Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Мортиша]
      #1554077 - 31/07/2005 13:44

Проблема В№..............
Я католичка. Муж мой относится к этому ОЧЕНЬ спокойно, с пониманием. Мой супруг тоже глубоко верующий человек (православный), и в этом одно из главных различий между ним самим и его сыном - муж прекрасно относится к моему вероисповеданию, он с радостью соглашается венчаться со мной в костеле (в православном храме можно венчаться только если оба православные, а в католицизма вас обвенчают даже если только один из супругов католик; второй же может быть кем угодно, даже атеистом) и никогда никаких проблем на религиозной почве у нас не было (разве что я про себя все размышляю в какой вере мы будем растить нашего будущего ребенка) - для моего супруга важнее именно ВЕРА, а не РЕЛИГИЯ! А сын его, кажется, чего-то недопонимает - он на первое место ставит религиозную атрибутику и прямое следование канонам. Он очень ортодоксален. Именно поэтому он понимает целомудрие, как физиологическую девственность, а не добротетель в более широком смысле, и этим достал уже даже собственного отца - когда-то когда мы еще не были женаты, я ночевала у любимого, а с утра пораньше к нему в квартиру заявился сын и застал меня там завтракающую с его папой - так мы и познакомились. И вот несмотря на то, что муж - мой первый мужчина, его сын ПОСТОЯННО разными способами напоминает папе, что мне доверять нельзя, поскольку я так легко поддаюсь зову плоти, что делила с мужчиной постель до брака! Так что понимания, обсуждая религиозные аспекты, мы точно не добьемся.
А насчет паломничества - это хороший совет. Спасибо! Мы с мужем время от времени ездим на экскурсии в какие-либо монастыри - мне это интересно с точки зрения моей профессии (я фотограф), а мужу с религиозных и исторических позиций. Пожалуй, я предложу ему в следующую поезду пригласить молодую семью - может, что-нибудь хорошее получится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1554081 - 31/07/2005 13:53

Ну-ну, если хотите, чтобы поездка превратилась в кошмар, то, пожалуй, пригласите

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Аndrе]
      #1554087 - 31/07/2005 14:00

Почему кошмар?
Игнорировать друг друга полностью мы в поездке вчетвером не сможем, а закатывать сцены в храме тоже вряд ли кто-то будет. Так что воленс-неволенс, а пытаться как-то наладить общение придется.
Нет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1554095 - 31/07/2005 14:07

Отчего же это нельзя игнорировать друг друга в поездке? Они ж не грудные дети, будут общаться друг с другом и папой... а Вы...увы. Волей-неволей налаживать отношения? Вот я лично даже и повода не вижу...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Аndrе]
      #1554112 - 31/07/2005 14:32

Ну во-первых ,я почти уверена, что муж не захочет допустить откровенного разлада в поездке. И потом одно дело достаточно прохладно поговорить со мной в течение получасового присутствия сына, а совсем другое отстраниться от меня на сутки или более - все-таки я в это не верю - слишком хорошо знаю своего супруга. У нас с мужем очень нежные отношения, он буквально через каждые десять шагов меня обнимает-целует, оберегает от всего на свете; всяческие нежные прозвища у нас в ходу более, чем имена, и муж по-другому себя вести уже и не может - так что уверена, хотя бы один человек будет меня занимать-развлекать, а вдвоем с ним задать тон поездке вполне возможно.
А если прибавить к этому саму цель - какую-нибудь православную святыню, к которая даже "неверная" я проявила неподдельный интерес, то сидеть с кислой физиономией в такой ситуации будет невыгодно самому "мальчику".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Emmi
элита


Регистрация: 15/06/2002
Сообщения: 2489
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1554320 - 31/07/2005 18:08

Что я вижу: обиду "мальчика" на отца за то, что он расстался с его матерью и, как следствие, бросил его. Но вымещает он эту обиду на вас, как более слабой. Вся ситуация осложнена сильной набожностью пасынка. Ваша поездка к святым местам в его глазах будет выглядеть фальшью. Нужно говорить с мужем. Раз уж у него доверительные отношения с сыном, то может попытаться донести до него почему получилось так как получилось, т.е. почему он расстался с его матерью, почему бывает так, что НЕ "пока смерть не разлучит нас". Хотя достучаться до ортодокса очень трудно наверное. А еще мне кажется, что ваш муж слегка стыдится, что ли, вашего брака. Вы не пишете с кем вы общаетесь. Какие у вас отношения с его "пожилыми" друзьями, как протекает общение с вашими. Разница в возрасте все-таки очень большая. Трудности тут закономерны, но, по большей части, преодолимы, при желании . Простите, но рецепт выписать не могу. Описала просто свои впечатления после прочитанного.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Emmi]
      #1554355 - 31/07/2005 18:43

нда, я с такими "ортодоксами" тоже встречалась.
врагу не позавидую.
есть в сети такой форум www.kuraev.ru попробуйте написать туда. там много продвинутых м мыслящих православных. может, что и посоветуют. во всяком случае, может быть у вас получится посмотреть на этого "мальчика" по-другому, плюс, подкуётесь как раз на тему поведения истинного христианина. Это я к тому, что он себя ведет абсолютно не по-христиански, и видимо его можно поставить на место только в случае, если вы будете точно знать, что в православии можно, а что нельзя.
хм ... я бы посмотрела на его физиономию, если бы он в очередной раз что-нибудь отчебучил, а вы бы ему ответили цитатой какой-нибудь.
Почитайте форум, там есть разделы подходящие, и семейные и мировоззренческие, я думаю, вам там хотя бы дадут дельный совет.
И не сдавайтесь.
Когда у меня у мужа отец женился на другой жензине (вдовец), мы тоже хором на нее дулись. А потом пообщались как-то потеснее, и оказалось, что она простая тетка из поселка, и мы быстро нашли общий язык. Просто перестали друг от друга ждать того, что ждем и получаем от своего обычного круга общения.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Mistrale]
      #1554362 - 31/07/2005 18:48

у меня еще нескромный вопрос возник: ваш муж, случайно, не преподавал у вас?

кстати, вы пишете, что первая жена вашего мужа приятная женщина. может быть поговорить с ней? просить у нее совета? или хотя бы попытаться посмотреть на "мальчика" с другой стороны? обычно достаточно бывает пожалеть своего недруга, чтобы ситуация переломилась. тогда вы сможете более спокойно и даже снисходительно воспринимать происходящее.
мужа точно можно пожалеть, если можно так выразиться, - он пытается "загладить вину" (которой нет, естественно, но комплекс есть) перед сыном в ущерб вам. просто поймите его, и вам станет намного легче.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Emmi]
      #1554604 - 31/07/2005 21:51

Цитирую:

Вы не пишете с кем вы общаетесь. Какие у вас отношения с его "пожилыми" друзьями, как протекает общение с вашими. Разница в возрасте все-таки очень большая. Трудности тут закономерны, но, по большей части, преодолимы, при желании



Вообще-то мы не так уж много общаемся. Есть двое его друзей, три моих подруги и человек пять-семь всяких приятелей. Его лучший друг меня боготворит и по-моему жутко нам завидует - сам он женился давно и по расчету, такой нежности и любви, как у нас и близко не встречал. Это человек, к которому я всегда могу обратиться за помощью или за советом (несколько раз так и было, когда мы с мужем ссорились я ехала к его другу и "плакалась в жилетку" - он моего мужа знает гораздо дольше меня, не раз давал хорошие советы). С женами друзей мужа я, правда, не знакома (и это, наверное, к лучшему), но не по своей вине - просто это такие семьи. Живут вместе только потому, что привыкли, а друзья и интересы совершенно разные, даже праздники отмечают поврозь.
Две мои подруги - ровесницы мне. У них свои семьи - видимся достаточно редко и в основном "по поводу" - Дни Рожденья, например. Новый Год вот уже несколько лет отмечаем с семьей моей подруги - первый раз когда мы с мужем пришли к ним, мы с подругой жутко переживали - ее супруг (26 лет) не был знаком с моим и мы понятия не имели, как они друг на друга отреагируют. Через пару часов слегка "подогретый" муж подруги выдал: "А че вы только сегодня пришли вдвоем? Такой классный мужик, приходите чаще!" А вторая подруга моя, когда первый раз увидела моего тогда еще не мужа, а возлюбленного заявила мне, что она никогда не видела у мужчины более красивых рук и уже только за них готова обожать его, как собственного (у мужа и правда очень аристократические руки), впоследствии они тоже очень сдружились - муж относится к ней с долей иронии (она довольна эксцентричная барышня) , а она любит покритиковать его за "слишком скучный образ жизни"
В общем, проблем с друзьями ни с моей стороны, ни со стороны мужа нет, и трудности вроде, как отстутсвуют. Разницы в возрасте с ним я не ощущаю даже на примере наших таких разных друзей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Mistrale]
      #1554655 - 31/07/2005 22:21

to Mistrale
Спасибо за ссылку. Там очень много всего - еще не разобралась, но поищу, может, и правда найду интересные цитаты или советы.


Цитирую:

у меня еще нескромный вопрос возник: ваш муж, случайно, не преподавал у вас?





Преподавал, но к счастью не у меня!
Вообще история нашего знакомства как-то сразу убедила меня в том, что это моя судьба.
Когда я закончила школу, собиралась поступать в несколько институтов, а для начала решила еще раз посмотреть на каждый в отдельности. Для этого я пришла в один из них в день, когда защищались дипломы. Суматоха в коридорах была страшная - через 20 минут должна нначаться защита (а как всегда никто еще не готов) , кроме того весенняя сессия в разгаре. Я всего боялась и с трудом ориентировалась в пространстве, и в конце концов просто присела на подоконник в коридоре перед дипломной аудиторией. Мимо меня бегали люди - я их даже не запоминала. И вдруг точно так же, не сбавляя скорости мимо меня промчался мужчина с какими-то бумагами и скрылся в деканате. Я посмотрела ему вслед и подумала: "Наверное, фотограф..." Не знаю, как мне удалось из огромной толпы увидеть только его, а главное определить его профессию, но впоследствии этот миг определил и мою будущую профессию тоже.
Я училась совсем в другом месте и другой специальности, а в этот институт поступила моя знакомая. Она-то как раз и попала на курс к моему будущему супругу. Благодаря ей мы и познакомились, когда я как-то раз зашла за ней после занятий.
Такая вот романтика!

А его бывшая жена... Действительно, она неплохой, по-своему, мудрый человек. Мудрый хотя бы потому, что ДО СИХ ПОР любит его и при этом никогда не держала его, не мешала уйти, когда уходил, не настраивала сына против отца, не делила тарелки при разводе, не рассказывала всем знакомым какой он подлец, что бросил ее и пр. Я видела ее только один раз в жизни, она отнеслась ко мне спокойно, если не сказать доброжелательно. И именно поэтому больше общаться с ней я не буду.
Подумайте, Вам самой в 50 лет легко было бы видеть молодую, красивую девушку и знать, что Ваш самый близкий и любимый человек - отец Вашего ребенка - любит именно ее, делит с ней кров?
Я благодарна ей за то, что она нашла в себе силы сохранить трезвый взгляд на жизнь и хорошие отношения с ним. Смогла не озлобится. И бередить ее душевные раны я не хочу, хотя и уверена, что если обращусь к ней сейчас, она попытается мне что-то подсказать. Странно, что у таких родителей вырос ТАКОЙ сын - видимо, плюс на плюс все-таки дает минус в итоге...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7634

Оценить эту тему

Перейти к