Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Кидалово стоматологии [Re: КУМА]
      #1540507 - 24/07/2005 20:43

В государственно поликлинике не лечусь, т.к. несколько лет жаловалась на острую боль, но ни один доктор не нашел ничего плохого в том зубе.
Когда прихватило так, что чувствовалась каждая ниточка нерва в челюсти, пришла к стоматологу в слезах и умоляла его следать хоть что-нибудь (он тоже не увидел патологии). Со словами "истеричным клиентам иногда помогает, если просто посверлить" он взялся за бор... бор провалился в пещеру Извинился, поставил мышьяк, направил к терапевту (это был дежурный). Терапевт увидел воспаление на корне и направил на удаление. По дороге к кабинету хирурга я, видимо, имела такой потерянный вид, что проходящая мимо тетенька спросила, что со мной случилось... тетенька оказалась заведующей. Она посмотрела снимок и вставила грабли терапевту, заставила ее лечить, сказала, что этот зуб еще 10 лет должен простоять. Он простоял 11. Скоро на него сделают коронку и еще 20 простоит

Оборудование в государственных клиниках то еще... наприммер, что такое слюноотсос, они не знают - запихивают в рок килограмм ваты, а при установке пломбы очень важно, чтобы слюна не попала на подготовленную поверхность. Про "буровые" установки я вообще молчу

Ассистента у них нет и они хватаются за телефон или еще что-нибудь в тех же "стерильных" перчатках...

Дешевый доктор недавно не увидел у меня кариеса, который был виден мне самой.

Еще одна сказала, что я не нуждаюсь в снятии зубных отложений, зато, когда мне снимали эти отложения ультразвуком, кирпичи вылетали изо рта и с грохотом падали на пол

Подслушенный мною разговор двух стоматологов в государственной клинике: одна другой говорит, что бор (или не бор, но какую-то маленькую фиговинку) она после пациента выбрасывает, а не направляет на стерилизацию, т.к. эта фиговинка пористая и ее не простерелизовать должным образом, на что другая крутит пальцем у виска и говорит, что фигня все это (СПИД, гепатит)...

ИМХО, долго можно рассказывать. почему туда не хочется ходить...

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Кидалово стоматологии [Re: КУМА]
      #1540626 - 24/07/2005 22:30

Я вот тоже обычно ходила дома(это в Свердловской обл) в гос. поликлиники, там и оборудование давно сменили на современное, и врачи одни и те же работали, с утра -бесплатные (только за укол и еще минимум какой-то), во вторую смену на том же оборудовании платно, это если очередь не хочешь ждать и т.д. Но переехали в Питер и почему то думалось мне,что гос. зубодерки уже давно канули в лету, рада,что ошиблась, впредь пойду только в государственную.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Кидалово стоматологии [Re: Yaya]
      #1540942 - 25/07/2005 01:04

ннп
не, государственные стоматологические кабинеты на меня с детства навевают ужас. не выношу этот запах, очереди и в лучшем случае снисходительное отношение. тем более, как ни исхитряйся, а качество лечения можно
проверить чисто субъективно - не болит, не отваливается - и хорошо. а что там сделано на самом деле и что будет лет через дцать одному богу известно. кстати, многое зависит от организма, одному что ни сделай - все приживается и заживает в один миг, у другого при малейшей ошибке в технике или материалах - вываливается на ходу.
но есть претензии и к платной (лечусь в одном месте много лет, не потому что меня все время разводят, просто у меня действительно все плачевно) - один раз пропустили корень - киста и долгое дорогое лечение. второй - воспаление на корне после установки временной коронки (предстоит удаление и и имплантация). ну и ортодонтия не идеальна, но я оттуда все равно никуда не уйду, потому что искать лучшее - зубов не хватит. и к тому же я сменила терапевта и от нее просто в восторге. к ней претензий нет ни одной за долгие годы лечения. и, судя по записи на месяц вперед, не только у меня. еще бы протезиста найти нормального. все какие-то недоделанные.

в общем, главное найти хорошего (ну хотя бы честного) врача, не важно платный он или нет, дорогой или нет. тут уж как повезет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КУМА
элита


Регистрация: 23/01/2004
Сообщения: 2953
Из: Центральная Голландщина (11мес...
Re: Кидалово стоматологии [Re: Tatra]
      #1540988 - 25/07/2005 01:18

Отвечаю olge_gav.
я не призываю идти в первую попавшуюся госполиклиннику, а говорю про НАДЕЖНОГО врача в гос.поликлиннике. Это большая разница. У меня у самой питерская прописка, и полис получить не проблема, но в свою поликлиннику я не хожу, потому что врачей там не знаю, вот и все.
Конечно, каждый выбирает то, что ему нужно. Я действительно сидела с ватками, слюноотсоса не было, но заплатила я всего 2 тыщи рублей, а не как мама моей подруги 16 000 в МЕДЕ. Со слюноотсосом и фонтаном. Зато был всего один больной зуб, и вылечили всего один, а не пять, к примеру.
А что касается внутреннего кариеса - это на глазок не определить, это ежу понятно. В идеале - врач должен быть отправить вас на флюрографию. Но ему до лампочки. Зарплата потому что маленькая. Мы же в каком государстве-то живем! Не подмажешь - не поедешь!
что меня очень пугает в этих дорогих клиниках - так что там "разводят". И здоровые зубы превращаются в безнадежно больные.

--------------------
Марианна и Алекс


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_gav
элита


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1692
Из: Московский р-н
Re: Кидалово стоматологии [Re: Tatra]
      #1541300 - 25/07/2005 10:51

Цитирую:

в общем, главное найти хорошего (ну хотя бы честного) врача, не важно платный он или нет, дорогой или нет. тут уж как повезет.




Это точно.

--------------------
С уважением,
Ольга


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: Кидалово стоматологии [Re: Olga_gav]
      #1541428 - 25/07/2005 11:58

Девочки,давайте может будем пытаться решить эту проблему, в том смысле что может поделимся друг с дружкой хорошими врачами. Потому что мне сказали ,что нужно лечить еще 6 зубов и делать чистку от камня, но к кому идти я не знаю, но туда,где была, а именно в клинику Доктора Розанова как-то не очень хочется...

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Кидалово стоматологии [Re: Yaya]
      #1541575 - 25/07/2005 13:07

Читаю и просто волосы дыбом встают - как можно так издеваться над собой за свои же деньги.
Я, конечно, избалована - у меня лучшая подруга стоматолог, работает в государственной поликлинике, а еще родственница стоматолог, работает в платной поликлинике. Изначально я иду к подруге, она делает то, что может (и я как-нибудь переживу отсутствие слюноотсоса при стоимости зуба до 500 р), а кое-что - она говорит - не надо это делать у меня, у меня нет инструмента и техники, и тогда я иду в платную, где на порядок дороже, но делаю только то что надо. Но уж в любом случае платить дороже 100 долл за зуб - для меня это просто фантастика, я наверное не пойму этого никогда.
У нас на форуме есть врач стоматолог, и ее неоднократно рекомендовали - ищите поиском.
Координаты моей подруги могу тоже дать - она принимает в Московском районе.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Donna
участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 260
Из: Приморский р-н
Re: Кидалово стоматологии [Re: Maша]
      #1542266 - 25/07/2005 17:15

А я с положительным отзывом - очень понравилось в клинике Доброго стоматолога, а еще я в Стоме зимой делала чистку по акции - все то-же нормально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: Кидалово стоматологии [Re: Donna]
      #1542438 - 25/07/2005 17:53

ннп
Зубные ужастики слушаю всю жизнь в зубных поликлиниках,и чего там только не услышишь...
И про платные клиники и про бесплатные.
Зубы у меня ужасные,но я лечила,лечу и скорее всего буду лечить их в обычной поликлинике...
Почему?
Да потому,что врачи меня там устраивают,потому что люди они хорошие,потому что специалисты отличные,и не важно мне на каком кресле я сижу,и есть ли евроремонт у них в кабинете и новое оборудование.
Я уверенна,что и старыми методами можно вылечить зубы,и не обязательно бежать в дорогие клиники за дорогущими препаратами.
Меня очень устраивает мой доктор,потому как она лечит и пломбирует такие зубы,оторые другие врачи направляют удалять.Она отлично работает в простой поликлинике и люди ходят к ней как на праздник.
Например пломба на переднем зубе у моей знакомой стояла 20 лет,и нужды менять не было,но зуб темноват стал и поэтому перепломбировали.
Залечила мне зубы мудрости,хотя их вроде никто не лечит...
Спрашиваю -зачем?
Она улыбнулась и ответила,что лет через 20 встретимся и обсудим)))
Не всё хорошо,что дорого и нОво.
Главное это не ГДЕ лечишь,главное у КОГО!!!
Всем белоснежных улыбок!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Кидалово стоматологии [Re: Светик.ru]
      #1542663 - 25/07/2005 19:08

Мы с мужем лечимся в Меди. Там, конечно, не так и дешево, и сложно сказать, есть ли разводилово... Врач врачу рознь. Одна из Меди мне сказала - лечить кариес, другая, тоже из Меди, - что подождать.
Пару раз мне пришлось делать по-своему, брать ответственность на себя. Но во много я довольна. Там спасли мой зуб с зацементированными каналами и обломком инструмента - врач героическими усилиями прошла каналы. Там хорошо удалили мои сложные восьмерки. Но меня напрягает, что там предлагают во время беременности раз в 3 месяца делать аппликации на зубы, типа подпитать их. А я боюсь, что это не все так безобидно во время беременности...

Вообщем, доверяй, но проверяй.

С другой стороны, муж знает Меди немного изнутри. Он там работал медтехником, и знает, что там строго следят на износом и исправностью оборудования. Не жлобятся на покупку нового. Врачи там постоянно стажируются за границей. У них самые новые материалы и техника, хорошие специалисты. Главный их - правильный мужик.
А про гос. зубные поликлиники у мужа осадок еще тот - когда у бура люфт 3 мм...... это конечно не дело, мягко говоря....

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4317

Оценить эту тему

Перейти к