Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1546956 - 28/07/2005 03:43

Цитирую:


Вот рожу, тогда пусть хоть целым табуном приходят - мама, папа, свекор со свекровью, золовка с мужем, племянники и иже с ними.



Назовите мне ПЛЗ хоть одну причину чтобы не пустить никого ни ко мне ни к ребенку, не могу просто в глаза сказать - Видеть никого не хочу. Но почему-то многие грозятся прийти в роддом поздравить, как будто они мне там нужны, а на робкие мои - Не принято в первые 40 дней ребенка показывать. Отвечают - Да ерунда это все и приметы...

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1546972 - 28/07/2005 07:39

Цитирую:

ИМХО Нашему мужчине бутылка с чем-нибудь крепким очень бы подошла, если не сам приложится так пойдет с другими своей радостью делиться...



О да! Значит, вносим в адаптированный к российским условиям список вещей в родилку вместо "бутерброды для мужа" пункт "бутылка для мужа".

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1546986 - 28/07/2005 08:05

Цитирую:

Назовите мне ПЛЗ хоть одну причину чтобы не пустить никого ни ко мне ни к ребенку, не могу просто в глаза сказать - Видеть никого не хочу. Но почему-то многие грозятся прийти в роддом поздравить, как будто они мне там нужны, а на робкие мои - Не принято в первые 40 дней ребенка показывать. Отвечают - Да ерунда это все и приметы...



Я к этим визитам отношусь спокойно. То есть звать я никого не буду, но и запрещать приходить тоже. Хотя именно мои верящие в приметы родственники будут мне повторять, что не принято показывать ребенка и т.д. - и это будет говорить каждый пришедший, имея в виду всех остальных и считая, что уж ему-то можно точно.
Но если бы я, действительно, никого не хотела видеть, я бы так всем и сказала. Мы с мужем в свое время так поженились: подали заявление и в назначенный день пошли и "расписались", категорично заявив всем родственникам, что никакой торжественной церемонии не будет и в ЗАГСе им делать нечего (и у меня, и у него это был второй брак, к тому же мы к тому моменту уже год жили вместе). Пошумели, пообижались, но ничего - пережили.
По-моему, если ты действительно считаешь что-то важным для себя или не хочешь чего-то делать (что касается тебя, твоих детей, твоей личной жизни), то надо сделать над собой усилие и довести это до сведения окружающих. Может быть, как можно мягче, но достаточно твердо (ничего себе, выразилась!). ИМХО

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1546988 - 28/07/2005 08:08

Не спится мне что-то по ночам...
В четыре легла, а в семь проснулась и уже не заснуть...
Что это со мной, а?

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1547016 - 28/07/2005 09:04

Я не знаю, что это с тобой, но с ДОБРЫМ УТРОМ!!! Я к половине шестого уснула, книжку читала ...

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Mama_Rabbit]
      #1547022 - 28/07/2005 09:10

Меня ужасно раздражает такое внимание. Когда про свадьбу рассказала, некоторые задали вопрос: А почему меня там не было? Cечас кое-кто говорит в ответ на мое - Не хочу ребенка никому показывать раньше времени - Ничего страшного я просто тебя встречу, давно никого не встречал(а) из роддома Позавчера уже пришлось на вопрос :Ну когда же МЫ тебя повезем? Пришлось ответить: A я дома останусь.

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Ann]
      #1547034 - 28/07/2005 09:23

Цитирую:

Цитирую:

Предлагаю назвать топик о детках "Августята и пограничные июлята-сентябрята". Сложно звучит?




Мне кажется, что сложно! Может быть назвать новый топик так: "Августяшки и Неавгустяшки"?



Или "Августяшки и Околоавгустяшки"

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Ann]
      #1547043 - 28/07/2005 09:28

Цитирую:

Цитирую:

Мне сказали мужу перекусить на роды надо взять-это правда???




Что именно правда? Знаешь, я не представляю мужа жующим рядом с активнорожающей женой в самом начале, когда схватки слабые и неболезненные, может и можно перекусить - но обычно в это время есть еще не хочется. А когда роды в разгаре, надо жене помогать, облегчать схватки, дышать и т.п. а не перекусывать. По-моему....

Мы в этот раз родили и успели на обед - в семейных палатах кормят обоих




Ну ты же быстро родила... а если часов 12 рожать??? Голодные мужчины - это ужасно!!!! Не захочет и слава Богу, зато если захочет, то не будет мучиться и злиться...

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: aleksandrina]
      #1547056 - 28/07/2005 09:38

Цитирую:

Мне тоже кажется, что вместе - это перебор.
Я бы маму вообще брать не стала. Лучше индивидуальную акушерку. Мама знает, что такое роды, будет страшно переживать, смотреть трагическими глазами, короче говоря, это ни ей, ни мне не пошло бы на пользу. Муж относится к этому делу хладнокровней (конечно, мужчине такое трудно себе представить ), спокойней, а следовательно, гораздо больше подходить для "поддержки и опоры".
Да и, откровенно говоря, я тоже стесняюсь маму больше чем мужа, причем во всех смыслах.
Вот рожу, тогда пусть хоть целым табуном приходят - мама, папа, свекор со свекровью, золовка с мужем, племянники и иже с ними.




Ну вообще очень зависит от того какая мама и какой муж. Как раз как-то с подругой разговаривали на эту тему, она сказала, что мужа вроде бы и хочется рядом, но она понимает, что он только нервничать ужасно будет. Он когда у нее месячные и живот болит переживает ужасно... а тут роды. Она сказала что ей как раз с мамой проще было бы... Еще как-то в отчете о родах у кого-то читала - тоже с мамой рожала девушка и довольная.
Свою у меня и в мыслях не было брать, например. Да и в роддом например звать, чтоб мне помочь тоже. А вообще даже обидно. Мне тут сказали, что я не подумала как далеко им от работы до роддома ехать ... несколько раз мама вспоминала как дочь ее подруги рожала и та оставалась с дочкой в роддоме на ночь, тоже мне каждый раз говорила, что она не хочет... А ведь я и не просила! Вот если будут (ттт) трудности к кому идти? Не хочется малыша отдавать медсестрам!

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: _Olik_]
      #1547059 - 28/07/2005 09:39

Цитирую:

Цитирую:

Цитирую:

Мне сказали мужу перекусить на роды надо взять-это правда???




Что именно правда? Знаешь, я не представляю мужа жующим рядом с активнорожающей женой в самом начале, когда схватки слабые и неболезненные, может и можно перекусить - но обычно в это время есть еще не хочется. А когда роды в разгаре, надо жене помогать, облегчать схватки, дышать и т.п. а не перекусывать. По-моему....

Мы в этот раз родили и успели на обед - в семейных палатах кормят обоих




Ну ты же быстро родила... а если часов 12 рожать??? Голодные мужчины - это ужасно!!!! Не захочет и слава Богу, зато если захочет, то не будет мучиться и злиться...



А голодная женщина, это разве хорошо.. Все-таки не до еды.

2Ann, ну вы ведь не специально к обеду торопились?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1781 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77811

Оценить эту тему

Перейти к