Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
kiki
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 199
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1630425 - 27/08/2005 23:50

С возвращением!
Я думаю, потому что детям а) главное, чтобы не спадало и держалось на теле - они сами выбирают по этому принципу, б) со шнурками у них что я уже писала, в) если нет полочки, некуда класть и оно все "тащится", г) они пачкаются быстро, потому что не научены не пачкаться (Виталик такое вытворил у петропавловки, что мой сын воздух долго глотал удивленно раскрытым ртом), д) воспитатели не успевают или надоело за всеми смотреть тщательно.
А для меня главное, чтобы по размеру и чисто. Мой сын теперь тоже ходит как бомж, потому что его дед догадался прислать такую куртку, что.... чисто бомж, и не уговорить одеть другую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: kiki]
      #1630552 - 28/08/2005 00:34

Наташа, суть в том, что они как раз не хотят такое носить. На мой вопрос по конкретной ноге (кажется, Андрея) - нога была обута в разношенный кроссовок без шнурков, я просила переобуть его в ботинок - практически новый, чистый и со шнурками - мне было сказано, что обуви у них достаточно, одежда тоже есть, берегут, чтобы было в чем в школу пойти или мало ли куда поедут. Видимо, ко мне не считается, что это они поехали куда-то. Видимо, они еще много куда ездят, кроме этого....

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1630586 - 28/08/2005 00:45

Люда, привет, как хорошо, что ты вернулась. Я тут покупала куртки ( на осень - типа ветровок на матерчатой нетонкой подкладке ) для братьев Толика из соседнего топика. по 350р, я считаю, что это недорого, куртки хорошие - смотрятся прилично, с капюшонами. Я могу твоим купить , если им надо. у Артема была неплохая куртка весной. А как у других? Если надо, напиши срочно, я на даче последних два дня. ( эмне главное нать - надо ли им)

По поводу вещей - у меня давно возникал вопрос, что делает в ДД завхоз , кто занимается ( кроме старших девочек) разбором вещей. Подписаны ли вещи. Возвращаются ли вещи владельцам ( младшим) после стирки. У меня есть желание приехать в ДД , действительно провести ревизию и все дырявое г. выкинуть, потом пошарить по шкафам в целях заменить выкинутое и самим написать нужды. Надо же что-то делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyudmila
элита


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 2090
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: mammushka]
      #1630682 - 28/08/2005 01:31

Привет, рада тебя слышать взаимно. Ветровки по весне, во всяком случае, у ребят были очень приличные. Зимние куртки не очень. У Артема нормальная куртка была, у Дениса со всех мест вата торчала, а Рома просто в летней ходил. Видимо, с зимними вещами напряг. Но опять-таки кто его знает.
По поводу возвращения из стирки... наверно, возвращаются. Я не говорю, что вещи кто-то уносит. Просто возвращаются по кругу - и рванье, и новое. Почему не выбрасывают рванье - не знаю, составила бы тебе компанию по ревизии Но озлоблять неохота никого. Сейчас в личку тебе напишу - анекдот просто, кабы не было так грустно.

--------------------
Людмила и Кирилл (21.07.1994)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JannaS
элита


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1575
Из: СПб. Адмиралтейский р-н
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Lyudmila]
      #1630883 - 28/08/2005 09:38

Люда, куртки я не купила . То, что было по 400 руб - на мой вкус м-м-м-м не очень. А что поприличней - уже 1000 руб. Пиши, когда сможешь заехать (тебя пакеты очень ждут)

--------------------
Жанна


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: JannaS]
      #1631087 - 28/08/2005 12:43

Почитала я вас - я купила Васе Пожару кроссовки в Спортмастере на день рождения. Не на шнурках, спеуиально на таких резинках выбирала, чтобы не вытащить было. И с Васей розговаривали - вроде, он хочет кроссовки, сказал, что у него нет. А теперь думаю - может, он и носить не будет? Может, и не дарить? А то просто так деньги выбрасывать - жааалко.

--------------------
Ира, Юля (16.07.99) и Данюша (6.04.02)

Я кусаюсь.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: idrag]
      #1633768 - 29/08/2005 13:55

Очень хорошее предложение - давайте действительно вместе создадим комиссию по ревизии, и все отсортируем. Сотрудники "за". Весьма полезное дело, а то действительно, у нас с советских времен "синдром Плюшкина", все что привозят берем, складируем, храним - "а вдруг когда-нибудь пригодится?"

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1634177 - 29/08/2005 15:37

Наверное, еще от возраста многое зависит и от пола. Например, мои девицы прилично одеваются. Да, конечно, что-то берегут, а что-то сразу отдают кому-то другому, так как не нравится. Но, в целом, более-менее нормально выглядят - не в лохмотьях уж точно. Вот как раз с обувью проблемы в плане туфель есть. Это определенно, но не у всех. Да и кроссовки лучше бы иметь две пары, а не одну, так как я уже писала, что это самая ходовая обувь. Мальчишки в большинстве хуже одеваются, но не знаю, почему. Нужно, и правда смотреть. В этот раз послала с Алисой пару джинс мальчиковых на рост 158 приблизительно и носки-трусы. Это явно пригодится, но полной картины у меня по 4-й(бывшей) группе нет, хотя я бы не против ее иметь, чтобы точно знать, что надо им особенно.

Да, еще... Ревизия это, конечно, хорошо. Но надо как-то это потактичней сделать. Малыши еще может и не отреагируют, но более страшим вряд ли будет приятно, если кто-то начнет в их личных вещах копаться, даже если этот кто-то и потенциальный спонсор для их гардероба. То есть это я к тому, что нужно подумать, как это правильно организовать, чтобы это не оказалось унижением для детей.

--------------------
Лена и Санька (30.08.96г)

Отредактировано Элен (29/08/2005 15:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jurij
ветеран


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 759
Из: Ленинградская область
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Элен]
      #1634360 - 29/08/2005 16:37

Подумаем, как это сделать потактичней, попробуем в игровой форме.
Если честно, эту проблему у старших я тоже не наблюдал, в основном такая картина с младшими. Был сегодня педсовет, немного заострил внимание воспитателей на этих "мелочах".

--------------------
Никольский детский дом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Предложение. По Никольскому. [Re: Jurij]
      #1635727 - 30/08/2005 00:47

Мне кажется, у старших вообще большой "беды" с вещами нет, вопрос в том, чтобы этой беды не было и у младших. Я понимаю, за своим то одним (двумя) трудно следить - у меня дома каждую осень ревизия - потому что одна выростает , другая догоняет - вещи обязательно надо разбирать - готова участвовать, но у младших. Я считаю, что старшим можно кинуть колич - старые вещи на фиг - они сами выкинут. И старшие вполне адекватно могут сказать, чего у них нет - сами. Момент вот какой - когда приезжаем в ДД в выходной - мало там народа - я видела от силы человек шесть старших. Как же быть?

Юрий, у меня вопрос. КАК , если объяснять на пальцах, происходит у младших подбор вещей, КТО этим занимается? Вы же прочитали , что написала Люда, ПОЧЕМУ хранятся и для какого случая ( для поездок за границу?) хорошие ботинки и вообще приличная обучь, а дети ходят в чем попало? Почему дети не хотят брать приличные вещи в ДД?
Я понимаю, что дети не приучены дорожить и бережно относиться к вещам ( но мои дочки, к примеру, тоже не приучены) .Но это не повод одевать их в разнопарные кроссовки или дырявые вещи.

Я считаю, что нужно начать с того, чтобы разработать по каждому ребенку( хотя бы младшим детям) список, как Людмила написала. То есть - для ДД - штаны, футболка с длинным рукавом. Для школы - не знаю, что, для улицы - куртка, шарф, шапка, перчатки. . Пошуршать по закромам - ОПРЕДЕЛИТЬ под каждого, что есть . Чего нет записать. Завести, елки палки эти чертовы тумбочки, где будут храниться личные трусы-носки-майки-футболки.

Юрий, или это все нереально?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4959

Оценить эту тему

Перейти к