Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)
Golovastik
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1622
Из: СПб, Калининский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1542294 - 25/07/2005 17:20

Всем привет от Кати У нее сломался компьютер

Любава, у нас сегодня была врач и сказала, что и в самом деле вирус, ходит уже месяц по городу. Проявляется сначала кашлем. Она сама уже переболела.
У Гришки температура небольшая держится - 37,5, кашель жуткий и он очень вялый.
Лечимся: носик - аква-морис и проторгол (сейчас папа купит), горло - Геделикс и пить ромашку, а также свечи Виферон и Линекс.

Хорошо, что вы почти здоровы . Стасе тоже намного лучше, вот только Катя сама заболевает.


Анна, у нас Гришун поджимает пальчики, на одной ножке сильно. Это действительно не очень хорошо, повышен тонус ножек. После массажа стало лучше. Дальше сами занимаемся. Стараемся расслаблять стопочку, ставить ее ровненько.
Бабушки у нас были, одна первую неделю, вторая два дня в месяц. На слово "бабушка" мы совсем никак не реагируем , увидим обоих и дедушку в октябре, но ненадолго.
"Залюбят" запросто, у нас все время, когда были с рук не спускали...
Табличку поглядела, понравилась

--------------------
Сашка, Мишка и Гришка (17.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1542604 - 25/07/2005 18:45

Всем приветик!

Саша, передавай Гришеньке пожелания скорейшего выздоровления. Как вы там?

Любава, рассказы про больницу - мрак... Надеюсь, Ратя уже совсем поправился.

Детки, солнышки, не болейте!

Докладываю про кабачок - пошел на ура! Правда, со второй попытки;) В первый раз кривили мордочку, но ели, под приплясывания папы рядом и рассказами, какой это вкусный и полезный овощ;) Но вчера и сегодня съели все подчистую и требовали еще!!!

Анна, спрашиваю - кабачок смесью разводишь? Это обязательно?
Можно про табличку поподробнее?? Я чего-то пропустила?

Готовить самой - пара пустяков, овощи, наверное, так и буду сама делать - баночки оставим на ситуацию с нехваткой времени или моего отсутствия дома. А вот фрукты пока буду давать баночные, так мне спокойнее.

Вчера попробовали яблочко с тыквой - понравилось. В общем, ребенок у меня, видимо, не в маму - я терпеть не могла овощи, а уж тыкву в меня до сих пор не запихнешь...

Оля, Арише, наверное, папу лучше видно, когда она на спинке лежит;) Поздравляю с переворотами!!!

Мы сегодня преотвратно спали - с 2-х часов ежечасно просыпались, разговаривали, пели песни, глазели на маму с папой, пили воду... Потом в 5 покормились и спали до 7.30 утра. Но папа никакой ушел на работу...

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: jardin]
      #1543191 - 25/07/2005 23:23

Цитирую:


Оля, Арише, наверное, папу лучше видно, когда она на спинке лежит;) Поздравляю с переворотами!!!





Хи-хи, Аленка! Переворачиваемся мы уже давно, только наш папа так и не видел )))
Я Снеже тожде овощи сама делала и Аришки наверно буду делать, а баночки на всякий случай пусть будут, вдруг некогда будет.

Можно поплачу ??? Я устала с тремя детьми... (мои две и 12-летний сын мужа ). Мои крошки меня радуют !! А вот старший....Ребенок спит, а он приходит и начинает играть в плейстейшен или комп. Я в другую комнату ухожу -так он звук так прибавляет.... А самое ужасное- плохо ест. Прямо мучение какое-то. Вот и готовлю, готовлю, готовлю...Сегодня даже расплакалась... Вот, извините...

Что-то Лена пропала ... и остальные тоже...

--------------------
Ольчик, папа Валя, доченьки Снежана (25.08.99) и Ариша (20.03.05)
наш семейный форум - http://www.validol.spb.ru/forum/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Golovastik]
      #1543356 - 26/07/2005 00:17

Сашулька, кулачки1

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Mamaska2005]
      #1543473 - 26/07/2005 01:08 Приложение (49 загрузка)

Привет!
Гришенька - выздоравливайте!
Любава и Агушка - очень рада, что вы идёте на поправку. Выздоравливайте -пора нам встречатся - гулять - а то потенциальный жених живёт рядом, а мы с ним только заочно знакомы.
Про прикормы в табличку напишу скорее всего завтра - уже поздно, голова не очень работает.
Несколько наших фоток.
Это в день рождения - в 4 мес.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1543485 - 26/07/2005 01:12 Приложение (40 загрузка)

С папой.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1543843 - 26/07/2005 10:26

Всем детишкам болеющим желаю еще раз выздоровления!
Кате, еще чтоб комп починили

Мы вчера пробовали яблочко Сначала поморщились, а потом кушали с удовольствием Воть!
Кстати, кто-то спрашивал про соки-я их разбавляю немножко водой.

Еще мы вчера начали издавать новые звуки...типа Бууууууууу... понравилось
А еще вчера получили детскую карточку!!!!!Уррра!!!!

Лиза, какая Вероничка хорошенькая!!!!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: Лиза]
      #1543905 - 26/07/2005 10:51

Александра, попробуйте попить Афлубин, его можно и совсем маленьким. Это гомеопатия, мы всей семьей только им и спасаемся. Вещь, действительно, классная. Бедный Гришка Не в тему, но все-равно скажу Фотки Гриши у нас с мужем просто хит сезона, особенно где он злобный ушастик и где улыбается Такой классный карапуз у вас получился
С "залюбливанием" готовлюсь бороться, нам еще жить у одной из них (моей мамы) пока ремонт будем делать.
Кстати, жить будем в районе м. Озерки, на Композиторов (угол с Луночарского), наверное, около полугода, потом переедем (очень надеюсь ) в нашу квартиру, в Коломяги. Но от Озерков все-равно недалеко , 20 минут пешком.

Рада, что Диме понравились овощи , главное чтобы в меру понравились, а не как у нас . Я ничем не развожу. Имхо, кабачки и так сочные, если перетереть их. Так и давала. А со смесью Тимка наоборот, плюет (я пробовала добавить в яблоко, а то он от смеси моську воротить стал ).
Табличка про наш общий опыт введения прикормов. Нажми на ссылочку над моей подписью "Таблица прикормов". Это табличка нашего общего опыта, имхо, полезнои для тех, кто уже прикармливает (спасибо за грушу (за отзыв в смысле ), а то я давать собиралась, потом бы свечками спасались ) и для тех, кому это еще предстоит. Т.е. все отзывы, которые будут писаться, я буду пихать в табличку. Если у тебя есть какие-нибудь дополнения по графам, пиши, исправлю-добавлю,это пока только образец.
Готовить, действительно, не долго. Но я, честно говоря, готовлю только кабачок, а потом к нему для разнообразия добавляю чего-нибудь из банок (морковку, сквош, яблоко). Но у меня здесь все упирается в необходимость закупать Тимке продукты в органик-магазине (где все без консервантов и химии), что во-первых, накладно (мама у меня рвалась высылать кабачки, когда узнала, что кг нам обходится в 5 долларов ), а во-вторых, ехать мне до ближайшего минимум 40 минут. Так что банки, пока, для меня очень разумный и, что самое парадоксальное , очень экономичный вариант.

Лиза, Вероника просто чудо какой слаадкий круглощек

Оля, ты просто герой!
Я с одним уже чувствую, что пара бабушек рядом были бы нелишними, а с ТРЕМЯ!!! Ты просто Молодец!
А мальчик не может ревновать? И делать назло? А плохо ест в смысле выпендривается и привередничает? Или просто мало?

А вот что с усталостью делать сама не знаю . Причем, не физической (на мне пахать можно ), а психологической... Вчера на мужа крысилась практически без повода (крысюсь - стыдно и мерзко, а из-за этого еще больше крысюсь ) и таааак себя жалко стало (хотя, не склонна к такому)...Села и реву от злости на весь мир , а муж Тимку притащил и говорит, "Тим, маме кажется, что мы ее не любим и не жалеем, давай покажем ей, что мама - это наше все" А Тимоха как улыбнется...Я думала, у меня от всего этого просто сердце разорвется

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1543996 - 26/07/2005 11:17 Приложение (33 загрузка)

Хвастаюсь своими мальчиками

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)

Отредактировано Мяу (26/07/2005 11:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - наше первое лето!!!!! [Re: TylikAnka]
      #1544012 - 26/07/2005 11:20 Приложение (33 загрузка)

и вот

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1765 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 79197

Оценить эту тему

Перейти к