Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1531746 - 20/07/2005 15:30

меня зовут Света. хорошо бы тоже оказаться где-нибудь на даче. у нас здесь жара страшная, только кондиционер и спасает. вот только не знаю, не вредно ли его использование для малыша. а как вы относитесь к соске?

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: trakija]
      #1535720 - 21/07/2005 23:14

Света, лично я к соске отношусь положительно. Ребенок успокаивается, что сохраняет нервы не только ему, но и маме. Думаю, что проблем с прикусом и отучиванием не будет (соски есть ортодонтические, а соску постепенно ликвидируем со временем).
А у нас сегодня дождь и немножко "похолодало" - 22,5. Слава богу, а ребенок весь в потничке. Кондей будем ставить на следующее лето, пока только вентилятором пользуюсь.
А вы когда назад, в Питер?

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1536829 - 22/07/2005 12:47

мы были в июне в отпуске, а теперь я надеюсь приехать в марте, уже одна с рябетенком без мужа. мы здесь первое лето, но похоже, летом здесь вообще дождей не бывает. потнички сильной нет, но то в одном месте, то в другом чуть-чуть вылезает. купаем два раза в день. жалко, череды мало купила, здесь аптеки довольно странные, травок почти нет, а если есть, то не все и дорогие.
насчет сосоки я вот почему спрашиваю. мы до 4х месяцев ее не признавали, но приехали к бабушкам, они стали предлагать ее Андрюхе, а он вдруг согласился. теперь как в кроватку его укладываю, он начинает попискивать, и приходится ее давать. не всегда, правда. или массаж ему делаю, а ему некоторые места ну очень не нравится когда массируют, приходится тоже давать. а почитала в инете, говорят, что и молока станет меньше, и вообще свободная личность не развивается. вот я и мучаюсь комплексом вины. хотя здесь я заметила, что довольно взрослые дети сидят в колясках с соской (лет 2-3х).
вы уже ползаете?

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: trakija]
      #1536838 - 22/07/2005 12:49

а на вашего малыша полнолуние не влияет?

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: trakija]
      #1538507 - 23/07/2005 00:29

Нет, Свет, пока не ползаем. Пока стоим на карачках и раскачиваемся. Но думаю, вот-вот поползет. А сегодня Кристя шлепнулась с кровати. Набила огромную шишку и синяк. Пришлось вызывать скорую и ехать делать рентген. Но история пока не закончена - наш рентгеновский снимок еще завтра будут кому-то показывать, а пока отпустили домой. А у меня после посещения детской больницы стресс...
Полнолуния я как-то не отмечала - а надо посмотреть. На погоду реагирует очень сильно - недавно вперед грозой не могла никак уложить, она пищала и требовала гуляний по квартике.
Про то, что молока станет меньше - как то по себе не отмечала (т-т-т). Ну, про свободную личность - это из области недоказуемого. Кто проводил конкретные клинические испытания? Мне кажется, это байки.

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
trakija
участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 148
Из: израиль, тель-авив
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1539215 - 23/07/2005 17:19

очень сочувствую. я смотрела топик про падения, и вроде бы у всех это заканчивалось нормально. так что думаю, что и у вас все будет хорошо.
я тоже боюсь, что Андрюха может шлепнуться с кровати, когда ползает (хотя я края обкладываю подушками и стараюсь в такие моменты не отлучаться).но для надежности мы решили устроить ему полигон на полу. купили пару тур. ковриков. я их собираюсь склеить скотчем и прошить, чтобы не разъезжались, и стелим их на ковер. но я подумала, что места все равно маловато. и мы еще купим парочку. их можно мыть, для ножек у них неплохое сцепление (почти не скользит), а главное, не страшно, что куда-нибудь свалится.
а сколько раз в день вы спите и по сколько. в инете и в книжках я читала, что нашего возраста малыши должны спать 5-4 часа днем по 1,5 часа! и 12-11 ночью. по-моему, цифры какие-то нереальные. мой от силы спит по часу 2 раза в день, иногда три, но минут по сорок.вечером мы стараемся его уложить часво в 8-9, а около 12 купаем.а просыпаемся в 8-9(окончательно)

--------------------

Света


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: trakija]
      #1539702 - 24/07/2005 00:16

Света, я не поняла: вы его сначала укладываете, а потом купаете?
Моя девица тоже спать не любит: сегодня аж 4 раза минут по 25-30...
А вообще, в среднем часа 2-2,5 набегает. Хотя раньше (в 2-3 месяца) дрыхла по 3-4 часа без перерыва. Эх было времечко - все успевала сделать!
Снимок наш оказался в порядке - т.е. кости целы, слава богу.
Сегодня тоже устроила Кристину на полу, на детском коврике. Она сползла с него через 3 минуты на пол (хотя он не очень маленький - 1*1,5м точно будет) и долго шлепала по плитке ладошкой (я ее в коридоре определила -чтобы видеть из ванной) - новое для себя ощущение. Хватила ее минут на 30, со всеми игрухами. Потом на ручки стала проситься.
А вы уже поползли?

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1540232 - 24/07/2005 16:11 Приложение (34 загрузка)

Здравствуйте! А еще двух девочек возьмете? А то мама только что добралась до топика... Мы родились мелкие, на 37 неделе, и сейчас тоже не очень крупные. Но умеем переворачиваться на живот и на спину, и имеем два зуба у Машеньки. Ползти пытаемся, но роем землю носом и крутимся на пузе. А еще мы научились играть друг с другом, не выдирая волосики и не выковыривая глазки.

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Warose
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 353
Из: СПб, Примрский р-н
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: ОльгаИ]
      #1540799 - 25/07/2005 00:18

Ой, Оля, у вас двойняшки?!!!!!!Классно!!! Как вы справляетесь? Я когда остаюсь на часик с дочкой и племяшкой (та на 2 месяца нас младше) все время стараюсь представить, как это - быть мамой сразу дважды, особенно когда она пищит, а вторая подхватывает...

--------------------
Алена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОльгаИ
участник


Регистрация: 13/06/2005
Сообщения: 219
Из: Петербург,Парк Победы
Re: ФЕВРАЛЯТА 2005! НЕ ПОРА ЛИ И НАМ УЖЕ ПООБЩАТЬСЯ! [Re: Warose]
      #1541368 - 25/07/2005 11:27

Да ничего, не так часто они уже вместе плачут.Только спят чаще всего поочереди, никуда не отойти. Зато интересно!

--------------------
Оля и Саша с Машей (04. 02. 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1729 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 19557

Оценить эту тему

Перейти к