Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Рукавичка
частый гость


Регистрация: 22/07/2005
Сообщения: 54
Из: Васька
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: МамаНаседка]
      #1556242 - 01/08/2005 15:35

Пожалуйста,поделитесь телефончиком На Ваське ничего уже не найти,может,к Вам ездить будем... Спасибо

--------------------
МамаТаня,ПапаПавлик, КАтенок(29.01.03) и славный пес Берька

-"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми." Оскар Уайльд.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: Рукавичка]
      #1557168 - 01/08/2005 21:11

ННП
Ой, а можно мне телефончиков? Пожалуйста... Мы, правда, ходим в МШМ, но ездить далеко и не удобно... к тому же, там не полный день...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kot+kotik
гость


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 18
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: МамаНаседка]
      #1558451 - 02/08/2005 12:53

И мне можно телефончик в личку, если не сложно?
Спасибо

--------------------
kot+kotik (05.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена Жукова
ветеран


Регистрация: 12/03/2002
Сообщения: 873
Из: Петербург, Калининский район, ...
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: Kopatych]
      #1558982 - 02/08/2005 15:04

На Петроградской "Веда" есть - частный, маленький и хороший (наб. реки Карповки).
Моя Наташка была в восторге...
Ушли оттуда скрепя сердце - туда на тот момент младшего не взяли - по возрасту.

--------------------
Алена + Игорь + Наташа (15.05.00) + Антоша (25.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: vano]
      #1559353 - 02/08/2005 16:36

ой, а мне можно в личку телефончик садиков в Озерках и на Бармалеева????? Плиз и - мерси заранее!!!!!

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: Umberto]
      #1561748 - 03/08/2005 13:30

и нам тел. на Бармалеева, плиз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза Приветинская
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 1
Из: ПЕТЕРБУРГ, ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: Olsha]
      #1590618 - 13/08/2005 16:30

Если я не опоздала, то мне бы тоже телефончик !!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chaika
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 616
Из: Гражданка
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: Лиза Приветинская]
      #1595995 - 15/08/2005 23:41

а мне можно телефончик в Озерках и на Верности!

--------------------
мама Юля и два птенчика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: Chaika]
      #1596525 - 16/08/2005 09:34

Извините, что встреваю... Но на сайте одного нашего педагога-ученого, уже очень давно занимающегося вопросами раннего развития недавно прочитала плохие отзывы про Монтессори...
Инф-ра здесь
и цитата оттуда: Так, традиционные педагоги, начиная с 17-го века, а также некоторые широко рекламируемые авторы и их последователи, вплоть до настоящего времени следуют догме: "Ребенок до 3-х лет характеризуется таким типом ментальности, подступиться к которому взрослые не в состоянии. Следовательно, оказывать прямое воздействие на него невозможно", - цитируется по итоговой книге: М. Монтессори "Помоги мне это сделать самому. Разум ребенка. Стадии роста. М., 2001, стр. 94. Таким образом, известный европейский педагог первой половины XX века, Мария Монтессори (1870-1952 г) не знала и не использовала те возможности развития и обучения ребенка в раннем возрасте, которые были открыты к началу 90-х Тюленевым в России. Не догадывались об этих возможностях и её последователи. Их публикации даже 1999 года доказывают, что более ста лет, до появления книг "Читать, считать, знать ноты ... - раньше, чем ходить" во всем мире в "центрах Монтессори" было запрещено принимать детей до исполнения 3-х лет!
Как показали результаты П.В. Тюленева, при правильном, оптимальном развитии ребенка в возрасте до 3-х лет по новой методике уже можно завершить ту "программу Монтессори", которая была столетие тому назад рассчитана на период от 3-х до 8-ми лет. Соответственно, совершенно ненужными оказались для "оптимального развития" многочисленные, дорогостоящие пособия и материалы Монтессори.


Прошу не реагировать бурно на мое сообщение... Я просто сейчас начала интересоваться системами раннего развития, выбираю оптимум для моего будущего ребеночка... И наткнулась на Вашу переписку... Может быть, Вы все уже "прониклись методом Монтессори" и он начал приносить реальные плоды Вашим деткам... Всем удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Кто знает д/с по системе Монтессори? Я на Петроградской. [Re: Miracle 2005]
      #1603270 - 17/08/2005 23:54

Бурно реагировать не буду, но для того, чтобы адекватно оценить методику Монтессори , непременно стоит сходить в Монтессори школу или садик, посмотреть своими глазами и все игрушки пощупать своими руками. Читать статьи смысла особого нет, т.к. они не дают полного представления об этой методике

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3661

Оценить эту тему

Перейти к