Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)
Yulcha
старожил


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1488
Из: Невский р-н, м.Елизаровская
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1538657 - 23/07/2005 02:01

just ice: Какая славная Стаська! Так улыбается здорово! Моей маме очень понравилось - она сказала: "Ого, какая осознанная улыбка!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yulcha]
      #1538817 - 23/07/2005 09:49

Анютка, по поводу прививку тоже маленькое уточнение. Уже говорили об этом, но мало ли ты пропустила. Прививку (если ты имеешь в виду вторую от Гепатита), делают не ровно в месяц, а ровно через месяц после БЦЖ которую делали в роддоме вроде как на 3й день жизни. Так что посмотри в прививочном сертификате, какого числа было сделано БЦЖ и иди в поликлинику не раньше этой даты. Прийти на осмотр педиатра не ровно в месяц,а чуть позже - ничего страшного (ну скажешь что на даче были). Дело в том,что перед любой прививкой надобрать допуск у педиатра, т.е. лишний раз заморачиваться с осмотром у педиатра. Уж лучше идти к врачу так,чтобы один раз осмотреться и сразу на прививку.
Лежак у нас "Дети", хотели правда купить сначала "Тако", но не успели (покупали через форум). Лежаки можно с рождения использовать, только если они раскладываются до полностью горизонтального положения и имеют относительно жёсткую спинку (т.е. не прогибаются как гамак). А твоему мальчику уже почти месяц, так что пользоваться можно смело. Действительно классная штука, у меня Егор сейчас в основном в нём и спит, и почти всё время днём в нём же проводит. В кроватке-то он совсем лежать не хочет, оттуда не видно ничего. А из лежака обзор хороший. И укачивать в лежаке оченьудобно. Я ставлю лежак на пол, Егора после кормления туда кладу и сижу себе, ногой лежак качаю, а руки свободны. Можно хоть какими-то делами заняться.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1538901 - 23/07/2005 11:20

Ань, спасибки за советы. Конечно, я читала про месяц после прививки, но мои постбеременные мозги иногда не удерживают информацию.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1538904 - 23/07/2005 11:24

Кстати, сейчас посмотрела сертификат о прививках. Могли нам в первый день эту прививку сделать? Я что-то не помню, когда точно ее делали, а тут написано, что 24.06. Или не делают в первый день?

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1538911 - 23/07/2005 11:35

Анютка, может и делают... у меня Егору сделали на 3й день - может из-за того что недоношенный? а ты какую прививку смотришь? БЦЖ или гепатит? надо бцж

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1539004 - 23/07/2005 13:07

Анютка, а ведь ты тоже из Адмиралтейского района=/
Может, попозже познакомим тезок лично? =)
Лежак мы купили Тако, б/ушный, но Стаська пока что не очень охотно в нем лежит. Надо купить игрушки - повесить, может тогда будет интереснее.

Yulcha, Стаська так и правда только в ответ улыбается. Во сне у нее улыбка другая...

И вот что я накопала:
Игры и игрушки в раннем возрасте: http://www.kid.ru/razvit/2.php3

Ребенок играет: от рождения до года :
http://www.kid.ru/rebenok/kniga1.php

Правда, еще сама не читала=)

Там же есть Монтессори и Доман. И детский массаж очень подробно - искала-то я его сначала=)

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: kat604]
      #1539009 - 23/07/2005 13:21

Идея познакомить тезок - очень даже супер. Мы живем на Лермонтовском пр. и гулям либо в Никольском, либо в Юсуповском. Но можем и дальше забраться. Так что обяхательно надо будет собраться.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Анютка&]
      #1539041 - 23/07/2005 14:08

девочки, по поводу игрушек. Не знаю, думала что все дети разные, но у моих обоих детей вкусы совпали. Хит - это подвеска китайская, знаете такие металллические трубочки на леске, их трогаешь - они звенят. Глебу давали играть с ними с месяца, Егору пару недель назад предложила - тоже доволен. Надоедает не так быстро, как заводная мелодия с мобиля, и звон приятный. Если будет возможность отсканировать фотки, как у нас Глеб с этой штукой играл - выложу. Ну и ещё неплохо идёт погремуха-растяжка. Ну знаете, простая такая - резинка, на неё как бусы нанизаны всякие пластиковые фигурки (у нас мишки) и с двух концов резинки пластиковые крючки, чтобы вешать на коляску или на кроватку. Остальные,даже дорогие игрухи не вызывают совершенно никакого восторга. Ещё собираюсь пойти купить самую маленькую неваляшку обычную советскую. Самые маленькие - что-то около 15 см в высоту, мы тоже Глебу её ставили перед носом, чтобы лёжа на пузе голову держать учился. Правда, Глебкина неваляшка ни одна до Егора не дожила - ломаются они быстро.
А вообще, по-моему детям гораздо интереснее обычные предметы из окружающей обстановки. По крайней мере, стопудово - полугодовасику греметь крышкой по кастрюле гораздо интереснее, чем играть с какой-нибудь дорогой игрухой из магазина.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #1539065 - 23/07/2005 14:27

Привет,девочки.
У нас прогресс- Егор начал улыбаться. Сегодня все утро папе улыбался,а я вокруг с фотиком скакала, но улыбку эту поймать пока так и не смогла.
Катя, у тебя Стаська такая кайфовая =))
У нас Егор на мобиль пока что слабо реагирует,а с другими игрухами после вчерашних нарезок километров по квартире пока не занималась-нет сил разобрать отданные нам мешки.
Девочки,у вас детки не метеочувствительные? Я заметила,что моего Егора очень перемена погоды колбасит. Его всегда приэтом запоры терзают и он скулит. А как дождь хлынет во всю-успокаивается и засыпает сладко. Как у вас?

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: musha3]
      #1539103 - 23/07/2005 14:57

А у нас животик ТТТ ни на что не реагирует - нормульно, вроде все, хотя ничего и не пьем (еще раз ТТТ). А на погоду по-моему тоже не очень реагирует, тк сегодня и не жарко, и дождик, а спим все равно по 15 мин. Не знаю, что делать с ним.

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2428 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 31961

Оценить эту тему

Перейти к