Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: trakija]
      #1550061 - 29/07/2005 08:17

Мы начинали с яблока и банана, потом добавили овощи, но они не пошли у нас, сейчас заново вводить начинаю. Начали в 4 месяца, обещали нам что будет лучше стул, и не обманули:) А стул раз в день вроде нормально.

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: ОльгаИ]
      #1550553 - 29/07/2005 11:45

Девчата, всем приветик!
Всем новеньким отдельный приветик, приятно познакомиться
Мы с 5 мес и 1недели (т.к. делали прививку и неделю нельзя ничего вводить) кушаем яблочное пюре, пока очень нравится, следующий хочу ввести чернослив - у нас стул очень редкий, раз в 3-4 дня
Десны опухшие сильно и сквозь них виднеются белые полосочки, но сами зубы еще не прорезались - ждем каждый день
Девочки, а вот скуажите как ваши малыши ведут себя на прогулке? Лично я уже измучилась вся - она 1 час проспит, а отом лежит орет, вынимайте ее и несите на руках я уже гулять ходить не хочу, потому что на прогулке изматываюсь больше, чем дома. У нас люлька, может стоит уже прогулку покупать, даже не знаю.

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1550821 - 29/07/2005 13:05

наш уже давно просек, что гулять на руках намного приятнее. мы его конечно кладем сначала в коляску, но он начинает вертеться, пытается перевернуться на живот, так что приходится брать на руки. сначала несет папа, а потом. когда видно, что он уже близок ко сну, беру я и на ходу укачиваю минут пять-десять, потом мы кладем его в коляску и спокойно догуливаем еще полчаса-час. сейчас мы гулем вечером, поэтому он все равно в итоге засыпает, а когда гуляли днем, я просто из коляски его одевала в кенгурушку - он сразу успокаивался и глазел по сторонам. а свое он все равно потом доспит.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: trakija]
      #1552070 - 29/07/2005 20:23

ННП
Девочки, всем привет!!! мы досрочно вернулись с дачи, точнее, сбежали. Не люблю я дачную жизнь люблю комфорт Тем более дача не наша. Короче кайфуем дома!!!! Я счастлива!!! И рада быть снова с вами!!!
Добро пожаловать всем новеньким! Гляжу, наш топик тоже оживился.
26-го Даше исполнилось 5 месяцев! Из нашей жизни - мы пока едим только маму и до 6 месяцев, надеюсь, без прикормов дотянем, осталось вобщем немного. Уверенно переворачиваемся на живот уже на всех поверхностях (раньше на мягком не очень получалось), смеемся (вернее гогочем) если только сильно рассмешат, когда лежим на животе - колотим ногами и руками, качаемся, крутимся вокруг себя, но поползти не получается. На четвереньки тоже пока не встаем. Очень хочется Даше сидеть и стоять нравится когда держат. Но сама пока не садится, иногда только из положения полулежа на руках может подняться.
Про зубы: у Дарьи появился какой-то странный противный кашель, у Серзов я вычитала, что это как раз может быть признак зубов, типа слюной давятся. И вокруг ануса сыпь появилась.... Ну и нытье общее тжое присутсвует...Так вот чего я не пойму - все пишут зубы-зубы, а вот сколько эти беспокойства могут длиться - день-два? неделю? до появления зуба?
To Marines: Мариш, у меня такое тоже было с прогулками (и сейчас иногда бывает) - я спасаюсь слингом, иногда кормлю в нем и Дарья засыпает. Было вообще в коляске не засыпала.... сейчас ТТТ прошло, даже лучше иногда чем как-либо еще. Иногда пробую гулять в "несонное" время, либо в слинге, либо вешаю игрухи на коляску и катаю. Но долго такой номер не проходит. Я тоже жду-недождусь когда можно будет в сидячку посадить...
вот, сколько накатала, побегу, а то доча ругается!!!
Всем счастливо!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marines
участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 260
Из: СПб,Академическая
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1552105 - 29/07/2005 21:02

Маш, приветики! Мы по вам соскучились!
У меня Викуля делает тоже самое, что и Дашулька, ты прямо как про нас написала тоже на четвереньки не хочет становится
Маш, да я уже чего только не пробовала и кенгуруху брала, но только у меня спина больная и поэтому я и выматываюсь на прогулке больше чем дома, спина болит от кенги жутко, вообщем наверно буду уже подыскивать прогулку!
И еще: У нас первый ЗУБ! Пришел с работы папа и разглядел! Постучали ложкой так и есть, он самый! Выпили винца с папкой по этому поводу...

--------------------
папа Саша, мамуля Маришка и наше маленькое счастье Викуля (17.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Marines]
      #1552223 - 29/07/2005 22:04

Мариш, поздравляю с первым зубом! Уря!
Сочувствую тебе! Очень! Знаешь я на даче вывела правило "много свежего воздуха тоже вредно" и с чистой совестью шла и ложилась днем спать вместе с Дашей в доме Так что ты не переживай так, ну погуляешь час в день и ладно. У вас балкон есть? На балконе Викуся спит? если да, так я думаю вообще забить можно. Потому что важнее споконая и здоровая мать, я так думаю. Главное, хоть сколько-то погуляли, и хорошо.
Вот уж теперь я до вас с Сашей-Гришулей доеду!!!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Musia]
      #1552540 - 30/07/2005 00:21

Девочки! а кто-нибудь варит компотики своим малышам? если да, то поделитесь рецептом - в какой пропорции, что именно (чернослив, курага, изюм, свежие или сушеные яблоки), с сахаром или без. хочу попробовать дать своему.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: trakija]
      #1552973 - 30/07/2005 11:44

Девочки, MarinaMama - этоя я, зашедшая с сестриного компа и естественно, забывшая сменить пароль... Сорри. У сестры дочка апрельская, им в другой топик:-)))
Свет, я варила (из покупного) без сахара, но недавно вычитала у Комаровского, что для первого года жизни лучше всего изюмная водичка. Поэтому я маленькую горстку изюма мою и заливаю кипятком. А потом процеживаю уже в бутылочку. Кристинка с удовольствием пьет.

А в коляске мы теперь тоже хуже гуляем - видно плохо, да и в слинге приятнее- мама ближе, обзор лучше, тети всякие смотрят и мы им улыбаемся (такое чувство, что со слингом кроме 5-10 человек в Питере никто не ходит!!!)

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1553190 - 30/07/2005 15:32 Приложение (50 загрузка)

а я когда гуляла в Питере, никого не встретила в кенгурушке в нашем районе (ул.Композиторов - Шуваловский парк).
а вот так мы пытаемся уползти от мамы во время массажа.

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: trakija]
      #1553241 - 30/07/2005 16:21

И мы в каляске не сидим... и мало вней спим... и хочем все смотреть и желательно трогать... Сесть бы поскорее, а то гулять не интересно!
Мы с зубами плакали два дня, и еще несколько просто копошились.

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1721 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19557

Оценить эту тему

Перейти к