Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Как я купила квартиру через ипотеку.
      #1544759 - 27/07/2005 14:22

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Наконец у нас появился свой дом! Итак по порядку.
Как я уже писала в предыдущих топах на эту тему, мы собирались приобрести жилье с помощью ипотеки. Помню, разные доводы были у литлвановцев на эту тему и разные мнения об ипотеке, продажи/покупки квартиры без агента. По сему решила поделиться своим опытом, может он кому-то поможет.


Предыстория. Мы снимали жилье около 3,5 лет. За это время выложили более 10т. баксов чужому дяде. Посчитав это, стали задумываться, как быть дальше. Поскольку шансы резко разбогатеть в ближайшие несколько лет невелики, наследство ждать неоткуда , а стабильности хочется(тем более нужен постоянный дет.сад для дочки и о школе нужно будет думать) остановились на ипотеке, как наиболее приемлемом варианте. Все началось у нас еще в феврале. Мы начали искать банки, считать, сколько они могут дать нам в кредит, выбирать подходящие по условиям. Параллельно с этим штудировали БН на тему стоимости жилья на рынке. Определились с тем, что при наших условиях максимум – это однушка, но хорошая. Все исследования длились до апреля. К тому же пытались собрать необходимые 30 % для первоначального взноса+деньги на оформление кредита. Наши 30% это- часть свои, часть родители помогли, часть заняли.

История. В конце апреля обратились в выбранный банк- городской ипотечный.

Их условия: 12% в $ при справке о доходах в свободной форме, 10% в $ при 2 НДФЛ. Не требуется поручителей, питерской прописки (в большинстве банков на этом настаивают) и как видите не требуется только белая з/пл. Размер кредита для покупки квартиры от $10 000 до $400 000 на 10 лет. Максимальный размер кредита от стоимости недвижимости до 75% при первоначальном взносе до $30 000, выше 30т. по-моему 85%(если надо могу посмотреть). Страхование всего(квартиры, утраты правы собственности на нее, жизни и трудоспособности заемщика) в Росгосстрахе. Выплаты досрочные через 7 мес. после взятия кредита- бесплатны(хоть всю сумму отдавай, но не менее 2 т. $ за один платеж). Кредит дают исходя из дохода, и ежемесячная выплата по кредиту не может превышать 40% от ежемесячного дохода заемщиков

В банке нам выдали инструкцию, как действовать и порядок действий. Мы стали собирать документы.

Миф первый: документов надо ужасно много и их тяжело собрать. Это не так, пачка была действительно большой, но лишь потому, что много ксерокопий: свид-ва, паспорта полностью, дипломы и т.д.Самые главные – форма 2НДФЛ и подтверждение з/платы в свободной форме. Сдали мы эти документы, заполнили анкеты(для стаховой комп., и о намерениях – какую квартиру мы хотим и сколько просим денег). Заплатили 2т. руб банку за рассмотрение заявки(через неделю после этого рассмотрение стало стоить 1000 ). Первый этап был завершен. Через 10 дней пришел ответ, что банк согласен выдать нам на покупку квартиры требуемую сумму.
Начался второй этап в конце мая. По правилам банка нам нужно было найти квартиру и оформить сделку за 2,5 мес., в обратном случае банк свои обещания забирает. Требования к квартире: дом не старше 1980г., не менее 5 этажей, не хрущевка, не брежневка, не корабль.

Миф второй: без агента трудно искать квартиру и можно нарваться. Все реально сделать самим! Особенно если все проверяет банк Искать квартиру мы стали сами, потому как рассудили: денег в обрез и выплатить агенту 2-5 т. баксов за работу мы не в состоянии, хорошего агента мы не знаем, соответственно мы будем все делать лучше, чем плохой агент. Проштудировали отзывы бывалых людей, почитали законы, технологии проведения подобных операций, подковались, так сказать в инете . В итоге оказались правы: в том варианте, который мы нашли, был ну совершенно никакой агент(некомпетентный и не активный), а наша продавец ему доверяла и сама не проверяла инфу и сильно не вникала, из-за чего несколько неприятных ситуаций возникло. Да и нам было трудно разговаривать с агентом, который явно не прав, но стоит на своем. А вот на их встречке был очень хороший агент(грамотный, опытный, сметливый и в меру наглый), но не буду забегать вперед.
Итак мы нашли вариант, который нам подошел. Он был со встречкой.

Соответственно миф третий: с ипотекой надо искать только прямую продажу.

Собрали мы у них документы на квартиру. Получился стандартный пакет, ничего сверхтрудного и сверхестественного не было: документы подтверждающие их право на квартиру: договор, свид-во о регистрации права, выписка из реестра прав на недвиж имущ., паспорт на квартиру этого года, ксерокопии паспортов собственников и зарегистрированных, справка о регистрации – форма 9 по-моему.

Миф четвертый: для продавцов квартиры при совершении ипотечной сделки надо собирать огромное кол-во документов и вообще ипотечная сделка для продавца это крупный гемор. Есть определенные условия- оценка(то есть продавец должен на полчаса пустить оценщика в свою квартиру), банк в котором заключается сделка – определяется ипотечным банком, для получения денег из ячейки надо предоставить регистрацию в ГБР на нас и договор о встречной покупке.

После того как банк и страховая проверили квартиру и предварительно одобрили мы внесли залог. Затем была оценка, подготовка документов для страховой(тот же комплект+анкета) и отправка документов в головной офис (уже о конкретной квартире). Пока мы все это делали и ждали ответ банка, наш продавец искала себе встречный вариант. В итоге мы были готовы к сделке раньше(!) , чем наш продавец и уже просто ждали пока она все по своей сделке подготовит.

Соответственно миф пятый: при использовании ипотечных денег сделка затягивается.

Мы съездили в страховую , все оформили(выложив еще сумму),потом подписали кредитный договор и счетчик затикал Наконец все было готово. Сделка по стандартному сценарию проходила. Все деньги были заложены в ячейку. Подчеркну: продавец видел ВСЕ деньги, полную стоимость квартиры при нем заложили в ячейку. Затем нотариус и ГБР. Были несколько казусов во время этого и виновата была в этом не грамотный агент нашего продавца, зато другой агент – их встречки мне очень понравился. Наверное, такому человеку можно было бы доверить контроль за покупкой/продажей квартиры, а вот за что получила деньги первая дама-агент мне не понятно. В очередной раз убедилась, что гораздо лучше самому контролировать этот процесс, чтоб не попасть, как это было в случае нашего продавца. В принципе у нас гарантом надежности сделки выступал банк, который контролировал все стадии этого мероприятия.

Вот и все . От задумки до осуществления всего прошло ровно полгода. Теперь мы являемся собственниками однокомнатной квартиры, но она находиться в залоге у банка пока мы не выплатим им все. Возможно я что-то упустила в своем рассказе, возможно рассказ звучит легче чем это было на самом деле(волнения, нервы , беготню и отсутствие отпуска к делу не пришьешь) , конечно были порой свои подводные камни. Например то, что банк не меняет кредитный договор, а там есть веселые пункты(например если банк потеряет нашу закладную, то на деньги попадаем мы!), но с этим ничего нельзя поделать, они себя нисколько не обидели.

Оформление кредита и все платежи по сделке нам обошлись в 1300$. Квартира будет стоить дороже на 45% в итоге всех выплат (кредит+проценты банка). Но платить я буду ежемесячно почти столько же сколько сейчас за съем жилья, но уже за свое. И у меня будет уверенность, что не придется срывать ребенка в середине года из дет.сада, т.к хозяин решил больше не сдавать жилье и надо опять переезжать. А для меня это важно.
Теперь буду искать работу, чтоб расплачиваться за удовольствие иметь свой дом

Все выше написанное относиться к Городскому ипотечному банку и является моим опытом, опробовано на себе, так сказать. Если есть вопросы, постараюсь ответить. В общем я хотела своим рассказом может кого-то вдохновить, показать , что не так страшен черт как его малюют. Все решаемо.

Сори за длинный рассказ.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka
ветеран


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 610
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1544854 - 27/07/2005 14:48

Ух ты, поздравляю
Похоже, здесь на форуме вы первая ласточка с ипотечным кредитом
Отличный положительный опыт!!!

--------------------
мама Оля, папа Эдик и дочка Ксюша (19.11.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1544923 - 27/07/2005 15:02

Поздравляю с покупкой!!!! Вы просто герои
Можно несколько вопросов?
1.Сколько стоит ваша однушка и в каком районе?
2.Сколько вы платили за съем? (это что бы понять сколько платить по иппотеке)
3.Если у вас вдруг остались ссылки разные где вы так сказать "подковывались" - скиньте, плиз.

Я сейчас тоже озаботилась всем этим, поэтому тоже собираю инфу. Можете кинуть все в личку.

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Olechka]
      #1544957 - 27/07/2005 15:11

Очень позитивный рассказ, спасибо за информацию!
Ну и поздравляю с законной жилплощадью

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SolnZe
ветеран


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 805
Из: Приморский
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Maша]
      #1545213 - 27/07/2005 16:12

Примите поздравления и спасибо за рассказ, действительно, кому-нибудь пригодится Ваш положительный опыт.

--------------------
Ирина&Лучик Настюшик (01.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1545365 - 27/07/2005 16:42

Поздравляем! Очень важное дело вы провернули!

--------------------
Наталья и Светутусик (15.10.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Фрекенбок]
      #1545410 - 27/07/2005 16:51

Даже читать не могу, как завидую!
Поздравляю!

--------------------
Я и мой Мишка (03.02.04.) и Малыш (ПДР 08.04.06.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KraSa
старожил


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 1463
Из: Петербург, Гражданка
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Фрекенбок]
      #1545424 - 27/07/2005 16:54

Поздравляю ! Очень рада з авашу семью !
Надеюсь мой рассказ будет следующим.Только банк другой .
Подтверждения из банка о согласии на выдачу нам кредита и тоже могу сказать, что документы мы собрали быстро ( за 3 дня).
И искать квартиру будем сами!

Удачи вам в новом жилье !

--------------------
Александра и Александр


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1545478 - 27/07/2005 17:06

Поздравляю!

Очень бы хотелось повторить когда-нибудь Ваш славный подвиг!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1545903 - 27/07/2005 19:06

Я в восхищении! Такую работу проделать. Представляю, сколько вам пришлось пережить. Но главное, что у вас теперь есть СВОЯ квартира, с чем от души и поздравляю!

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SlaTunA
частый гость


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 67
Из: СПБ,ШУВАЛОВО-ОЗЕРКИ
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Ulala]
      #1546748 - 28/07/2005 01:29

Что-то больше похоже на рекламу. Причем ОЧЕНЬ похоже.
В действительности ВОООБЩЕ НЕ интересует сбор документов и оформление, а интересует ЧЕТКОЕ соотношение цифр:
жилая площадь,
первоначальный платеж
ежемесячный платеж,
срок погашения,
сумма, потраченная на оформление документов,
сумма кредита
проценты

Возможно я не прав, но первоначальное впечатление от Вашего эпистолярия именно такое.
Сорри


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: SlaTunA]
      #1546783 - 28/07/2005 01:42

Поздравляем с преобретением квартиы !!! Молодцы !!! И спасибо за информацию ))

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: SlaTunA]
      #1547287 - 28/07/2005 11:05

может Вас в гости пригласить? Документы показать? Если Вы считаете это рекламой это Ваше право, и я Вас убеждать не буду. Значит эта тема заводилась не для Вас.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Юляшка]
      #1547305 - 28/07/2005 11:10

Спасибо за поздравления!


Стоимость в данном случае не имеет значения, все зависит от потребности и выбора человека. Гораздо важнее сумма кредита. Говоря в общем при доходе около 1000 баксов дают кредит около 30 000 на 10 лет. Учитывая все составляющие (место работы, опыт, образование, наличие какой-нибудь собственности и т.д), то есть при других раскладах, может быть и по другому. А вообще калькуляторы – сколько могут дать в банке - есть на их сайтах.

Район - рядом с вами – пр. Ветеранов . За съем мы платим 8т. и живем уже несколько лет, но если б снимали сейчас стоимость была бы выше. А за свое в месяц будем платить на 4 тысячи дороже. При двух работающих людях вполне приемлемая сумма, я считаю. Это сейчас пока Дашу не оформила в садик и не вышла на работу будет туговато. Надеюсь временно.

А инфу искали в первую очередь по сайтам банков, потом непосредственно в каждый звонили и разговаривали с сотрудниками. А по поводу покупки и ее законов– по поиску.

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1547363 - 28/07/2005 11:27

Поздравляю Вас!!! Свое жилье - это здорово!!! Счастья Вам в новой квартире!!!

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Lenusy]
      #1547475 - 28/07/2005 12:01

Спасибо огромное за рассказ

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1548051 - 28/07/2005 14:22

Спасибо, примерно все так себе я и представляю по цифрам. И еще раз поздравляю!!!!

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oliska
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 139
Из: Спб, Московский р-н
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Юляшка]
      #1548338 - 28/07/2005 15:41

Поздравляю-поздравляю!!!! Очень хооршо понимаю Вашу радость и желание поделиться с нами хорошей новостью!!!! Мы тоже купили квартиру год назад. Ипотека через Дельтакредит . Геморой еще тот!!!! Зато свое собственное жилье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Оля+Виталий=Лерусик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mew
участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 136
Из: Северная Пальмира, Приморский
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Oliska]
      #1549117 - 28/07/2005 19:21

Поздравляю от всей души!!!! Я тоже в октябре планирую нырнуть во все это дело. Раньше никак - туда надо справку о зряплате за последние 6 месяцев, а я первую только за май получила после декретного Такие рассказы прям вдохновляют на подвиги

--------------------
Ната и Алесенька(23.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Lenusy]
      #1549279 - 28/07/2005 20:47

я не совсем поняла про выдачу денег банком... я слышала, что сейчас уже городской банк выдает деньги только после регистрации договора в ГБР. т.е. при подписании договора в ячейку просто нечего класть... в квартире, которую мы сейчас смотрим... агент продавца говорила, что они отказались работать с ипотекой, так как банк деньги сразу (до подписания договора не выдал, а продавец, естественно, продавать на таких условиях не хочет...
вы это как-то обошли, или продавец пошел на уступки? или просто успели до вступления в силу данных новшеств?
наш кредит - в Сбере, но это не ипотека и без залога жилья. надеюсь, что скоро будет повод похвастаться...
ну и конечно, поздравляем!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сплюшка
старожил


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 1177
Из: пр Просвещения
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1549458 - 28/07/2005 22:31

Во-первых, поздравляю! Действительно есть с чем.
Во-вторых, Ваш рассказ вполне объективен и действительно может помочь тем, кто хочет и боиться связываться с ипотекой.
Я в данное время как юрист сопровождаю несколько ипотечных сделок, могу добавить,что в городском ипотечном банке относительно демократичные условия в отличие от других банков. Даже на компромиссы там идут.Не везде так. В других банках ситуация иная, хотя не хочу сказать, что хуже, просто условия везде отличаются. А каждый маленький ньюанс может в конечном итоге повлиять на результат сделки.
Вообщем,Вы несомненно молодец.
А реклама тут совсем не при чём...

--------------------
Сплюшки - Елена и Василиса (05.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: irinaak]
      #1550200 - 29/07/2005 10:03

Цитирую:

я слышала, что сейчас уже городской банк выдает деньги только после регистрации договора в ГБР. т.е. при подписании договора в ячейку просто нечего класть.




нет, это не так. Процесс обычный: сначала закладка денег в ячейку, а потом подписание договора у нотариуса

Цитирую:

агент продавца говорила, что они отказались работать с ипотекой, так как банк деньги сразу (до подписания договора не выдал, а продавец, естественно, продавать на таких условиях не хочет...




да, встречали мы таких при просмотре квартир.Вообще создалось впечатление, что многие агенты только слышали слово "ипотека", но совершенно не представляют что это такое. Таких сказок от них наслушались

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1551588 - 29/07/2005 16:42

Поздравляю.
Городской Ипотечный банк действительно дает уникальные, по сравнению с другими банками, предложения.

А информированность и уровень професссионализма наших агентов по недвижимости - это отдельный разговор.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubik
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 41
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1554340 - 31/07/2005 18:27

Очень впечатляет! А скажите, сколько у вас в месяц получается платить, мы тоже с мужем хотим, но у нас везде справку о доходах или залог существующей квартиры просят Если б она была, то в чем проблема бы тогда?!
Плиз, ответьте

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaV
частый гость


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 40
Из: Центральный р-н СПб
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1554947 - 01/08/2005 00:48

Молодцы!!! Надеюсь, ваш опыт пригодится многим, в том числе и нам.

--------------------
Наташа и Ленуська(04.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Katusha
активный участник


Регистрация: 21/04/2002
Сообщения: 480
Из: г.Санкт-Петербург,Приморский р...
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1555455 - 01/08/2005 11:19

Поздравляю тоже! Одно время сама была связана с недвижимостью и знаю какой это "Геморой". Теперь Вы действительно будете чувствовать себя более стабильно! И ремонт сможете сделать, не боясь что вас выселят через месяц! Просто супер! Еще раз поздравляю!

--------------------
Катя и дочка Тонечка(30.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria_Shakhova
активный участник


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 573
Из: СПб, Невский район
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1555558 - 01/08/2005 11:52

Поздравляем!

Мы тоже все собираемся, изучаем, но пока никак не можем решиться.

Всем: пишите о своих успехах в области реализации мечт о собственном жилье! Очень хочется воодушевиться.

--------------------
Маша & Катюша (10.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Kaktus]
      #1561451 - 03/08/2005 12:10

скажите, а сколько на оформление у вас ушло "чистого" времени,т.е. если отбросить само изучение вопроса.Хотя торможу....с мая по конец июля примерно? так?
а вообще поздравляю

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лора и Маська
ветеран


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 806
Из: Санкт-Петербург пр. Большевико...
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Maria_Shakhova]
      #1561462 - 03/08/2005 12:12

Присоединяемся к поздравлениям!!! Тоже собираемся взять ипотеку - Ваш рассказ настраивает на позитевный лад!!!

--------------------
Лора и Аринка (10.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malsh
участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 111
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Лора и Маська]
      #1561572 - 03/08/2005 12:43

Поздравляю с новосельем!!!!

--------------------
Сонечка-кнопочка 13.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kaktus
активный участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 497
Из: Ульянки,м.пр.Ветеранов
Re: Как я купила квартиру через ипотеку. [Re: Supreme]
      #1561615 - 03/08/2005 12:52

с мая по конец июля это со временем подбора квартиры. А чистое время общения с банком и ожидания ответа заняло недели 2 от силы. Сами не ожидали, что получится так быстро и достаточно просто

--------------------
мама Диана, папа Женя и Даша (17 апреля 2003 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 347 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2748

Оценить эту тему

Перейти к