Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
HELP! Развод, дети брошены на отца - нужен юрист!
      #1542656 - 25/07/2005 19:04

Форумчане! Специалисты! Граждане! Подскажите, порекомендуйте, пожалуйста, ХОРОШЕГО СЕМЕЙНОГО ЮРИСТА для будущей долгосрочной работы и помощи отцу двух замечательных мальчишек - моих племяннкиов 4-х и 10-ти лет отроду.

Очень коротко ситуация. Мать, бывшая на протяжении 10 лет совершенно замечательной и любящей, находит новую любовь и бросает на отца двух мальчишек. При этом требует у мужа (пока еще мужа) подписать заявление о разводе без претензий. Тот (и мы вместе с ним) не знаем всех последствий подобного шага. Посему он отказывается подписывать подобный документ. Разумеется, хочет, чтобы дети остались жить с ним - сомневается, что мать по-настоящему отказывается от ребят, не верит, что не попытается потом отбирать их и вообще чинить всякие пакости. Доп. обстоятельств куча (квартира, приватизированная до брака и находящаяся в долевой собственности его самого и его отца (дедушки ребят), кое-какое имущество, и т.д., но главное - ДЕТИ. Вобщем, развод предстоит кровавый и сложный - нужен специалист. ПОМОГИТЕ!!!

Отредактировано Oxana (25/07/2005 21:40)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: HELP! Развод, дети брошены на отца - нужен юрист! [Re: Islander]
      #1542955 - 25/07/2005 21:43

я только е поняла конкретно что вы хотите...по ситуации пока не вижу ничего страшного...документ есть на руках ...в смысле исковое заявление о разводе от мамы детей? а имущество приобретенное в браке есть? а мамаша вменяемая? что вы подразумеваете под бросить детей?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: HELP! Развод, дети брошены на отца - нужен юрист! [Re: Костюченко Оксана]
      #1543764 - 26/07/2005 09:57

Я четко обозначила, что прошу людей, которые прямо или косвенно побывали в подобных ситуациях и знают опытного юриста, порекомендовать нам такового (дать контакты, имя, и т.д.) для продолжительной работы и помощи при бракоразводном процессе.

Пока нет ничего - ни заявления, ни прочих необходимых для "старта" бумаг. Мать вменяемая. По документам. Пыталась вынудить мужа подписать составленное ею заявление о разводе без претензий. Отец не согласен, так как уже сейчас в его отстутвие мадам выносит имущество (компьютерную технику, на которой отец зарабатывает на корм детям, и утаскивает прочую ерунду - утюги, чайники, стиралки). "Ничего страшного" - формулировка, к нашему случаю не годящаяся, так как мать уже нападала на отца, разбив ему голову ключами или чем то еще, и все это на глазах у отпрысков. Там много осложнений, посему нужен юрист, о котором я и спрашивала.

Отредактировано Oxana (26/07/2005 10:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: HELP! Развод, дети брошены на отца - нужен юрист! [Re: Islander]
      #1543820 - 26/07/2005 10:18

вот ерунду вы какую-то говорите по поводу подписать заявление о разводе без претензий...все несколько сложнее...подается заявление от одного из супругов мировому судье...назначается дата...переговоры...если он не согласен и остались невыясненными некоторые моменты, то дело откладывается...а может и не раз...

если как вы говорите мать нападала на отца, то должны быть бумаги из травмы...

если все на глазах у детей...то можно старшего уже привести в суд чтобы он что-либо рассказал и потом наверняка же есть свидетели ее поведения...

если вы ищие юриста его нужно искать на доске объявлений, а не здесь...

и потом по вашему рассказу я все равно не вижу ничего страшного...у вас только эмоции и только лишь...а здесь нужен расчет как поступить так или эдак...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: HELP! Развод, дети брошены на отца - нужен юрист! [Re: Костюченко Оксана]
      #1543995 - 26/07/2005 11:16

Дорогая Оксана, спасибо за переадресацию - обращусь на доску.

Заявление, которое отец отказался подписать, составлено было матерью детей совместно с неким адвокатом. Текст держу в руках. Суть бумаги - отец, такой-то такой-то, просит ЗАГС такого-то р-на о расторжении брака и заявляет, что все договоренности о разделе имущества и содержании детей достигнуты полюбовно. Разумеется, он отказался подписать такой текст, заготовленный супругой. Я уже обрисовала, что нападки на имущество со стороны матери идут полным ходом, детей мать то уводит с детской площадки на пару часиков к новому мужику в дом напротив родного очага, то приводит обратно. Иногда является домой за очередной порцией имущества или чтобы мужа побить. То отказывается от детей - говорит, не нужны они мне - рожу нового, то орет "отберу по суду, останешься один". То есть налицо конкретная психическая неуравновешенность. Как же можно отцу такую галиматью как "заявление о расторжении брака без взаимных претензий" подписывать?

Он хочет сам, воспользовавшись помощью опытного юриста, составить должное заявление, результатом которого явится начало бракоразводного процесса со всеми вытекающими.

А эмоциии наши с нами так и останутся - мы люди не чужие для этих мальчишек, любим их очень и переживаем страшно. Мало того - мы еще и не юристы. Вот почему для "трезвого расчета" и профессиональной помощи нам нужен специалист - его я и ищу. Вы не можете кого-то назвать-порекомендовать?

Отредактировано Oxana (26/07/2005 11:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: HELP! Развод, дети брошены на отца - нужен юрист! [Re: Islander]
      #1544055 - 26/07/2005 11:31

что-то наводит меня на мысли...не адвокат и был...при наличии общих несовершеннолетних детей развод происходит только в суде...

не надо никаких документов вообще подписывать...они не законны ...

кого-то порекомендовать не могу...не любят у нас адвокаты всю эту мелочевку...разводы-алименты-дети...

если вам нужно составить исковое заявление о разводе...и решить вопрос с детьми...спрашивайте чем могу помогу...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: HELP! Развод, дети брошены на отца - нужен юрист! [Re: Костюченко Оксана]
      #1544172 - 26/07/2005 12:10

Спасибо Оксана, возможно и обращусь к Вам еще. Но нужен системный подход - своего рода юридический патронаж над нашим родственником. Вобщем, надо нам нанять юриста. Мы готовы навалиться и это сделать - только бы найти человека надежного. Там дело затянется, поэтому разовыми консультациями не обойтись. На доску объявление закинула.
Спасибо.

Отредактировано Oxana (27/07/2005 14:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1567

Оценить эту тему

Перейти к