Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1543525 - 26/07/2005 01:25

литературная история:

до последней недели я читала книгу доктора Болотовского "двенадцать главных месяцев", которую я "позаимствовала" в роддоме. книга эта меня полностью устраивала. да и до сих пор я от нее в полном восторге. но литературный голод был неутолим и я отправилась в библиотеку за Серзами, предварительно, как вы помните, оповестив об этом всю округу.
к слову сказать, Серзы мне достались и я пришла в полный восторг и осознаие того, что все в моей жизни идет правильно, привнесло в мою жизнь полное удовлетворение, и за советы всем огромное спасибо (психологические фокусы, до которых я бы сама не дошла - чудо, как хороши). но рассказ не об этом.
в библиотеке (не по своей воле, конечно), я подцепила еще одну книжку. автор М. Климова-Фюгнерова (Фредди-Крюгерова) "Наш ребенок" (или "Как в домашних условиях вырастить Дарта Вейдера").
вот некоторые цитаты :
"ребенку, который питался бы исключительно материнским молоком, очень скоро не хватило бы витаминов и некоторых минеральных солей. поэтому после 6 недель (!!!) мы должны начать добовлять в пищу ребенка недостающие в-ва" . Прикормы еще до 2-х месяцев!!!!
читаем дальше (точнее выше, про роддом)
"обычно первые 12 часов(!!!) ребенка к груди не прикладывают. однако ему можно дать несколько ложечек теплого некрпкого и сладенького чая, особенно, если он кричит" как будто никто ничего и не знает про песлеродовый стресс у ребенка и природный инстинкт утоления голода в первые часы существования!!!
и еще один пассажик на сон грядущий (при гимнастику)
"распеленав ребенка, матери следует положить его на ровную, но мягкую подстику и позволить ему минут пять побарахтаться, после чего опять запеленать" а мы-то с вами, глупые, массажи-мячики делаем, плавать учим....
и вот таких "умных мыслей" целых 380 страниц. Книга издания 1999 года. Надписей "издание 50 исправленное и дополненное" я не нашла.
Смешная книжка, но не дня ночного чтения.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1543529 - 26/07/2005 01:28

По поводу косметики... За руками минимально ухаживаю регулярно. Оккуратные короткие ногти (терпеть не могут длинные, они мне мешают жить ), покрытые светлым лаком. На улицу подкрашиваю ресницы... Но это мой обычный вид. Я так и на работу дожу. Помадой почти никогда не пользуюсь. Так что в обычной-то жизни у меня косметики минимум, с появлением малыша ничего в этом плане не изменилось. Разве что уж иногда в запарке пока ребят на прогулку соберешь, то и ресницы накрасить не успею, ну и ладно... Но стараюсь выглядеть аккуратно и ухожено ( в моем понимании ).

Из упражнений делаю пока только велосипед, лежа на спине. И то не каждый день. Живот пока не уходит, +10 лишних кило тоже на своем месте. Правда, за два месяца 2 кг худо-бедно скинула. Быстрее не получается Кушать все время хочется

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1543541 - 26/07/2005 01:34

Прикол!
Надо же, еще встречаются такие книжки...

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1543580 - 26/07/2005 02:03

Бурундук, конечно и от отношений зависит, и от тех кто потенциально мог бы помочь. Мама у меня в другом городе живёт. Её методы воспитания, которые я прочувствовала в полной мере на себе, довольно жестоки и я не хочу, чтобы она применяла их к моим детям (попытки с её стороны были). Свекрови не доверю детей, она очень пожилой и нездоровый человек, да и мы не общаемся практически. Отец мой вообще смутно представляет, с какой стороны подойти к ребёнку, да ещё и навязывает общество своей очередной жены. Так что конкретно в моей ситуации - проще обходиться своими силами. Муж у меня умница, так что вместе мы - сила

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
manusha
ветеран


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 772
Из: Купчино
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1543864 - 26/07/2005 10:35

Всем приветик.
Сегодня первый раз массаж сделали.Процедура не очень понравилась,но зато теперь спим и маме можно в форуме пообщаться.

Про ночной сон.Спим мы с 11 до 4,кушаем,а потом спим до 7 и опять кушаем,а потом по настроению.Может поспать до 9,а может и не спать.
Сейчас Тима любит спать на животе.Я читала ,что сейчас врачи не рекомендуют сон на животе,малыш может задохнуться.Но я стараюсь следить за ним.А у вас детки спят на животике?

Времени на себя не хватает.Единственное сходила в парикмахерскую.У нас малыш днём мало спит , хорошо спим только в коляске на улице.Вот и наматываю километражи-как никак польза какая нибудь будет для фигуры.

Муж у меня не привередливый ,но особо полуфабрикатами стараюсь не закармливать.Всё зависит есть время на готовку или нет.Мужьям надо привыкать -процесс это временный,хоть и затяжной.

Девочки подскажите как молочница проявляется?

--------------------
мама Маша,Даня( 22.01.00 )и Тима (26.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: manusha]
      #1543973 - 26/07/2005 11:10

А мы массаж пока сами делаем, он, конечно, более щадящий, чем профессиональный, но зато ребенку очень нравится - сплошные улыбки и агуканья.
А профессионала нам сказали попозже пригласить, когда чуть-чуть подлечимся.

Кстати, у вас уже детки "разговаривают"? Никита потихоньку осваивает дельфиний язык. В основном гласные, но иногда получаются всякие ГУ, ТИ, КИ... ))) Меня прикалывает, как он меня зовет: "Эй! Эй!" Муж по этому поводу шутит: "Эй, человек!" (как в ресторане)

Альвианта, какая ужасная книжка! Как их вообще издают-то, ужасы эти?!
А девочка очаровательная у вас, в таких смешных варежках )))

На животе Никита тоже любит спать, но это только днем, под присмотром. Ночью на спине спит (на боку не спит категорически - сам переворачивается). Такие смешные позы для сна - обычно он спит в позе "сдаюсь!", вытянув руки вверх.

А я начала заниматься йогой - сразу почувствовала облегчение в спине. Правда, пока самый минимум упражнений, больше не успеваю. Но я вообще и не поправилась после беременности. 1 кг - и то за счет груди. Пресс я перед беременностью целый год усиленно качала - и живот сразу же вернулся на место.
Что касается косметики, то я на прогулку крашу губы, а вечером к приходу мужа иногда еще и глаза успеваю накрасить, а иногда не успеваю )))
Ногти у меня всегда были очень длинные и в разные цвета раскрашенные, а теперь - короткие и без лака ((( ну и ладно, успею еще )))

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1544006 - 26/07/2005 11:19

Elka-Palka, по поводу крестин я в целом согласна с такой позицией.
Я сама в церковь не хожу и не считаю себя церковным человеком, у меня всегда было ощущение, что все религии одинаково правы и неправы, и потому отождествлять себя с какой-то определенной верой я не могу, для меня они все одинаковы. Но с другой стороны, есть еще традиции народа. Православие на Руси имеет более чем тысячелетнюю историю, поэтому для меня церковные обряды - это приобщение к традициям народа.
Давать ребенку религиозное воспитание я не буду, а буду воспитывать так, как меня воспитывали - просто с уважением к любой вере. Если он захочет со временем стать , к примеру, буддистом, то крещение ему не помешает. Так же как я, крещеная, могу иногда индийские мантры прочитать вместо православных молитв)))

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1544089 - 26/07/2005 11:43

У меня Сергуня нечень любит лежать на животе,максимум мин.5-10,потом или переворачиваеться или начинает плакать.

Со вчерашнего дня решила кочать прес, да некоторые упражнения делать,вот правда с утра сегодня не получилось,попробую за час до обеда.

Сергуня у меня теперь по утрам просыпаеться и разговаривает с медведями ,которые нарисованы на бампере в его кроватке и еще я включаю ему мобилу и он пытаеться подпевать,а когда ему надоедает с ними общаться он зовет маму и выражает это естественно либо плачам если я к примеру на кухне и неслышу,или покрикиванием если я рядом .

Я тоже хочу чтобы массаж Сергуне делали,но в нашей поликлинике никто незнает ушла ли массажистка в отпуск или нет..кошмар...работнички блин,даже незнают работают ли у нитакие врачи.Скроей всего надо будет искать массажистку и вызывать на дом,а пока делаю сама,такой легкий, поглаживающий местами .

У нас досих пор непроходит глазик,все проклятый коньюктевит или как он там пишеться,завтра пойдем к врачу пусть нам его лечат,а то нам уже ничего не помогаетни капли ни протирания,но только я боюсь,что ему будут чистить..больно же.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1544139 - 26/07/2005 11:57

Нам в плане религиозного воспитания тяжелее - как воспитать его так, чтобы у него не появилосьь отторжение православия в сознатьельном возрасте, что к сожалению, часто встречается, и как бы его не понесло в буддизм или еще куда...

На животе Кузьма вчера спать научился, ему понравилось. Кстати, Vjul, спасибо за массажистку!

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузькина мать
ветеран


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 710
Из: СПб, Петроградка
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Кузькина мать]
      #1544148 - 26/07/2005 12:01

Интересно, а все дети одинаковые звуки произносят или нет? АГУ же все говорят... Кузьма еще говорит ГЕ, а если долго его мучить, то что-то похожее на "гады"...

--------------------
Родители и Кузьма Петрович (01.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2393 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к