Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Ulala]
      #1552548 - 30/07/2005 00:26

to Ulala
Спасибо за приятность! Насчет писательства и журналистики, я бы и сама рада, но, увы! Я не знаю с чего начать - не кричать же на улице: "Эй люди, это еще что! Я еще вышивать могу, и на машинке... " У меня, к сожалению нет ни знакомых журналистов, ни писателей, так что даже примерное представление о том, куда податься у меня отсутствует!
Про мужа. Я не раз обращала его внимание на то, как он со мной, мягко говоря, сдержан, если рядом его сын, но он всякий раз говорит, что я делаю из мухи слона. Я пыталась по-разному добиться победы хотя бы в этом незначительном вопросе - просила, ловила на слове, ругалась, даже плакала (он очень остро реагирует на мои слезы - готов горы свернуть лишь бы я не расстраивалась), но... бесполезно! Я даже верю, что он неспециально это делает (он у меня все-таки не садист - сложный просто))))). Он, как будто, в глубине души... стесняется меня, наших с ним отношений перед сыном. Вот только я не могу понять почему и как это исправить...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1552605 - 30/07/2005 00:46

Я боюсь вы это не исправите уже. Еще и такая разница в возрасте.Им сложно это принять. Просто примите вы ситуацию как есть. Я вот как только не пыталась все изменить-все бесполезно(и то, это при том, что муж меня поддерживает).Может еще раз поговрите с мужем? Только без слез и упреков, обьясните ему, что вы ЧУВСТВУЕТЕ
, больше говорите о чувствах, скажите, что вам нужна его поддержка, что вы бы хотели, чтоб он приводил вас с собой когда его куда-то приглашают(это ведь нормально брать свою жену с собой?).Я только не пойму-вот возьмет он вас, и будете вы там сидеть, утопая в сыновьем игноре, оно вам надо? По мне -ушел с дочкой в др. место, да и слава богу, лишь бы ее не видеть.А про то, что сынок ест ваши щи, так это просто цветочки, поверьте.Радуйтесь, что вам в силу его возраста, слюни и попу за ним подтирать не пришлось, а потом все равно быть никем в его глазах, как у меня.Я его дочь ращу как родную-а ей, что есть я , что нет, отношение как к стенке.Знаете, сейчас получше стало, но только после того, как я сама стала ее игнорировать и прекратила лебезить перед ней.Но здесь важна поддержка мужа и любовь к вам, кот. он должен демонстрировать при сыне. А раз вы пишете, что он с вами при нем тоже очень сухо общается-то чего тогда вы хотите от сына? Поверьте, очень многое зависит от вашего мужа, глядя на его отношение к вам при нем сын делает выводы.

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Rijik:)]
      #1552927 - 30/07/2005 10:40

Топик про разницу в возрасте со ссылкой на другой похожий топик . Может, что полезное почерпнете...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: idelena]
      #1552986 - 30/07/2005 11:58

to idelena
Спасибо за топик! Всегда интересно узнать, что где-то существуют пары со сходной с нами разницей в возрасте. У меня таких знакомых нет. Слава Богу, что все мои подруги меня понимают, хоть и замужем за почти ровесниками, но от нашей семьи не шарахаются, а даже посоветоваться приходят - муж мой, как правило выступает советником во всех их проблемах. Его друзья тоже все женаты на своих ровесницах, но ко мне очень хорошо относятся, при каждом удобном случае объясняют моему супругу, как ему сильно повезло, что такую девушку нашел.
Правда, знаете, когда тебе 17 лет и ты вдруг понимаешь, что пока твои подружки бегают на свидания с однокурсниками, ты влюблена в человека, который старше твоего отца, то... Оптимизма это не прибавляет. Я долго искала взаимопонимания и похожие пары, долго пыталась донести до всех окружающих, что не чувствую разницы в возрасте, что мой муж вовсе не старик и мне комфортно с ним, как ни с кем другим. В результате, кажется получилось. Конечно, в пути растерялось несколько человек, которые ранее громогласно называли себя друзьями, но... Это уже издержки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Ulala]
      #1553456 - 30/07/2005 21:17

Цитирую:

Ситуация, конечно, неприятная. Но! Не смертельная. Поэтому спокойнее, если вы не в силах изменить ситуацию, то советую ее принять.
Согласна на все 100%. Но кажется мне что вы либо перебарщиваете, либо чего-то не договариваете1
А насчет сына, если он глубоко набожный человек, то своим поведением он нарушает основные заповеди...
И я бы на его месте тоже не пригласила бы вас на ужин на котором представлял своему отцу свою невесту! Вы чужая тетка в его семье! Поэтому я на нейтральной стороне! отоносиитесь к сыну и его выходкам спокойно, не как ровесница, а как жена отца! Ведь он делает все, что бы зацепить вас и доказать себе что вы не папина жена, а кто-то там временный!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Ярослава]
      #1554042 - 31/07/2005 13:00

Что ж, наверное, я и впрямь не в силах изменить ситуацию. Пока, во всяком случае. (за этим и пришла)))))
К очередным поведенческим "шедеврам" сыночка я, действительно, сейчас стараюсь относиться сдержанно, не потому что я такая хорошая - честно говоря, хочется ему башку отрвать, когда он при встрече здоровается только с отцом, всякий раз вслух высказывает, как его папа осунулся - видимо, плохо питается и много работает (вообще-то муж за годы брака поправился на размер и выглядит более чем хорошо)))) или выдает высказывания типа: "ты еще не читал такую-то книгу?! КАК?! Правда не читал?! Ну конечно, когда тебе - тебя ведь дома, наверное, задергали - даже почитать спокойно некогда!!!" - и это все при мне! Но я люблю мужа и пытаюсь срываться реже.
Просто поговорить с мужем в очередной раз, как советует Rijik:) я бы и рада, может, но не думаю, что смогу - слишком хорошо представляю, как он, либо отмахнется или, в случае если серьезно отнесется к моим словам, замкнется и, стараясь никак не проявлять своих переживаний внешне (он, действительно, по сию пору думает, что мне, чтобы что-то понять нужны его слова))), начнет что-то там внутри решать, о чем-то мучительно думать. Когда я напоминаю ему о его сыне, ему тоже, наверное, больно - на заре наших отношений мой любимый тоже с восторгом предавался мыслям о том, какие замечательные отношения у нас всех сложатся. А мужчинам расставаться с иллюзиями еще сложнее, чем нам!
По этой причине я предпочла бы воздействовать не на мужа, а на его сына - все-таки, повторюсь, "мальчику" уже 30 лет скоро, а не 10 или 12, т.е. он, по идее, способен воспринимать не только менторский тон родителей. Это взрослый мужчина и жаловаться на него его папе мне как-то не с руки.
Просто, знаете, я надеюсь, что есть какие-то тайные тропы и психологические уловки - ведь далеко не каждую проблему можно решить "в лоб" ,а (простите за сравнение) когда дрессируют собаку, так и вовсе никто не садится с собакой на удобный диван и не начинает объяснять, как надо выполнять ту или иную команду и вообще "хозяина надо слушаться". У животного в первую очередь вырабатывают определенный набор условных рефлексов. Вот также и я, разочаровавшись в том, что мы сможем по-людски, найти общий язык (или хотя бы относительно мирно сосуществовать) с чадом моего любимого (опять-таки хотя бы ради счастья самого любимого), все еще не потеряла надежду это "дитятко" выдрессировать - ведь когда щенок из вредности писает на хозяйский ковер и отказывается понимать, что он поступает плохо, его начинают лупить!
Спасибо, Ярослава, за
"поэтому я на нейтральной стороне! отоносиитесь к сыну и его выходкам спокойно, не как ровесница, а как жена отца! Ведь он делает все, что бы зацепить вас и доказать себе что вы не папина жена, а кто-то там временный!"
- действительно, именно в этом он и хочет убедить меня, себя, а главное своего отца. Но может, для того, чтобы привить ему обратное чувство мне стоит, наоборот, почаще давать ему понять, что я здесь надолго и не давать спуску, а не продолжать делать вид, что я вроде, как не имею представления о том, что он на свете существует? Ведь стоит также учитывать, что мы вскорости собираемся родить своего малыша, и если старший сын так и не перестанет отравлять мне жизнь, то во-первых, кого (такая издерганная, вечно опасающаяся очередного его звонка с требованиями выдать папу на неопределенный срок, приправленными демострацией презрения ко мне) я рожу, и во-вторых, не надумает ли "мальчик" прдъявлять откровенную ненависть самому слабому - моему малышу? Ведь если я никто для него, то мой ребенок может "унаследовать" это с огромной вероятностью! (хотя в глубине души я надеюсь, он наоборот резко переменится, как только узнает о прибавлении и мы все заживем счастливо - не растеряла еще веры в сказки)
И кстати, конечно, я могу просто оставаться непробиваемой, стараться на обращать внимания на сына супруга вовсе, но...
Я ведь живой человек!!! И мне хочется комфорта и душевного уюта! И уж если подстраиваться под кого-то ,то по доброй воле и велению сердца! Конечно, правы все, кто написал, что ситуация не смертельная и все можно оставить, как сейчас - действительно, так и есть. Но дело в том, что можно жить и мучиться (а заодно мучить близких) и принимать "несмертельные" проблемы такими, какие они есть, а можно их избегать или решать, если не получилось миновать. Ведь неслучайно у нас с мужем сейчас просто НЕТ других проблем - это нам не от природы так повезло. Процесс притирки характеров пять лет назад проходил у нас так, что стекла дрожали и соседи затыкали уши! Могли и расстаться, но предпочли искать пути решения. Начитались вумных книжек, наговорились вдоволь, к психологу обратились как-то раз, рассавили приоритеты, определилсь с желаниями и начали постепенно перестраиваться, попутно дрессируя друг друга... Получилось!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мортиша
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 133
Из: СПб
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1554046 - 31/07/2005 13:03

от! повторяющийся сюжет. буквально пару дней назад слышала на работе аналогичную историю. от жены пасынка, которой у вашего пока ещё,как я понимаю, нет. разница в нюансах: уже есть 5-месячная дочка, и пасынок не такой религиозный. так вот, несмотря на это, ситуация в точности повторяла вашу в течение нескольких лет, пока постепенно парень не поддался благотворному влиянию жены, ему досталась, на мой взгляд, чудеснейшая, мудрая не по годам девушка, и роль миротворца ей удалась. а теперь они, можно сказать, дружат семьями и например, даже ездят отдыхать вместе.. в общем, шерше ля фам.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мортиша
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 133
Из: СПб
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Мортиша]
      #1554049 - 31/07/2005 13:05

упс..я как всегда не дочитала топик. у вас уже и невестка образовалась..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Мортиша]
      #1554054 - 31/07/2005 13:10

Да, образовалась. Причем она такая же религиозная, как и ее супруг. И так же недолюбливает меня - видимо, юноша ей уже в красках описал какая я, мягко говоря, ветренная особа, любовников у меня можно сотнями считать, а папенька его просто еще не понял, какая я стерва. В общем, девушка отнеслась ко мне весьма прохладно, хотя пока и не определилась с окончательным мнением. Вообще-то я и сама надеюсь, что с ней я смогу найти точки соприкосновения, но, увы, она практически никуда без мужа не ходит, магазины не любит, кино не смотрит, в кафе не бывает, работает в религиозном журнале - в общем, не знаю даже где с ней пересекаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мортиша
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 133
Из: СПб
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1554063 - 31/07/2005 13:23

ну если вы очень хотите наладить ситуацию, может стоит побольше проявить православного рвения? тем более что это не аморально, ну то есть я не советую лицемерить, но если вы православный человек, может попробуете найти с ними точки соприкосновения в этом плане? беседуйте с ними о религии, совершите с ними какое-нибудь паломничество, проявите интерес к их деятельности. исход один - только взаимная приязнь, если не любовь-100% Православные люди не могут испытывать к друг другу иные чувства

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 239 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7634

Оценить эту тему

Перейти к