Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?!
      #1552121 - 29/07/2005 21:13

Приветствую всех!
Подскажите, что делать в моей ситуации.
Муж намного старше меня... На 30 лет! (Сразу оговорюсь, я с ним не из-за денег или карьеры - живем мы достаточно скромно, но я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!) В прошлом он был уже женат. Тот брак распался за 10 лет до нашего знакомства с мужем, т.е. я к разводу не имею никакого отношения, и от этого брака у него есть уже абсолютно взрослый 29-летний сын (мне же только 23). Когда-то давно, узнав о нем, я почти обрадовалась, даже предствляла себе идиллические картины типа: "Его сын с женой у нас в гостях за чашкой чая" или "Старший сын в восторге нянчит сводного братика/сестренку", но...
Все складывается совсем не так.
"Мальчик", похоже, невзлюбил меня с первого взгляда. При наших нечастых встречах не удостаивает меня даже кивком головы, а имя мое, кажется, за 5 лет так и не удосужился выучить. Т.е. отношение ко мне по принципу: "живет там с моим папой КАКАЯ-ТО, ну и черт с ней - еще ее замечать, что ли?!" Осложняет ситуацию, как мне кажется, два факта. Во-первых, этот молодой человек ОЧЕНЬ религиозен - он полностью соблюдает все посты, живет, следуя православным канонам, даже прислуживает в храме, а посему на полном серьезе считает меня "грязной девкой" на том основании, что я менее набожна, а главное у нас с мужем были близкие отношения до брака и до сих пор мы не венчаны, т.е. не считаемся мужем и женой по церковным законам. По-моему, это моральное уродство, считать непорядочной девушку, в чьей жизни был один-единственный мужчина, только потому, что она с ним не венчалась в церкви ДО ТОГО, как лечь в постель! И это высокодуховный верующий человек???!!!!
Второй пункт заключается в том, что его отец - мой муж - относится к отсутствию у меня взаимопонимания с его сыном достаточно спокойно. Он не делает НИЧЕГО, чтобы помочь мне увидеть в этом молодом человеке хоть что-то положительное и не прикладывает НИКАКИХ усилий, чтобы убедить сына, что меня НАДО уважать и со мной НАДО считаться, хотя бы потому, что я законная жена!!! Но нет, похоже моего супруга вполне устраивает, что меня не приглашают на семейные торжества, что сын приезжает к нам домой только когда я отсутствую, никогда не вспоминают обо мне в разговоре, муж даже потакает этому - например, если я позвоню ему на мобильный в то время, когда он встречается с сыном, то мой любимый супруг разговаривает со мной сухо и коротко и НИКОГДА не называет меня по имени - не дай Бог сынуля подумает, что его папа со мной общается! А на мои претензии отвечает, что я просто придираюсь к нему и цепляюсь к словам.
В общем, за пять лет такой жизни я уже даже не пытаюсь скрыть своей ненависти к сыну супруга, и в результате муж недоволен... МНОЙ! Якобы, ТОЛЬКО Я во всем виновата, а сын - ну просто ангел! Ко всему прочему он еще активно помогает этому "ангелу" деньгами, и это при том, что мы уже два года не можем себе позволить родить собственного малыша - не позволяют финансы!
Справедливости ради, надо отметить, что прочих проблем у нас просто нет! Муж меня буквально на руках носит, всячески оберегает, исполняет все капризы (если они не связаны с его сыном) , считает, что ЕДИНСТВЕННЫЙ мой недостаток заключается в нежелании понять, какой замечательный у него сын и мысли о том, чтобы расстаться у меня не возникает. Но я с ужасом думаю,что будет, если мой супруг покинет этот мир и нам с его сынулькой придется делить наследство!!! Это, видимо, будет, как в анекдоте: "объявление по радио: Нашедшему вчера в такси папку с надписью "совершенно секретно" огромная просьба застрелиться самому"
Может, у кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями или знает, что нужно делать? Help! Я не хочу потерять любимого мужа из-за его несуразного великовозрастного [list] дитятки! [list]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1552136 - 29/07/2005 21:27

Если человек ведет себя так в 29 лет, значит не повзрослел...
А если серьезно, чего вы к нему прицепились? Живете отдельно, муж носит Вас на руках... зачем Вам уважение его сына? Приходит без Вас - меньше проблем... Не знает имени - нет повода вспоминать... Чего еще-то?

Или дело в том, что проблем у Вас нет? Вы их решили найти и раздуть до вселенских масштабов? Научитесь просто ценить то, что есть и наслаждайтесь жизнью... И никогда не ставьте вопрос так: или я, или твой сын, учитывая возраст Вашего супруга, можно и проиграть... да и не правильно это, любовь-то разная: к детям и к любимой женщине...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Аndrе]
      #1552163 - 29/07/2005 21:37

Общих детей у нас пока нет. Сначала я училась - не до того было, а сейчас муж хочет подождать немного - надо решить жилищную проблему, чтобы у ребенка было комфортное существование!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rijik:)
ветеран


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 835
Из: Питер
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1552267 - 29/07/2005 22:31

Меня настораживает позиция вашего мужа. Я всегда считала, что если ты любишь 2х людей и собираешься с ними сосуществовать дальше(неважно дети это, родители или супруги), то в твоих же интересах чтоб они подружились или хотя бы хорошо друг к другу относились. Не надо требовать от сына любви к вам, но заставить его уважать вас ваш муж просто обязан, иначе он просто не уважает себя и свой выбор. Если бы он купил себе новую дорогую машину,а сын пинал бы ее ногами(извините за сравнение)-не думаю что он это бы ему позволил. Так почему он позволяет пинать(а неуважение это тот же пинок) вас, свою избранницу?
А вы так расстроены потому что изначально рисовали себе радужные картины. Я вас понимаю, сама в похожей ситуации, только в еще более непростой-дочка мужа еще школьница и периодически живет у нас, сколько топиков было мной поднято по этой теме! Поймите, что возможно из-за разницы в возрасте вы для его сына-просто охотница за наследством.
Решите для себя, потому что из вашего поста я так и не поняла-вы-то чего для себя хотите?Участвовать в жизни его сына? Стать для него 2ой матерью?(кстати, а что с 1ой?).Семейных обедов?......А зачем?

--------------------
мама Юля и Ксюняврик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Rijik:)]
      #1552310 - 29/07/2005 22:47

А меня больше настораживает
Цитирую:

Но я с ужасом думаю,что будет, если мой супруг покинет этот мир и нам с его сынулькой придется делить наследство!!!



Как то больше всего из поста произвело впечатление
Автору. Вы подождите пока покинет, а потом уже нервничать начинайте. Проблемы надо решать по мере их поступления.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧМодератор
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Аndrе]
      #1552317 - 29/07/2005 22:50

Цитирую:

Если человек ведет себя так в 29 лет, значит не повзрослел...



если человек ведет себя так в 29 лет значит у него не было хорошего душевного пастыря. Это самый настоящий неофитный максимализм. Про который на форуме не раз говорилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: ЮЛИЧ]
      #1552378 - 29/07/2005 23:21

и это, кстати, еще один повод задуматься...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Аndrе]
      #1552418 - 29/07/2005 23:36

to Rijik:)
Чего я хочу?
Конечно справедливости!!! ))))
А если серьезно, я ведь не девушка на одну ночь, с которой папа его случайно познакомил, я ЖЕНА! И мне бывает крайне обидно, когда сын приглашает папу на обед (причем не к себе домой, где живет его мать - бывшая жена моего супруга, а в ресторан), чтобы познакомить со своей будущей женой и при этом даже не задумывается, что у его папы есть я, и мы могли бы пообедать вчетвером! Что в этом плохого? Я ведь не кусаюсь!!!
Или привозит отцу приглашение на какую-нибудь выставку - ВСЕГДА ОДНО! Типа, папа может сходить, а меня вроде ,как и нет вовсе!
А некоторое время назад этот молодой человек женился. Ладно, я даже не претендовала на приглашение на свадьбу, учитывая что там была бывшая жена моего мужа, мне может и правда, не стоило там появляться (хотя также не вижу в этом ничего плохого - пару лет назад замуж выходила моя подруга и на ее свадьбе была и ее мать и отец с новой женой - всем это было понятно, скандала или неудовольствия молодых это не вызвало, т.е. все дело в границах терпимости людей, а не в каких-то правилах и стандартах), но когда я, спустя пару дней, захотела в очередной раз проявить жест доброй воли и поздравить молодоженов, то они меня выслушали с каменными лицами и четко дали понять, что не нуждаются в МОИХ поздравлениях!
Мне кажется это странным и непорядочным - я могу понять: не терпишь ты жену своего отца, не уважаешь его выбор и гото наплевать на его решения, Бог с тобой! Но тогда надо быть последовательным - не брать денег от этой семьи, не приходить кормиться к папе пока меня нет дома (кстати, едой, которую я приготовила), не просить помощи от папы по три раза на неделе. Его отец сделал свой выбор, и если он с ним не согласен, то мне кажется. стоит отойти в сторону. "Мальчик" же фактически живет за счет отца, но при этом ведет себя по-свински по отношению к его семье. Очень активно демонстирирует, что я для него НЕчеловек, но при этом не отказывается призжать почти каждый день, чтобы лишний раз это подтвердить в какой-то форме!
И еще. Я НЕ ХОЧУ быть его сыну ни второй матерью, ни третьей, ни сто двадцать пятой, и никогда этого не хотела (хорош "сыночек" на 6 лет старше "маменьки")))). У него есть своя мама, и она, к моему удивлению, очень неплохой человек - просто семейная жизнь не сложилась. Но меня бы ОЧЕНЬ устроило, если бы молодой человек либо научился общаться со мной, либо не пытался так активно влезать в нашу семью, раз эта ячейка общестна ему так не по нраву! Все-таки не 14 лет ребенку - переходный возраст уж закончится должОн! Но вот не получается ни первого варианта, ни второго...

P.S.
Про наследство.
Воспринимать меня, как охотницу за ним, может только ооооочень нездоровый человек. Мой муж не относится к категории хорошообеспеченных людей и это ни для кого не секрет. БОльшую часть времени он занимается научной работой - Вы ведь представляете сколько у нас в стране за это платят?! У него нет крупных сбережений, роскошных квартир, огромных поместий и пр.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esa
частый гость


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 50
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1552449 - 29/07/2005 23:48

Кстати, вот сейчас мой супруг отсутствует дома, потому что позвонил его сын, и поскольку придти к нам домой пока я тут, оне не хотят, то затребовали папу к себе - какие-то у него там проблемы. И вот в результате того, что его сын не хочет пересекаться со мной, я сижу дома исключительно с компьютером, а могла быть с мужем.
Конечно, я знаю, что он скоро придет. Знаю, что скорее всего принесет мне какую-то вкусность (это на ночь-то, - прощай, фигура)))), но разве это нормально?! Я просто интуитивно ощущаю, что вся эта нервотрепка с его сыном и мною негативно скажется ТОЛЬКО на наших с МУЖЕМ отношениях.
Я боюсь за свой брак, я всегда (даже до сих пор) готова переступить через свой негатив по отношению к его сыну и начать строить НОРМАЛЬНЫЕ отношения, но мне кажется, что никому, кроме меня, это не нужно. Сын упивается моей беспомощьностью, муж не хочет ни взять ситуацию под свой контроль, ни разделить раз и навсегда жизнь нашей семьи и жизнь его сына, а я, как буфер между вагонами, получаю пинки то справа, то слева на каждой остановке!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Сын мужа от предыдущего брака! Что делать?! [Re: Esa]
      #1552490 - 30/07/2005 00:02

Ситуация, конечно, неприятная. Но! Не смертельная. Поэтому спокойнее, если вы не в силах изменить ситуацию, то советую ее принять. И игнорировать мол. человека также, как он игнорирует вас. А до мужа я бы все таки попыталась донести, что вам неприятно его поведение, когда он в присутствии сына делает вид, что вас как будто не существует.
Не по теме: а пишите вы так, что я зачитываюсь. У вас хороший стиль, советую не губить талант, а заняться журналистикой или писательством, что больше по душе.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7634

Оценить эту тему

Перейти к