Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1539269 - 23/07/2005 18:41

CSBgirl, да, у нас детки похожи, у меня даже муж это заметил
про систему сцеживания и кормления по времени - я тоже об этом уже говорила. Моего мужа мать отдала в ясли в 3 месяца и вышла на работу на завод. Естественно, какое там длительное ГВ и здоровье что у мам, что у детей. Даже страшно представить советские роддома, где раньше 7-9 дней не выписывали, деток приносили мамам спелёнутыми только по времени на кормление. Ужас какой-то.
Про то как брать или не брать ребёнка в кровать к себе - наверное самая больная тема. У моей сестры трое детей, старшие девочки 85 и 87 года рождения, т.е. ещё по-советски. Вот я сестру и спрашиваю - а почему я помню, как твои дети ночи напролёт орали как резаные, и вся семья их по очереди ходила и трясла на руках круглые сутки? а потому, что кормили по времени и в кровать к себе не брали. Ну и что хорошего? и у мам, и у детей нервы ни к чёрту. Чем плохо взять ребёнка к себе, когда он ночью кушать попросил, и мирно спать? да ничем по-моему. Меня пугали все, что избалую ребёнка и потом он отдельно спать не захочет. Ничего подобного, старший сын в 2 года по собственному желанию стал спать в своей кровати.

Поздравляю вас с крещением! а где вы крестились, что так строго - мам выгнали? мы собираемся Егора крестить в августе.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1539294 - 23/07/2005 19:04


Вот здесь еще больше похожи )))

Церковь на Лени Голикова, это недалеко от метро Ветеранов. Называется церковь святителя Петра, Митрополита Московского. Там очень колоритный батюшка.
Мы делали фотки, я попозже выложу - сейчас на фотике батарейка села (((

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1539298 - 23/07/2005 19:07

>>деток приносили мамам спелёнутыми только по времени на кормление. Ужас какой-то.

У нас ведь тоже так получилось в первые два дня (из-за кесарева сечения). И на третий день у меня утром уже истерика была: дайте мне ребенка. Не представляю, как можно так неделю или 9 дней выдержать.

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: CSBgirl]
      #1539401 - 23/07/2005 21:04

да уж, теперь что хотеть от нашей с вами нервной системы, ведь все в роддоме были от мамок отлучены

CSBgirl, как я тебя понимаю! у меня ребёнка взяли всего на 3 часа, потому что сразу после родов не было свободных палат, и меня положили на 3 часа в коридоре, а Егора взяли на детское отделение. Мне как сказали "вы пока полежите в коридоре, а вашего мальчика мы возьмём на детское" - у меня чуть истерика не началась, во-первых от того, что физически ребёнка забирают,во-вторых боялась что вдруг есть какие-то проблемы о которых мне врачи не говорят. Полежала в коридоре час и попёрлась в детское (это после родом уже положенные 5 часов прошли, можно было вставать). Попросила чтобы мне ребёнка положили в люльку на колёсиках и сидела рядом с ним. Если бы нас разлучили на дольше, я бы с ума сошла.
Когда слушала рассказы тех, кто рожал лет 10 назад о том, как детей иногда по неделе не приносили- прям мороз по коже, кошмар какой-то
А детки у нас правда похожи, особенно форма рта и разрез глаз. А форма головы и уши совсем разные

Мы Глеба (нашего старшенького) крестили в старой церкви Илии Пророка на Ржевке, там родителей пускали, но во время всего таинства крестника держал крёстный отец и никого не пускали за царские врата, куда батюшка уносит только мальчиков в сопровождении крёстного отца. В этот раз собираемся крестить в Ксении,там вроде тоже родителей пускают поприсутствовать

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: umka]
      #1539647 - 23/07/2005 23:49

Всем привет!
Уф.. уложила... золотой ребенок Хомяк -- покупались, посмеялись, укормились, в люльку на пеленочке переложились -- готово! а вот пока старшее говоручело уговоришь... и ведь чем более усталая, тем больше разнообразных мыслей ей в голову приходит... и все немедленно надо обсудить с мамой ... пытаюсь не рявкать, но... ладно, и Катюха утюхала...
а потом протерла полы в большой комнате и половине коридора (вторая половина тур.снарягой завалена) -- я ли не молодец?!
Чем больше тут читаю, тем больше убеждаюсь (хотя и так знала), что мама у меня просто замечательная. Оне НЕ ЛЕЗЕТ с советами. Более того, она боится лишний раз что-то "под руку" сказать, когда мне нужно что-то у нее узнать, расспрашивать приходится. Да, она кормила нас по часам и сцеживалась. Тогда так считалось "правильно". Сейчас считается "правильно" по-другому... Единственный "совет", который она не устает повторять: "Все дети разные.Мамы тоже. Смотри, как ВАМ лучше".
Кстати, моя мама говорит, что к себе в постель они нас не брали по одной простой причине: несколько раз за ночь перестилать не только детскую кроватку, а еще и свою постель (а стирать-то потом руками или в машинке полу-автомате) были не готовы, а сколько не подстилай клеенку-пеленку под ребенка, лужа точно будет мимо.Ставили кроватку рядом со своим лежбищем, просовывали руку сквозь прутики... Мне тоже кажется, что своими относительно спокойными ночами я обязана не столько собственной "продвинутости" (точнее, безалаберности:ребенок под боком, кормлю лежа, на часы не смотрю), сколько одноразовым подгузникам.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Annett]
      #1539693 - 24/07/2005 00:13

Цитирую:

Поделитесь секретом, когда вы все успеваете?? У меня последнее время ощущения, как у загнанной лошади. Если не С Таськой, то по хозяйству. Если не по хозяйству, то с Таськой. Просто какой-то кошмар.



Аня, привет! Держись, первое время действительно тяжело, потом будет... нет, не легче... но, привычнее, что ли...
Успеть ВСЕ невозможно. Всегда найдется еще что-то несделанное по хозяйству. И мысль, что еще чего-то недодала своему ребенышу -- ее ничем не выгонишь... Просто постепенно учишься смотреть на вещи реальнее. Может, кормить мужа БигЛанчем и жестоко, но заставлять себя в полупадающем состоянии с деткой на плече скакать у плиты -- тоже не верх милосердия. Я уже писала, что мы живем на полуфабрикатах и продуктах легкого-быстрого приготовления (макароны, трехминутная гречка, каши для варки в пакетиках, кабачки, кура и рыба в виде филе). Позавчера впервые с рождения Вики сварила бульону для Катюхина. Так она чашку выпила, а на следующий день от супа (я тот бульон брокколи и кабачком заправила) уже отказалась, сегодня в обед чуть-чуть мяса поела, а вечером оно же ей "не понравилось"... Ну и стоит ли мучаться? Мой муж сам не мало готовит, не меньше меня, наверное, все из того же списка, плюс картошка. Жаль, духовки нету, а то бы и я могла картошку готовить...
А вот чтоб нервное истощение не так сильно наваливалось и нужен наш форум Мне порой стыдно перед детьми (старшей особенно), если днем в форум залезаю... но о себе тоже думать надо!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1539705 - 24/07/2005 00:19

Кстати, про успевание и мысли о себе: девчонки, вы собой заниматься успеваете? В смысле зарядки-гимнастики, самомассаж там какой, обливания или еще что... Меня вот совсем не хватает, хотя чувствую, что надо бы... причем не хватает просто моральных сил себя заставить, время-то выкроить минут 10 можно...
Стала стараться хоть с детьми чуть-чуть зарядку делать. А кто какие знает-делает упражнения для мамы с малышом? Я хожу "на попе" держа Вику, лежа на спине поднимаю ее от груди над собой (можно при этом ноги поднимать) и на ногах ее качаю (лежа на спине, подняв ноги и голову)... А еще?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Тиана]
      #1539741 - 24/07/2005 00:43

Таня, Хомякушка срыгивает, но не всегда, как-то день на день очень не приходится. Но у нас почему-то ее одежка мало страдает , обычно все оказывается там, где она лежала (например, на "развивающем" коврике ). Ну и после кормежек на ходу в слинге, особенно если с кочевряжками, довольно стабильно идет в стирку моя одежка, хотя я Вику поднимаю вертикально посидеть-отрыгнуть, ну она и отрыгивает... творогом на маму... может, плотновато животиком ее к себе прижимаю...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Бурундук]
      #1539849 - 24/07/2005 02:07

Никиту поздравляю с обретением небесного ангела- хранителя (с крещением) =)

Интересно, что когда меня крестили в станице на кубани (мама рассказывала) то там матерей тоже на пушечный выстрел к церкви не подпускали (а на селе, как известно, все делается "как при царском режиме". Иришку собираемся крестить в церкви Вера, Надежды, Любви и матери их Софьи (угол Стачек и Дачного). Я уже туда даже на разведку сходила, но у меня возникла лихая проблема. Потенциальная крестная (она же единственная в своем роде подруга) взяла самоотвод и я повисла... Абы кого на такое важное дело подписывать не хочется, а с вариантами не особо хорошо.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Альвианта
участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 253
Из: Кировский р-н, пр.Стачек
Re: ***МАЙ -2005*** - Вся жизнь впереди! [Re: Альвианта]
      #1539859 - 24/07/2005 02:16

Ирка - лучший молокоотсос!!! только вот лишнее молочко от которого она меня избавляет, а потом срыгивает (вот ведь глупый живот!!! сначала ест, как не в себя, а потом мучается от мокрой рубахи).... только вот молочко это не заморозишь на черный день и в косметических целях его не используешь. а еще у меня до родов была идейка в целях приучения к кроватке в р-ре молочка иркино постельное белье полоскать (наивная, блин!). в общем, пропадает ценнейший продукт.

--------------------
Я (29.09.80), Лешкец (16.04.80), его преКОТсходительство Макс (14.10.01), Иришка (27.05.05)

майчата_2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2604 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 62431

Оценить эту тему

Перейти к