудь пришла в гости... А можно и не договариваться. Если ребенку 5 лет и больше, то можно попробовать объяснить все, как есть.

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1553788 - 31/07/2005 01:33

Обидно, конечно.
В следующий раз с близкими отношениями надо поосторожней. Чаи не распивать, за жизнь не болтать. Это я к примеру. Чтобы не особо вникать в ее "сложные жизненные обстоятельства". Вы же ей не мама, чтоб ее жалеть. Всегда должна быть дистанция работник-работодатель. Не обязательно прислуга-хозяйка. Выбрать золотую середину.
Долги если крупная сумма - из зарплаты вычитать (в долг дать не могу, могу выплатить вам зарплату за н-месяцев вперед).
Что ребенку говорить не знаю. Если сказать что уехала, так это вранье. Если сказать что придет новая няня еще лучше, так ведь тоже не известно. А вообще ребенки они быстро переключаются.
От цен офигеваю. У нас тут на даче с детьми в основном няни гуляют, так они "с осени повышают цены", как они выражаются. А сами на прогулке не детьми занимаются, а стоят трындят друг с другом, кто круче с ребенком занимается, да "хозяев" обсуждают. За их же деньги. Пока кто-нибудь не заревет не отвлекутся. Ладно, это я уже о своем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Znaechka]
      #1554586 - 31/07/2005 21:37

Цитирую:

После первого инцидена нужно расставаться с такими людьми и все время быть начеку, никакие кошельки не оставлять, видеонаблюдение и тд. А как же иначе, это ведь чужой для вас человек!





Я не уверена на 100%, что кошелек стащила именно она... Вдруг он всё-таки найдётся?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Tatra]
      #1554595 - 31/07/2005 21:47

Детке 5 лет.


***
Всегда должна быть дистанция работник-работодатель.
***
Угу, умом понимаю, но КАК её держать - не знаю...

***
Долги если крупная сумма - из зарплаты вычитать (в долг дать не могу, могу выплатить вам зарплату за н-месяцев вперед).
***
Да я так и делала, но всё равно накопилось... Ну, вот говорит она: денег нет ни копейки, за телефон уже синенькая квитанция пришла, уже отключают, надо заплатить за учебу сыну, продукты купить не на что, кроме вас у меня никого в Питере нету... И что мне делать в такой ситуации? Вот, за эту неделю только треть выплатила и за следующую собираюсь не платить... Просто мне ж еще страшно, что она может так или иначе на ребенке "отыграться"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1554609 - 31/07/2005 21:54

рассказываю.
Была няня у одной моей знакомой. У них стали пропадать денежки. Причем, обнаружили очень случайно - когда положили определенную сумму в кошелек вечером, а утром не доставало 10 баксов. Поставили наблюдение. Несколько раз оставили деньги уже сосчитанные - всегда минус. Я видела результаты наблюдения - так, отдельные кадры,наверное, один в секунд пять, но видно - идет, залазит в сумку, считает деньги, берет одну купюру, прячет.
Жена, моя подруга, рыдала от стыда и неудобства. Няней как профессионалом были довольны. Ситуацию разрулил отец. Он сказал - у нас украли огромную сумму денег, деньги будут в следующем месяце, потерпите? И премия будет к Новому Году.
Развязка наступила в моем присутствии (но не в одной комнате). Муж включил эту запись и посадил няню перед компом. И сказал - только то, что мы заметили - составляет эквивалент 500 евро. Так что ни о какой плате не может быть и речи.
Реакция ее была удивительной. Она пожала плечами, зашла к нам на кухню попращаться и пожелать счастливого НГ (!). Сообщили в агенство.

Автору - пусть отрабатывает долг. Няня, в смысле. Подсчитайте, скока она там должна отработать, и скажите, что пусть отрабатывает.
все остальное - ненужные сентенции!
Хотя как человек вы мне очень симпатичны. Я сама грешу излишней добротой и неумением высказать недовольство, но старательно воспитываю в себе стерву.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: КУМА]
      #1554696 - 31/07/2005 22:40

У нас тоже няня недавно ушла. Она предупредила, что собирается ехать в Москву работать, так как у нее туда недавно переехала дочка работать. Я поревела, что уходит человек, проработавший более двух лет без единой претензии, но в результате мы договорились, что она поработает до сентября, детей отдам в садик, а когда рожу масика, то возьму следующую няню. Что вы думаете - в середине июня во время отдыха вместе с нами на море (который я ей полностью оплатила), она сообщает, что она сразу после приезда в Питер, уедет в Москву Я говорю - типа я вам до конца месяца заплатила, да и мне сразу после приезда на УЗИ надо было (и так по срокам просрочила), а она говорит "Сама справишься, ничего страшного. У тебя есть деньги, что-нибудь придумаешь". И это говорит человек, который знает про меня все, знает, что у меня совершенно никто из родственников и друзей не сможет посидеть с моими двумя детьми, знает, что ее я искала больше месяца, потому что не хотела доверять детей не понятно кому и что она у нас была ПЯТАЯ по счету няня Я подозреваю, что ей просто предложили работу няней за большие деньги в Москве, поэтому она и ушла. Но могла бы предупредить хоть недели за две, чтобы я няню нашла Сейчас сижу дома, работать бросила, чужих людей в доме больше не хочу, хотя понимаю, что я не справлюсь сама, но не знаю, когда решусь взять следующую - не доверяю никому больше

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1554738 - 31/07/2005 23:07

Да-а! Хотела бы я быть у вас няней! Прямо как в раю! Вы видимо очень хороший, чуткий человечек! Таких как вы так мало, а с няней вам явно не повезло. А еще мне кажется что не стоит брать к себе няней приезжих у которых никого нет. Не знаю почему, но такие люди на мой взгляд не могут решать чужие проблемы, так как еще не решили свои. А детям всегда тяжело, когда уходит кто-то близкий, а она я думаю стала им близкой. Может стоит попросить ее звонить и иногда разговаривать с детьми, пока все не уляжется и более-менее не забудится. Я думаю, проработав у вас достаточно долго она сама будет скучать и ей не будет сложно периодически звонить.

Грустная история! Но все будет просто замечательно! Не переживайте!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina777
активный участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 415
Из: Россия, Санкт-Петербург, Примо...
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Eliness]
      #1554751 - 31/07/2005 23:12

это психология...действительно надо воспитывать в себе стерву...я сама такая, хоть и не доверяю никому, но сказать в лицо, что "ты взял, я знаю" не могу, наверно ,сама боюсь себе признаться в том, что не того человека выбрала, ошиблась...внешность у меня не злая совсем, мне всегда всех жалко, вот все на мне и ездили, пока не разозлилась не себя...
только у меня проблема с сотрудниками: привыкаешь, человек профессионально устраивает и тут же на шею садится...поэтому хожу тепереча и изображаю из себя злого начальника , иногда перебарщиваю, зато боятся каким-нить криминалом заниматься, потому как думают, что я сволочная стерва и сразу на месте будет расстрел, ежели узнаю чего...
надо просто понять, что няни РАБОТАЮТ на ВАС и они не члены семьи
вот еслиб няня сидела с ребенком из любви к детенышу, или сочуствия к Вам БЕСПЛАТНО, дык можно б ее было считать членом семьи, а так-просто РАБОТНИК! Надо сразу всем своим видом давать понять, что ВЫ будуте все проверять: когда-сколько-во сколько-где что лежит и пр., говорить, что любите, когда все на своих местах и поэтому постоянно следите за всем, что в доме происходит.
Я сразу знала, что няню, кот.я смогу доверять я не найду, пришлось маму свою уговаривать, теперь она у меня как няня з/пл.получает, правда, ей фиг чего скажешь-сразу на место ставит:) но договориться с ней можно...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: marina777]
      #1554908 - 01/08/2005 00:23

Цитирую:


Я сразу знала, что няню, кот.я смогу доверять я не найду, пришлось маму свою уговаривать, теперь она у меня как няня з/пл.получает, правда, ей фиг чего скажешь-сразу на место ставит:) но договориться с ней можно...




Как знакомо!!!! Но мы без няни по финансовым проблемам. А с мамой помоему тяжелее чем с няней! Няню отчитал и на душе легче, а мама это святое и приходится стачивать периодически зубы. Хотя лучше мамы в смысле бабушки наверное для ребенка лучше нет.
А вот воровство - это страшно!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Ярослава]
      #1554984 - 01/08/2005 01:12

"Няню отчитал и на душе легче"
Мне не легче.
еще и думаешь потом как это на отношении к ребенку отразится.
вообще чего я тут советы даю. сама "сапожник без сапог" со своей няней разобраться не могу.
но зато отношения у нас точно не "семейные".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Tatra]
      #1555199 - 01/08/2005 09:29

Ой, какая больная тема... Меня пугает именно то, что няню-то отчитать не проблема, а вот как она потом с ребенком будет...

У меня уже как мантра "скорее бы избавиться от всех нянь и в садик" .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kurbashy
активный участник


Регистрация: 25/07/2003
Сообщения: 488
Из: Питер Ветеранов
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Tatra]
      #1555203 - 01/08/2005 09:32

ИМХО.
1.Няню - гнать. Мы с одной расстались. Вторая оказалась - супер.
2. Денех вы своих скорее всего не увидите. Потому как няня придумает, что угодно , но не работать за бесплатно. Взятых денег у нее нет уже. А жить надо.
Как вариант предложите ей повысить плату до желаемых 100 рублей в час, но выплачивайте половину(2/3) , остальное гасится долгом.
3. Не переживайте! У нас няня пол семьи перессорила и жрала как трактор. И ребенок ее очень любил...

--------------------


Кстати, Марти, смени аватар, а то тебя здесь точно пристрелят. Или повесят...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1555349 - 01/08/2005 10:34

мда.
Няня-воровка, был такой мой топик год назад. Все разъяснилось после того как бывший муж поставил видеонаблюдение. Кстати долг она так и не вернула.
Следующей няне при найме на работу было сказано, что предыдущая воровала деньги и попалась. Про видеонаблюдение ничего не сказали.
Но наша нынешняя няня - просто золотая (ТТТ). Я и не надеялась на такого человека напасть по газетному объявлению.
А в Вашем случае ничего и не поделаешь. Деньги она вам не вернет все равно, долг я имею ввиду.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1555380 - 01/08/2005 10:51

Ох уж эти няни...

Просто поддержать Вас хочется, потому что говорить тут что-то бесполезно.

Мы автоматически "зависаем" в отношения с тем чемловеком, кому доверяем САМОЕЦЕННОЕВЖИЗНИ...

Лично мне после многочисленных стрессов и смены нянь психологически помогло найти няню через агентство. Там и менеджер нормально отрабатывает свои деньги, и мне наконец удалось поставить разумную дистанцию.

Из собственного опыта могу сказать, что смены няни бояться не надо.

А ребенку скажите, что она уехала далеко-далеко. И надолго. Неча душу травить младенцу.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Енот
активный участник


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 538
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: markisa]
      #1556159 - 01/08/2005 14:59

Спасибо большое всем за поддержку... Я не жалею о том, что няня уходит, просто жутко обидно, что после всего этого ситуация выглядит так, что няня "на коне" отправляется зарабатывать "нормальные деньги", а мы - нищие - остаёмся в дерь.ме, т.к. не можем достойно оплатить труд такой замечательной няни...
Ладно, плевать, конечно, это не главное. Обидно просто ужасно, что меня, как муж говорит, "развели, как девочку"... У меня, наверное, и на работе карьера не идет имено потому, что нельзя быть такой доброй и порядочной... Буду учиться стервозности. Знать бы только, у кого и как... Да еще чтоб потом перед самой собой стыдно не было...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1556587 - 01/08/2005 17:19

Хочешь потерять друга - дай ему в долг...

С. Лазарев, который не всем нравится, тем не менее в своей книге дает очень дельный совет - если просят в долг, если сможете - дайте безвозмездно, если сумма велика для вас - дайте 5-10-15% от суммы, но тоже безвозмездно. А не сможете - лучше не давать. Т.о. вы сохраните хорошие отношения с людьми.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1557614 - 02/08/2005 01:04

Цитирую:

Я не жалею о том, что няня уходит, просто жутко обидно, что после всего этого ситуация выглядит так, что няня "на коне" отправляется зарабатывать "нормальные деньги", а мы - нищие - остаёмся в дерь.ме, т.к. не можем достойно оплатить труд такой замечательной няни...




ну жизнь покажет кто "на коне" остался. сильно подозреваю, что ей даже 100 р\ч не будет хватать. сильно подозреваю, что второй раз ей такие милые люди, выслушивающие ее стоны, не попадутся. а если она действительно приворовывает, то может и попасться. если к другим уходит няня то неизвестно кому повезло

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Tatra]
      #1558030 - 02/08/2005 10:31

Я вообще-то заяву в милицию написала бы. По крайней мере, в базу бы ее занесли, это точно. Когда няню нанимают, тем более такую дорогую, некоторые находят возможность "пробить" ее координаты. Ну, или по крайней мере сообщить тетушке об этом...

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Lanella]
      #1558077 - 02/08/2005 10:48

Подождите, в какую базу бы ее занесли, если написать на нее заявление в милицию? Или Вы имеете в виду базы няньских агентств?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Elenochka]
      #1558470 - 02/08/2005 12:57

Ну, мне кажется, такие случаи должны фиксироваться в милиции, даже если доказательств не было собрано, а человек попал под подозрение. Нашу няню ы проверяли через милицию.
А вообще, няньские агентства-то мне интересно как своих нянь проверяли?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Lanella]
      #1558845 - 02/08/2005 14:35

Я в шоке от Вашей няни... Нет слов...

Пускай отрабатывает долг, хотя с другой стороны страшно - а вдруг няня как-нибудь на ребенке отыграется. На маленьком любименьком....

Но сообщить в милицию о воровстве надо, потому что следующие кто будет няню нанимать могут хоть таким образом узнать эту информацию.

Мы свою няню пробивали через базу МВД. Агентство утверждает, что они тоже их проверяют, но вот как - это вопрос...

--------------------
Полина и Славчик (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: PolBa]
      #1558997 - 02/08/2005 15:06

А нас нелегкая занесла даже через милицию города Калуги проверять, где наша няня жила до этого.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ladycat
ветеран


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 727
Из: Коломяги
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Енот]
      #1622657 - 25/08/2005 11:48

Господи, что ж это за чудесное агентство такое? От нас тоже собралась уходить няня - ей сказали то же самое. Разве что причин ей не доверять у нас никогда не было - мы ей полностью довольны и нам безумно жаль с ней расставаться.

--------------------
Татьяна и Севочка (31.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musya
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 468
Из: Петроградская сторона
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: Ladycat]
      #1623554 - 25/08/2005 15:00

Знакомые, у которых недавно няня, укравшая большую сумму денег, ушла, (тк в агенстве ей тоже посулили 100 р/час), не поленились обзвонить соответствующие агенства и оставить там информацию об этой няне. Я бы - если сумма взятого в долг была бы для меня существенной, наверное договаривалась бы о возврате денег (или отработки), используя как рычаг влияния такой шаг - сообщить в агенства правдивую информацию о ее непорядочночти в отношении денег. И потенциальным ее будущим работодателям окажете услугу.

--------------------
Musya и Kот Котофеевич (14.01.02)
www.sandtherapy.narod.ru

"Важно не то, что из меня сделали, а то, что я сам делаю с тем, что из меня сделали"
Ж.П.Сартр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Когда уходит няня...................................................... [Re: PolBa]
      #1623687 - 25/08/2005 15:24

Цитирую:

Но сообщить в милицию о воровстве надо, потому что следующие кто будет няню нанимать могут хоть таким образом узнать эту информацию.




Ну что Вы такое говорите? Заявить в милицию - это значит они либо заводят уголовное дело, либо не принимают заявление.
Если они заводят уголовное дело, то это означает настоящее расследование со всеми вытекающими (и далеко не факт, что докажут вину няни). А если вина не доказана судом, то человек невиновен, хоть что пишите в районное отделение.

Вы представьте себе, сколько маразма могли бы написать друг на друга обозленные соседи. Думаете, это в какие-то досье подшивают?

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1057 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2542

Оценить эту тему

Перейти к