Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Taffy]
      #1549346 - 28/07/2005 21:15

Цитирую:

.....народ как-то реагирует странно... Да и про посещения. Мне кажется, что если ко мне никто не придет, я расстроюсь. Значит всем до меня нет дела!
Кто что думает?



Мне кажется, что появление такой долгожданной детки достаточно заполнит твою жизнь (ну, по крайней мере, в РД), чтоб ты не чувствовала себя покинутой... .Уж собственному ребёнку ты будешь нужна как никогда!
А насчёт "нет дела" - может, твои домашние и друзья настолько деликатны, что постесняются тебя беспокоить в РД? Наверняка тебе будут звонить, СМСить. Беспокоиться за кого-то или радоваться не однозначно равно "навещать в РД", правда же?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: _Olik_]
      #1549347 - 28/07/2005 21:15

Цитирую:

Я тоже так же как ты... Хотя я боюсь в посещениях повышенного внимания к малышу и желания его взять на руки и т.п. - это мне будет трудно выносить... как сейчас вечно тянущиеся к моему животу руки... обижать людей не хочется, но все-таки... словно это уже не мой живот!!! Вот наверное странно было бы если бы я к небеременной подруге подошла и живот потрогала??? Чего ж тогда беременных-то трогать?
А вообще я думаю это от характера зависит и от окружения. У меня друзья люди очень тактичные (хотя к животу некоторые тоже тянуться!)... а вот друзья родителей и некоторые родственники позволяют себе некорректное поведение.
Еще я вот экстраверт и без общения мне плохо... никогда не бывает состояния "не хочу никого видеть", когда плохо, все равно хочется чтоб кто-то был рядом (вероятней всего любимый, даже когда он меня обижает, хочется чтоб он же и успокаивал ). А если человек интраверт, то ему может проще наедине с собой.



У меня сестра с трудом переносит даже когда коляску мама катит, более-менее безболезенно она это лишь мужу позволяет. Я, боюсь, даже показать поначалу свою детку никому не захочу, насчёт "подержать" - не знаю, возможно, тоже. Это сложно пока предугадать, как послебеременные мозги себя поведут....
Единственное, в чём я уверена - совершенно спокойно можно и нужно в таких вопросах поступать так, как будет спокойнее. Ведь нет жизненной необходимости и за живот беременную трогать, и новорожденонго малышика брать подержать всем родственникам подряд!!!!!
Я же не говорю, что не подпущу к нему врача или медсестру, в конце концов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Ann]
      #1549349 - 28/07/2005 21:17

Цитирую:

Я сама - лев, а муж у меня водолей. Недавно было 8 лет со дня нашей свадьбы



Тааааак! Значит, у тебя скоро День Рождения!!!!!! Вот так откроется ещё одна тайна Ани?

Можно всё же продолжить тебя Лемурррчиком называть? это такое уютное имя получилось....

--------------------
мама Наташа и сладкий мамин кролик Игорюша (5.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
taat
ветеран


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 881
Из: СПб, Полюстрово
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: valentoska]
      #1549351 - 28/07/2005 21:19

Цитирую:

А я продолжаю слушать музыку на весь дом.. УЖас )) Когда убираюсь в квартире особенно. БЕдная моя малышка ))) И в кино-то ходит и музыку слушает ))



И никакого ужаса! Зато она уже привыкла и дальше для неё будет в порядке вещей, что вы продолжаете жить так, как привыкли и как вам удобно!
Да, родился новый человечек7 но что ж теперь, всю жизнь дальнейшую по струнке ходить?....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: taat]
      #1549373 - 28/07/2005 21:32

Цитирую:

Цитирую:

.......А вот кто мне объяснит, почему я все время есть хочу? Только поем, через неб.время опять.



Вариантов-то много: от нечего делать? для удовольствия (это если ты вкусно себе готовшь )? действительно от голода, если лёгкую еду предпочитаешь (кабачки, например ) и она быстро усваивается или делаешь совсем маленькие порции?




Не, от делать нечего я лучше фильм посмотрю или книжку почитаю, а тут прям голод, как будто во рту давно ничего не держала. Но я питаюсь практически одними овощами и без мяса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lel'ka
частый гость


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 73
Из: СПб,Калининский р-он
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: taat]
      #1549379 - 28/07/2005 21:33

Приветик, девчоночки! Мне вот грустно стало, одна дома сижу не знаю чем себя занять! Муж по делам уехал, маманька к сестре! А я в гордом одиночестве!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Marina&Co]
      #1549388 - 28/07/2005 21:44

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------


Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

.......А вот кто мне объяснит, почему я все время есть хочу? Только поем, через неб.время опять.


--------------------------------------------------------------------------------


Вариантов-то много: от нечего делать? для удовольствия (это если ты вкусно себе готовшь )? действительно от голода, если лёгкую еду предпочитаешь (кабачки, например ) и она быстро усваивается или делаешь совсем маленькие порции?


--------------------------------------------------------------------------------



Не, от делать нечего я лучше фильм посмотрю или книжку почитаю, а тут прям голод, как будто во рту давно ничего не держала. Но я питаюсь практически одними овощами и без мяса.



Вот и я всё ем да ем

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: MeriLi]
      #1549395 - 28/07/2005 21:50

Цитирую:

Вот и я всё ем да ем




Я чего пишу, меня это беспокоить начало. Не хочется в родах разорваться на флаги... хотя, может, на овощах не вырастет сильно?

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Юляня]
      #1549423 - 28/07/2005 22:15

Цитирую:

А у меня Ваня, похоже, будет ревновать. Он уже несколько раз меня спрашивал, будем ли мы его любить также, как Машу. даже не подозревала, что такое может быть. Он у меня такой открытый, общительный, типичный сангвиник, а ревность, мне кажется, больше у меланхоликов проявляется.




... ну я тоже сангвиник, тоже вся такая открытая и общительная, но ревнивая-я-я-я!!!!!! страдает пока только муж, а я уже боюсь, что к Сашке буду его ревновать (не исключено, что и наоборот), самой от этой мысли противно, но поделать ничего не могу....

... а он вообще сам никогда не говорил, что типа хочу маленького братика или сестренку????, многие дети знаю очень хотят... а вообще все зависит действительно только от вас, ты ему сейчас побольше внимания , тем более ему в школу, он наверное и так по этому поводу переживает, а еще и твою любовь боиться потерять....
... можно понять откуда эти разговоры... вы ему вообще когда планировали Машу( или только узнали) как-то это сообщили????, многое зависит от токо как именно. ИМХО

--------------------

...мама оля, папа миша и маленький пацанёнок - санёк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
asimptota
ветеран


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 658
Из: гражданка
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Yell]
      #1549424 - 28/07/2005 22:15

Цитирую:

Две версии - либо на это место поклеить фотообои (но мне ничего не нравится), либо туда, где встанут комодик и кроватка поклеить "детские" обои (у нас на этом месте в стене небольшая ниша глубиной см.40 - а шириной как раз на кроватку с комодом - поэтому туда и ставим) - будет такой детский уголок... Понадобится пара рулонов максимум.
Вот ведь задачка...




... конечно детские, я вот так хочу с мышатами, которые в Искрасофте продаются, но у меня такой удачной ниши в однушке нет, и вообще все стоит впритык друг к другу, о комодике остается только мечтать.... вся детская одежка пока лежит в секретере (ее еще мало, а он уже полный )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1779 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77811

Оценить эту тему

Перейти к