Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Солярий и планирование
      #1550150 - 29/07/2005 09:41

Уже давно не дает покоя один вопрос - как загар в солярии (или под солнцем) влияет на работу яичников. Подавляет их функцию или стимулирует? Может есть побочное действие и загар противопоказан при планировании беременности и на ранних сроках (когда еще не в курсе, что Б присутствует)?
Есть у кого информация?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morusik
старожил


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 1046
Из: Гражданка
Re: Солярий и планирование [Re: Shuza]
      #1550171 - 29/07/2005 09:51

Писала уже в топмке Alennenka: мой гинеколог мне говорила, что солярий подавляет функцию яичников + всем известный факт, что солярий противопоказан беременным!!! Поэтому не советую... Я в этом году купила годовой абонемент, а когда решила планировать - отложила его до лучших времен. Потом (если все получится !ТТТ!)девчонкам подарю - кто уже "спланировал". Если уж очень хочется - лучше на солнышке поваляться.

--------------------


Отредактировано Morusik (29/07/2005 09:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Солярий и планирование [Re: Morusik]
      #1550361 - 29/07/2005 10:55

Может быть это просто совпадение, но у меня 3 знакомые девушки забеременели после активного посещения солярия, а еще у них стали крепче ногти и волосы. Еще раз повторю, что вполне вероятон СОВПАДЕНИЕ , но факт .
Для беременных солярий однозначно вреден, как и активное солнце.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piksi
участник


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 143
Из: СПб
Re: Солярий и планирование [Re: Shuza]
      #1550420 - 29/07/2005 11:12

солярий подавляет активность яичников, а кроме того, есть есть какая-то предрасположенность к миомам или раньше она была, то посещение солярия может спровоцировать рост опухоли

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Солярий и планирование [Re: piksi]
      #1551330 - 29/07/2005 15:33

Много солнца и солярия вредно всем! А то что, просто вредно всем, обычно очень вредно при планировании и беременным!

Но иформация для размышления: в нашем северном городе немножко солнца даже в солярие - это хорошо.
Онколог, который лечил мою маму сказал, что можно, но не надо злоупотреблять!!!

Это золотое правило, ко всему отностся :-)

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Солярий и планирование [Re: Kisskate]
      #1556213 - 01/08/2005 15:17

Всем спасибо за ответы! Очень жаль конечно. что низзя! Очень люблю я это дело - золотистый загар носить! Ах! Ну низя. так низя! Хотя многие именно после посещения жарких стран во время отпуска возвращаются с заветным пополнением. Конечно еще много факторов играютне последнюю роль в этом деле - например, то же самое "отключение мозгов" и полноценный отдых.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Солярий и планирование [Re: Shuza]
      #1556239 - 01/08/2005 15:34

Ну не расстраивайся, я так посмотрю, что сильный загар все равно сейчас не модно

А моя подружка ездила в июне в Грецию с животиком с разрешения врача, главное главные места солнцу не подставлять

--------------------
Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. Оноре де Бальзак


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Солярий и планирование [Re: Kisskate]
      #1558658 - 02/08/2005 13:48

да я и не расстраиваюсь очень-то - не велика беда! спасибо за советы!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 503 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1078

Оценить эту тему

Перейти к