Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
korjik
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 139
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: valentoska]
      #1541341 - 25/07/2005 11:14

так! кто тут панику разводит? ты сегодня не рожаешь, а на курсы массажа идешь, между прочим. Можно еще вопрос не по теме? вы тут много обсуждали про отеки, а теперь они у всех прошли, да? а у меня вот появились ... подскажите, пожлуйста, средство от них реально ЭФФЕКТИВНОЕ!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: valentoska]
      #1541430 - 25/07/2005 12:00

Девочки, не бойтесь звонить!!!
Если что-то реально беспокоит и не проходит, то всё же лучше позвонить доктору / акушерке, особенно если ехать далеко, имхо, лучше уж перестраховаться. Рожать-то всё-таки лучше в р/д, а не в дороге Просто у меня в первых родах ощущения в начале схваток были хоть и вполне терпимые, но реально (чем-то неуловимым) отличались от тренировочных, так что захотелось, чтобы меня посмотрели. Легче было, что я была на дородовом, поэтому и ехать было не надо никуда, поэтому я всё ждала-ждала, а из дома звонить пришлось бы раньше. А воды сами не отошли, пузырь мне прокалывали уже в родилке.

А сентяБрюшкам совсем ещё не пора паниковать - нам ещё месяц как минимум

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Peps]
      #1541435 - 25/07/2005 12:02

Только что говорила с Анютой - ждёт уже следующих агустяшек - июляшек в р/д , у них с Полиночкой всё в порядке, попозже вылезет сама сюда
Уже не дождусь, когда завтра пойду их навещать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: korjik]
      #1541491 - 25/07/2005 12:28

Цитирую:

вы тут много обсуждали про отеки, а теперь они у всех прошли, да? а у меня вот появились ... подскажите, пожлуйста, средство от них реально ЭФФЕКТИВНОЕ!!!!




Кабачки! Вместо воды налегать на фрукты и овощи, пить глотками. Безумно большие отеки ушли без приема спец.препаратов. Эуфеллин с Канефроном мне даже не помогали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: svetuly]
      #1541494 - 25/07/2005 12:29

Цитирую:

Сегодня была в ЖК дали направление на ДО. Вот сижу и думаю надо наверное с НЮ созвониться? А в 10 платное До есть?



Есть платные палаты на ДО, в приемном покое спроси - когда поступать будешь. Хотя двухместная палата бесплатная вполне нормальная была.От платной только куском колбасы к ужину отличалась и отсутствием соседок, но одной лежать тоже грустно...

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: svetuly]
      #1541495 - 25/07/2005 12:29

Цитирую:

А в 10 платное До есть?




Да, там есть несколько платных отдельных палат.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mama_Rabbit
старожил


Регистрация: 21/02/2005
Сообщения: 1180
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: valentoska]
      #1541510 - 25/07/2005 12:36

Цитирую:

Ну вот ... Как же мне теперь ночами спать? )) Я все думаю - а если я не пойму что это роды начинаются и не поеду к врачу вовремя...у меня ведь живот схватывает уже дней 10... Хоть бы воды, чтоль отошли - там хоть сразу все ясно. КАК ПОНЯТЬ?



Валя, если ты спать можешь значит роды все-таки не начались . Звонить врачу не надо стесняться, ты не первая, а большинство между прочим ночью и рожает , так что у акушеров это специфика работы. Проф вредность такая - в основном в ночную смену работать. За это и платим Ты говоришь дней 10 схватывает, а ты хоть раз звонила врачу за это время или у тебя исключительно по ночам?

--------------------
Мила и три сына Андрю 03.08.05, третьеклассник Лел и Валя 5-ти лет от роду


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Yell]
      #1541518 - 25/07/2005 12:42

Цитирую:

Девочки, вопрос к тем, кто собирается пользоваться не памперсами, а подгузниками многоразовыми.
В общем-то, я думала, что мы памперсными будем, но тут звонит моя мама (она собирается приехать сразу-сразу) и говорит, что уже заготовила кучу пеленок и подгузников марлевых (у нее нашлись залежи марли, фланели и пр. - а так как у нее и оверлок есть - пеленки делать оказалось очень удобно).

Девочки, (склероз замучал) кто-то уже купил непромокаемые (клеенчатые?) трусики для малыша, кто-то собирается - не сводит ли это на нет достоинства марлевых подгузников. Ну там, типа, в памперсе ребенок перегревается, не "дышит" и т.п. А в подгузе + клеенчатых трусах? Не будет ли там еще хуже?
Это не наезд, это вопрос дилетанта.

Да, и еще. Я поняла, что все только начинается. Это я про то, что теперь возможно часто мое мнение будет не совпадать с мнением моих мамы, свекрови и т.п.
Ну, ладно, про подгузники у меня еще не было четкого мнения. Но про кое-что другое есть. А у них есть железный аргумент - вот мы вас вырастили! А поскольку я человек мало конфликтный, и чаще всего со всеми соглашаюсь, как же мне будет трудно бороться.




Лена, ты не переживай - с мамой, свекровью, родственниками соглашайся, конечно, но делай так, как тебе удобно. У меня, помню, был бзик одно время, когда я совсем не пользовалась памперсами дома, но тогда мне и трусики были не нужны никакие - пописал - переодела или вообще голенький лежал на пелёнке, а под ней клеёночка (когда дома тепло было), на прогулку / в гости / на ночь тогда мы ходили только в памперсах (гораздо удобнее, тем более зима была), зато день плотно занят - то ест, то переодеваешь , а вот когда деть стал везде ползать, много перемещаться, то мы перешли на памперсы полностью (хотя и трусики у нас были клеёнчатые), так как это стало значительно удобнее. Так что пусть будут подгузники, а там попробуешь и поймёшь, как тебе удобно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: Peps]
      #1541581 - 25/07/2005 13:10

Девочки, спасибо всем за поздравления. 7,8 по АПГАР у нас , т.к обвитие вокруг шеи и вокруг ноги было и рука родилась приложеная к голове.
Вот мой небольшой отчетик:
Как я уже писала все началось 17-го вечером, стало хватать поясницу- периодически- ночью могла спать спокойно, не чувствовала, а днем на другой день все повторялось, но не регулярно, даже когда не хватало меня начинало настораживать- я начинала думать что схватки прекратились и теперь меня спасет только кесарево. Но потом они возобновлялись и я успокаивалась, в общем-то подозревая, что раскрытие уже началось. Вы спросите почему я не позвонила акушерке, сразу скажу, что о первых родах у меня не самые приятные впечатления в том смысле, что начались они НЕ сами, а мне просто на ровном месте вскрыли пузырь, так в этот раз я боялась, что как только я сообщу о схватках меня вскроют и все пойдет опять НЕ своим чередом. Так я проходила 18-го , 19-го мне надо было к зубному, т.к. все было очень терпимо, я сделала свои дела, вечером пошла в консультацию, тут схватки начали учащаться, я стала засекать- 10 мин перерыв-схватка. Пришла домой, позвонила акушерке, мы с ней договаривались после посещения ж.к. я буду отзваниваться, когда я ей сказала про схватки, она конечно на меня поворчала и сказала что надо ехать в р.д.- смотреть что там происходит. Тут пришел мой муж, мы сели и поехали, по дороге заехали за акушеркой. Приехали – посмотрели - раскрытие 4см. Галина Владимировна назавтра дежурила, а у мужа не было сменной одежды, поэтому мы решили вернуться по домам за вещами, сначала к ней, потом к нам, я просто счастлива что выбрала ближайший р.д., т.к. все это мы сделали за 30 мин, Галина Владимировна только боялась, что у меня воды отойдут и все просила меня ехать потише. В общем приехали мы назад в роддом прим. 22.30: пока записали, переоделась, клизма, поднялась в родзал в 23.00, посмотрели – раскрытие 6см-всетаки вскрыли пузырь, (схватки уже были довольно частые, но короткие и очень терпимые, а передних вод практически не оказалось), а в 23.45 схватки усилились, но были все еще короткие. Мне все хотелось прилечь, но акушерка мне не разрешала, я начала капризничать, тут меня муж начал организовывать и призывать к послушанию. Где-то в 0.40 (точно не помню) мне сообщили заветное 10см!!! -ложись на стол! С 4 потуги мы родились. Все это время мне Г.В. постоянно говорила как дышать и что делать. После Тимохиных 4120кг 3460 мне показались просто мелочью. Вот так все прошло.
Роддом мне понравился, палата платная 2500 за весь период -с раковиной, туалет на этаже, беде, душ, 4 дня жить можно. Врачи хорошие (у нас проблем не возникало). Посещения в платной палате в любое время до 19.00. Но главное это акушерка!
Антител не выявлено.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julianna
старожил


Регистрация: 30/03/2004
Сообщения: 1129
Из: Приморский, ул. Стародеревенск...
Re: АВГУСТЯШКИ знакомятся со своими ДЕТКАМИ!!! [Re: spleen]
      #1541602 - 25/07/2005 13:21

Всем привет!Мы вернулись только сегодня от свекров, а у вас тут такие новости!Поздравляю всех родивших девочек! Здоровья Вам и вашим деткам!

--------------------
Юля+Дима=дочунька Иришка (19.12.1999) и сынулька Максимка (03.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 77811

Оценить эту тему

Перейти к