Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Элен]
      #1980231 - 07/12/2005 23:01

Лена, эти рассказы от учащихся в школе или "по слухам"?
И как обосновывают неравномерность распределения?

Я как раз не слышала ничего похожего, но, в принципе, если подумать и посмотреть по списку учителей - там ведь есть совсем молодые ребята, даже студенты, выпускники гимназии. У кого-то они ведут занятия, наверняка качество отличается от опытных учителей.. У меня даже была мысль задать вопрос на эту тему в форуме школы, но как сформулировать? Если взяли человека учителем, значит, есть резон и соображения, и справляется. Это мои размышления, сырые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellechka
активный участник


Регистрация: 13/01/2004
Сообщения: 456
Из: Приморский район, Парашютная у...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: yana]
      #1981192 - 08/12/2005 11:09

Девочки, все учителя в школе хорошие ! Естественно, различаются методы преподавания и подоходы к детям. От этого, по-моему, возникает восприятие или невосприятие преподов. Причем, у разных детей по разному, как мне кажется, даже в одном классе. Но ведь это везде так. А студенты-преподаватели... Я знаю только, что есть по информатике, студенты ЛИТМО. По мне так современная молодежь разбирается в информатике порой лучше тех, кто учился даже 10 лет назад (это наука сейчас развивается сейчас семимильными шагами) - не в обиду тем, кто учился давно

--------------------
Элеонора, Ксюшка и Надюшка (11.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaF
участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 87
Из: SPb, Nevsky
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: ellechka]
      #1982011 - 08/12/2005 13:19

Мой мальчик учится в шестом бета.
Я очень довольна, хотя, бывает, удивляют поступки некоторых учителей и детей, но ведь чаще всего до нас доходит не вся информация, поэтому очень может быть, что если мы чего-то не понимаем или не принимаем, то это совсем не значит, что "это" плохо или не полезно. Я своему сыну всегда говорю: "Принимай все так, как есть, а поступай и суди по своей совести". Очень хорошо то, что дети отобранные, хотя, может быть, меня многие осудят. Они не высмеивают друг друга (что приходится слышать от мам детей из других школ), они друг друга уважают и воспитывают! А учителя им в этом помогают. Ну а что касается учебы, то ведь от ребенка тоже очень многое зависит. Вот мой, например, как не прикладывал усилия в начальной школе (хотя и был там отличником), так и тут не прикладывает. На все уроки - сорок минут, ну, может, два раза по сорок минут. Остальное на перемене и в метро. Тройки проскакивают, конечно, а я сержусь и читаю нотации. Раньше очень переживала, а теперь вот думаю, что я была круглой отличницей, с уроками сидела до посинения, а толку? С другой стороны, если родители чувствуют, что по какому то предмету "недодают", то можно ведь и на стороне "добрать".В общем, на мой взгляд, главное, что в этой школе здоровая психологическая атмосфера, дети учатся "осознаной необходимости", оставаясь внутренне свободными и развивая потихоньку свои таланты. Низкий поклон всем учителям этой школы!

--------------------
Ирина 18.11.72 (Сережа - 30.09.94, Верочка - 12.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ircha
активный участник


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 520
Из: СПб, временно Центр, а так Ма...
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: IrinaF]
      #1983868 - 08/12/2005 18:18

нп
Элен: Мы в 5бета. Если нужно, могу посмотреть завтра в школе кто в альфе математику ведет.

--------------------
Ира&Саша = Антон(16.08.96) и Гошик(15.05.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Ircha]
      #1984465 - 08/12/2005 20:28

Спасибо. Мне было бы интересно. Меня именно насторожили рассказы учащихся 5 альфа, что у них не слишком хорошо преподают математику, слабо. Но, разумеется, впечатления пары человек, не говорят, что так и обстоит дело, потому я и задала вопрос здесь.
В плане возраста, опыта учителя - это важно, но меня больше интересует не это, а качество преподавания. Поступая в 610 мы все же рассчитываем на хороший уровень математики.
Конечно, совершенно не факт, что мы поступим, но если поступим, предстоит выбрать класс. Пока Саша хочет в бету, а я думала, что ему лучше пойти в альфу, так как не хотелось бросать английский на несколько лет, когда уже его учим.
Но судя по ответам, практически все форумские дети - из бета.


Отредактировано Элен (08/12/2005 23:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Элен]
      #1985378 - 09/12/2005 00:51

Лен, я как раз хочу, чтобы Яша в бету пошел (с этим топиком никак не связано желание). Мои соображения - английский уже заложен, никуда не денется, потом его легко можно будет выучить до нужного уровня, да и вообще - английский повсюду, точно не забудется.

Немецкий более тяжелый в изучении, его лучше начать пораньше, чтобы привыкнуть к более сложной языковой структуре. Яша в этом году его уже изучает, с огромным удовольствием, дорвался, наконец .

А Саша почему хочет немецкий, интересно?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: yana]
      #1988947 - 09/12/2005 18:40

Саша хочет немецкий изучать, потому что "вообще хорошо знать еще какой-то язык, и потому что пригодится для игр и для жизни".
Но мы-то как раз не учим сейчас немецкий, так что не факт, что попадем в бету.
А вообще, еще нам бы хотелось учиться с теми ребятами, которых мы знаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Элен]
      #1989098 - 09/12/2005 19:13

Но мы-то как раз не учим сейчас немецкий, так что не факт, что попадем в бету.
=====
Лен, немецкий в бета классе с нуля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Элен
элита


Регистрация: 20/01/2002
Сообщения: 2036
Из: СПб, Центральный
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Жанна]
      #1989523 - 09/12/2005 21:20

Жанна, это зависит от того, какие дети поступят. Если такие как Яша, то может оказаться и не с нуля. ))
Но в любом случае для начала надо поступить. %)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Итог обучения в Классической гимназии 610 [Re: Элен]
      #1989674 - 09/12/2005 22:00

Какие бы не поступили - всё равно с нуля.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 249 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8160

Оценить эту тему

Перейти к